Дети74.ruархив форума

Распределение путевок май 2013

1 694 сообщения · 185 903 просмотров · стр. 27 из 43
КсенияИ
Бушочек,ну тая я про это же  и написала:
КсенияИ
Бушочек,
Даже алименты с 18 лет не платят (или 21 если на очном учится). Считается, что в этом возрасте человек способен/должен уже прокормить себя самостоятельно.


понятно, я просто суть не уловила сразу)
Бушочек
белка_в_колесе,вчера с девочкой разговаривала с центр района, они льготники, но домика в системе нет, говорит звонила в РУО, ей ответили, что еще не все распредилили, по идее вам 3 года в этом году будет должны дать.

я как раз вчера до них дозвонилась и мне сказали, что распределения мест уже закончились.
всем по-разному отвечают??

нам 3 года только в конце ноября, это очень долго ждать, мне садик как говорится нужен еще вчера
Кошелёчкина, приветик, Наташа, а вам дали садик?
белка_в_колесе, вы всё еще же в 2-3 г. На 15 окт. нет 3-х лет
Вообще центр совсем мало дал и 3-4 года 200 чел. без мест и 2-3 г только льготники
Может и правда дадут в сентябре или чуть позже
Кошелёчкина
ольга юрьевна, как понимаю льгота положена тем у кого дети посещают дет.сад т.е. один, двое или трое. Если старший в сдаике, младший дома, то 20% же компенсация и тут так же.
У вас получается только 20%
Я так понимаю.
разве так???????
у меня старшая школьница и мне сказали на младшую 50% будет оплата.
Кошелёчкина
белка_в_колесе, вы всё еще же в 2-3 г. На 15 окт. нет 3-х лет
Вообще центр совсем мало дал и 3-4 года 200 чел. без мест и 2-3 г только льготники
Может и правда дадут в сентябре или чуть позже

да, я вижу что дали только льготникам..
вообще не знаю, что делать(
Бушочек
Кошелёчкина
ольга юрьевна, как понимаю льгота положена тем у кого дети посещают дет.сад т.е. один, двое или трое. Если старший в сдаике, младший дома, то 20% же компенсация и тут так же.
У вас получается только 20%
Я так понимаю.
разве так???????
у меня старшая школьница и мне сказали на младшую 50% будет оплата.


может тогда учитывают что все дети где-то учатся (школа, вуз)
В другом месте нашла, что дети до 18 лет или если обучаются по очной форме.
сходила я вчера в РУО центральное по поводу обмена путевки. Про конкретный садик - там конечно не очень удачно все складывается. Из за огромного коли-ва 3х леток многие группы на 2 г., в основном в садиках убирают, или разбавляют 3х леток 2х летками. Так как им в первую очередь 3х леток надо пристроить. Заявление у меня приняли без проблем, никаких справок не требовали, там в РУО у них бланки заявлений есть даже.
Екатерина82
сходила я вчера в РУО центральное по поводу обмена путевки. Про конкретный садик - там конечно не очень удачно все складывается. Из за огромного коли-ва 3х леток многие группы на 2 г., в основном в садиках убирают, или разбавляют 3х леток 2х летками. Так как им в первую очередь 3х леток надо пристроить. Заявление у меня приняли без проблем, никаких справок не требовали, там в РУО у них бланки заявлений есть даже.

то есть вам дали путевку, но вы хотите в другой садик?
Кошелёчкина,Наташ, если ре нет ещё 18 считают всех детей, у нас старшей 14, ходит в школу, второму 5-на него 50% компенсация
КсенияИ, в советском ещё хуже  с путёвками)) у нас на 2-3 года дали 91 место, 3-4 всем
КсенияИ
белка_в_колесе,ну и ну.. в Центре вообще ужас с путевками.. а мы тут еще стонем, что садик плохой/далеко  :shock:


вот и я о том же))
да я рада буду любому садику, даже если возить....!
мне б такие проблемы - поменяться на другой садик...
белка_в_колесе,вам в любом случае до трёх лет дадут путёвку, просто позже, таково постановление же главы города
КсенияИ
я вот тут подумала -а как вообще в РУО будут обменами заниматься?
Зачисляют ребенка, место вроде занято, но он ходить то туда фактически не будет!?
И в другом садике такое же место (потенциально ненужное) тоже занято????
Что-то я сомневаюсь, что в РУО будут с таким разбираться. Им что- в комп ткнул - есть свободное место - рассмотрели соискателей, а на нет - и суда нет...


