Sorbonne
Эфирные масла можно и самостоятельно намешать. Я так делаю. Еще когда простуда только-только начинается, начинает ломить кости, помогает, постоять минуту в ледяной воде по щиколотку - шоковая терапия, но действительно действенная, проверено на собственной шкуре.
Можно и самостоятельно намешать... но так даже дороже выйдет, если покупать кучу разных баночек.
Ваша шоковая терапия меня пугает. Хотя, я читала, что советуют вплоть до того, что под холодный душ влезть, но такие эксперименты не по мне. Если и так самочувствие не ахти, так еще и в холодную воду? Как бы еще хуже не сделать...
Вспомнился Марк Твен. "Как лечить простуду".
"Итак, движимый исключительно чувством доброжелательства, я предлагаю
вниманию измученного болезнью страдальца весь тот пестрый набор средств,
которые я только что испробовал сам. Пусть он проверит их на себе. Если эти
средства и не вылечат - ну что ж, в самом худшем случае они лишь отправят
его на тот свет." (с)