Дети74.ruархив форума

ЯНВАРЯТА-ИЮНЯТА 2011. Томик №16. Здравствуй, осень!!!!

1 475 сообщений · 86 302 просмотров · стр. 37 из 37
Olesss, 🙂 супер!!!! У меня вчера такой выходной был, весь день с девчонками в парке прогуляли 🙂.
Девочки, ну а куда деваться-то,детки наши, надо как-то отключаться и получать удовольствие . У меня тоже некому посидеть, сейчас Мишку можно хоть с папой отправить куда-нибудь, и у меня сразу праздник когда я вдвоем с Катей. И спать надо, плевать на все дела и спать если хочется, нервы штука тонкая, я писала уже, что с Мишей себя довела до того что спать могла только со снотворным
Olesyk
Девченки а АКДС какую ставите деткам? Отечественную или Пентаксим? Мне врач сказала что на отечественную почти в 99% повышенная темпа, так как она у нас недоработанная. На Пентаксим тоже бывают реакции, но крайне редко. Она очищенная и уже зарекомендована многими педиатрами.
я Рите первую Пентаксим ставили, темпы не было, но вечер она прокапризулила.
я сыну инфанрикс ставила и когда ждала вакцины на последнюю прививку, меня врач пыталась уговорить на импортную, (хотя вроде б какие начали ставить - такие и продолжаем, менять вакцину оч нежелательно).ю она мне грит что нет на отечественную реакций - первый раз слышит о таком
Ядвига, с восьмерочкой Вас!!!  :рай:
про прививки: мы 1 АКДС поставили, сейчас у нас медотвод. Я переживала, что мы из графика выбились, а похоже зря переживаю, может так даже и лучше для малышки. Я смотрю многие отложили прививки до года.

про оставить ребенка: я оставляла за 8 месяцев 1 раз на полчаса, срочно нужно было к стоматологу. К парикмахеру недавно гоняла, муж с дочей гулял 1,5 часа. Я с ней весь день и всю ночь. Никто не помогает ни с хозяйством, ни с ребенком. Это при том что мы живем с родителями мужа. Они заходят на 10 минут 1раз в 3 дня. На мне и стирка, и готовка, и уборка, и ребенок, и покупка продуктов ну короче все-все. Даже когда лезли зубы я готовила нормальные блюда типа мяса, рыбы.
Пуси-Кэт,меня преподавателькая деятельность наоборот заряжает всегда энергией! Уставала конечно, но и заряд от студентов получала колоссальный. Это как актеры - они со сцены все отдают, но и от зрителей заряжаются... Щас вот жду-не дождусь октября, чтоб вернуться к лекциям!!!
Елена-челяб, может на фоне прорезывания зубов имунитет подснизился и темпа на прививку появилась. Тоже возможно
Пуси-Кэт, держись - они скоро вырастут. Отправляй Дарью в садик, я вот наслаждаюсь сейчас, с одним ре гораздо проще, я даже гулять не хожу, открываю окна/балкон и хватит. Ромычу здоровья
Я ставила МИше отечественную АКДС не было никаких реакций, Кате тоже нашу, на первую реакции не было
Мы в полгода поставили первую АКДС, поставили Бубо Кок (акдс+гепатит), 3 дня температурили и капризничали. У нас прививки еще с зубами пересеклись. Вобщем как-то не айс (((
Белочка
Пуси-Кэт, держись - они скоро вырастут. Отправляй Дарью в садик, я вот наслаждаюсь сейчас, с одним ре гораздо проще, я даже гулять не хожу, открываю окна/балкон и хватит. Ромычу здоровья
Надя, да-да-да!!! Как сделать хорошо? Надо сдалать "хуже" а потом вернуть то что было 🙂
Olga, мы 1 ставили АКДС, темпа 39 2 дня и 37 на третий день
LanaZen,Елена Чебыкина, спасибо!  :smitten: у нас как раз ко дню рождения пятый зуб вылез!
а акдс я отказ писала, до года решили не ставить, у знакомой реакция у ребенка ужасная была на прививку, стараюсь не думать обо всех этих случаях, но и рисковать не хочется тоже
Lapatusya,я читаю тебя и впадаю в уныние от своей неорганизованности. Я по дому вообще ничего не успеваю делать. Про готовку вообще молчу. Кормлю своих тем, что можно на скорую руку приготовить. Котлетами (запекаю в духовке, потому как жарить долго) и макаронами 🙁
Я постоянно с Ритулей тоже. Если я не рядом она капризничает и кричит и тут я вообще ничего делать не могу. Так уже 5-й месяц продолжается. Сначала ждала пока колики пройдут, стул наладится, но каждый месяц у нас все новые и новые причины.....
Елена-челяб
Olesss чем это Вероничка  так тренера удивила????????