они ссылаются  на "электронную программу".
но уверена, что воткнуть кого надо они могут, так что "честность" такой системы под вопросом...
лично я планирую брать с них бумажку с отказом и идти жаловаться...
КсенияИ, мне сказали что заведки предупреждены что к ним пойдут обменники, видимо будут делать пометки ,потом 15 предоставят все списки в руо и там уже будут мозговать кто и чо. Будет же видно что предъявился в сад, но и заявку написал....его по заявке переведут, место отдадут другому
КсенияИ
Веснушк@,а если сейчас нет мест, откуда они осенью появятся?

я так поняла, если кто-то откажется от мест, которые распределили сейчас
Веснушк@
белка_в_колесе,вам в любом случае до трёх лет дадут путёвку, просто позже, таково постановление же главы города

что за постановление?
ну вот я конкретно жду новые места, у меня в саду две группы открывают в ноябре, мой ре туда пойдёт, думаю это не единчиный случай, часть сейчас от мест откажется, часть в другой р-он уйдёт и т.д...Это ж обычная история, надо ждать. Обязаны до трёх дать...я уже тоже год как работаю, ребзь сидит с моей мамой
Веснушк@
ну вот я конкретно жду новые места, у меня в саду две группы открывают в ноябре, мой ре туда пойдёт, думаю это не единчиный случай, часть сейчас от мест откажется, часть в другой р-он уйдёт и т.д...Это ж обычная история, надо ждать. Обязаны до трёх дать...я уже тоже год как работаю, ребзь сидит с моей мамой

вы знаете точное название данного закона?
Marinakot,куда  конкретно переехали? улица?
белка_в_колесе, я точно не знаю, видела девочки тут писали или в других темках, что всем трёхлеткам дать обязаны...даже новые группы под них открывают, в связи с чем в советском нет детсадов...вас щас просто рассматривали по группе2-3-проблема вех ноябрят и декабрят
белка_в_колесе, да, нам дали путевку. Обмен если что не раньше сентября, если кто то не придет в ясли.
девчата спасибо за ответы)
наверное и правда нам ничего не положено.
Marinakot, не знаю такую улицу, думала может в районе нас, хотела предложить с нами в сад пойти на новые места...мы сами переехали из калининского в советский, тут вообще нет садов, все сады оао ржд( тут даже не знаю что вам посоветовать. пройдитесь по близлежащим садикам, спросите у заведок не будут ли открывать новые группы по осени, если будут-пишите обмен....)мне кажется в любом случае лучше обмен, чем отказ и восстановоление в очереди
Бушочек
Кошелёчкина
ольга юрьевна, как понимаю льгота положена тем у кого дети посещают дет.сад т.е. один, двое или трое. Если старший в сдаике, младший дома, то 20% же компенсация и тут так же.
У вас получается только 20%
Я так понимаю.
разве так???????
у меня старшая школьница и мне сказали на младшую 50% будет оплата.

У нас старшему 19 лет в ДС дотация 50% (в бухгалтерии ДС объяснили - она не зависит от возраста детей главное - сколько детей)
Девочки, видели? Центральный категорию 3-4 года распределил всю!!!
Дозвонилась я наконец-то в РУО Советского р-ня 🙁 усе распределения 2-3 больше не будет,
в приоритете были 3-4г. А то что по системе у нас в р-не 48 ДС, почти как и на северке, а деток взяли в разы меньше (
Веснушк@
мне кажется в любом случае лучше обмен, чем отказ и восстановоление в очереди

А мне кажется, лучше отказ. Если обмен, то вы официально в садик устроены, а если отказ - то нет еще. Обмен дооооолго ждать можно, а если не в садике еще, то до 3х лет обязаны место предоставить.
Intraverta,согласна ,в хорошие садики именно так и попадают ,только надо иметь терпение и возможность ждать .
Asiya
Секретная, я туда пришла к 14 (как мне сказал секретарь что принимает в понедельник с 14) к этому времени уже много народу набежало) да она сама сказала что будет принимать всю неделю, кабинет 1316.   Сама была с ребенком, а куда его деть, утром позвонила ни чего не объяснили сказали приходите, а муж в командировке. Зато не зря сходила попала в 85 садик)

Хрошо что попали. А в списках вас вообще не было?
ольга юрьевна
девчата спасибо за ответы)
наверное и правда нам ничего не положено.


