Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2009. № 73. Лето ах лето...

1 524 сообщения · 103 914 просмотров · стр. 10 из 39
Девочки, привет! 🙂
У нас у Влада последнее время кровь из носа идет. Это сильно плохо? И  с чем это связанно? Обязательно хочу сводить его к врачу, как она из отпуска выйдет.
Shustrik
Девочки, привет! 🙂
У нас у Влада последнее время кровь из носа идет. Это сильно плохо? И  с чем это связанно? Обязательно хочу сводить его к врачу, как она из отпуска выйдет.
ну у меня такие версии:либо дома очень сухой воздух,надо увлажнять и воздух в помещение и брызгать типо аквалор,аквамарис,салин,отривин и т.д или самой хотя бы физ раствором.Либо сожгли слизистую сосудосуживающими каплями,ну или слабые стенки сосудов.
Shustrik,можно же своего врача не ждать,на замену ей же выходит другой врач,пока та в отпуске
У Андрея опять темпа поднялась, причем лекарствами не сбивается  :sad:, только водичка помагает (обтираю).
Вызвали мы скорую, сказали, что начинается простуда  :cry:
мама Андрюшеньки
Вызвали мы скорую, сказали, что начинается простуда  :cry:
выздоравливайте!
glückliche matveika
Shustrik,можно же своего врача не ждать,на замену ей же выходит другой врач,пока та в отпуске

glückliche matveika,не к другому врачу не хочу, не адекватная она какая то. Поэтому жду нашего педиатра, она на следующей неделе уже выйдет.
мама Андрюшеньки,здоровья!
glückliche matveika,семь_0_семь,спасибо, девочки!  :пятачок с шариком:
мама Андрюшеньки, выздоравливайте!
мама Андрюшеньки,выздоравливайте! болеть плохо... а в жару особенно быстро можно простудится у меня вот молока требует именно холодного..
мама Андрюшеньки, выздоровления Андрюше!
Shustrik
Девочки, привет! 🙂
У нас у Влада последнее время кровь из носа идет. Это сильно плохо? И  с чем это связанно? Обязательно хочу сводить его к врачу, как она из отпуска выйдет.

Своди, конечно к врачу.
Часто это бывает от физиологической слабости кровеностных сосудов. У меня в детстве при нервных напряжениях, так же в жару частенько кровь шла. Позже, уже в школе, как то незаметно переросла это. Но сейчас бы, будь у Настенки похожее, обязательно проконсультировалась с врачом.
Surenta, +3 🙂

Мы сег водили Лелю к зубному. Как я и опасалась, 5 кариесов - на жевательных зубах. Сразу полечили 2. Орала она конечно просто ужас! Но держать Лелю сил пока хватает.
Surenta,3 голоса от меня!
Девочки сколько карантин у ветрянки?
Мы заболели в чт-пт на прошлой неделе...когда нам можно уже в "люди"?
Marisha_V,пока высыпания не прекратятся
Surenta,вроде проголосовала
Surenta, +3
Surenta, Ставропольчанка, с Днем рождения ваших деток!!!
У нас проблемы с устройством в садик :sad: Я уже в другой темке писала: несмотря на то, что у нас есть путевка, в садик пока попасть не можем. сегодня муж ходил третий раз. разговор пришел к тому, что мест в младшей группе нет. Предлагает либо в старшую, либо  ясельную. Я конечно против. В ясли вообще категорически не хочу, а в старшей дети на 2 года старше будут. Заведующая теперь сказала звонить в августе. вдруг что-нибудь к тому времени прояснится. Заявление муж написал еще в первый поход, но договор она не заключает. Когда он мне позвонил все это рассказал я расстроилась. Сказала, что в августе мы вообще можем пролететь мимо любого садика. Он позвонил в управление образования. Они сказали, что да, группы переполнены и теперь детей могут даже не в свою возрастную группу определить. Ну и вроде сказали, что хорошо, что заявление написано. А договор нужно заключить до 15 августа. Ну и сказала, что ждите августа, вдруг появится место в своей группе, а если нет, то идти в другую.
Не знаю,  что делать...
Училка, вот блин(( А никого знакомых нет "повлиять" на ситуацию? Тем более, я как поняла по очереди детей было принято не много, а группа тем не менее переполнена.
Ставропольчанка
Marisha_V,пока высыпания не прекратятся

Ира, не так. После прекращения высыпаний 5 дней.
Училка, может звонить раз в неделю, уточнять о месте. Может место появиться - кто-то в другой садик перейдет, кто-то откажется. Не теряй надежду!

