Дети74.ruархив форума

Октябрятки '2011- Майчатки '2012. Том 52.

1 486 сообщений · 114 292 просмотров · стр. 35 из 38
Olgunya, я понимаю тебя, это вряд ли кому либо понравится. Крепись)
Olgunya,меня наверно закидают тапками, но...а если реже общаться с мамой? Хотя бы, чтобы  самой слезы по ночам не лить от такого отношения.
Северное Сияние, мамам же это не объяснить)
Северное Сияние, итак не общаемся(. Звонит раз в 2-3 недели ,я не звоню уже.... Спрашивает  - яблоки не надо? про здоровье внука узнала только вчера, когда я ей высказала, что она даже ничем не интересуется. Нафиг мне эти яблоки нужны, когда мне забота и внимание важнее!!!!?
Olgunya,она не в Ч?  прими такой какая есть.... и не надейся, что когда-то поменяются отношения. Высказывать бесполезно, только нервы свои портить.
Северное Сияние, в Че)))). Ну да, точно, бесполезно(.
Всем привет! Поздравляю с днём нашего города!!!! понимаю, что кто-то его не любит, кому-то руководство не нравится, но всё равно мы тут живём, пусть наш город процветает и дальше))))

Пока последние стр не читала, задам свой вопрос. Сёдня купила доче осеннюю обувку.... по красоте)))) не по функционалу - кот0феи с байкой внутри. а сверху замша. но и на этикетках и в инете счас почитала - это натур. кожа. не боится воды, влаги и прочего.... вот думаю, мож надо было всётки гладкую кожу брать.....

в реале они лучше выглядят, наш размерчик аккуратный - прям такие растакие))))

Джага-Джага,
а в чем вопрос? клевые ботиночки)) только на сухую погоду. в слякоть мембрана нужна.
Дюдюка Барбидокская, ну вот как слякоть опять же. Сегодня например когда слякоть мы выходили в резиновых сапожках. Когда осень и сухо примерно такие как у Насти, у нас. А если осень и мокро и холодно, когда уже подстывает все можно одеть демисезонку как у Насти (в коляску) или зимний вариант уже. Ну опять же сколько пар обуви то нужно? на демесезонье?
Nastya, воооот, ты меня поняла)))) тож не хочу заморачиваться - когда что обувать. осень, она ж всегда почти слякотная....  я вот их схватила, хотя доча даже отказывалась их мерить, но я списала это на её усталость - как раз время сончаса было. дома, блин, я уже подостыла, эйфория от цены и внешнего вида прошла. и доча так и не особо охотно залазит в них.......... другие обувает легко. первый раз такое, что она показывает своё недовольство на конкретную обувь....

вот и обмозговываю. возвращать.... но и нравятся они мне. да и подошва там прорезиненная, в дожди мы особо гулять не ходим, в лужи я тоже стараюсь её не пускать (в обычной обуви, в резин сапогах - пжлста)))) мы ведь магазинные души, да по гостям. так что оставлю щеголять в них осень бум.

а вот то что Викии на них так реагирует, пройдёт?!
я изначально думала о полусапожках, высоких ботиночках... на осень. но вот зашла в ю/ничел, понравились одни, померили и вот не то - доча была в тонких колготочках, так у неё икру так туговастенько придавило. там в основном замок в таких везде. и мне кажется не особо удобно в таких садиться, падать - подниматься.....

вот примерно, но это кот0феи. в ю/ничеле на сайте не нашла то, тчо мы мерили в магазе....

Nastya,
слякоть - это не та что сейчас погода, слякоть - это когда дождь, мокрый снег, это более холодная погода, минуса. Весной помнишь в этом году доооллго снег таял, и днем были огромные лужи с мокрым таящим снегом? вот на такую погоду мембрана.
каждому свое, кто-то заморачивается, кто-то нет.
мне нравится "заморачиваться". я от этого кайфую)))
да и потребности у каждого свои, кому-то по гостям и магазинам ходить, а кому-то гулять везде и в любую погоду, не беспокоясь о комфорте ребенкиных ножек (чтобы не волноваться на прогулках, промокли или замерзли ли у ребзя ноги или нет), поэтому я хочу иметь обувь на все случаи.
Девочки, здравствуйте!
Скажите пожалуйста можно ли гулять, если у ребенка сопли и кашель (возможен бронхит)?