по моей информации компенсация 50% вам положена!
там не зависит от возраста первого ребенка.
Кaтрин,
Кaтрин
ольга юрьевна
девчата спасибо за ответы)
наверное и правда нам ничего не положено.


по моей информации компенсация 50% вам положена!
там не зависит от возраста первого ребенка.

спасибо большое)
а на какие постановления ссылаться если что?
КсенияИ, спасибо!
ольга юрьевна посмотрите закон об образовании ст. 52.2
А нам в свое время объясняли что дети должны оба посещать либо садик либо школу, тогда компенсация будет 50%
Но выделяют ее не сразу правда а раз в 2-3 месяца.
что то в Центральном районе много чего перепутали. Дети с Центр рынка получили места на тополиной аллее. Ну и зачем они им там? А кто с тополиной алллеи получил места где то на отшибе.
А в РУО один ответ - это программа распределяла, мы ничего не знаем, ответственности никакой не несем. Идите к разработчику. Ну ни бред ли
Лично я считаю, что отказываться нельзя, больше по опыту если честно. Я своего в том году еще пыталась пристроить, по Челябинску ничего хорошего мне не говорили. В РУО про один донабор на август, про воторой и даже про третий в октябре, ждите. Мы были 300 какие-то там. В итоге я его утроила его в садик в области, там он фактически ходил неделю, а потом привезла сюда типа перевод с связи с переездом. Мы полгода ходили в д/с Челябинска, примерно в 1 к. от дома (спасибо заведке, что помогла и пошла на встречу), но в очереди он числился и путевку в садик мы получили в это распределения рядом с домом. Это опять же пища для размышлений о возможностях заведующих...
Marinakot
Девочки, большое спасибо! И ещё вопросик: если у нас прописка в калининском, а садик хотим по месту проживания в советском, будут проблемы из-за прописки?
тоже интересует этот вопрос, мне девушка одна писала что не было проблем из-за прописки...я почему то думаю,что всё наоборот. Хочу перевести ребёнка из ленинского на с/з, мне даже заведующая ленинского садика спросила, а как это у вас получится без прописки на с/з?) Я ей сказала, что попробую, вдруг переведусь).
...Оливка...
Лично я считаю, что отказываться нельзя, больше по опыту если честно. Я своего в том году еще пыталась пристроить, по Челябинску ничего хорошего мне не говорили. В РУО про один донабор на август, про воторой и даже про третий в октябре, ждите. Мы были 300 какие-то там. В итоге я его утроила его в садик в области, там он фактически ходил неделю, а потом привезла сюда типа перевод с связи с переездом. Мы полгода ходили в д/с Челябинска, примерно в 1 к. от дома (спасибо заведке, что помогла и пошла на встречу), но в очереди он числился и путевку в садик мы получили в это распределения рядом с домом. Это опять же пища для размышлений о возможностях заведующих...

А можно подробнее. Сколько ре было лет в том году, когда "пытались пристроить" ?? Как можно переводом попасть в сад внеочереди? Сыну сейчас 1 год и 11 мес. Путевку не дали, льгот нет. Есть возможность устроить в сад в области (моя мама там работает). Точнее даже он уже туда ходил. Как его можно перевести обратно в Челябинск, да еще не затрагивая очередь?
КсенияИ
КатеринкаМамаДимки,не затрагивая очередь можно только внутри города между районами.
Эл. очередь она только по ЧЕлябинску. Так что обменяться перевестись вы не сможете. Только восстановление в очереди, если уже стояли.

Я просто не поняла, что имела ввиду Оливка, вы поняли?