Дети74.ruархив форума

Тополиная Аллея! Мамочки,объединяемся! Часть 3.

2 982 сообщения · 358 708 просмотров · стр. 48 из 75
RANO, так обидно!!!! 
Может и стоянщики......  Когда муж привез колеса, подходили менты. Сказали,что сегодня и на 40 лет еще с 3х машин сняли. А в Парковом вообще беспредел,уже 12 машин угнали.  беда........ :crazy2:
RANO
....... 12 машин угнали.  беда........ :crazy2:
  капец!!!!!!!!!!!!!!! :crazy2: Там люди итак на последнии деньги квартиры покупают!!!! Вот интересно  как наша доблестная полиция работает разве они не должны предотвращать это все??? :tickedoff: :tickedoff:
А мы в этом месяце перестали за стоянку у дома платить, бесят блин, вечно бухают там сидят.... захотят колеса снять или машину угнать так они и сделать ни чего не смогут...... Только вот сейчас задумалась.... может все таки уговорить мужа обратно оплатить...хм((((

Кстати, платила сегодня коммуналку, в прошлом месяце больше 200 р были общедомовые нужды за воду, а в этом 14 р всего.... страно так насчитывают
Мария074
RANO, так обидно!!!! 


Спасибо, Мария074 !
RANO, если есть Каско обязательно нужно оформить и получить страховочку. Брат мужа получил страховку за снятые диски -  машина была почти только-только из салона. Конечно, полицаи наши над ним поиздевались в участке, когда заявление писал, да еще и звонили жене за показаниями - где был мол, в какое время - думали сам снял у себя диски и бабосики хочет получить, а с женой якобы не успел договориться в показаниях  :idiot2: :idiot2:
У нас такие соседи есть "замечательные" забит мусоропровод или нет, а они всё равно свои пакетики рядом складывают.

Слышимость лучше всего у нас в ванной и туалете.
С мусопроводом, конечно, удобнее... Статистика показывает, что мусор выносится быстрее и регулярнее :roll: Но к сожалению, культура многих наших соседей оставляет желать лучшего, и тут уже ничего не спасает - ни мусоропровод, ни его отсутствие... У сестры в "Александровском" он был заварен сразу при сдаче дома, вроде как шаг на пути к цивиллизации, но некоторые жильцы на радость соседям с регулярным постоянством "припарковывают" свои забитые до отказа мусорные пакеты прямо на площадке у входной двери :shock:
У нас в панельном доме слышимость просто караул. До этого жили в нескольких панельках, но этот дом просто рекордсмен)) Складывается ощущение, что стены у нас картонные... На кухне слышимость самая сильная, можно разобрать до слов, о чем разговаривают соседи. В комнате периодически приходится слушать громкую музыку и душераздирающие вопли - сосед у нас певчий попался  :uglystupid2: Нижние тоже прекрасно проявляются. А уж в санузле и подавно все излишние гигиенические подробности... Одно радует - над нами хоть никого нет)
Девочки,всем спасибо!  :пятачок с шариком:     Только у нас нет ни Каско, ни машина наша не только-только из салона.  Но всё равно обидно.......
shuma
....А сейчас просто беспредел каждый месяц и суммы просто растут ..понять бы еще откуда суммы берут..мы просто как дураки..ходим и оплачиваем..не понять за что??


Девушки, я с вами. У меня тоже на Энсаф сильно накипело :knuppel2: Там всех пора одним заявлением на покой отправлять. Про перерасчет отопления на 2900 уже молчу. В квитанциях с горячей водой просто беспредел... Подняла сегодня историю с октября - так в ноябре нам ее забыли начислить, в декабре не принесли квитанцию, в январе плюсом пошел перерасчет на 765руб, в феврале странным образом удвоился тариф - со 180руб до 360, и долг вырос до 966руб. А платим-то регулярно... Ну как можно так постоянно косячить???????!!!!! Я показания почти никогда не сдаю, казалось бы, чего мудрить. Уже слов нет :knuppel2:  :knuppel2:  Надо опять идти разбираться. Пыталась уже в январе сходить, но с годовасиком на руках это оказалось нереальным, так и пришлось уйти с нелепой фразой "вот вы сдадите показания по счетчику, и сделаем вам перерасчет". А девушки там действительно тренированные, чего один взгляд исподлобья стоит.

Ставропольчанка
Мне на горячую перерасчет сделали 1600!!!Я каждый месяц плачу!!! Пойду разбираться!

