Дети74.ruархив форума

Меню для малышей

113 сообщений · 44 542 просмотров · стр. 2 из 3
:shock: у меня вообще никакие овощные пюрешки не есть кроме, "бабушкино лукошко", но ТТТ все попадались нормальные.
а я покупаю пюре семпер
а нам нравятся соки семпер. только жалко, что они не продаются с трубочками. из баночек пить не удобно.
а я про семперы эти постоянно слышала что контрафактную продукция с их именем все изымают..от греха подальше в свое время стала брать наше..особо нравилось доче тихорецкий мясокомбинат.
Подскажите,где продают детское питание Gerber?
Муж сегодня в бананумаму ездил-там нет.
В классике нет.
А мы только-только прикармливаться начали, и вроде хорошо так пошло, а
что-то новое пробовать пока не хочу,аллергики мы.
Татти оно может быть в Детмире по Ленина
Лесако
Мы однажды купили мясное пюре "Фруто-Няня",а там был ужас.Пюре было покрыто плесневым грибком.

Моя доча ест только фрутто-няню - пока без приключений тьфу-тьфу :roll:
Фруто-няня (мясная) хоть не соленая, а хипповские и семперовские мясные пюрешки все подсоленые. Не то, чтобы я оголтело настаивала "ни грамма соли грудному ребенку", но все-таки...
сегодня попробовали яблочную пюрешку HIPP. не пошло. Вот кто теперь 10 банок съест?... Придется папе скармливать.
А мы ,наоборот, купили по 1 баночке на пробу,
специально монокомпонентные пюрешки искали,
нашли Gerber.
Проба прошла на ура,аж причмокивал!
Но оказалось не везде этот G есть!
Вот я в воскресенье вечером и озадачилась! 🙂
Я стала давать яблочное пюре в 4 месяца (Николя ел только "Сады придонья"😉 и сокиС,в 5месяцев стали давать каши "Малышка" и в грудое молоко крошила печенье "Малышок".В 6 месяцев стали вводить мясное пюре ,и творог по рекомендации врача,т.к мы прибавили в весе за 2 месяца 85гр,в этом же возрасте мы давали пудинг "Хайнц" и до сих пор его едим.Сейчас проблем с питанием нет едим всё.Недавно купили блендер "ТЕФАЛЬ" просто чудо. Покупаю замороженные овощи варю на пару,отвариваю мясо(нежирная свинина или говядина) всё это в блендер получается пюре нехуже баночного.
Tatty многокомпанентное пюре есть"СПЕЛЁНОК" и "САДЫ ПРИДОНЬЯ".Есть посто смесь фруктов,фруктов- овощей,с добавлением творога и сливок.Продаётся в картонной каробке по 125гр.
Tatty, Gerber я свое время тоже искала, нигде не нашла... Ни в Классиках, ни в ДМ. Если вы где-нибудь все же найдете- напиши в этой темке.
А я сегодня решила сварить мелкому кашу :2funny: После того, как он попробовал нормальную гречку из моей тарелки, стал с подозрением относиться к малышневым кашам. Ну вот я и взялась за дело :2funny: Думаю, я китайский выучила, неужели овсянку не сварю. Наварила! Пригорела и недоварилась одновременно :2funny: Таких сокрушительных кулинарных провалов у меня не было лет с 5. :2funny: Наковыряли мы с мелким нормальной каши из серединки (между пригоревшим и недоварившимся :2funny🙂, смешали с грушей и сожрали. Ему понравилось, а мне не очень. Но я вообще овсянку не люблю. Зато хожу все утро под впечатлением от собственного мастерства :2funny:
И вообще это новая плита виновата - я к ней не привыкла. :2funny: Блин, ведь правда последние 15 лет ничего не пригорало... Хм...
Лесако
Tatty многокомпанентное пюре есть"СПЕЛЁНОК" и "САДЫ ПРИДОНЬЯ".Есть посто смесь фруктов,фруктов- овощей,с добавлением творога и сливок.Продаётся в картонной каробке по 125гр.

