22 октября 2011, 20:19
Девочки, здравствуйте всем! Помогите, плиз, вдруг кто сталкивался с подобной ситуацией. У дочки странный кашель - днем вообще не можем спать ни минутки. Ложится, через секунд 15 закашливается так, будто давится, и от кашля просыпается. По словам доктора, легкие чистые, горло слегка рыхлое, и все это от слизи, которая скапливается в носу. Якобы надо делать высокую подушку, чтоб голова не запрокидывалась назад. Но ведь ночью-то мы спим без всяких подушек, что называется лицом вниз и попой кверху. Утром и днем кашель редкий: то сухой, то вроде мокрота отходит.
Нам 2,2. Началось все, как и у многих, наверное, с похода в садик. Пошли в августе: 4 дня отходили и месяц на больничном - доболелись до острого бронхита с ужасным свистящим и хлюпающим кашлем - спали отвратительно, но хоть немножко все равно спали днем, ночью тоже с переменным успехом. Потом отходили 6 дней с перерывом и снова с соплями дома на три недели, причем буквально сразу сухой кашель ночью по 1,5-2 часа без остановки - так три ночи подряд, потом с ночным вроде справились, появился вот этот непонятный дневной, который вообще ни минутки спать не дает. С горем пополам (ингалятор + сироп эреспал + капли в нос Изофра и еще там что-то -уже не помню) справились. Пропили Бронхо-Муннал, капли в нос Полидекса 10 дней - в сад отходили неделю отлично, в субботу прогулялись в парке немного,а воскресенье к вечеру температура 39,8. Врач из неотложки ничего страшного нашел, и педиатр потом тоже - мол, легкие чистые, горло слегка рыхлое. Ну, сопли у нас снова - думаю, ладно, вылечим. А в среду опять этот кашель жуткий ночью - правда, уже по схеме 20 минут кашляем, 10 перерыв, 20 минут кашляем, час спим, потом опять по новой. На следующий день днем вообще не спали - будто захлебывается она у меня своими слюнями, а ночь нормально. Пошли к врачу, а нам снова - легкие чистые, горло слегка рыхлое. Мы вот уже три дня днем вообще не можем ни минуты поспать, а ночью, тьфу-тьфу, нормально. Сопли, не скажу, что ручьем. Вязкие - раз в два-три часа высмаркиваю. Все подушки перьевые убрала, увлажнитель всю ночь пашет. Да, кошка у нас, но вроде никогда никакой аллергии не замечали. Девочки, кто что знает, помогите. Я тут почитала, конечно, у меня ситуация не самая плачевная, но все равно сердце разрывается, когда ребенок так сладенько засыпает днем, а через минуту закашливается, вся красная от кашля... Заранее всем огромное СПАСИБО!!!
Нам 2,2. Началось все, как и у многих, наверное, с похода в садик. Пошли в августе: 4 дня отходили и месяц на больничном - доболелись до острого бронхита с ужасным свистящим и хлюпающим кашлем - спали отвратительно, но хоть немножко все равно спали днем, ночью тоже с переменным успехом. Потом отходили 6 дней с перерывом и снова с соплями дома на три недели, причем буквально сразу сухой кашель ночью по 1,5-2 часа без остановки - так три ночи подряд, потом с ночным вроде справились, появился вот этот непонятный дневной, который вообще ни минутки спать не дает. С горем пополам (ингалятор + сироп эреспал + капли в нос Изофра и еще там что-то -уже не помню) справились. Пропили Бронхо-Муннал, капли в нос Полидекса 10 дней - в сад отходили неделю отлично, в субботу прогулялись в парке немного,а воскресенье к вечеру температура 39,8. Врач из неотложки ничего страшного нашел, и педиатр потом тоже - мол, легкие чистые, горло слегка рыхлое. Ну, сопли у нас снова - думаю, ладно, вылечим. А в среду опять этот кашель жуткий ночью - правда, уже по схеме 20 минут кашляем, 10 перерыв, 20 минут кашляем, час спим, потом опять по новой. На следующий день днем вообще не спали - будто захлебывается она у меня своими слюнями, а ночь нормально. Пошли к врачу, а нам снова - легкие чистые, горло слегка рыхлое. Мы вот уже три дня днем вообще не можем ни минуты поспать, а ночью, тьфу-тьфу, нормально. Сопли, не скажу, что ручьем. Вязкие - раз в два-три часа высмаркиваю. Все подушки перьевые убрала, увлажнитель всю ночь пашет. Да, кошка у нас, но вроде никогда никакой аллергии не замечали. Девочки, кто что знает, помогите. Я тут почитала, конечно, у меня ситуация не самая плачевная, но все равно сердце разрывается, когда ребенок так сладенько засыпает днем, а через минуту закашливается, вся красная от кашля... Заранее всем огромное СПАСИБО!!!