Ставропольчанка, удалось что-нибудь прояснить?
Почитала форум - много нас, недовольных. Действительно пора с этим беспределом что-то решать.
Aloha,неа, не ходила еще)))
Apostol, видимо горочку нашу снесли в рамках программы "Безопасная среда обитания".
Пишут "Программы «Эфекс Системс» реализуются по инициативе и при поддержке жителей." - Вот инициативу с баками для собачьих отходов (будем так называть) проявили, посмотрим как УК ее поддержит.
Девочки,вопрос почты обсуждался не раз уже тут!!! Но сегодня прям вообще уже ни  в какие ворота..... Почувствовала себя истречкой, орала как бешенная мне кажется..... Хожу письмо отправить заказное 2ю неделю.
1 - прихожу в 11 - народууууууууууу человек 20 точно, говорят не занимать у нас обед с 12...ок, ухожу 2- прихожу в 9.20 (ну типо по раньше пока думаю народу нет) закрыто, говорят рабочий день с 10.00 (табличка на дверях с 9 до 16, обед с 12-13), 3 - прихожу в 13.40 - закрыто... (звоню в звонок) говорят обед до 14.00 4- прихожу в 15.30 уже закрыто......  5 прихожу в понедельник (сама виновата недо глядела) выходной.... Прихожу сегодня в 9.40  (думаю ну очередь займу на крайняк) Так там народууууууу, но почта открыта, ок встаю.... Тетки говорят.... очередь н занимайте, мы закрываемся..... (обслуживают 4 женщины, я даже порадывалась) Я аж офигела..... стою... тут приезжает дяденька начинает выгружать посылки, оператор которая расчитывает на кассе и посылки-письма принимает встает и уходит, я вторая стою уже..... и начинает принимать почту..... 1- продолжает посылки выдавать только.... проходит 10 минут, 15... (народу человек 25 уже) Уже начинаем спокойно спрашивает может кто то еще посчитает коробки....  все кто был на почте из персонала уходят в подсобки.... В итоге стояли просто так 55 минут.... пока уже не просто спокойног пытались их поторопить, а пока реально не разоралась там..... Нам отвечали что посылки может принять только начальник почты и письма принимать может тоже только она......

Блин коробки посчитать... конечно только начальник может, а остальные считать то вообще не умеют получается.... Жесть какая то, а не почта...... А еще пока стояла, посылку через одного найти не могут.... Нет говорят у нас (а у людей извещания на руках уже) а те говорят мы не можем найти и все...... А один пришел за посылкой а ему писем 5 дают (посылку не нашли) еще за прошлый год.... сказали, ну вот вамприходили, а на вашем адресе нет почтальена, вам ни кто не носит.... тот офигел мужик просто......
Высказалась, мне хоть полегчало.... жаловаться звонили, но бесполезно!!!
Мария074, а мы новогоднюю посылку не могли 2 месяца найти мало того  что извещение только через месяц принесли после того как она пришла так в итоге мыже и крайние оказались что не приходили за ней (хотя были раза три точно)... А нашли ее у себя под столом, высказали что она им сильно мешала и хотели ее вообще обратно отправить как не востребованную
16 марта 2013 года в 12.00 напротив «Ребрышковой» будет Масленица.
У меня дочь очень ей ждет, не терпится ей пойти на праздник этот )))
Мария074, про почту вопрос поднимался не раз. Пишите жалобу, электронный адрес secret@afps.chel.su либо заказным письмом 454000, г.Челябинск, ул.Кирова,161. Ответ обязаны дать в течение месяца, они очень оперативно реагируют.
А вы куда звонили жаловаться?
Мария074,так сходили бы на другую почту..на Чичерина, например...
Мechta,а на кой тогда на Тополинке почту открыли??? Чтоб по бумажкам была?
А мы уже 2 месяца не можем получить возвраты (невыкупленные и вернувшиеся обратно посылки). Они уже месяц около кассира стоят стопочкой. Стопочка растет, извещения все заполнены (точнее, пустые бумажки. Потому что извещения нам уже не выписывают и не носят - не кому).

И если мы встанем в порядке очереди, то это часа на два-три. И они это знают. И не делают ничего, чтобы заранее измерить каждую посылку, а еще лучше провести - позвонить и мы сразу заберем свое добро. Телефон у них есть...

Ездим каждые два дня, смотрим на 10-15 человек в очереди, разворачиваемся, уходим...
Мария074, страсти какие рассказываете. Мы автокресло ждем, пусть только попробуют потерять  :knuppel2:  
Как обычно трекается только по Германии, а дальше - темная дыра  :tickedoff:
Sestrenka
Мария074, страсти какие рассказываете. Мы автокресло ждем, пусть только попробуют потерять  :knuppel2:  
Как обычно трекается только по Германии, а дальше - темная дыра  :tickedoff:


А дальше ж номер меняется, на наш... В интернете полно информации про это жуткое правило (нафига его ввели???)
А еще мы ищем в СкрапМанию (Ак.Сахарова 14) продавца. Подробности тут: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,49824.0.html
Мария074, мне сегодня тоже посчастливилось на почте побывать. Пришла к 10:45. Сначала было как-то оперативно с помощницами, и письмо, и посылку по номеру нашли, я даже обрадоваться успела, а касса-то одна, и всем туда... Простояли ЧАС! Перед нами было человек 5, не больше. Оператор еле шевелилась, потом вообще ушла куда-то и надолго пропала. Все бы ничего, но я была с сыночком за пазухой, он и так на удивление долго терпел, долго поднывал от тоски, а под конец закатил такой концерт... Но больше всего изумила женщина средних лет, которая стояла передо мной, ведь видела, что ребенку тяжело, ей уже эти помощницы даже замечание сделали, чтобы она нас пропустила, на что она ответила: "так очередь стояла, никто же не подвинулся". Ничего мол, тогда и меня подождут, стояли же - еще постоят, подумаешь, ребенок на взводе. Меня это до глубины души возмутило: ну как же так? ведь сама же когда-то с маленькими детками была; как выяснилось, внук у нее примерно нашего возраста... Но я промолчала, тут ведь как с благотворительностью - личное дело каждого... За год материнства с таким отношением первый раз сталкиваюсь....
сколько я про эту почту начиталась тут и боюсь ее уже))) но у нас все с ней нормально как-то - ттт!
кресло из Германии пришло нормально, муж получил в течение часа
на днях пришла бандероль из Китая, так ведь с почты позвонили мужу на телефон и попросили прийти забрать, потому что выходной и народу нету  :shock: я чуть в обморок не упала от такого сервиса))) видать им кто-то по башке настучал накануне, иначе я никак не могу объяснить сей феномен 🙂
девочки, никто квартиру не ищет на тополинке? знакомые полуторку сдают у садика на сахарова.
Кошелёчкина, это на пешеходной зоне по королева масленица будет?
Lia, у меня подруга искала - напишите подробнее в личку пожалуйста )))
Lia, знаю кто ищет квартиру!! как контакты получить?
и мне, и мне в личку) спасибо)
Catarina
Sestrenka
Мария074, страсти какие рассказываете. Мы автокресло ждем, пусть только попробуют потерять  :knuppel2:  
Как обычно трекается только по Германии, а дальше - темная дыра  :tickedoff:


А дальше ж номер меняется, на наш... В интернете полно информации про это жуткое правило (нафига его ввели???)


Есть у меня наш номер. Все равно не ищется. Наверное, информацию заносить некому)))
Sestrenka, по рф получить инфу по посылке это просто засада! чаще всего последняя запись "покинула страну отправления", а потом уже извещение 🙂
Lia, дааааа, аж бесит))))
У меня по некоторым посылкам подробный отчет есть))))По некоторым тихо)))) А почему трек меняется? Я отслеживаю по тем, которые присвоили за границей
Lia, да там посередине пешеходной дорожки где скамеечки где и всегда праздники проходят.
Ivett
Мechta,а на кой тогда на Тополинке почту открыли??? Чтоб по бумажкам была?


просто, чтобы отправить письмо,не вижу смысла стоять, терять время и нервы.......
Мechta, почта- :idiot2:
Мechta, так сначало очередь быстро двигалась и я вторая оставалась.... поэтому ехать еще куда то искать почту  смысла не видела сначала..... Да и девочки, очереди и такое отношение - это на всех практически почтах..... Мне в Ленинском часто приходится получать письма заказные (по работе отправляют),так там так же можно часадва простоять.... Единственное они всегда работают в рабочие часы и ни куда не отходят как тут.... но народу.....
Грустно все это. А если подумать - за такие смешные деньги, что платят на почте, ожидать от них расторопности или чудного отношения не стоит. Понятно - кто на что учился - тот на то и сгодился и бла-бла. Но система в целом гнилая (как и многие в нашей Раше), оттого все и страдают - и народ, и сами почтовики думаю не с радостью на работу ходят.
Мария074,я вчера как раз на почту пришла, когда дядечка, который посылки привозил, уже уезжал. Крик на почте стоял, и очередь возмущалась и сами работники почты кричали. От них фраза промелькнула, что хотят это отделение закрыть.
Мне только нужно было посылку получить с извещением, я за пол часа справилась) мне повезло, а потом после меня парень стоял, ему три посылки получить, нет не кодов не извещения, ничего, сказал только, что две маленькие, а одна побольше...уж не знаю чем дело закончилось. Передо мной тоже парень получал, сказал у него очень большая, дак девушка все большие посылки перебирала и нашла.
Aloha,Вас видела, как такую красоту не заметить))), я в другой очереди стояла и уже посылку получала. Да мне тоже не понятно, когда мамочек не пропускают((((