Дети74.ruархив форума

Жизнь после выборов

1 744 сообщения · 128 274 просмотров · стр. 40 из 44
Принцесса Турандот, неужели за Прохорова придётся голосовать? 🙁
Naddinka
tata_bogd
http://www.echo.msk.ru/news/851363-echo.html
Какая неожиданность! 🙂 Бедный, несчастный Явлинский. Все у него как всегда

Все У НАС как всегда.
""Это вопрос политический. Такое решение принимается Путиным, а не ЦИКом. Явлинского снимут, потому что Кремль решил поставить управляемого кандидата на демократический электорат. И это не Явлинский, а Прохоров",— оценил ситуацию председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1856889
Вы не согласны?
Вчера Явлинский заявил о том, что выведет на эти выборы 100 000 наблюдателей. Сегодня такая новость из ЦИрКа. Не находите связи?
Я не знала о школе наблюдателей, не в городе.
«Сегодня принимается политическое решение о том, кого регистрировать на президентских выборах», - заявил Григорий Явлинский, выступая перед делегатами съезда «Демократического выбора», который прошел в Москве 22 января. Регистрация кандидата от «ЯБЛОКА» будет означать контроль за выборами со стороны десятков тысяч наблюдателей, подчеркнул Г. Явлинский. Кроме того, он подтвердил требования отставки В. Чурова и охарактеризовал политику В. Путина как «неприемлемую». Власть, по словам Г. Явлинского, нуждается в фундаментальном изменении, кандидат от «ЯБЛОКА» представляет полную альтернативу этой власти.

«Я иду на выборы, для того, чтобы сделать их открытыми, прозрачными – не за счет видеокамер, установленных непонятно где и для чего, а за счет того, чтобы граждане сами могли прийти и видеть, как идет подсчет голосов», - заявил Г. Явлинский. По его словам, именно благодаря участию многих тысяч наблюдателей в декабрьских выборах стали возможны массовые выступления граждан на Болотной площади и проспекте Сахарова.

Несмотря на то, что для регистрации своего кандидата партия сдала подписи в ЦИК, «ЯБЛОКО» продолжает настаивать на отставке Владимира Чурова. «К сожалению, ни Парламент, никто не поднимает этот вопрос в том виде, в котором это должно быть сделано», - посетовал Г. Явлинский.

Он напомнил, что на своем съезде партия «ЯБЛОКО» единогласно приняла решение о непризнание результатов парламентских выборов. «Мы вообще считаем деятельность ЦИК на базе этих результатов такой, которая может быть подвергнута очень большому сомнению», - сказал Г. Явлинский.

Политику Владимира Путина в целом Григорий Явлинский назвал «неприемлемой для нашей страны». «Мало того, я считаю, что никакую другую политику эта корпорация проводить не хочет, не может и не умеет. Поэтому власть должна быть действительно фундаментально изменена для того, чтобы принимать те решения, которые изменят суть и саму философию того государства, которое мы хотим сделать в России», - подчеркнул Г. Явлинский.

«На базе государственного переворота, гражданской войны, коммунистических репрессий, советского режима и грубейших ошибок 90-х в последние 20 лет сложилась такая система, которую можно охарактеризовать как авторитарную, корпоративную, закрытую и коррумпированную. Эта система ведет страну к разрушению – чтобы это предотвратить – необходимы перемены», - сказал Г. Явлинский.

По его мнению, «необходимо менять нравственную основу, правила жизни в стране».

Декабрьские выборы показали, что запрос на альтернативу, в частности – нравственную, существует. «Формируется потребность в новом государстве, основанном на доверии общества и граждан», - отметил политик. В таком государстве, по его словам, «закон должен быть одинаковый для всех, суд независим от денег и приказов, а собственность неприкосновенна».

