Дети74.ruархив форума

Каков должен быть доход, чтобы родить второго ребенка?

3 213 сообщений · 370 487 просмотров · стр. 49 из 81
Не в тему, но про ДМ.

Была там. Про обувь - ну да, есть от 199 рублей. Но на мой взгляд, брать нечего. Обувь никая просто. Дермантиновые туфли и сапоги, без намеков на ортопедию. Нечто пристойное начинается от 699 рэ, но наших размеров не было.

Правда, справделивости ради скажу, что можно прикупить туфли нарядные на девочек, учитывая, что выходят в них пару раз в год, да и то чуть-чуть, за 500-600 руб, но опять наших размеров не было.

Есть сапоги непонятные... черные, серые, красные... по 299 рэ до 36 размера, берут даже женщины)))

Думала, что я непривередлива... Ан нет :не знаю:

Бриджи, какие видела, стоят 700-800 рэ со скидкой, рука не поднимается ребенку такие купить)))
нам тоже ни че не досталось ни кроссовок ни босоножек наших размеров нет совсем ни чего(((((((
Brigitte
Alina,по 10 руб. бутылек ? такое бывает? :смеется:

по 11 получается
в другом магазине по 16 видела
Кима
Была там. Про обувь - ну да, есть от 199 рублей. Но на мой взгляд, брать нечего. Обувь никая просто. Дермантиновые туфли и сапоги, без намеков на ортопедию. Нечто пристойное начинается от 699 рэ, но наших размеров не было.


вот и я к тому же
а я уж решила, что я совсем дотошная с этой обувкой
ладно своему (тут я вообще ненормальная, после суперфитов допуская теперь только тотто, даже рикоста меня разочаровала, когда стали делать сандали из кожзама нископробного)
а тут выбирала племянницам из многодетной малообеспеченной семьи и все равно рука рука не поднялась отдать 500 руб. за туфли, которые скорее всего натрут ребенку ножку
Кима
Бриджи, какие видела, стоят 700-800 рэ со скидкой, рука не поднимается ребенку такие купить)))

Дык они еще и страшненькие какие-то при этом. В общем, пойду охотиться на бриджи в закупках 😀
Вчера в ДМ в Набережном была..... И чего там все покупають?! В этот раз ни чего доброго не нашла.
bookmark,нам 2-е не подошли бермуд размер 134 рост... но чего-то у меня мальчик раздался вширь, кость широкая в отца - завтра менять поеду - если еще осталось на что менять🙁((
а так посмотришь - глист худющий.. думала большое все будет - ан нет🙁((
я ездила еще раньше ани , но цель была конкретная осенний костюм - то что соскидкой 50% - не нарядное, непонятное качество и даже для мальчика очень убогое, обувь одним глазком глянула даже глаз не на чем не остановился, купила бы валенки котофей на след зиму но были только "под котофея" фигня какая то - в общем в очередной раз убедилась что скидки эти  - дешевая замануха. хапнула в ДМ на ленина "квар888тет" прошлогодний осень за 2000, в закупках "дани888ло" от 1900.

а еще в тему: гуляли с ребятками в парке гагарина - видели девушку с двойняшками - коляска дорогая - сами (вроде мальчик и девочка) в костюмчиках ке00рри (могу и ошибаться) в золотистых таких - такие ангелочки ттт.  :smitten: :smitten: :smitten: дай бог им всего всего
anna78, ну нам 134 сииильно большие, я 128 р-р смотрела.

