Дети74.ruархив форума

Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))

3 333 сообщения · 376 828 просмотров · стр. 83 из 84
Мои тоже соску не сосали. Я не настаивала особо.
Зачем она?
vasaro, я у своих в 9-10 месяцев просто забирала и ВСЁ. Кто-то рыдал два дня, кто-то спокойно отнёсся.
Belk@, с соской спокойнее дети, мне кажется.
Belk@,вот меня тоже устраивал вариант без соски, очень радовалась, что старшие не сосали, а у младшей бешеный сосательный рефлекс был, она часами сосала титьку, потом переходила на соску)))), ну и то , это дедушка у нас ее приучил, а теперь, говорит, что он не виноват))).
Tanya2985,про спокойнее, не знаю, мне кажется, от темперамента зависит, старшая буянила, средний спокойной лялькой был, хотя оба без соски был, не сосали и все тут. а с младшей надо решиться и забрать, просто когда зубы лезут, мне даже страшновато это делать))).
У меня муж уверяет, что Тимыч уже большой к лету будет, ногами будет ходить у его в коляску сажать не нужно. Но вот я то ли супер опекающая мамашка, но вижу, что он у меня не сенсорик, не подвижный малыш, тем более любит колясочку свою, почему то думаю, что тяжеловато ему будет без колес еще до осени то точно... Да с соской согласна полностью, что легче, я еще до сих пор делаю попытки вдруг под шумок да возьмет, но пока результата неть. Меня аж зависть белая охватывает, когда я ребеночка с соской вижу, так хотела хоть третьим малышом с соской по-умиляться, но не тут то было!
Tanya2985, я грудь давала.
Сосали долго и упорно. Зато с молоком проблем не было 🙂

Порой сидишь со средней играешь, а малая на руках грудь сосет. Все при деле 🙂
Belk@, вот и получается что малой часами титю насасывать готов. А кто ж тогда мои дела делать будет???
Соску сосали все и проблем с молоком не было.
А мне вот просто нравятся малышики с сосками, они так забавно ее сосут...А вот про отучение от соски я даже не думала...
Belk@
Tanya2985, я грудь давала.
Сосали долго и упорно. Зато с молоком проблем не было 🙂

Порой сидишь со средней играешь, а малая на руках грудь сосет. Все при деле 🙂

У меня с молоком и так проблем никаких. А сосательный рефлекс у всех детей ого-го. У Алиски складочки ляльские только годам к 4 рассосались, вот как наела их. И, в конце концов, бесит, что не отойти ни на шаг, сразу писк "аааа, титя ушла", и не оставить на пару часов ни с кем, и всё, абсолютно всё увиденное/взятое/поднятое с пола - скорее в рот. С соской всем спокойнее.
Опыт отучения от соски только с сыном - вскоре после годовасия он ее прогрыз, неудобно стало сосать, так и забросил.
А еще Анюта почему то сидя грудь не сосет, фыркает, пищать начинает и в итоге бросает..мы только лежа кормимся, первый раз с таким столкнулась. Вроде бы ничего страшного, спина отдыхает, но как то не привычно что ли
Таис Афинская,а мои наоборот - лежа не кормились вообще, только сидя!!!))))вот все дети разные!
Таис Афинская, у меня соску только старший сосал
младшие баловались - возьмут в рот и сразу выкинут

про передвижения
мы в какой-то многодетной теме обсуждали
наш супер хит
фил энд тэдс для погодок

моей средней на данный момент 4 года- лошадка кг 16
иногда просит покатать в коляске

летом изредка укладывала ее на дневной сон- таким образом
лялька в эргорюкзаке, красотень 3,5 лет в коляске и так гуляли