Не удивила, а восхитила -  своими способностями 🙂)) - она хорошо занимается, не хнычет. мы ж подготовленные: в бассеин 3 мес. проходили. Вот и хорошо делаем грудничковую гимнастику. Позволяет и сложные упражнения с собой проворачивать.
ТТТ. Пока только вот 3 занятия отходили из 10. Посмотрим что дальше будет.
Olesyk, я это написала, не чтобы в уныние впадали, а чтобы подумали, что кому-то еще хуже. Ничто же не радует сильнее, чем горе соседа)))))))))))))
у меня дома лазарет :crazy2:
старшая и младший просто кашляют, а у средней ангина!!! я в ужасе :cry: :cry:, ща все полощем-промывем+ антибиотики давать начала, потом опять флору восстанавливать :uglystupid2: :uglystupid2:
Lapatusya, главное, чтобы ценили близкие такие подвиги ежедневные)
Афина Паллада,Женя, блин....
Надя, да-да-да!!! Как сделать хорошо? Надо сдалать "хуже" а потом вернуть то что было Smiley
:2funny:
Мы оба раз ставили Пентаксим, другого нам и не предлагали Инфанрикса сказали нет, и отечественной соответственно тоже не было...
Olesss а у меня что совсем нет энтузиазма преподавать, наверно нужно просто отдохнуть, мне если честно кроме того чтобы поспать, в последнее время вообще мало что хочется.
Когда ездили к Ане Миссис, в этот день я ничего не сготовила, ни мяса, ни рыбы. Яйца, колбаска, сырик, хлеб, творог ну короче всё такое было, но МЯСА НЕ БЫЛО. Муж мне тааакое устроил, наезжал на меня что я его голодным оставила дома. капец какой-то(((. Я конечно его послала с его закидонами еще и маме его нажаловалась))), к которой на крайняк он мог и зайти, у нее точно можно было поест, если уж у нас ничего не нашел, хотя было много всего, включая арбуз и дыню.
Я же с утра думала, что идем в Шоколадницу на часок и я бы успела приготовить, приехав домой к 13 часам. А в результате получилось, что приехала к 17. Вот и встретила голодного и злого мужа.)))
Афина Паллада,кстати про флору,  нам советуют вот такой ппрепарат http://www.euflorin-b.ru/ есть мысли по нему?
Ядвига, не ценят(, а думают, что это норма. Я конечно возникаю, но это все равно не помогает
Афина Паллада, :shock: ого!!! Скорейшего выздоровления. Как же это все сразу то...
LanaZen
Ядвига, с восьмерочкой Вас!!!  :рай:


Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!
Olga,У меня его Дарья пила, мне понравился, а вот на Ромке особо не поняла... Моя знакомая просто спасала сына этим препаратом.
Девочки опять 100страниц за неделю 🙂
Ядвига,Андрюшу с  даткой!
Пуси-Кэт
Olga,У меня его Дарья пила, мне понравился, а вот на Ромке особо не поняла... Моя знакомая просто спасала сына этим препаратом.
А я что-то почитала хочу и сама попробовать и деткам обоим подавать
Olga, это бифидо-, а есть еще L  с лактобактериями. Его сложно купить,производят в Екате, срок хранения месяц, не все аптеки хотят с ним связываться. Его нужно хранить в холодильнике, часто условия транспортировки нарушаются, везут в обычных машинах и бактерии гибнут. Это по рассказам фармацевта. А вообще я пила, препаратик противный, беееее
Olga,Еще лучше будет, у меня когда Ромчика болел живот, я в 2 его месяца сама пила, правда аципол, уж не знаю от него помогло или нет, но стало гораздо лучше.
Пуси-Кэт,я купила солевую грелку, прикладывала к шишке и она рассосалась
llisa, мы в новом томике
Пуси-Кэт
Я приняла решения ждать до завтра, если темпа не спадет или будет повышаться, поеду в больницу...
Olga, Оль, на первую тоже темпа была, правда я подготовку не делала, думала все хорошо будет, правда она держалась 1 день(в день прививки была 39), на следующее утро была 37,3, а к вечеру все нормализовалось и мы уже пошли гулять... а в этот раз в месте укола красное пятно и шишка.

Мы тоже к прививкам не готовимся.. Просто врач посмотрит, что ребенок здоров..
Шишки бывают... врач говорила, что бывают вообще на всю попу..
У нас было красное пятнышко , диаметром в 1см после второй акдс, потом прошло, сейчас есть небольшая шишечка. В след раз пойду к врачу, пусть говорит, что делать