На лялек там много симпатичного висит со скидкой, мы с дочей были, так она  навыбирала кучу всего, что подарить двоюродному братику на первый день рождения (который вообще-то летом будет), еле уговорила, что надо примерку сделать, ляль-то растет быстро.
Кима, ну... я была - нашла Зеплин, и дешевле чем в закупке - правда я там рылась 2 часа, но завтра этот Зеплин сдать придется - узкие🙁((
ботиночки наврала - не 600рэ, правильно 699, но все равно не дорого... та же антилопа в закупке щас дороже... и пусть они с осени модель - мы не привередливые
за 199 руб на Ромашу брать не стала обувь, не знаю почему... не скажу что страшная, просто не то.... которые взяла за 399 - прелесть.... я просто отметала  последнии 99, простите, надо было сразу округлять в большую сторону и писать на 300, а 400
присмотрела там каталку за 2600, мне сказали в Метро 1800, не взяла в пятницу - поехала в Метро - кончились - вернулась в ДМ сегодня часов в 11-12 дня... даже намека на те ботиночки которые я купила деткам - все смели под чистую за меньше чем 2 дня
в ДМ помчалась по наводке)) так же ничего не купила, смотрела на валенки но подумала что в СЗ красивше возьму по такой же цене, а вообще думала куому хватану распродажную))наивная
bookmark, я тоже думала большие - завтра сдавать еду, если на 140 остались - буду их брать🙂)) еще же тянулась к ним рука - думаю да зачем.. не люблю когда болтается... вот чует поя прекрасная пятая точка, что не только обувки там не осталось после таких бурных выходных, но и одежки тоже🙁(( опять будем без шортиков на лето
anna78, а сколько же ваш зеплин стоит?

Антилопы за 699 там не видела 🙁
Кима, мы хапнули... причем там и Зебра была, но нашего размера не было - там ваще завалы были из распродажной обуви
я в закупке смотрела бермуды Зеплин 700 с лишним рэ, а тут купила 512🙁(( чего ж я глупая такая :idiot2: :knuppel2: :tickedoff:... почему 140 не взяла... он у меня ростом то всего 130 - думала нормуль будут
мдя... наофтопили жестко - ох и наругают нас🙁((((((((((
с нашим обменом опытом как съэкономить на распродаже
Вот за 700 я зеплиновские бриджи там видела, тока светлые очень и за такую цену мне жааалко, сын же экспериментатор и лазутчик еще тот, до середины лета успеет превратить в нечто невообразимое.
Футболку ему купили за 300 рублей, прельстились с Алиской рисунком - палатка, следы звериные, лес, бинокль и всяческие другие походные штучки 🙂
anna78
мдя... наофтопили жестко - ох и наругают нас🙁((((((((((
с нашим обменом опытом как съэкономить на распродаже

Не на распродаже, а на обмундировании двух детей 🙂
bookmark, самое прикольное что я там почти одна в пятницу в обед была и куча продавцов переклеивали новые ценники
я за ними бегала и смотрела что еще раз уценяют... удачно просто попала.. за 700 тоже светлые видела в клеточку - очень хорошие и ткань классная, но не моему ребенку к сожалению
я была в ДМ на ЧТЗ. но это было неделю назад))) и мы пришли за игрухой, и туфлями, были удивлены), купили то что понравилось очень). кстати в набережном чаще выбор меньше, не знаю почему, я в набережном просто чаще бываю, вечно мне там тоже ничего не нравится.
Forever, в ДМ на Башне шаром покати. По крайней мере на своего ребенка ничего не нашла. Нужна была верхняя одежда на весну. ГОЛЯК! Висит всего 2 слитных кораллово-розовых комбеза рост 104 и всё. Я в шоке была. Говорю - что прям ВООБЩЕ больше ничего демисезонного нет???? Продавец - нет, скоро завоз, но сейчас вот только эти 2 комбеза.  :crazy2: С такого выбора я до сих пор в осадке.  :uglystupid2:
NatElla, верхняя одежда у нас есть), такое мы не сморетли), но неделю назад в ДМ в Башне, народу было капец) 😀 Мож девочкам на 8 марта подарки народ раскупил  :смеется:
Forever, не знаю. 🙂 Игрух всяких дорогих типа хасбро и т.п. полно, а вот с одеждой там косячно. На наш размер по крайней мере.
Одежду не смотрела, но, судя по тому, сколько людей примеряли-смотрели-покупали обувь детям, просто делаю вывод, что у всех разные требования к обувке 😉

