Девочки просветите, а как понять нужен домой увлажнитель или нет? Я особо не ощущаю что у нас воздух сухой. А вот с водой что то вообще не очень, и у меня и у детей кожа как наждачка, крема уже не помогают. Сейчас вот думаем фильтры что ли какие то ставить....
6 февраля 2014, 16:48
мур-мур, если включено отопление увлажнитель нужен.
6 февраля 2014, 16:48
Оль, вот он красовец. Тут брала. Привезли на след день
Жулька, да мы все ваше нашли и спрятали. Не переживайте.
6 февраля 2014, 16:49
мур-мур, купи гигрометр, всю правду сразу узнаешь )))) Влажность однозначно низкая в отопительный сезон. Да и фильтр водяной не помешает. У нас стоит, но только на дУше, из крана течет обычная вода.
6 февраля 2014, 16:50
Девочки, всем спасибо за поздравлениЯ !!! А мы проворонили ли встречу то, как раз только вчера подумала не плохо было бы развеяться ((( на форуме редко к сожалению
6 февраля 2014, 16:52
Belk@, спасибо!!! вот его мне и надо! не могла найти, поэтому на электронный уже была согласна! Жулька, тоже спасибо, что посмотрела модель!!!!
6 февраля 2014, 17:11
Девочки, а увлажнитель нужен же на каждую комнату получается
6 февраля 2014, 17:15
zoltrix Девочки, а увлажнитель нужен же на каждую комнату получается
В идеале да, но. Нас только в спальнях стоят
6 февраля 2014, 17:16
Belk@
zoltrix Девочки, а увлажнитель нужен же на каждую комнату получается
В идеале да, но. Нас только в спальнях стоят
а работают они круглые сутки?
6 февраля 2014, 17:21
ulya1313, посмотри комаровского про антибы, там все понятно когда пить, а когда не стоит. Зеленые сопли у нас осенью были промыванием отделались без антибов. Сейчас вот прозрачные сопли у нас, но 5 дней темпа и на 6-й резкое ухудшение пришлось антибы пить и то нам флемоксин назначили
6 февраля 2014, 17:23
Мария kolms maysysl, у вас же база от коляски макси кози ?
У нас кресло макси кози. И коляска не помню фирму, но у нее колеса ( база) подходит под кресло наше через переходники. Не раз меня выручали, но едут плохо, переедание колеса стопорятся. Посмотрю как будут с коляской ездить.
6 февраля 2014, 17:24
Я вообще не понимаю, почему таким малышам сумамед назначают? Он же вообще жестокий!
6 февраля 2014, 17:29
Кенгуру,Ой как же мне тебя жалко!!!!надеюсь все поскорее забудется и боль прекратьться!
6 февраля 2014, 17:47
zoltrix, я только на ночь включаю. Они отдыхать должны.
6 февраля 2014, 17:57
maysysl, понятно я все между двух прогулок коссатои макси кози выбираю .вот и хотела отзыв послушать
6 февраля 2014, 18:01
Мария kolms maysysl, понятно я все между двух прогулок коссатои макси кози выбираю .вот и хотела отзыв послушать
Не, у меня какая то китайская. Как же я кассато хотела! Но по моему читала, что они узковаты. Они если что у Мама Вера и Кенгуру. Можно у них узнать.
6 февраля 2014, 18:22
девочки всем спасибо за поддержку
у нас есть увлажнитель но мы не пользуемся, редко отопление включаем продать что ли его, может кому надо недорого????
6 февраля 2014, 18:23
У нас прогресс 2 дня. Раньше 3 сон был в 9. Сейчас еле тянем до 10, потом купаться. Смесь и спать. Итого в 11-12 Настя спит. хоть отдохнуть можно самой.
6 февраля 2014, 18:23
Жулька, покажи что купила на зиму? какой комбез?я тоже считаю надо и слитник и комплект, одним никак не обойтись
6 февраля 2014, 18:25
maysysl, не знаю насчет узковата,в том году влазили,в этом еще не садились. думаю лето проходим. так то коляска идеальная 🙂)
6 февраля 2014, 18:26
У нас увлажнитель показывает 60% влажности, правда или нет. Но на данный момент у нас вся стена холодная, такое ощущение,что дует. И влажно в спальне. Мы включаем его аж на 70%, когда дети кашляют...Или болеют,там какая-то функция есть, нейтрализующая микробы. А вот летом было сухо в квартире в жару. Но там окно нельзя открывать с ним.
6 февраля 2014, 18:30
Всем привет! Наконец-то вырвалась на форум))) Всем болеющим курс на поправку! У меня София тоже сопливит уже две недели( Belk@, а ваш увлажнитель сильно шумит? Хочу прям чтобы очень тихо работал и спать не мешал.