«Мы любим свою страну, и мы не хотим, чтобы наши внуки и правнуки лет через тридцать видели сегодняшнюю, современную нам Россию как страну, которой руководили жулики, воры, манипуляторы, олигархи и преступники. Мы не хотим, чтобы из-за них наша страна надолго получила репутацию посмешища», - отметил Г. Явлинский. Он убежден, что необходимо «немедленно переходить от персоналий и номенклатурных группировок к демократическим институтам, где всем будет место». Кандидат в президенты подтвердил, что считает своей программой требования массовых митингов на Болотной площади и проспекте Сахарова, однако добавил к ним необходимость свободы слова и независимости СМИ. «Только на основе широкой открытой дискуссии возможен осмысленный выбор», - пояснил политик.

Свое участие в президентских выборах он видит в том, чтобы «представить полную альтернативу той системе власти, которая существует сегодня: личную, экономическую, политическую, нравственную».

«Те, кто сейчас принимает решения, правильно ли мы собрали подписи, должны знать, что дело не только в подписях, а в нашей политической позиции в целом. Мы приведем наблюдателей, мы будем требовать отставки Чурова, мы будем полностью менять политику Путина, мы представим полную альтернативу, и мы будем добиваться честных выборов в стране и перевыборов – тех, результаты которых мы не признаем», - заключил кандидат в президенты
Выделила то, под чем особенно подписываюсь
Naddinka
Принцесса Турандот, неужели за Прохорова придётся голосовать? 🙁
а зачем?
Донна Роза
Naddinka
tata_bogd
http://www.echo.msk.ru/news/851363-echo.html
Какая неожиданность! 🙂 Бедный, несчастный Явлинский. Все у него как всегда

Все У НАС как всегда.
""Это вопрос политический. Такое решение принимается Путиным, а не ЦИКом. Явлинского снимут, потому что Кремль решил поставить управляемого кандидата на демократический электорат. И это не Явлинский, а Прохоров",— оценил ситуацию председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1856889
Вы не согласны?

Абсолютно согласны, но что толку?
Донна Роза
Naddinka
Принцесса Турандот, неужели за Прохорова придётся голосовать? 🙁
а зачем?
Чтобы против Путина. А про школу наблюдателей писали несколько раз. Я писала здесь: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,40270.1410.html после идёт несколько постов от Вас.
Naddinka
Абсолютно согласны, но что толку?

О каком толке можно говорить? Это плевок, для некоторых -вызов. Вот вам, господа-демократы, честные прозрачные выборы, лиги избирателей и школы наблюдателей.
Мы в очередной раз убедились, что власть укатывает все своим бульдозером под ноль, никаких ростков демократии вырасти не может, выводы делаем сами, я прогнозирую народные волнения уже не такие мирные, как на Болотной и Сахарова, подавления и усиление контроля, даже ужесточение. Если назрело, то вскроется, и тогда прогноз Навального подтвердится.
Naddinka
Донна Роза
Naddinka
Принцесса Турандот, неужели за Прохорова придётся голосовать? 🙁
а зачем?
Чтобы против Путина. А про школу наблюдателей писали несколько раз. Я писала здесь: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,40270.1410.html после идёт несколько постов от Вас.

Да, виновата, такой день был в пятницу...
Вы всерьез это, что за Прохорова - это против Путина?
Очень смешно. До слёз, как всегда!
Быков и Ефремов "Оно не тонет"
http://www.youtube.com/watch?v=oSQBPjnhm0c
Почитала щас, как два молодца отстаивают режим нынешний, как все в стране хорошо и здорово. Забыли наверное про Хромую Лошадь, Булгарию, спутники и Як-42 с хоккейной командой.  
Девчонки, вот положа руку на сердце, путин  :tickedoff: ведь один остается.

прохорову голос отдавать не хочу, темная лошадка.
Остается зюганов. Дожили.


Вот Венедиктов тоже
ЦИК наносит удар по наблюдателям мое оценочное суждение
http://www.echo.msk.ru/blog/aav/851457-echo/
Вчера слышала на Эхе, что он подарил Медведеву и Дворковичу первый номер журнала "Дилетант" :смеется:
Читали? Про уголов. ответственность за нарушение прописки? Путин хочет! Картинка чудная
0024w26x.jpg
Любовь к Путину покупают отгулами

Работникам Уралвагонзавода обещают по два отгула за участие в митинге в поддержку Владимира Путина, намеченном на 28 января. Об этом пишет тагильский блогер и общественный деятель Егор Бычков.

