Дети74.ruархив форума

Как быть?

116 сообщений · 11 178 просмотров · стр. 3 из 3
Liza Caddy, слушайте, я вот щас читаю, и понимаю, что это за бред
не думала я никогда что вот так буду жить с мужчиной и слушать от него про такую дележку
касаемо квартиры вот вспомнила, что после трех лет совместной жизни на съемных квартирах, он мне сообщил что то типа; дорогая если хочешь жить в нормальных условиях и иметь часть недвижимости, то изволь и вкладываться

Aleksandra2112,ну е мое...
тут  или "боюсь разочароваться" или "хочу что-либо изменить в своей жизни"
волков бояться - в лес не ходить 😉 уже надо сделать хоть что-то и глядеть на реакцию
мне кажется вы боитесь его обидеть, а то что он вас обижает своим вот таким поведением вам нормуль?
про зарабатывает - ну все ж пополам! 😉 😀 вы сидите с ре - он зарабатывает
если он так не хотел - то зачем семья?
все ж логично! все заранее знали как будет, посему были готовы. жена рожает - сидит дома - муж кормит! как белый день! чего тут долго рассусоливать то :не знаю:
Aleksandra2112
Liza Caddy, слушайте, я вот щас читаю, и понимаю, что это за бред
не думала я никогда что вот так буду жить с мужчиной и слушать от него про такую дележку
касаемо квартиры вот вспомнила, что после трех лет совместной жизни на съемных квартирах, он мне сообщил что то типа; дорогая если хочешь жить в нормальных условиях и иметь часть недвижимости, то изволь и вкладываться


ну и нормальная ситуация. в семье вкладываются все
я тоже считаю не прикольным сидеть на шее и ноги свешивать
просто щас ситуевина не та. жена в декрете - это никакой добытчик, всем же понятно!
годика через 1,5 и будете вкладываться оба. какие проблемы то? :не знаю: а пока мужчина, как истиный глава семейства прет все на себе 😉
ну он считает, что "на покушать" он зарабатывает достаточно, а "золото, брильанты, квартиры" - это излишества
Aleksandra2112
marisabelca, согласна..совет дельный
но думаю, если я подниму вопрос о том, что ипотеку платить я больше не буду, он просто скажет что продаем квартиру, пилим деньги и расходимся...



Aleksandra2112
а вообще проверку типа "мама не семижильная - платить больше не может" устроить я, наверное, даже боюсь
боюсь разачароваться в нем


И вот после этого, живя рядом с пьющим мужчиной, вы задаете себе вопрос, а как же его спасти от пьянки???? Вы вообще себя уважаете? А ребенка любите? Или все ради него, ради любимого алкоголика? Я, простите, такой любви не понимаю. Это мазохизм какой-то, а не любовь. Любовь "просто так" и "за красивые глазки" бывает в 15, ну в 20 лет. А когда у женщины на руках ребенок, то с мужчины уже чего-то хочется и поиметь, кроме "рая в шалаше". А если и рая-то нет, то... Я не понимаю... Зачем оно вам???? Еще и из мамы тянете все, что она может дать, живя сама с мужем-алкоголиком. Она-то почему должна содержать двух пьющих мужиков да плюс дочь, которая от алкоголика уйти не хочет? А если мама не сможет помогать????

А вообще не именно ли за возврат денег вы беспокоились? Ну пилим деньги - супер, берите свои деньги и вперед!
Маму вашу жалко что-то 🙁.
Ищите работу на дому, пусть муж вам обеспечит сколько-то рабочих часов - раз у вас равноправие, то и ребенком занимаетесь поровну.
Обеспечьте себе стабильный доход какой-то. Плюс пособие, плюс мамина помощь. Можно чуток подкопить, нанять няню и выйти на работу хотя бы на половину рабочего дня.
Жить можно, хотя и не очень комфортно. Но я так понимаю, вы и сейчас не золотом с мейсенского фарфора трюфели едите. И извините, сейчас шансов на фарфор и трюфели у вас еще меньше, чем в самостоятельном плавании.
С другой стороны медали, мой муж пару лет назад бросил пить совсем - поставил себе срок, что год не будет пить вообще ничего. До этого выпивал по паре бутылок пива 1-2 раза в неделю, на праздники - больше, мне не нравилось.
Сейчас иногда пьет пиво, но как-то азарта в этой области для нас обоих не осталось. Теперь пиво - это просто пиво.
меня само слово-ПОИМЕТЬ коробит,вот какое то ощущение чего то грязного( простите за мой французкий-пошлым отдает) вот когда в семье такие отношения-все друг друга имеют отношения соответствующие  к сожалению(
Алкголизим-это болезнь и если только сам больной решит,что пора идти на поправку-тогда можно уже о чем то говорить.
Yozhik,ты как всегда права)
ольга юрьевна, камень в мой огород? 😉 А зря, кстати))) У нас в семье взаимоуважение 🙂