с точки зрения похудения мамы- отличная нагрузка
Таис Афинская, у нас Степочка тоже только лежа кушает)) сидя не может.
По коляскам: смотря какие у вас материальные возможности. Я недавно видела коляску для двойняшек, там видимо сменные блоки идут, потому что один блок стоял ляльский, второй сидячий)) и там восседал старший ребенок. Отличный вариант, имхо. Если не хочется сильно тратиться да и маленькому к весне будет уже полгода я б взяла трость доя двойняшек с лежачими местами и в машине. У пеня младший с четырех месяцев в прогулке) все нормально со спинкой, просто сначала клала его повыше к изголовью, и подстилала одеялко) люлька сломалась у нас( а покупать новую на два месяца я не стала
Если бы у меня были финансовые возможности, купила бы Фил энд тедс
Просила у мужа))
В итоге обошлись обычной коляской. с двумя сразу ( разница 2.2г) я одна не гуляла никогда. Но у меня и средний своеобразный, если не захочет- не пойдет куда мне надо.
В магазин, парк и тд мы едем всегда с папой. Пока Соня была маленькая, могли ее в эргорюкзак ( кстати, продаю), а Сашу в прогулку. Или Соню в тележку, Сашу в коляску
Иногда спящего Сашу из машины до сих пор перекладываем в коляску, Соню на ручки и по делам ( смешно со стороны)
Мечтала о прицепляющейся подножке к коляске для среднего. Видела такую штуку на отдыхе, удобно со стороны кажется, но так и не купила. Обошлись.
Ола, думаешь слинг уже не понадобится ?
Kat_84
Ола, думаешь слинг уже не понадобится ?
а ты свою поднимешь в слинге?))) я-то свою нет, спину жалко
Я до осени проходила и все на этом
Вещь удобная, спору нет
Незаменима в поездках
Ола, не пробовала , последний раз в сентябре носила . Да, 15 кг тяжко носить будет )
Ола, а фото и цену эргорюкзака можно?
Tanya2985
Таис Афинская,bookmark, у нас тоже подобный "кадр". Пятеро до него отлично соску сосали, я на разговоры о том, что родители не могут приучить к соске удивлялась: "как так!?" А теперь вот получила! мое Сокровище наотрез от соски отказался... как дальше будет не знаю.

мои никто соску не сосут
приучали всяко разно...бесполезно

мелкий соску как прорезыватель использует, погрызет деснами и бросает...

муж шутит. что наши мужики силикон не любят
мы за натуральных женщин))
У меня старшая соску не сосала и из бутылки не пила.
Средний ещё в роддоме сжевал все пелёнки. Сосал все, что только в рот затолкать мог. Ещё в роддоме попросили принести соску. Сосательный рефлекс был сильный.
Младшего приучила к соске только в 1,5 года, когда отучала от груди. До этого тоже в рот сосну не брал.
Все дети разные!
Judith, и до скольки младший соску сосал?

Старший "сосочник" был - от груди в 9 мес отказался, от соски в 1,5 года. Средний меньше соску любил, но сосал - от груди в 1,7 свернулись, соска сама собой отпала в это же время. Ни тот, ни другой ничего (абсолютно!) не тащили в рот, ну только игрухи - дёсна почесать.
Младший же всё первым делом тащит в рот, соску не сосёт (как только не приучали, чем только не мазали 🙂 ), на груди готов был висеть целыми сутками :crazy2: бррррр! ни шагу в сторону не отойти :lol: Сейчас остались только ночью сосания, да среди дня может приложиться, если упал, стукнулся, обида какая-нибудь посетила... 🙂 но ненадолго, и потом прячет - типа убирай скорее)))
Ола
Kat_84
Ола, думаешь слинг уже не понадобится ?
а ты свою поднимешь в слинге?))) я-то свою нет, спину жалко
Я до осени проходила и все на этом
Вещь удобная, спору нет
Незаменима в поездках

Я все еще таскаю в слинге. Причем есть хип-сит еще. Но когда беру их оба, то последним не пользуюсь. Сыну уже 2 года и весит 12 кг. И на ручках спящего я его никуда не смогу отнести, а вот в слинге - передвигаюсь быстро и радуюсь, что я от него еще не отказалась.
почтиAngel, возможно, мышцы ваши более тренированы) у меня спина слабая, тяжело будет даже 10 кг наши таскать.