«Уже появилась информация, что работникам УВЗ за участие в субботнем митинге в Екатеринбурге в поддержку Путина обещают по два отгула. Видимо, рабочие не настолько сильно поддерживают Путина, чтобы митинговать за него бесплатно», — написал Бычков в своем ЖЖ.

Информация о том, что с рабочими за участие в митинге расплачиваются отгулами, появлялась и раньше. Кроме того, как стало известно ИА «Политсовет», на митинг будет организован подвоз автобусами рабочих с других заводов — Уральского дизельно-моторного завода и завода «Уральские локомотивы». «Уральские локомотивы», к слову, входят в состав Уральской горно-металлургической компании, которая уже отметилась рекламой, напоминающей предвыборную.

Отметим, что расплата отгулами и организованный подвоз являются дополнительным свидетельством того, что 28 января в Екатеринбурге готовится не просто митинг, а срежиссированное мероприятие федерального масштаба. Наблюдатели полагают, что на митинге может появиться сам Путин.
http://politsovet.ru/36484-lyubov-k-putinu-pokupayut-otgulami.html
Naddinka
Просто отлично:
"Я что хочу сказать — записывайте телефоны перед посещением мудяных мест. Один звонок в вышестоящую инстанцию — и пи#арасы начинают порхать как бабочки, внезапно открывая окошки, начиная заранее без захода в кабинет проверять документы и в целом вспоминая, что они здесь для населения, а не население для них":
http://nomina-obscura.livejournal.com/910256.html

практически один с один данная история произошла со мной в субботу  днем на почте в лен. р-не... выпала мне неудача получать заказное письмо.. явилась я на почту и обомлела- почтовое отделение по ул Лизы Чайкиной битком забито людьми-человек тридцать-минимум-стар и млад от бабуль с трясущимися руками и палочками в платочках до двух детишек 2 и 5 наверное лет, кот видимо в этой очереди познакомились и активно общались... рабочих мест, на кот могли трудиться почтовые служащие ну минимум 4, работают 2 специалиста. из кот одна через пять минут после того как я вошла в это расчудесное заведение встает и уходит по своим особо важным делам... все 30-40 человек остаются на одного оператора... проходит минут 15-20.. за это время очередь продвигается человека на 3!!! я поначалу с любопытством смотрю что же все эти люди здесь делают, удивляюсь, что в основном оплачивают какие то квитпнции (разве не лучше это делать в банке??).. но на 15 минуте любопытство мое сменяется диким бешенством-поскольку при таком раскладе стоять тут придется просто до вечера, а ВСЕ остальные люди покорно стоят недовольно поджимают губы, но видимо воспринимают такое проведение субботнего дня нормой... тут я начала громко ОРАТЬ "где начальник этого почтового отделения, выйдите к посетителям"... выскочила пожилая женщина-удивленно на меня уставилась. как и вся очередь.. я поинтересовалась, почему у них работает 1 специалист, почему остальные 4 человека непрерывно ходящие туда-сюда не могут сесть за свои рабочие места и разгрузить эту "пробку".. в общем не вдаваясь в подробности скажу, что письмо мне выдала сама заведущая молниеносно, уж не знаю посадила ли она кого-нибудь из специалистов долполнительно, попыталась ли сама хоть комуто помочь.. удивительно другое-неужели люди настолько привыкли быть бесправными. что такие вопиющие случаи воспринимают как норму?? ВСЕ (причем в очереди были вполне молодые люди) готовы стоять и смиренно ждать минимум 2 часа своей очереди?? в голове не укладывается...
http://navalny.livejournal.com/666325.html#comments

Лидер избирательного списка "Яблока" Григорий Явлинский и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев могут быть исключены из избирательной гонки на пост президента по итогам проверки подписных листов.


Мысль о том, что подписные листы за Явлинского и за Прохорова могут чем-то отличаться - смехотворна.
ЯБЛОКО получило на последних выборах в ГД 2,25 млн голосов избирателей.
Разве этого недостаточно, чтобы иметь право идти на выборы президента?