А мне монокомпонентные нужны,
а везде то рисовый крахмал, то сахар,
то молочный белок.
Если среагирует-не поймем на что.
Обзвонила детские магазины,
нигде нет :sad:
Только в банане ждут поступления gerber
к среде.
Сегодня сварила цветную капусту-поморщился,
но съел.
Пока будем перебиваться капустой, пока не закупимся.
Что-то не очень доверяю я отечнственному производителю
в плане баночного питания,ИМХО.
Yozhik,бывает 🙂.
"САДЫ ПРИДОНЬЯ" пушу состав прямо с коробки;пюре яблоко-груша -слива(пюре яблочное,грушевое,сливовое,аскорбиновая кислота) сахара и крахмала нет.Стоит от 8.5до 10руб.,а главное из Российских фруктов.К примеру "ФРУТО-НЯНЯ" и "ВИННИ" содержат крахмал и часто сахар.
Спасибо,Лесако.
Заметьте,что "Нестле","Хипп" производятся у нас в РОССИИ их хоть проверяют,импортное питание неизвестно из какаих фруктов сделано,не исключаю,что из модифицированных и обработанных нитататами.Знаю,т.к пеподавала 3 года экологию здоровья в колледже.
мне кажется я в теореме в фокусе гербер видела
Так они и должны с хлопком открываться. Там же вакуум.
У меня все хлопает 🙂 И Винни, и Тип-топ, и Фрутек, и Семпер.
Мы тоже "картоннык соки" пьём,а главное тару не жалко выбросить.
Yozhik,кто-то уже писал! У тебя юмористический талант! Всегда читаю твои сообщения и улыбаюсь! А про соки мы только ясли сад пьем и все .Больше не нравится ничего!
kissa, ну тут или зареветь или посмеяться - такая уж у меня жизнь. Все-таки стараюсь смеяться 🙂. Тем более не реветь же из-за каши. Вот когда я расплавила авентовский молокоотсос, хотелось зареветь. Но потом все-таки поржала - очень уж он смешую форму приобрел. А каша - фигня.
Я овощи из банок даю только когда варить некогда.......всегда даю Нутрицию......больше какие не пробовала плюется.....Варю сама овощи в пароварке и мяско (всегда свежее!!!)  Последние 3 дня, он просто плюется моими овощами.....незнаю почем увсегда ел. Свекровь говорит что ему просто надоело однообразие....надо что то поинтереснее варить.....тушить как то....  У меня уже просто фантазии нехватает что-то изобретать каждый день. Мамочки ...кто сам готовит своим малышам, давайте делитья полезными рецептиками (вкусными) у кого какие секретики.....чтоб малыш обязательно все скушал и добавки попросил. Нам одингодик и кушаем почти все)  Жду ваших кулинарных изысков)
Ещё в этой темке написанно про омлет и запеканку для малышей....напишите плиззз по подробнее как вы это готовите?
Nastya, скажи, а мясо ты тоже в пароварке варишь?
я попробовала там сварить, месяц понос был зеленый.....
там не проваривается как следует! меня научили в кастрюльке - первую воду слить и варить часа 2-3.
Я не заморачиваюсь. овоши варю в пароварке а мясо Фрутоняню!
А еще едим каши, творог, фрукты свежие.

Как вы даете малышам кефир??? мой весь выворачивается от него?
В творог я добавляю банку пюрешки фруктовой, а в кефир то не добавишь.....
Запеканки готовлю часто ,бывает раза 2 в неделю, потому что ест))) Приучила есть их всю семью, ведь правда вкусно и полезно. Проще простого: 4 яйца, пачка творожной пасты (лучше всего в коричневой упаковке "Первый вкус" с изюмом, и в голубой - ванильная, из них запеканочки самые нежные получаются) ложки стол. 3 манки, сахар, взбиваем. На дно посуды для выпекания и по бокам посыпать манкой, чтоб не прилипло, постругать масла (1/3 - 1/2 пачки где-то), и в печку.
Люблю добавлять всякие вкусности туда. Орехи, изюм, курага, чернослив, или кокосовая стружка и мак, обязательно ванилин, иногда корицу. Добавляю вместо одной из трёх ложек манки овсянку - чтобы пополезнее. Если есть какао - то получается шоколадный пирог ))), яблоки, груши, бананы мелкими кусочками, кусочки шоколадки - всё, что позволит ваша фантазия!
А если всё то же самое, но вместо манки - рисовая каша - то это ужже пудинг.
А когда запеканка надоедает, по тому же рецепту, только муки ещё добавить, будут вкууусные оладушки ))))

