7 января 2012, 18:14
Девушки, не знаю с кем поговорить - никому чужие проблемы не интересны..
я на этом форуме под другим ником зарегена, но как то не могу исповедоваться зная, что меня узнают.
В общем: 4 почти года назад я стала жить с человеком. Вроде по любви. Но после полутора лет, когда розовые очки потихоньку стали спадать, начала замечать, что мой мужчина любит приложиться к бутылке с пивком. и самое главное под этим делом как то уж больно агрессивно себя ведет. Агрессию свою оправдывал тем, что его не устраивала сексуальная жизнь со мной. Я по его слоам не раскрепощена достаточно и слишком закомплексована ( объективно - это так отчасти). Ну в общем под алкогоем мог и нахамить. В итоге после одной его пьянки я собрала вещи и переехала к подруге. Он неделю дежурил под окнами, плакал почти, в итоге приехал с кольцом делать предложение и обещал что измениться. Я, конечно не так уж наивна, чтобы в это поверить, но вот с юности у меня прям был панический страх остаться одной, без мужа. В итоге вернулась я к нему. Прожили примерно в таком же режиме еще 1,5 года. Забеременела я, расписались. Он купил квартиру в ипотеку.
Живем в браке полгода. Ребенок маленький (полгодика), ну в общем щас мне стало невыносимо. Я понимаю что я сама виновата, что у меня была возможность уйти. Но щас не знаю куда мне деваться. Тыла надежного у меня нет. Мама с отцом живут в другом городе, но там у мамы проблема в том, что отец мой запойный алкоголик. И все держиться на маме. Он ау меня женщина сильная, хорошо зарабатывающая, тянет всех на себе. Не могу я к ней с ребенком приехать жить. Хотя она примет конечно. Но я не смогу. Мама дает мне половину ипотечного взноса, и дала половину первоначалки на ипотеку. С мужем мы договорились (устно) что квартиру пополам. Я с ребенком тут прописана, но понимаю что прописка права на собственность не дает. Но я все-таки верю ему.
И не знаю что делать. Чувствую, что у меня к человеку просто уважение пропадает, после того как вижу в каком он состоянии домой после пьянок приходит. Пиво притом пьет дома практически каждый день. Бутылочки по три. Но стабильно по пятницам напивается дома сидя один. Алкоголиком себя не считает. Когда говорю ему, что это вредит нашим отношениям и ребенку, отвечает, что он такой и менять себя не собирается.
Вот сегодня поехал к другу. СТо лет с ним не виделись - я сама отпустила. Но щас вот друг звонил и сказал, что он просто не в состоянии идти. А он домой собирается. И если придет я знаю что поругаемся, потому что не могу я его в таком состоянии видеть. Меня просто физически это отталкивает.
И я правда не знаю как быть.
Может кто-ниудь посоветует, я все таки верю, чо можно человека изменить. Ведь в трезвом состоянии он заботливый отец. И хозяйственный. Не олигарх, конечно, но все что получает (за исключением того что пропивает) все в дом несет
я на этом форуме под другим ником зарегена, но как то не могу исповедоваться зная, что меня узнают.
В общем: 4 почти года назад я стала жить с человеком. Вроде по любви. Но после полутора лет, когда розовые очки потихоньку стали спадать, начала замечать, что мой мужчина любит приложиться к бутылке с пивком. и самое главное под этим делом как то уж больно агрессивно себя ведет. Агрессию свою оправдывал тем, что его не устраивала сексуальная жизнь со мной. Я по его слоам не раскрепощена достаточно и слишком закомплексована ( объективно - это так отчасти). Ну в общем под алкогоем мог и нахамить. В итоге после одной его пьянки я собрала вещи и переехала к подруге. Он неделю дежурил под окнами, плакал почти, в итоге приехал с кольцом делать предложение и обещал что измениться. Я, конечно не так уж наивна, чтобы в это поверить, но вот с юности у меня прям был панический страх остаться одной, без мужа. В итоге вернулась я к нему. Прожили примерно в таком же режиме еще 1,5 года. Забеременела я, расписались. Он купил квартиру в ипотеку.
Живем в браке полгода. Ребенок маленький (полгодика), ну в общем щас мне стало невыносимо. Я понимаю что я сама виновата, что у меня была возможность уйти. Но щас не знаю куда мне деваться. Тыла надежного у меня нет. Мама с отцом живут в другом городе, но там у мамы проблема в том, что отец мой запойный алкоголик. И все держиться на маме. Он ау меня женщина сильная, хорошо зарабатывающая, тянет всех на себе. Не могу я к ней с ребенком приехать жить. Хотя она примет конечно. Но я не смогу. Мама дает мне половину ипотечного взноса, и дала половину первоначалки на ипотеку. С мужем мы договорились (устно) что квартиру пополам. Я с ребенком тут прописана, но понимаю что прописка права на собственность не дает. Но я все-таки верю ему.
И не знаю что делать. Чувствую, что у меня к человеку просто уважение пропадает, после того как вижу в каком он состоянии домой после пьянок приходит. Пиво притом пьет дома практически каждый день. Бутылочки по три. Но стабильно по пятницам напивается дома сидя один. Алкоголиком себя не считает. Когда говорю ему, что это вредит нашим отношениям и ребенку, отвечает, что он такой и менять себя не собирается.
Вот сегодня поехал к другу. СТо лет с ним не виделись - я сама отпустила. Но щас вот друг звонил и сказал, что он просто не в состоянии идти. А он домой собирается. И если придет я знаю что поругаемся, потому что не могу я его в таком состоянии видеть. Меня просто физически это отталкивает.
И я правда не знаю как быть.
Может кто-ниудь посоветует, я все таки верю, чо можно человека изменить. Ведь в трезвом состоянии он заботливый отец. И хозяйственный. Не олигарх, конечно, но все что получает (за исключением того что пропивает) все в дом несет