Я на эту тему согласна с Нюсиком:

Нюсик

остальное-смотреть на мужчину как поведет, их вообще полезно послать, вы меня извините, но им правда полезно такое
уважать будут больше, даже ежели любят сино


К счастью, никогда не доводилось "послать", но мой точно знает, что именно я не потерплю, за что пошлю и т.д. И он этого себе не позволяет, потому как ценит именно наши отношения, а не то, что его "имеют"😉)) Алкоголизм не потерплю ни в каком виде, даже если это и болезнь. Пусть болеют без меня))) Из этого и исхожу, высказываясь по теме.
Ну девы, в общем то, конечно, все на поверхности: себя не уважаю, живу с алкоголиком,мама почти пенсионного возраста помогает двум здоровым работоспособным людям, муж похож на отца-алкаша...
видимо с осознанием того, что умный, взрослый человек, имеющий хорошее образование, стабильную работу, тоже может быть неисправимым алкоголиком пока у меня проблемы
другое дело отец: там я твердо понимаю, что он алкаш - ни работы, ни дохода, запои по две недели...
наверное самой надо к психологу, а то получается как-то с самооценкой себя и окружающей меня действительности у меня проблемы
я еще понимаете ли человек очень внушаемый, и на все разговоры мои с мужем на тему алкоголя, все сводит он к тому, что эта проблема его из-за меня, что я тоже неидеальна и т.д.
Aleksandra2112
Ну девы, в общем то, конечно, все на поверхности: себя не уважаю, живу с алкоголиком,мама почти пенсионного возраста помогает двум здоровым работоспособным людям, муж похож на отца-алкаша...
видимо с осознанием того, что умный, взрослый человек, имеющий хорошее образование, стабильную работу, тоже может быть неисправимым алкоголиком пока у меня проблемы
другое дело отец: там я твердо понимаю, что он алкаш - ни работы, ни дохода, запои по две недели...
наверное самой надо к психологу, а то получается как-то с самооценкой себя и окружающей меня действительности у меня проблемы
я еще понимаете ли человек очень внушаемый, и на все разговоры мои с мужем на тему алкоголя, все сводит он к тому, что эта проблема его из-за меня, что я тоже неидеальна и т.д.


Я про это точно не писала. Зачем вы пытаетесь прикрыться чувством вины? Это удобная позиция, чтобы ничего не делать, а сидеть и отчаиваться - "себя не уважаю" и далее по тексту.

Работа у вашего мужа хреновая, раз он сам не может платить ипотеку.
Про то исправимый он или нет, алкоголик или нет - мы не знаем.
Мне, если честно, это и неинтересно - исправлять чьего-то мужа с чужих слов по интернету.
То, что я вам написала про работу - это то, что я пробовала, я знаю, что реально. Вы не привязаны к своему мужу, вы сможете прожить без него. Сознавать это - здорово прибавляет сил. У вас появляется выбор.
Когда у вас будет хоть кривенькая, но альтернативная дорожка - тогда вы сможете выбирать: отмывать этого мужа или оставить как есть, или найти нового, или жить одной. Сейчас вы пока видите один вариант - жить как сейчас, а все остальные предложения старательно блокируете.
Это очень удобная манера вести спор "да, но...". Вы практически непобедимы с ней, я уже почти готова отвязаться от вас и оставить вам право жить дальше, как сейчас, с сознанием, что изменить ничего нельзя. Единственный вопрос - нужно ли вам это ваше право на бездействие?
Пы.Сы: однажды я поругалась с мужем вдрызг, сидела злилась. Хотела уйти, а уходить было некуда, работы не было, ребенок не в садике. Зарегистрировалась на куче сайтов, разослала множество резюме. Ни одна сволочь не ответила, с мужем на следующее утро я помирилась. Через полгода одно из тех резюме нашли работодатели, связались со мной, я начала с ними работать через интернет и хорошо зарабатывать. В результате сейчас имею возможность путешествовать, жить в приятном климате, работать по 4-5 часов в день и содержать семью. Я сотрудничаю с компаниями-лидерами в моей отрасли, получаю интересные предложения о работе из самых разных мест, собираюсь развиваться в своей области и дальше.
А всего-то стоило поругаться с мужем 😉.
Действуйте.
Aleksandra2112,
Aleksandra2112
marisabelca, согласна..совет дельный
но думаю, если я подниму вопрос о том, что ипотеку платить я больше не буду, он просто скажет что продаем квартиру, пилим деньги и расходимся...