Мои никто соску не сосали. Причем и из бутылки не пьют.
vasaro, вы еще крохи!! стоит ли так рано отучать? но это мое ИМХО

мы ближе к двум просто дочке стали соску подстригать 🙂
сначала кончик
потом половину
потом половину о половины
и осталось всего мм 3-4-5
пока дочка держит ее рукой - она во рту, руку убираешь - выпадывает изо рта 🙂смотрю. лежит у подушки день. два, три
я взяла и убрала ее вообще из кроватки, никто и не заметил (она была у нас одна единственная и очень любимая!!! давали уже только на сон)
Mrs.LeDi, дооолго!
Но я соску на прогулку никогда не давала. Сосали основном только на засыпание. Младший потом долго спал со мной, мял грудь, обнимал ее, но сосал при этом соску. До 2.5 наверно спал так.
Judith, у нас средний после отлучения не просил грудь, не вытаскивал, а всё утыкался в неё 🙂 болел ли, беспокоило что-то или ударился, или просто так посидеть на коленках... подойдёт и уткнётся))) после 5 лет даже было вроде... точно, даже когда мелкий родился)
Ола
почтиAngel, возможно, мышцы ваши более тренированы) у меня спина слабая, тяжело будет даже 10 кг наши таскать.

Мои никто соску не сосали. Причем и из бутылки не пьют.

У меня младшая уже 9600. Хочу эргорюкзак покупать. Или нет смысла?
Спина тоже больная (
И можно фото и цену, если не продали?
М@сянька, маловаты вы для эргорюкзака. Я в 5 мес купила фаст-слинг, мы в нем хорошо сидели и спали))) посмотрите сайт "челяля" там все разновидности слингов продают.
М@сянька, мы его заказывали с 5 Мес
Он оранжевый с совами, фото в личку
А можете просто прийти померить
МишкаПанда, возможно, фаст-слинг удобен) а мы в эргорюкзаке все лето провели, и ездили в нем на отдых
Она там грудь ела незаметно, и там же спала
Мне понравилось это приспособление
Единственное, мы сейчас в 1.1 весим около 10 кг, даже не знаю, сможет ли М@сянька носить ребенка в рюкзаке))
Все индивидуально
У меня слинг на кольцах есть.  И шарф.
На кольцах даже не пытаюсь носить.  Точно тяжело. Шарф мотать долго. Хочу рюкзак)
Ола,а за сколько рюкзак продаете?
М@сянька
У меня слинг на кольцах есть.  И шарф.
На кольцах даже не пытаюсь носить.  Точно тяжело. Шарф мотать долго. Хочу рюкзак)
Я в слинге на кольцах лет до двух таскала. Сначала лежа, потом сидя. На бедро садила и слингом привязывала.
Ося, я просто боюсь зубки ей испортить, врач наша семейная тоже сказала, что убирать надо соску, стараться, по крайней мере. она часто во сне сама ее выплевывает, а иногда прям просит ее, мне без соски с одной стороны, проще было бы, с другой понимаю, что спать будет хуже, первое время точно.
vasaro, наша стоматолог говорит взаимосвязи нет
А вот нервная система. ..
Ося
vasaro, наша стоматолог говорит взаимосвязи нет

Тоже так считаю. Сын соску до года сосал, дочь не брала её, прикус хуже у дочери.
не прикус, и именно эмаль меня волнует.
vasaro, а на эмаль как соска влияет? Это же не бутылочки с едой.
Эмаль у обоих детей одинаковая, дырки стали появляться в выпускной группе садика. Но вот в этом году у дочки внезапно периодонтит на двух постоянных зубах, грешу на наркоз прошлогодний, до него так зубы не портились.
bookmark,ну вроде как тоже портится от постоянного контакта с соской, но я, конечно, не специалист, просто слышала от стоматологов такое мнение.
vasaro, я такого не слышала. Но у наших детей зубы поздновато лезут, если соску после года убирать, то много наконтактировать не успеют.
bookmark,vasaro, сколько людей, столько и мнений
Но решать все равно только вам