В этом и есть узурпация и незаконный захват власти.

Сидит этот жулик и сам решает: с кем бы мне на "честных выборах" поконкурировать, так, чтобы наверняка?


Отдельно замечу, что это большой удар по программе наблюдению за выборами.
ЯБЛОКО традиционно готовило много наблюдателей и с ним всегда можно было без проблем договориться о получении направлений на участки.
Теперь кандидата Явлинского нет, а значит и наблюдатели от кандидата Явлинского не положены.
Naddinka, вообще думаю что не надо было никому участвовать в этом путинском спектакле под названием демократические выборы путина. Пусть бы шел со своим мезенцевым. А так получается все ему подыграли
alst, мы и не участвовали много лет, а сейчас самое главное как раз не сидеть сложа руки, а заниматься активной деятельностью и рассказывать всем о том, что происходит. Только так может что-то измениться.
Naddinka, уже точно не зарегистрируют Явлинского?
Тан4ик
Naddinka, уже точно не зарегистрируют Явлинского?
Ну до 29-го будут ещё голоса пересчитывать.



Вчера стало известно о прекращении уголовного дела о контрабанде сотовых телефонов в адрес дочерней компании «Евросети» из-за изменений, внесенных в уголовный кодекс. Однако же Евгений Чичваркин объяснил Slon, что не собирается возвращаться в Россию. Он так же рассказал, за кого будет голосовать и почему, как он считает, Путин будет подавлять протесты силой.http://slon.ru/russia/evgeniy_chichvarkin_putin_100_pobedit_v_pervom_ture-732639.xhtml
источник статьи путина по национальному вопросу
В. Прибыловкий прислал мне письмо с предположением, что исходник статьи Путина взят у Нарочницкой и причесан Бадовским.
Нет. Треть статьи Путина является, как высняется просто пересказом так называемого "Проекта развития политкультурного образования в РФ" (2010 г.),
http://mon.gov.ru/work/vosp/dok/6988/
подготовленной на базе вот этой монографии Данилюка, Кондакова и Тишкова "Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России" (М.: Просвещение, 2009).
Отсюда и взят весь этот специфический "культурологический" вокабуляр - "культурный код", "поликультурность" и проч.

Правда, спичрайтеры, которые "сшивали" текст не поняли, что "поликультурность" используется как калька "мультикультурности", а выражение "политикультурное образование" является синонимом "мультикультурное образование".  Это видно из того, что теория "мулькультурализма"  критикуется (как устаревшая) в тексте Путина, и ей противопоставляется теория "поликультурализма" (как якобы нечто иное)...
http://amoro1959.livejournal.com/1687369.html
http://news.rambler.ru/12521816/
Миронова обсуждали уже?
Naddinka,  :-D
Актера Виктора Сухорукова без его ведома включили в избирательный штаб Владимира Путина.

Его имя появилось в списке на предвыборном сайте премьер-министра. Сам актер в беседе с радио "Эхо Москвы" назвал ситуацию "недоразумением" и "провокацией".
Еще б жанну агузарову включили))
Беднягу Белыха жестко мочат на НТВ. Оправдывается: http://belyh.livejournal.com/704830.html
Naddinka
Вчера стало известно о прекращении уголовного дела о контрабанде сотовых телефонов в адрес дочерней компании «Евросети» из-за изменений, внесенных в уголовный кодекс. Однако же Евгений Чичваркин объяснил Slon, что не собирается возвращаться в Россию. Он так же рассказал, за кого будет голосовать и почему, как он считает, Путин будет подавлять протесты силой.http://slon.ru/russia/evgeniy_chichvarkin_putin_100_pobedit_v_pervom_ture-732639.xhtml

Чичваркину шьют похищение и удержание силой экспедитора, который увел мобил на 20 лимонов. Там срок давности поболе, чем за экономические преступления...
Донна Роза
Почитала щас, как два молодца отстаивают режим нынешний, как все в стране хорошо и здорово. Забыли наверное про Хромую Лошадь, Булгарию, спутники и Як-42 с хоккейной командой.  