И еще вопросик: можно ли совместно принимать цефалотоксим и виферон (в свечах)? В интернете написано "При одновременном приеме с аминогликозидами, полимиксином В и петлевыми диуретиками усиливается нефротоксичность. Увеличивает риск кровотечений при сочетании с антиагрегантами (в т.ч. НПВС). Пробенецид замедляет экскрецию, повышает концентрацию в плазме и T1/2 (возрастает вероятность побочных проявлений)."
NorthChild, если не очень холодно и нет сильного ветра, то даже нужно. Откашливаться на улице лучше (проще) ребенку.
Вы заболели?
NorthChild,а температура?
NorthChild,
Катя привет! ты где пропала-то?
насчет гулять,если темпы нет, то можно недолго, но насчет бронхита - почему ты точно не знаешь? врача вызвала?
ты такие вопросы задаешь про медикаменты, как будто мы тут врачи все сидим с в/о)))
я думаю лучше врача вызвать и спросить у него.
Sunflower, Танюша, привет! Температуры нет.
NorthChild
Sunflower, Танюша, привет! Температуры нет.
если нет температуры мы гуляем, даже с небольшой гуляем, если на улице тепло)
NorthChild, муж говорит что нет лекарства цефалотоксим, скорее всего вам назначили цефотаксим, взаимодействия с вифероном нет никакого.
Яйя, спасибо большое! Да, я не правильно написала название лекарства. То есть виферон поставить можно?
Да можно конечно.
Дюдюка Барбидокская, у моих тоже обуви как у сороконожек😉 мне так спокойнее:🙂 с Настей проще, от макса много обуви переходной, меньше набирать пока.
девочки, кто нибудь гулять в парк идет?
Яйя, спасибо большое!

Девочки, напомните пожалуйста Виферон можно ставить без температуры (только сопли, чихание и кашель)? Буду звонить врачу, уточнять. Но сегодня просто выходной...
Дюдюка Барбидокская, вот мы так же засыпаем, я ж писала про разбитую губу, тоже не в первый раз.
Яйя, я не представляю, что с Аней такой номер по укладыванию прокатил. У нас будет минут 30-40 рыдать, и в итоге не уснет. Она считает себя брошенной почему-то, по крайней мере рыдает она именно с таким чувством. Она вылезет из кровати и будет долбить в дверь, если дверь закрыть. Если боковую стенку кровати поставить - боюсь даже думать. Ну и у нас тоже своя фишка, как у Дюдюки руки подсовывает, так у меня доча локти мои любит обнимать, жутко неприятно это, ощупывает их все время, давит на косточки, царапает. И если я убираю руки - визжит, вот надо ей мои локти для успокоения.
Яйя, у моей мамы сахарный диабет. Но она упорно закатывает компоты, варит варенье и прочие там какие то заготовки. Все время говорит о том что она устала сильно и никто ей не помогает. Она сама это не ест, нельзя. На вопрос для чего она это делает, она говорит, для вас дети! Но дети если захотят, баночку огурцов в магазине купят. Варенье мы не едим никто. Компот мои деть любят ещё тепленький. Короч, никуда не деться, приходится ехать и помогать. У неё в крови это банкокатание с рождения мне кажется. У них всю жизнь это было, каждый сезон. Она не понимает, как это может быть не нужно.
Помимо сада, она ещё может позвонить и сказать)))) Настя, срочно есдь на Каширинский рынок, там сегодня ПОСЛЕДНИЙ день, персики по 30 рублей)))) Нафига мне ящик персиков))))) мне и килограмма за глаза. А ей надо хапнуть на всех и побыстрее)))
NorthChild, выздоравливайте!
А я сегодня детям икеевскую кухню собрала, чувствую себя плотником)))))))
Manticora
А я сегодня детям икеевскую кухню собрала, чувствую себя плотником)))))))

простиесли обижу: вот ты "я и лошадь я и бык и я баба и мужик" молодец! ты все по дому сама делаешь?

