9 ноября 2012, 16:31
Девочки, помогите, ломаю голову уже неделю :uglystupid2:, ситуация такая:
старшая дочь часто болеет, аденоиды постоянно, раз в месяц обязательно антибиотики, уже кишечник дает сбой (зуд на теле), второму 1 год, тоже подхватывать стал, уже два раза пропили курс антибиотиков. Здесь мы одни, родители живут в деревне, тяжеловато мне с ними, муж работает по сменам, отвозить каждый день не может дочь, приходится оставлять младшего и мчатся со всех ног в садик утром и также обратно. Сейчас отправили дочь к бабушке как говорится "на реабилитацию" т.е. чтоб хоть кишечник восстановить, и чтоб младший хоть передохнул от болезней. Бабушка наша настаивает на том, чтоб внучку оставить у себя в деревне до школы, и ей не скучно и дочь бабушку обожает, нравится ей очень у бабушке гостить, и мне по-легче.
Редко у меня бывает такая ситуация, когда я не знаю как поступить, вот не представляю даже, или оставить или не стоит. В проживании в деревне у бабушке есть и плюсы и минусы:
Плюсы:
1 свежий воздух, отсутствие инфекции,
2натуральная пища,
3 отсутствие ненавистного садика (не любит вообще сад),
4 нет ранних подъемов по утрам,
5 спокойствие полнейшее, бабушка занимается только ей, есть ровесники чтоб не скучать;
6 младший не ловит ифекцию, мигрирующую к нам из детского сада.
Минусы:
1 отсутствие дисциплины, этот пункт можно отнести как к плюсу так и к минусу;
2 развивающих кружков;
3 коллектива, как такового, ребенок должен быть адаптирован к обществу со всеми его достоинствами и недостатками,
4 позже ей будет сложно привыкнуть к нашей городской действительности, еще и навалится школа.
Вот так примерно вижу ситуацию я, но решить как поступить не знаю :не знаю: очень хочу услышать мнения 🙂
старшая дочь часто болеет, аденоиды постоянно, раз в месяц обязательно антибиотики, уже кишечник дает сбой (зуд на теле), второму 1 год, тоже подхватывать стал, уже два раза пропили курс антибиотиков. Здесь мы одни, родители живут в деревне, тяжеловато мне с ними, муж работает по сменам, отвозить каждый день не может дочь, приходится оставлять младшего и мчатся со всех ног в садик утром и также обратно. Сейчас отправили дочь к бабушке как говорится "на реабилитацию" т.е. чтоб хоть кишечник восстановить, и чтоб младший хоть передохнул от болезней. Бабушка наша настаивает на том, чтоб внучку оставить у себя в деревне до школы, и ей не скучно и дочь бабушку обожает, нравится ей очень у бабушке гостить, и мне по-легче.
Редко у меня бывает такая ситуация, когда я не знаю как поступить, вот не представляю даже, или оставить или не стоит. В проживании в деревне у бабушке есть и плюсы и минусы:
Плюсы:
1 свежий воздух, отсутствие инфекции,
2натуральная пища,
3 отсутствие ненавистного садика (не любит вообще сад),
4 нет ранних подъемов по утрам,
5 спокойствие полнейшее, бабушка занимается только ей, есть ровесники чтоб не скучать;
6 младший не ловит ифекцию, мигрирующую к нам из детского сада.
Минусы:
1 отсутствие дисциплины, этот пункт можно отнести как к плюсу так и к минусу;
2 развивающих кружков;
3 коллектива, как такового, ребенок должен быть адаптирован к обществу со всеми его достоинствами и недостатками,
4 позже ей будет сложно привыкнуть к нашей городской действительности, еще и навалится школа.
Вот так примерно вижу ситуацию я, но решить как поступить не знаю :не знаю: очень хочу услышать мнения 🙂