ну вот не худший для вас вариант. опять же если деньги за ипотеку платит мама то наверное маме стоит поднять вопрос о переоформлении ипотеки на себя или на вас.
Aleksandra2112,
про параллели: А что Ваш отец всегда был без работы, всегда был запойным?
Вы же сами пишите, что и муж Ваш вполне может на две недели пойти во все тяжкие...

Мама Ека
Aleksandra2112,
Aleksandra2112
marisabelca, согласна..совет дельный
но думаю, если я подниму вопрос о том, что ипотеку платить я больше не буду, он просто скажет что продаем квартиру, пилим деньги и расходимся...


ну вот не худший для вас вариант. опять же если деньги за ипотеку платит мама то наверное маме стоит поднять вопрос о переоформлении ипотеки на себя или на вас.

Здравая мысль!
Надо маму подтягивать, тем более она деньги давала и дает!
Yozhik,тебе мильон плюсов!

автору:если вам себя не жалко -пожалейте свою маму (ей,думаю,это ой как нужно!) и своего ребенка (кто его пожалеет кроме вас?!)
описание того как папа в пьяном виде сходил в туалет (даже по маленькому) в комнате меня убило наповал
меня редко что может шокировать
но вашему папе это удалось
вы еще думаете жить с ним или нет?!
сохранять семью или нет?!

какую семью сохранять-в которой папа мочится в гостиной?! а что это нужно сохранять? или быть может перевести в разряд добрых семейных традиций? :crazy2:
ну бред же,ей-ей

да вас не будет муж никогда уважать, если вы сами себя не уважаете
позволяя себе с ним распивать даже в выходной, даже в праздник-ПРОСТО ТАК
вы же знаете что у него зависимость
вы зачем с ним пьете?
до того что он потом мочится в зале
вы хотите довести до того чтобы он в постель намочился?
я полностью на стороне девчонок  которые писали про возможный раздел квартиры-хоть какой,хоть как
, вернуть с паршивой овцы хоть что нибудь
все
других вариантов остаться самой собой нет рядом с этим челом
можно и нужно начать все сначала
и жить сначала с мамой, потом с ребенком, потом с другим мужчиной (а я как Лиза кадди всегда считала и считаю что мужиков толпы-только выбирай и всегда у меня так было)
но жить с таким .... и рассуждать как его исправить-пустая трата времени,имхо
Дочкинамама
Aleksandra2112,
про параллели: А что Ваш отец всегда был без работы, всегда был запойным?
Вы же сами пишите, что и муж Ваш вполне может на две недели пойти во все тяжкие...