Я вообще помешаная на твороге дамочка, стараюсь каждый день чтобы ели, вот и извращаюсь))))
Катенка, может, ряженку попробуете, она не такая кислая.
А со скольки вообще кисломолочное можно? А то Антоха полизал тут ряженки с пальца, грит, ещё хочу, а я дико сомневаюсь, можно ли?
Катенка,
у меня долго не хотел пить кефир, наверно до 1,3. Зато сейчас после сока любимый напиток..:-).
Я думаю просто не надо торопиться, не хочет ну и не надо..:-)
А начал у меня пить так, я налила себе кружку кефира и стою пью, он мне дай и дай попробовать, я один раз дала, потом еще раз попросил. Вот так сначала и пили, я наливала как будто себе, а выпивал он все. А теперь сам просит чтоб ему налили.:-).
мяско варю на воде..... мяско в банках я не даю.....оно пахнет консервами или тушеннкой.......я сама тушенку не перевариваю. Поэтому мясо всегда сама варю.
swetok, ну нам вообще то еще тока 10 мес....
не рано ли ряженку то? она же жирная!
У меня тоже кефир ни в какую не пьет, пробовали актимель ( надоел быстро), ряженку, каши молочные и безмолочные просто отворачивается. Омлет только-только по-немногу стал есть, творог может по две пачки Муу есть, то есть 200г за раз, а так мясо и овощи семпер, гербер, хипп стали уважать, нестле некоторые позиции, фрукты рубает сам, что найдет, даю все от клубники, малины до арбузов, дынь. Обожает суп-пюре из брокколи, или просто перетертую брокколи, шпинат вареный. Купили в метро сосиски детские Дюймовочка, с интересом попробовал.
Меня очень выручают горшочки для духовки. Набросала туда овощей разных, чуток масла сливочного, водички и забываешь про него на час, иногда добавляю куриное филе. Набор овощей постоянно меняю, чтоб не надоели, благо сейчас лето! Потом в блендер и лопаем с удовольствием! Про баночное пюре, всегда считала Семпер самым лучшим, пока не купила сок, в нем плавала какая то черная палка или листок,в овощном пюре нашли очистки картошки, вот я и подумала, настолько ли соблюдается технология приготовления детских продуктов, как утверждают педиаторы! После этого едим свое! Насчет творога, читала где-то, что детям до года нельзя давать чаще 2-х раз в неделю, т.к. большая нагрузка на почки!
Stella
Насчет творога, читала где-то, что детям до года нельзя давать чаще 2-х раз в неделю, т.к. большая нагрузка на почки!

А откуда же тогда кальций черпать?
мой Хрюша вобще молочного не ест в читом виде - выплевывает все, если обманом подсовываю.
А вот кашку на молоке варю через день утром, вместе с сыном и папа уже кашку просит по утрам 🙂
Redishc@t
Stella
Насчет творога, читала где-то, что детям до года нельзя давать чаще 2-х раз в неделю, т.к. большая нагрузка на почки!

А откуда же тогда кальций черпать?

Кальций в молочке, кефирчике, а вообще незаменимый источник кальция - это мама 🙂, если, конечно, на ГВ! Самой витаминки кушать, творог, сыр и т.д и т.п.
Stella
... Насчет творога, читала где-то, что детям до года нельзя давать чаще 2-х раз в неделю, т.к. большая нагрузка на почки!


ребенку до года можно в день съедать 50 г творога.


swetok, почитала про твои запеканки, аж самой так захотелось!  🙂 вкусно ты так пишешь  :-D
Девочки, в последнем журнале "Мама, это я!" есть статья про творог , как его самим варить, и несколько рецептов из творога. Мы в принципе 2 из них почти так и делаем, и еще некоторые я хочу попробывать. Если кому надо , могу рецепты переписать