про соленья варенье это больная тема. Родители пенсы им заняться не чем вот они насадят потом рагзогоры что никто не помогает, никто не ест и т.д. если вы садите значит расчитываете свои силы. а потом болеют то спина, то ноги то еще что
NorthChild,выздоравливайте!
Ёжк@,  =) далеко не все, мне посуду мыть не охото было, пошла кухню собрала, зато пока дети заняты можно и на своей кухне порядок навести))))).

А в обще я могу все сама сделать, но мужу об этом знать не обязательно). С ним я слабая, а без него сильная))
А я про обувь снова... Даже поссорились с мужем сегодня из-за этого. Девочки, в Набережном чей Детский МИр? Не Московский? Распродажа куомы в каком была? Съездила я сегодня в Набережный... от цен в шоке. Ку*ома стоит 3400, Де*мары по 1400 (СЗ 600-700), резиновые сапоги Де*мары 900 (СЗ 400),Кото*феи 1700 (СЗ до 1000), То*тто 2600, да вот беда, их в СЗ нет, они мне нужны как раз,зимние. Буду искать. Я прям в расстройстве приехала.
Manticora, покажи фото кухни...
NorthChild, выздоравливайте! на улице холодина, точнее ветрище, по мне, так не стоит гулять, лучше просто проветрить хорошенько
Северное Сияние,
ДМ на Ленина - это наш челябинский дет.мир, никакого отношения к московской сети ДМ не имеющий))) Московские ДМ - в Башне, в Набережном, они совсем другие, и ассортимент и цены с челябинским тоже отличаются.
В ДМ на ленина - там 3 этажа, одежды, игрушек, обуви, колясок, канцелярии и т.д.
А в московском - еще питание понатыкано, игрушек больше выбор, зато шмотья меньше. В челябинском ДМ по разным этажам на разные возрасты одежка. Наш малявкинский - 3 этаж. Там же и к/у/о/м/а стоит распродажная. Правда там наверно вообще уже ничего не осталось. Настя Джага там была на этой неделе, уже говорит мало размеров.
Северное Сияние,московский ДМ в набарежном.
на проспекте ленина только наш, все остальные московские.
скорее всего уже закончилась распродажа.
Дюдюка Барбидокская,значит куома в Челябинском? Мне она не нужна,просто думаю вдруг там и То*тто есть.
Рысюля,
прикольный у вас ритуал))) а моя именно под меня пока руку не подпихнет - не успокоится, причем ей надо чтобы определенное давление было, так смешно за ней наблюдать, как она свое "место" ищет, где-то ей слишком слабо, - ну щелочка большая, где-то наоборот слишком "туго", она не может полностью ладошку запихнуть, психует из-за этого, укладывается с места на место)))

Про мам, ничего не скажу. Скажу наверно, что банкокатание - это еще с совдепии у них осталось, когда в магазинах ничего не было да и денег тоже, поэтому всё своё заготавливали на зиму. У нас такого нет и не было в семье, ни моя бабушка, ни мама банки не катали. Так, немного варенья и компотов. А всякие салаты, лечо, огурцы-багурцы у нас никто не ел, не любители мы. Я и щас не люблю. А муж обожает.

Северное Сияние, куома в челябинском на Ленина, еще в Ашане Яйя писала за 2400 продают.
Про тотто не знаю в челябинском, не видела, только котов и демары я там рассматривала. Может и есть, я просто не обращала внимания.
Че-т мне кажется в Челябинском еще дороже стояли демары, коты. Демары вроде по 2 с чем-то были.
Nastya,Ёжк@,MValena, спасибо большое!
А мы любители солений,варений,но никто для нас их не делает(((приходится все самой. эх...
Эх девочки, зря вы так про банкокатание)))) Мамы и бабушки канеш перегибают, но иногда их энергию можно направить в мирное русло). Нужно найти рецепт/блюдо, которое подходит для семьи.... Я хочу свой дом и погреб хороший, ох бы я оторвалась тогда))). В этом году мало, что закатала, компоты в основном. Хотела еще сок вишневый, но руки не дошли. До яблочного тоже, похоже, не дойдут. Яблоки сейчас сушу, срезаю серединку и шкуру, на дольки режу... ох Катя как лопает, за обе щеки!!! Сушить можно много чего: морковь, яблоки, кабачки, тыква, груши, ягоды, все вкусно, как сухофрукты лопать.