Кaтрин
Natalika
а по теме
мне кажется запойное чтение ребенка - и никакие системы-правила не нужны
грамотность гарантированна
?? :ой засмущали:
:смеется:
Я тоже согласна про запойное чтение. Дочка читает давно, много. Очень много))). Пишет без ошибок, ну почти)), в сложных словах бывает. Я причем так уже к этому привыкла, и просто поражаюсь, когда ее ровесники пишут просто с диким количеством ошибок в элементарных словах 🙂.
Кстати, тут, наверно, еще влияет, какой вид памяти у человека. Вот у меня однозначно -зрительная, у дочки вроде тоже. Я, порой, если сомневаюсь, напишу слово-гляну на него и тогда уже понятно, правильно я написала или надо исправить 🙂
С правилами, кстати, тоже с детства не дружу 😉