А попробовать поменяться в другой садик? Или вы именно в этот хотите?
Мария-Мирабелла, по очереди 3-леток всего 2 ну и плюс из ясель перешло много детей. Точнее должно быть немного, но наша заведующая не стесняется брать со стороны (в этом году в ясли официально было выдано 11 путевок, но мужу она сегодня сказала, что в яслях уже 25 человек). Меня вот вообще в шок приводит. На фиг, тогда спрашивается, электронная очередь?
да и как повлиять на ситуацию, если мест в группе реально нет. Как она сегодня сказала, что вдруг кто-нибудь переедет или она просмотрит списки ясельников и  оставит кого-нибудь в той же группе на 2 год.
Конечно, если придется выбирать между яслями и старшей группой, то наверное придется идти в старшую, хотя очень не хочется. У нас ребенок еще обслуживать себя сам не умеет. все-таки 2 года - это большая разница. Хорошо, если в группе он не один такого возраста будет. а если один? Это же и обижать его могут запросто да и там уже сложившийся коллектив (хотя у нас старший поздно пошел в садик и хорошо влился в группу)
Вот думаю: может в другой садик сходить?
Тан4ик, заведующая сказала, что если что-то изменится, то сама позвонит. ну а так в августе звонить.
Меня в этой ситуации больше всего удивляет то, что у нас есть путевка и мы не можем попасть по ней в садик. И по идее мне плевать на то, что она со стороны набирает детей чуть ли не больше, чем по очереди. Мы свое место получили законно, отстояв в очереди ровно 3 года
Училка, мне интересно, как при такой ситуации РУО может спокойно отвечать. Может попробовать в прокуратуру написать, я понимаю мест не прибавится, но заведующая так наглеть не будет, или в другом саду РУО место подыщет.
Старшему когда в садик путевку в РУо давали, сразу сказали, что места сад не выделял, но сад хороший, сходите (я не договаривалась, так само получилось). Пришли в сад, по возрасту группы не было, нас определили в группу старше на год и часть еще выпускалась оттуда. Мы согласились, но воспитатели над Егором тряслись буквально, считая его маленьким. Ну и разница в год не такая большая.
Мария-Мирабелла, если бы год была разница, то я бы даже не сомневалась. А вот 2 мне кажется, что многовато еще.
насчет прокуратуры - не знаю. Но вот думаю где-нибудь на сайте управления образования задать вопрос. Хотя в прошлом году я уже спрашивала про такую ситуацию. Не помню, что ответили, но суть была втом, что все это нормально
Училка,ну прокурорская проверка еще никому не повредила)))Зато может заведка наглеть перестанет, а на сайт смысл-то писать, они друг друга покрывают. Уж в этом я точно убедилась.
Ставропольчанка, согласна. Тем более проверка тоже дело не быстрое, вроде срок рассмотрения заявления месяц.
Тан4ик , glückliche matveika, Ставропольчанка, annushka_84 - спасибо за голоса  😉 
 

Surenta,я тоже проголосовала вроде...

Лена, капец конечно про садик...я и не думала что такое быть может...
Девочки всем привет!!!
С прошедшими датками деток!!!
Мы приехали с моря,  но отпуск продолжается... на грядках, на картошке, уборка и т.д.)))
Скину сюда немного фоток, отзыв писать не хочу-не буду) лень просто. Всё очень понравилось, хоть завтра обратно
Margaritta,привет! С возвращением! Хде фотки?))
Немного фоток:




Margaritta,прикольные фотки! Классный отдых! А что так народу мало на пляже?
Отвлекают меня)) Еще немного: