Дети74.ruархив форума

Октябрятки'11 и Майчатки'12. Том №34!

1 446 сообщений · 84 306 просмотров · стр. 34 из 37
Я:-), ага, написано "чемпион гонок Формула 1"😉) надеемся, что и правда чемпионом станет  :смеется:
Хелин, классные работы!
Антошу и Анютку - с датками!!!
ТА Ещe МАМА
Алая буква, Ксюша, я прямо сильно не согласна с такими уроками секс. воспитания. Мне близка такая точка зрения
http://www.aborti.ru/articles/np
Да, да, да, мне бы хотелось бы научить своих дочек не пренебрегать целомудренностью. Знаю, что это не современно, но на мой взгляд единственно верно. Жаль, что мои родители не привили мне таких взглядов. Ну это отдельная тема для разговора и очень сложная.
Я верующий человек.
да я тоже за целомудрие ,для девочки ,но и мальчику то не вредит .
Olchik74
Антошу и Анютку - с датками!!!

присоединяюсь !
ТА Ещe МАМА, я тоже такая, Наташ 🙂 Однако, учитывая тенденцию, думаю нет абсолютно ничего криминального том, чтобы пропагандировать предохранение в среде подростков, как альтернативу воздержанию. Мне, кстати, как одной из самых молодых из собравшихся, подобные уроки в школе(которая пришлась на лихие 90ые) весьма и весьма помогли, в том числе и сохранить сие целомудрие.
Девчата! всем Доброе утро!
Выкладываю, как обещала, фотки со свадьбы:

Мой сынуля Кирюша и Алиса (доченька Ульянки). Фото от Хелин


Мои счастья - Маруся с Кирюшей. Фото от Хелин






Мы. Фото от Хелин





Дальше любительские фото.








Kiki, какие вы красииииииивые!!!! :smitten:
Kiki,Красиивые!!! детки чудесные!!!Все счастливые!!!!
Kiki красотище какая. Ну вообще слов нет. Вот невесту хоть в какое платье одень, сразу видно невеста!!! Ульяна и Маруся, и Алиса красавицы!!!
Kiki, вы–супер! Красивые и счастливые такие!
Алая буква, учитывая тенденции, все равно эти уроки не нужны (мое мнение). Потому как если часть детей еще сохранили целомудрие или хотя бы принципы с одним и навсегда, то подобные уроки могут разрушить эти остатки. А тем кто во всю занимается сексом, скорее всего уже не нужны, инет то рулит. Я понимаю, что дети должны знать, про предохранение, но как лучше рассказывать не знаю. Может в последней четверти 11 класса и НЕ в таком ключе. Меня бесит рассказы типа" вы должны уважать своего ПАРТНЕРА..." вроде как про уважение и вроде как все опошлили напрочь.
Я не верующая, ну или где то в глубине души))). Но с Натальей согласна (ссыль еще не смотрела).  Понимаю, что ситуации разные бывают, но не надо приравнивать это дело ....
Kiki, великолепная свадьба, прекрасная невеста, счастья вашей Семье!!!

Хелин, фото просто отличные, Настя кокетка -прекрасные постановочные фото, Ульянка красотка, синичка в зимнем лесу трогательная очень нра , а где Евочка спит - фото для конкурса, малышка лапушка.

la liebre, дед морозик чудесный! Девчата-молодцы уже елочек понаставили, а у нас ничего нет пока, надо догонять вас.

Сканис, малыш сладкий, солнышко, щечки знатные. Это ты коллаж уже сделала в той программке?
Антона и Анечку - с датками!
Антошу и Анютку - с датками!!! :пятачок с шариком:
Хелин, какие у тебя работы красивые,Евочка выше всяких похвал! :рай:
la libre, такой классный дед морозик!  🙂
Kiki, поздравляю, семейного счастья Вам на долгие годы и Любви!!!! Красивая пара и детки! :рай:
Хелин, так приятно смотреть как ты совершенствуешь свое мастерство!!!

Kiki, вы очень красивая семья! Счастья и любви вам на долгие годы!!!
Можно тоже фотку дочки покажу ,это для новогоднего настроения 😉
Manech, красавица какая!
Kiki, ааа, какие вы потрясающие! Ты так хороша! Прям чудо 🙂
Детки славные, скучающий Кирилл такой милый, очаровательная дочурка
Алиса узнаётся сразу, очень на маму похожа, красавица 🙂

Manech, вайвай, какой костюм, какая дочурочка волшебная просто, это уж точно - костюм удачен! 🙂

Анта
Антона и Анечку - с датками!



Присоединяюсь!

MValena
Алая буква, учитывая тенденции, все равно эти уроки не нужны (мое мнение). Потому как если часть детей еще сохранили целомудрие или хотя бы принципы с одним и навсегда, то подобные уроки могут разрушить эти остатки. А тем кто во всю занимается сексом, скорее всего уже не нужны, инет то рулит. Я понимаю, что дети должны знать, про предохранение, но как лучше рассказывать не знаю. Может в последней четверти 11 класса и НЕ в таком ключе. Меня бесит рассказы типа" вы должны уважать своего ПАРТНЕРА..." вроде как про уважение и вроде как все опошлили напрочь.
Я не верующая, ну или где то в глубине души))). Но с Натальей согласна (ссыль еще не смотрела).  Понимаю, что ситуации разные бывают, но не надо приравнивать это дело ....

Приравнивать что и к чему, не сообразила.

MValena
Алая буква, учитывая тенденции, все равно эти уроки не нужны (мое мнение). Потому как если часть детей еще сохранили целомудрие или хотя бы принципы с одним и навсегда, то подобные уроки могут разрушить эти остатки.

Категорически нет. Что-то мне(и ещё тысячам детей 90ых, которые вполне себе целомудренны) нифига ничего нигде не развратило, хотя порнографию в моём 8ом классе продавали чуть ли не на каждом углу.
От семьи зависеть будет. Как мама с папой преподнесут и прокультивируют, так ребёнок это и пронесёт по жизни.
Если мама с папой будут краснеть до корней волос при малейшем упоминании о сексе и говорить "фуфуфу, где ты эту гадость услышала", это не значит, что у ребёнка тут же закупорится потребность в этой информационной дыре. Это значит, что ребёнок уйдёт искать её наполнение в другом месте, и никто не даст гарантии, что это заполнение будет адекватным.
Так что проговаривать тысячи моментов детям нужно, и далеко не в 11ом классе. На сколько помню я, мне уже в 7ом рассказали(одноклассницы!), что такое клитор, а значит, разговор родителей должен был состояться ещё в 6ом, а то и в 5ом.
Это очень спорная тема, однако из крайности - никому_никогда_пущай_сначала_колечко_оденет до - налетай_не_скупись_ расчехляй _свою_пись не нужно швыряться и ребёнок должен получать максимум необходимой информации. Разумеется, её дозировтаь должен родитель, прежде всего. Однако таким образом, чтобы ребёнка не швырнуло в какую-либо крайность.
удалено
Алая буква
Если мама с папой будут краснеть до корней волос при малейшем упоминании о сексе и говорить "фуфуфу, где ты эту гадость услышала", это не значит, что у ребёнка тут же закупорится потребность в этой информационной дыре. Это значит, что ребёнок уйдёт искать её наполнение в другом месте, и никто не даст гарантии, что это заполнение будет адекватным.

У этой кстати стороны ещё есть отрицательный момент. Если ребёнок наделает глупостей (а это очень высокий риск, если его информируют такие же сопливые дети), то ребёнок может испугаться прийти с этой проблемой к родителям(ему же фуфуфу сказали уже) и наделать ещё большие глупости.
Антона и Анечку - с датками!
Фотографии замечательные как и просто обалденные модели на них 🙂
Фото обалденные, Лена молодец и модели как на подбор! Евусик сладкая такая :smitten:
Настя красотка рыженькая, жалею что на последнее занятия не удалось вырваться;(
Kiki, сногсшибательная невеста, любви и взаимопонимания вашей семье!
Manech, дочка милашка 🙂
Антона (мама Shustra74),
Анюту (мама Рысюля)
с датками!

Тема, которую тут затронули очень сложная.
Я за целомудрие. И за то, что бы родители этому способствовали. Но с другой стороны, нет гарантий, что ребенок 100% послушается родителей, тогда он должен быть информирован. Но, как мне кажется, информация может подтолкнуть к действиям. Какой-то замкнутый круг получается. Наверное, это зависит только от конкретного ребенка (воспитание+характер+личные убеждения+мечта+физические особенности и т.д.).
NorthChild
Тема, которую тут затронули очень сложная.
Я за целомудрие. И за то, что бы родители этому способствовали. Но с другой стороны, нет гарантий, что ребенок 100% послушается родителей, тогда он должен быть информирован. Но, как мне кажется, информация может подтолкнуть к действиям. Какой-то замкнутый круг получается. Наверное, это зависит только от конкретного ребенка (воспитание+характер+личные убеждения+мечта+физические особенности и т.д.).


Смотря как и когда ты эту информацию преподнесёшь. Тебя вот толкнуло, когда ты узнала?
Алая буква, в 7 лет - нет, не толкнуло.
Алая буква, ну я уже поняла, что я не умею правильно подбирать слова))))))))) Мысль была в другом. Что ненадо это объяснять коллективу, тем более классу, тем более когда там и мальчики и девочки. Информировать надо. Но в другом ключе, т.е. не уважать партнера (вот это реально фу), а что в совмстной жизни есть не только делание детей, а еще и удовольствие , а тут вот надо и про презивативы и т.п. ,а так же что аборты должны быть по максиму не приемлимы, а так же оговаривать,что бывают разные ситуации в жизни и что ,чтобы не случилось, сразу к родителям и даже если родители орать начнуть, что это от того что они переживают, и все равно сразу к родителям.
И кстати, я не говорила, что надо краснеть и нини, я про то что головой думать ...
MValena, вообще тема сложная....
Но уж точно, если в классах просвещают по этому поводу, то нужно девочек и мальчиков отдельно собирать.
По поводу статьи, которую Наташа выложила.
Я не увидела в ней ничего, что противопоставляло теории о пропаганде здоровых сексуальных отношений школьникам. Однако статья написана не для людей, сомневающихся, а для уверовавших. И это неправильно несколько, я думаю.
Помню, нам рассказывал обо всём ОБ ЭТОМ куратор кадетских корпусов (я кадетом была, да). Рассказывал спокойно, говоря о том, что сексуальная жизнь, очень важная составляющая семейной(!) жизни. Говорил, что не стоит с места в карьер срываться, т.е. занятия сексом - осознанное занятие любящих друг друга людей, а в основе любви уважение и т.д. различные правильные, с моей точки зрения, тезисы. Т.е. он пропогандировал целомудрие, как я это понимаю. Целомудрие, это не просто не слышать и не знать, и судорожно в первую брачную ночь пытаться сопоставить информацию о системе типа пестик-тычинка со своими репродуктивными органами, обозвать сей акт любовным и пожать друг другу руки в конце, в знак глубочайшего уважения.
Нет, целомудрие - это выбор. А выбор можно сделать, исключительно владея информацией. Поэтому информацию ребёнку нужно давать. Да, сдабривая соусом своей пропаганды, своего взгляда (ведь нам важно, чтобы ребёнок сделал верный, на наш взгляд, выбор).
Ведь порнография, почему мерзостью считается? Вовсе не потому что это секс. Нет, потому что это вынужденный секс, за деньги, без любви, фальш, ложь, как есть. И это мерзко.

И да, куратор ни разу не назвал парнёра партнёром)))))
MValena, согласна, валить в кучу и всеполовым воспитанием делать глупо.
Алая буква, вам повезло с куратором.
И ещё, я думаю, на эту тему в школе должен говорить преподавать-однополец, ткскзть. Всё ж таки тема интимная, и воспринимать некоторые вещи проще, отбросив хотя бы стеснительность, связанную с необходимостью общаться с человеком противоположного пола.
NorthChild
Алая буква, вам повезло с куратором.

Да ничёшьный мужик в целом. Только он потом закрутил роман с училкой молоденькой и бросил свою жену и сына, который был уже в старших классах, что сильно подорвало его репутацию в моих глазах. Да и не только в моих 🙁 Хорошо, что я уже не училась в школе в тот момент.

Более того, очень многие "советские" люди, когда "включились" 90ые, начали натурально шляться по бабам-мужикам. У меня тоже много примеров перед глазами было - т.е. те, кто сомневался и кто недополучил информацию, пустились во все тяжкие уже будучи зрелыми людьми.
MValena, у нас с мужем так же)
Алая буква, вот и нашли правду)))))))) почему ты за просвещение в школе, потому что у Вас все правильно сделали. Я помню как нам объясняли. Согнали девченок из пяти классов и гинеколог кое как чего то там нас на просвящала, у меня волосы дыбом были, потому как некоторые вполне нормальные моменты, были опошлены.
Алая буква, я думала куратор-женщина была.
Manticora, ура мы не совсем вымирающий вид)))).

Девченки у кого сложилось по другому не обижайтесь, я знаю, чего только в жизне не бывает и иногда лучше уйти, чтоб потом найти другого и жить нормально. Я Не про это, я про сознательное шляние и про то, что для некоторых это как бездумный животный инстинкт.
У нас в школе ужасно просвещали.
NorthChild
Антона (мама Shustra74),
Анюту (мама Рысюля)
с датками!



Поздравляю!!!
Ульянка
Щёчка красная, горячая и с уплотнением. Мажу депантелоном, нифига не проходит 🙁

Мне рекомендовали гепариновой мазью. У нас прошло, от нее ли - не знаю)))
Алая буква,ИМХО, я тоже за информирование и осознанный выбор.