Надо полагать пожаров и утонувших кораблей в других странах не бывает? Вон в Италии круизный лайнер и без непогоды потоп. И самолеты видать не падают по вине пилотов? Ну а Челленджер - это вообще выдумка КГБ СССР 🙂
Ко-Эль, да мы без Чичваркина тут как-нибудь проживём.
Принцесса Турандот
Ко-Эль, Сердюков возможно неплохой хозяйственник, но в министерстве обороны нужны тактики и стратеги. И экономия здесь не уместна.
довольствие подняли, квартиры выдали, а общее кол-во стратегического вооружения сократилось. В Аргументах и фактах статья была, все в цифрах. остались жалкие единицы подлодок, кораблей, самолетов.
Ну и что, военным квартиры выдали, зп подняли, и что? как в ВОВ, на двоих одну винтовку выдадим и вперед, за родину, за путина. Утрирую, но смысл то, один.

Синева это здорово, а 465 утилизировали, вот америкосы именно эту машину и боялись. но наши правители уступили, с обороны сняли.

А вы считаете, что подводные лодки живут вечно? ПЛ проекта 667Б (в т.ч. К-465) были выпущены в 1974-75 годах. Затем бы проект 667БД, затем - 667БДР, затем - 667БДР, а ему на смену пришел 667БДРМ, на который и ставят сейчас Синеву с Лайнером. Считаете нормальным держать морально и материально устаревшие ПЛ, выпущенные 3 поколения назад?
Сейчас строятся Борей и Ясень, ПЛ следующего поколения.
Приведите ссылку на статью в Аргументах - посмотрим на их цифры. По СНВ-2 мы как-раз входим по носителям, американцы в печальке - им сокращать надо, а у нас носители уже практически входят в договор, и главная задача - заменить выбывающие в результате окончания срока эксплуатации. БР ПЛ фактически уже есть - Булава, замена "Тополю" - тоже есть, Ярс. Осталось сделать замену Сатане, эти и начал заниматься миасский ГРЦ...
Naddinka
Ко-Эль, да мы без Чичваркина тут как-нибудь проживём.

Я тоже так думаю 🙂
Тан4ик
Naddinka, уже точно не зарегистрируют Явлинского?

23.01.2012, Москва 13:25:09 По результатам проверки подписей в поддержку кандидата Дмитрия Мезенцева есть основания для отказа в его регистрации. В отношении подписей, собранных кандидатом Григорием Явлинским, будет проведена повторная проверка выборки из 200 тыс. подписей, сообщил секретарь ЦИК РФ Николай Конкин.
Ко-Эль,
Ко-Эль
Считаете нормальным держать морально и материально устаревшие ПЛ, выпущенные 3 поколения назад?

ненормально. но если раньше было 63 рпл, сейчас 9. логически получается, старые списали, а новых нет?

или это тонкий страрегический ход путина?

так или иначе, но производство рухнуло полностью. а сейчас путин опомнился и начали восстанавливать производство.


Личный состав (млн чел.)


Советская армия в 1991 г.  - 3,7

Российская армия в 2011 г. - 1,1
МБР наземного базирования


Советская армия в 1991 г.  - 1200

Российская армия в 2011 г. - 350
Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения


Советская армия в 1991 г.  - 62

Российская армия в 2011 г. - 9
Танки (тыс.)


Советская армия в 1991 г.  - 63,9

Российская армия в 2011 г. - 13
Боевые бронированные машины (тыс.)


Советская армия в 1991 г.  - 76,5

Российская армия в 2011 г. - 15
Артсистемы калибром свыше 100 мм (тыс.)


Советская армия в 1991 г.  - 13,8

Российская армия в 2011 г. - 12
Боевые самолёты (тыс.)


Советская армия в 1991 г.  - 3,8

Российская армия в 2011 г. - 2,5
Тяжёлые авианосные крейсеры


Советская армия в 1991 г.  - 4

Российская армия в 2011 г. - 1
Боевые корабли океанской зоны


Советская армия в 1991 г.  - 110

Российская армия в 2011 г. - 12
По данным Министерства обороны РФ, независимых военных экспертов и сборника Soviet Military Power
http://www.aif.ru/society/article/48577

а Булаву то сколько Москва строила? пока грц не подсабил?