Я, например, повернута на "правильности", в смысле ортопедичности обуви. И никогда не куплю доче разноцветные клеенчатые босоножки на нескольких ремешках и на плоской подошве, которые клево смотрятся со стороны, либо тряпичные балетки с мягких задником, тоже с плоской подошвой. А некоторые покупают такую веселую летнюю обувку. Может, я не права, не знаю, ведь мы в детстве ходили в смешных сандалях на тонкой подошве из свиной кожи, зимой только валенках, а весной и осенью в резиновых сапогах))) И у многих нормально все... Но детям я покупаю правильную обувь.
Кима, поддерживаю
тоже всегда вспоминаю свое детство и юность в низкокачественной обуви и есть у меня воспоминания о том, как сильно мне натирает обувь
правда сейчас мне некоторые экземпляры экко натирают (может конечно ноги  уменя непраивльные)
а вообще так сильно повернуты на ортопедичности только росияне
смотрю в чем ходят дети за рубежом, нет у них таких строгих требований
одно то, что , например, фирмы экко и суперфит больше 26го размера не производят сандалей с закрытой жесткой пяткой
мне вот искренне не понятно
мой 27 размер носит с 3х лет и по мнению производителей суперфит, экко, рикоста, натурино и кучи других ему достаточно сандалей с ремешком на пятке
Alina, да))) нам дай волю, мы и до 40 размера будем наряжать только в сандалии с жесткой пяткой)))

А если серьезно, у сына плоскостопие, какая ему открытая пятка даже при 34 размере???? Но засада еще в том, что нога у него нестандартная, если не будет регулировки ремешком по заднику (а это возможно только при открытой пятке), то либо все лето ему ходить в туфлях, либо с таким же успехом можно в сланцы нарядить - слетает все 🙁

А вообще уверена, что на лето обувка с закрытой пяткой и носком удобнее детям - нога не подворачивается, когда бегают, плюс, когда запинаются, пальцы целые. Но... производители со мной не согласны 🙁
еще к вопросу экономии
наши ортопеды в один голос говорят- что нельзя донашивать обвусь от старшего брата
типа все, что угодно донашивайте, но обувь должна быть новая
со своим-то я вроде уже разобралась, решила, что найду деньги ему на новую качетвенную обувь, хотя до его 3х лет несколько пар он сносил б/у шной обувки
а вот как с другими детьми
с теми же племянницами, которых я одеваю
купила тут им на ДО сапожки демисезонные французской фирмы мод8 в оч хорошем состоянии за 1 тыс. руб.
за эти же деньги, можно было купить на распродаже (даже за меньшие за 600 руб.) сапожки фигЗнает Какой фирмы из дермантина, но новые

вот что итересно реально лучше?
ясно дело, что лучше например новые антилопы, чем старые антилопы
а вот что лучше новые антилопы или бу рикосты?

конечно бу в хорошм состоянии, пятка остается жесткой, форма неизменна, ну может какие-то потертости?
стоимость, как правило, одинаковая
Alina, я этот вопрос решаю так: если обувь стоптана, то я ее ликвидирую)

Если целая (есть вот сапоги, которые сын толком не поносил, целые, подошва хорошая, сейчас доча довольная носит), то ,если подходят младшей - унисекс, то носит, а нет - продаю-раздаю. А своим б/у обувь никогда не брала. По мне так новая антилопа, чем старая рикоста.
я при выборе обуви на предпочтения сына опираюсь... сандали у него только Бам/бини.. тут хоть чо делай...
ботинки зимние и осенние, закрытые туфли еще рассматриваются варианты антилопа, коты и зебрики... зимние у нас зебра в этом году... нам главное чтобы взъем был хороший и широкие - вот на это смотрю и все и чтобы подошва мягкая, чтобы ходить то удобно было... ну и как в бамбини чтобы внутри тоже все мягко и ортопедично
видать на мальчиков яркая клеенка не производится :смеется: - мне легче тут с выбором
anna78, а унас пока так: сын выбирает из того, что мама предложит)))