6 февраля 2014, 18:32
Elena174,привет,ты куда пропадала?
6 февраля 2014, 18:35
Кенгуру, выздоравливай!!!
у меня увлажнитель всегда при включении показывает 20%, поработает и тогда поднимается до 40-45%, не больше оочень сухо дома
6 февраля 2014, 18:37
у меня показывает 45% примерно, поэтому смысла не вижу щас включать, при 60% уже баня такая, только если аллергия-астма сильная
6 февраля 2014, 18:44
мама Вера,спасибо скинь тел логопеда пожалуйста
6 февраля 2014, 18:46
у нас увлажнитель показывает 30, часов за 8 влажность повышает до 65%. Но мы постоянно не включаем, хотя надо бы наверно. У нас кстати бесшумный совершенно, Bork.
Кенгуру, надо же как тебя угораздило с зубами( надеюсь ночь пройдет хорошо и завтра ты не вспомнишь о зубах) Мне тоже надо за зубы браться пока не поздно, коронку надо ставить, как не представляю - муж постоянно на работе(
Elena174, Лена привет! давно тебя не было) Софие побыстрее поправиться!
6 февраля 2014, 18:50
Девочки. Щас нашла детский блокнотик. Когда то туда вписывала стихи которые мне понравились и на самой первой странице:
Дети – это счастье, дети – это радость, Дети – это в жизни свежий ветерок. Их не заработать, это не награда, Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытанье. Дети, как деревья, сами не растут. Им нужна забота, ласка, пониманье. Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты посланье, Лучики восхода, капельки любви. Дети – это каждой девушки желанье (Даже карьеристки, в глубине души).
Дети – это ночью частые вставанья, Дети – это соски, колики, горшки. Дети – это споры в вопросах воспитанья, Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба. Спорят понарошку, любят так всерьёз. С ними нам лукавить, прятаться не нужно - Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это папы часто нету дома, Дети – это мама дома целый день. Дети – это часто узкий круг знакомых, Собственные планы двигаются в тень.
Дети – это будто жизнь пошла сначала: Первые улыбки, первые шаги, Первые успехи, первые провалы. Дети – это опыт, дети – это мы.
6 февраля 2014, 18:50
Elena174,скорее поправляйтесь!!!!!
6 февраля 2014, 18:51
Катико, :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
6 февраля 2014, 18:56
Кенгуру, что-то дома закрутилась, все дела, дела... Днем дети на инет времени не дают, а вечером лишь бы до подушки. Так январь и пролетел... Bronze, Катико, спасибо, будем стараться быстрее поправится.
6 февраля 2014, 18:57
Катико, отличное стихотворение!
6 февраля 2014, 19:00
Elena174,Кенгуру,я тоже щас прочитала, аж обомлела)))) Я его совсем забыла. А когда то наизусть знала)))
6 февраля 2014, 19:04
zoltrix ulya1313, посмотри комаровского про антибы, там все понятно когда пить, а когда не стоит. Зеленые сопли у нас осенью были промыванием отделались без антибов. Сейчас вот прозрачные сопли у нас, но 5 дней темпа и на 6-й резкое ухудшение пришлось антибы пить и то нам флемоксин назначили
посмотрю, до завтра еще время есть (поеду забирать сумамед). Я думаю, назначили антиб-к потому, что Ромка болеет уже давно, с 27.01. Сначала были просто сопли, без температуры (ок. недели). А с понедельника началась температура 39,5. Она сейчас снизилась до 37,5, но не уходит ведь, держится(( Ну и как-то я не вижу, чтобы Ромке кардинально лучше стало. Слишком долго он болеет, без антиб-в не обойтись, похоже. Хотя я лекарства очень не люблю давать, а уж антиб-ки вообще последнее дело для меня...
6 февраля 2014, 19:07
maysysl Я вообще не понимаю, почему таким малышам сумамед назначают? Он же вообще жестокий!
наверное, из-за того, что давно болеем. У врачей наверно есть показания, на какой день болезни какое лекарство можно назначать. Я помню, как-то просила старшему выписать флемоксин (тоже долго болели), наша педиатр сказала, что он уже не поможет, надо сумамед пить.
7 февраля 2014, 01:05
Кенгуру девочки всем спасибо за поддержку
у нас есть увлажнитель но мы не пользуемся, редко отопление включаем продать что ли его, может кому надо недорого????
Зря ты не пельзуешься. Всемравно в квартире сухо. Стояки же работают
7 февраля 2014, 01:07
ulya1313, в вашем случае антибы однозначно нужны.
Болезнь идеттнеина спад а волной, тут если организм бы справился сам, темпы бы не было.
7 февраля 2014, 01:08
Elena174, ну шумит немного. Но я сплю хорошо, мнеиэтотну никак не мешает.