булава на два шага назад от 3м65. а 3м65 американцы полностью утилизировали, как и рпл спроектированные специально для этой "машины".

разоружили нас полностью и оставили, буквально, без штанишек.


http://www.islamnews.ru/news-109501.html
Православные Нижегодской области сообщили о том, что хранящийся в храме поселка Большая Ельня освященный портрет премьера Владимира Путина неожиданно замироточил.
alst
http://www.islamnews.ru/news-109501.html
Православные Нижегодской области сообщили о том, что хранящийся в храме поселка Большая Ельня освященный портрет премьера Владимира Путина неожиданно замироточил.

Это не православные, это секта какая-то пиарится
http://fotiniya.com/
В Храме засвидетельствованы уникальные случаи исцеления от тяжелейших заболеваний: РАК, ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ, АСТМА, ТУБЕРКУЛЁЗ, ЛЕЙКЕМИЯ, САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ, ГИПЕРТОНИЯ, АЛЛЕРГИЯ, БОЛЕЗНИ КОЖИ И ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА, БЕСПЛОДИЕ, НАРКОМАНИЯ, АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ И Т.Д. .

Ждем Вас по адресу:
alst
http://www.islamnews.ru/news-109501.html
Православные Нижегодской области сообщили о том, что хранящийся в храме поселка Большая Ельня освященный портрет премьера Владимира Путина неожиданно замироточил.

Старая новость. Уже все решили, что это ботокс подтекает.
Принцесса Турандот
Ко-Эль,
Ко-Эль
Считаете нормальным держать морально и материально устаревшие ПЛ, выпущенные 3 поколения назад?

ненормально. но если раньше было 63 рпл, сейчас 9. логически получается, старые списали, а новых нет?

Почему нет? Бореев три строится, два уже на испытаниях. Ясеней два строится.
Кроме того, не забывайте про договора об ограничении стратегических наступательных вооружений. Часть носителей была сокращена по СНВ-1, только что приняли СНВ-2.
Сравнивать с СССР - зачем? Доктрина изменилась, цели и задачи - тоже. Задачи выйти к Ла-маншу за двое суток - не стоит. Так зачем нам армия в 3.7 млн чел и 64 тысячи танков?
Сегодняшняя доктрина предполагает неядерной только локальную войну, в более крупном случае предполагается использование как минимум тактического ЯО, которого у нас более 10000 зарядов. Американцы заикались о том, что надо бы его тоже начать сокращать, но наши этого и слышать не хотят...
А нынешних СЯС вполне достаточно, чтобы нанести любой стране неприемлемый ущерб. Вот тут, кстати, данные о том, что действительно есть на вооружении. Этими данными обмениваются официально, по договору о СНВ, так что более достоверные данные о СЯС не найти:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%9D%D0%92-III#.D0.A1.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.8F.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D1.82.D0.B5.D0.B3.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B8.D1.85_.D1.81.D0.B8.D0.BB_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8_.D0.B8_.D0.A1.D0.A8.D0.90

Поэтому я и говорю, что сейчас стоит задача восполнять выбывающие ракеты и носители. Наращивать некуда - договор о СНВ ограничивает...
Тактическое оставили, стратегическое, действительно стратегическое утилизировали (3м65, рапира).

Прочитал статью Путина про национальный вопрос. Там много, поэтому кому лень читать, краткое содержание:

1. Русские - специальный особый духовный заборно-соборно-подзаборный народ, которому не положено права на самоопределение (так и написано). Национальное государство - фашистская провокация (тоже так и написано). Считать экономические и социальные выгоды пребывания Кавказа в составе России - фашистская провокация (так и написано). Вообще любая попытка сесть и спокойно подсчитать доступные русским гражданские права и профиты от других наций - фашистская провокация (так и написано). Долой европейский рационализм, даешь боль и безумие! (так не написано, но подразумевается) Постоянно поминается "особый русский культурный код"
далее
Винегрет в общем псевдодержавный - с миру по нитке путину программа