А задача стоит всегда сложнее: очень узкая обувь и на отсутствие взъема мало кто шьет, считают, что после 30 размера у мальчиков ноги сплошь как у мишек) У меня сын со свистом выпадает из обуви, длины липучки не хватает утянуть так, чтобы не свалились. Наше спасение - шнурки, но не всегда... Порой покупаем мало того, что без запаса, так еще и свою стельку подкладываем, чтобы полноту уменьшить...
Кима, поняла
у нас первая пара рикосты была бу, я тогда еще вообще не разбиралась ни в чем
это был размер 21й что ли
надо конечно рассматривать ситуацию не вообще, а конкретно
с ощупыванием
вот щупаю я антилопы малышовые, ну жесткие они, шов может торчать
шупаю суперфиты или рикосты из натуральной кожи, все идеально, ровненько, кожа супермягкая


другой случай
увидела на до слово рикоста
ринулась покупать
плюс еще модель такая же как мы только что носили и выросли
схватила
домой прихожу смотрю они форму вообще потеряли, пятка почти гармошкой складывается
ну что тут говорить- какая бы это фирма не была, лучше уж вместо них давлетканово одеть
и такую же модель рикосты бу я продавала
коля в них в коляске ездил
они остались после пары месяцев такого использования в неизменном виде

вот я к чему
кучу раз стоял такой выбор
качественное бу или совковое новое?
Кима, значит и тут нам проще... хотя я думала сложнее... мы не могли найти туфли или мокасины чтобы в школу идти - везде взъем мал🙁
ели-ели и кое-как нашли.. щас менять надо уже подносились....
с содраганием ждала новых походов в магаз и тут вуаля - распродажа и туфли на липучке - купила, примерил - хорошо!!!
большой взъем плохо, маленький плохо...
у нас нога точно как у мишки... 34 размер и широкая и это в 7 лет🙁
anna78, о мокасинах даже не мечтаем))) Если только привязать к ноге :смеется: Нога настолько узкая, что удивительно! Ширина ступни в районе пальцев такая же, как в пятке!!!
девчонки, совсем  темку "затоптали"😉))
Alina, у натурино и рихтер есть сандали с высокой пяткой больше 26 размера. я юльке беру иногда. и на мальчишек точно есть. а вот суперфиты и рикоста почему то не делают. но мне сейчас рихтер больше нравится
Ларисончик
девчонки, совсем  темку "затоптали"😉))

точно! 🙂
Alina,мне кажется, что лучше новая "совковая" обувка, чем б/у дорогие...б/у обвуь вообще никому носить не следует. Ведь кожа и стелька обуви как бы "подстраивается" под ее обладателя...но одинаковых людей, с одинаковыми ступнями, как мы все знаем, не существует...поэтому обвуь-предмет, так сказать "личной гигиены"...
Мне мама даже свои туфли не отдает, которые она 2 раза одевала...хотя у нас размер один...говорит, что у нее одна нога "косолапит", не хочет, чтоб мне передалось...хотя мне 30 лет, и ступни да-а-вно сформировались...
Мишкинамама,+100000
смотрела смотрела обувь мелкому на до и поняла что не могу я бу брать((( не мое это. пусть переплачу пусть на 3 месяца зато новое и наше.
+
lookas
... и счас по новой начнется 🙂.
А вот у нас теперь не в деньгах дело. Не в их отсутствии или малом количестве (хотя и не жируем). Муж просто не хочет пока второго и это "пока" в его понимании еще лет 5. На мои доводы, что мне через 5 лет будет уже 35, он искренне как ребенок удивляется "Ну и что такого?". Хотя первого очень любит, но объяснить, почему второго не хочет толком не может. "Дайте вздохнуть спокойно". Измучился наш папа 🙂)))))))


Гы-гы, я первого в 33 родила (за месяц до 34-го ДР), и вот почти в пенсионЭры попала. Хотя второго (вернее вторую) хотим)))))

А про доход, ну не знаю, пока работали оба, так мало было, а сейчас еще меньше, но опять же и в ресторан не 5 раз в неделю ходим  :-D как раньше.
Culla,в 33-34 года первый ребенок-это нормально абсолютно, второго, конечно же, родить успеете...время еще у вас есть...