Дети74.ruархив форума

Рецепты из урожая

489 сообщений · 208 232 просмотров · стр. 13 из 13
Markisa,перечитала первую страницу и правда хорошие рецепты! :mrgreen:
Парханя
Я сегодня делала икру кабачковую. Вкусно как магазинная, но переборщила с чесноком. Кто будет готовить осторожно ..https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=278797.0

икра очень зачетная получается, уже 6 кабачков переработала))) очень вкусно
Поделюсь рецептом кетчупа. Взяла в интернете, делаю второй год. Очень нравится.
Рецепт, по вкусу напоминающий знаменитый кетчуп Heinz
Необходимый набор ингредиентов для кетчупа

Томаты мясистые спелые, мягкие – 3 кг.
Перец красный с толстыми стенками, сладкий – 3 шт.
Лук репчатый – 500 гр.
6 чесночных долек.
Ложка соли.
150 мл. уксуса (берется классический столовый) 9%.
Корица – 1⁄2 чайной ложки.
Горошком перец – 10 горошин.
Перец душистый молотый – 1⁄2 чайной ложки.
Гвоздика сушеная в бутонах – 4 шт.
Мускатный тертый орех – половина чайной ложечки.
Сахарный песок – 180-200 гр.

Все овощи пропускаю через мясорубку, кроме чеснока. Его отдельно давлю.
Перекладываем подготовленные овощи в кастрюлю, солим, перемешиваем, накрываем и перемещаем на плиту, установив минимальный уровень нагрева. Варим кетчуп около трех часов, но не меньше, чем два с половиной, периодически открывая посуду и перемешивая свой состав.
Пока томатный состав варится, подготавливаем специи. Их нужно совместить и перемолоть в кофемолке в однородную массу.
Готовые овощи немного остужаем и затем при помощи погружного блендера измельчаем в состав однородной консистенции.
Приправляем пасту молотыми специями, перемешиваем, опять отправляем на огонь и теперь варим не более получаса.
За 5 минут до окончания приготовления вливаем уксус, еще раз тщательно перемешиваем свою массу и можно отключать плиту.
В стерилизованные любым способом банки разливаем прямо с огня, то есть горячий томатный кетчуп. Накрываем крышками, закручиваем, переворачиваем баночки горлышками на низ, накрываем все пледом и оставляем ровно на сутки, не меньше.
ТИМОШЕНКО АННА, заправка для рассольника вкусная получается? Тоже в этот раз смотрела этот рецепт. Там еще заправка для борща есть.
МамаЛо
ТИМОШЕНКО АННА, заправка для рассольника вкусная получается? Тоже в этот раз смотрела этот рецепт. Там еще заправка для борща есть.

да, сварил бульон, картошку кинул и эту заправку, полноценный рассольник, и не надо с перловкой возиться.
Всем добрый день!
Вступайте в группу в Вайбере, рецепты от Садовых болтушек:

Ссылка: https://invite.viber.com/?g2=AQA1JAQa9Oj4qEouQNUOuWhkMdGUaTmwVUaEk27JK7kr7d4tZCMpPHyRdRtQgItR&lang=ru

Как вступить в сообщество с компьютера: нужно открыть Камеру на смартфоне, навести на код. Потом телефон предложит открыть эту ссылку в Viber - соглашайтесь) И Вы - в Группе!)

Как вступить в сообщество с телефона: скопировать ссылку из первой карточки, вставить ее в браузер телефона, перейти по этой ссылке, появится картинка как на фото, далее нажмите кнопку Вступить в сообщество.


МАМИКА, спасибо. Вступила в вашу группу. Много интересного почерпнула.