ИМХО, не совсем уместно сюда притягивать отца автора, у многих отцы алкозависимы, страна такая у нас, многие пьют, и ничего, при этом имеем нормальных непьющих мужей. Мой муж, так же как у Йожика, выпивал немного, но это была зависимость все равно, и мы ее победили.
Я считаю, что сейчас не время для печальных параллелей и т.п.
Работа над собой - это все прекрасно, но (ИМХО-ИМХО-ИМХО) это такой вариант побега от реальных проблем. Вместо того, чтобы огреть мужа скалкой, мы будем интеллигентно искать в себе следы детских травм и сомневаться.
Не ковыряйтесь пока в линии отца-алкоголика и своей впечатлительности.
Принимайте решения. Начните с реальных действий: вылейте алкоголь. Составьте план разговора с мужем. Наметьте основные планы по исходу разговора. Ищите работу. Подсчитайте, какой "клок" урвете с продажи квартиры. Может, хватит на покупку комнаты? Реальные решения и действия успокаивают и придают оптимизма, душевные метания и гипотетические предположения - наоборот. Поэтому я за решения и действия.
Yozhik,а вы кто по специальности? если не секрет
вот буквально пару минут назад сказала ему, что смотреть на то как он приходит домой еле-еле я не могу, и чтобы дочь моя на это смотрела - не хочу
у него на все один ответ: все пьют, я не зависим от алкоголся, начни с себя, не равняй меня со своим отцом и т.д.
говорю давай тогда разводиться, говорит давай
я говорю ему ну как же ты не можешь от алкоголя отказаться для спокойствия в семье, я готова , он говорит, а что я тогда буду делать? я ж говорит с ума сойду, типа как стресс снимать других методов не знает...
говорит, что не алкоголик - на работу то хожу, ребенком занимаюсь
Aleksandra2112
Yozhik,а вы кто по специальности? если не секрет

переводчик, редактор, лексикограф.
а еще я была журналистом, корректором, преподавателем, занималась закупками техники, проводила на ДО закупки детских книжек, еще когда-то работала лаборантом в археологической лаборатории 🙂, проводила соцопросы и еще много чего делала. Нужно было бы - и полы бы мыла, но находились более привлекательные варианты.
Aleksandra2112, Ежик у нас переводчик) А вы кто по специальности?
У меня сестра двоюродная вышла на работу в полгода ребенкиных так как денег не хватало, они с мужем работали 2 через 2, 2 дня он работает, 2 она, поэтому предложите вариант, что вы выходите на работу, думаю можно найти вариант на выходные например, чтобы в это время ваш муж сидел с ребенком.
Yozhik, нет, я из себя жертву не строю и вины в себе не ищу
я считаю, что я способна на многое..и для себя и для ребенка
мне главное решить для себя, что человек не поменяется, не хочет меняться и я все смогу..
работы  я не боялась никогда, образование есть
ия конечно же понимаю что мне всего 28
да, у меня перед глазами пример отца алкоголика
но у меня перед глазами и вся жизнь мамы, которую она - красивая, сильная женщина - тратит на то, чтобы помочь моему отцу справиться с проблемой, которую он сам решать не хочет
marisabelca
Aleksandra2112, Ежик у нас переводчик) А вы кто по специальности?
У меня сестра двоюродная вышла на работу в полгода ребенкиных так как денег не хватало, они с мужем работали 2 через 2, 2 дня он работает, 2 она, поэтому предложите вариант, что вы выходите на работу, думаю можно найти вариант на выходные например, чтобы в это время ваш муж сидел с ребенком.
я экономист, правда без опыта работы по специальности
но зато есть опыт работы логистом, бухгалтером, офис-менеджером и менеджером по продажам!
думаю действительно начну откладывать...
Aleksandra2112, попробуйте устроиться менеджером по продажам со свободным графиком и доходом от сделки или бухгалтером на дому частенько такие объявления вижу.
Мужу так и скажите, что мама не может больше помогать и поэтому, чтобы тебе  помочь мужу выплачивать ипотеку ты выходишь на работу, соответственно муж все свободное время должен сидеть с ребенком.
Aleksandra2112,человека не поменять,если он сам не захочет меняться.
ваша мама оказалась из разряда женщин, которые и в избу горящую войдут и коня остановят.
Лично мне было бы тяжело жить с человеком, если я хоть немного чувствовала дискомфорт.
Говорю не голословно. Мой папа всю жизнь злоупотреблял. И я помню себя маленькой девочкой, которая боялась и плакала,когда папа пьяный домой приходил.. Хотите ли вы для своего ребенка такого же? Вряд ли..
Aleksandra2112,все пьют - не правда!
я не пью! (выпиваю пару раз в месяц, но сколько я выпиваю - можно сказать и не пью)
муж мой не пьет, друзья его не пьют, на работе 2- е мужиков из 3х в отделе не пьют
еще примеры нужны?
мой отец не пьет, дядька не пьет, братья мужа в количестве 4 штуки не пьют :не знаю:
вот как-то так
ВСЕ - это те, кем мы себя окружаем, значит у него окружение пьющее, вдвойне плохо

а какой у него стресс, который он снимает?
у него работка нервная? может ее поменять? нафига она такая? денег мало да еще и стресс :не знаю:
Liza Caddy, стресс, как ни пародоксально - это ипотека)
по его словам он все время о ней думает
ну потом стресс - это видимо проблемы быта, финансовые трудности опять же
ооо, в общем чем дальше в лес, тем больше дров как грицца
Aleksandra2112,ипотека - стресс, еще какой. меня полтора года колбасило пока мы ее платили, ни на минуту мы оба не забыли о ней
муж на полголовы седой🙁((((((( вот как нам ипотека далась🙁(((((((
но вот как-то залить горе не выход
надо пути решения искать
я понимаю он бы стал работать на 3-х работах чтоб быстрее ее погасить, а то тупо с бутылкой пива в руках... да видали мы этот стресс! я вам ночью писала уже. я это слышала в 1 браке каждые выхи - это отмазы!!!!!!!!! глупые и детские, у алкашей других нет, моск не работает придумать
когда есть трабла, обычно люди ее решают
предлагаю озвучить это мужу. тогда времени на осознание того какой он несчастный и у него стресс не останется
малость не в тему, но раз у нас все равно темка в разделе ОБС то я расскажу
у мну тут радость случилась! ко мне брат приезжал :ура:, он в области живет, приезжает редко, как раз в Рождественскую ночь мы сидели
у него семья 1 в 1 наша, даже дети в одни года рожденные с разницей в несколько недель
жену нашел ну копия я по характеру, стервозина, нуделка и полоскальщица мозга
весь худой, на полголовы седой (35 лет парню) но счастливый!
рот не затыкается: вот моя Полечка принцесска(дочь), ой мой Пашенька какой молодец - разряд по гимнастике получил (сын) - привез камеру и на нее все тренировки снял, я устала смотреть, но не могла обидеть гордость брата - мужественно смотрела :смеется:, жену постоянно за бока щипает от нежности
и сидит его Оксанка, я аж порадовалась, ведь любо-дорого смотреть! все с макияжем, с прической (2-е детей), при маникюре, вся в золоте
мужик пашет, платит кредит за машину легковую (новую взяли), за газели - у них рабочие (свои мебельные отделы в области, им надо), платит ипотеку за квартиру, ибо Оксаночке меньше двушки не надо, как она с 2-мя детьми жить то будет
и это правильно
брат столько для своей семьи сделал, ему и времени нет фигней заниматься, ему за радость посидеть рядом с женой без детей и просто пощипать ее за бока!
щас скажи она ему - вали отсюда, да щас бы... никуда не пойдет!
а тут.... давай разведемся - давай
тьфу
зашибись блин.... вот вам отношение. получается вы для него не ценность. обидно.
Все пьют-отмазка хорошая,такое в основном и говорят,когда всё в жизни его устраивает и меняться нет резона. Объяснять взрослому дяде,что это нехорошо- стоит ли? Когда надо объяснять-то и не надо объяснять,правильная поговорка. А по поводу юриста-не надо экономить, вернётся все сторицей. Была свидетелем в процессе- делили дети наследство умершего дяденьки с его гражданской женой, она в суд привела свидетелей и доказала,что свои деньги в строительство коттеджа тоже вкладывала,поэтому ей энную сумму присудили,а остальное-детям.
Liza Caddy, я очень сильно думаю...очень задумалась правда
вот буквально в эту ночь так много всего передумала...
ладно...
интересно,я вот седня не спала - мозг взрывался, а вы чего так поздно не спите? интересно просто стало вдруг)
Aleksandra2112
Liza Caddy, я очень сильно думаю...очень задумалась правда
вот буквально в эту ночь так много всего передумала...
ладно...
интересно,я вот седня не спала - мозг взрывался, а вы чего так поздно не спите? интересно просто стало вдруг)


Aleksandra2112, Вы вот в этой темке гляньте, сколько страниц:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,36794.msg2136139.html#msg2136139

Обычно мы по ночам там обитаем, а тут Вы со взрывам мозга.
babochka, о как )) и правда) а я тут со своим депрессняком))
пойду-ка я лучше туда)
Aleksandra2112, присоединяйтесь!
Aleksandra2112, я убиралась и стирала :2funny:
а еще готовила 😀
ну прорвало мну :не знаю: