Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 38 из 400
«Ответ Министра иностранных дел России
С.В.Лаврова на вопрос СМИ по поводу выступления Президента США на сессии Генассамблеи ООН, Нью-Йорк, 24 сентября 2014 года ».
http://mid.ru/brp_4.nsf/0/165541EEE170D99E44257D5D0064550C
что с Украиной? кто то не совпал мнениями?
Новая волна беспорядков вспыхнула в американском Фергюсоне
http://korrespondent.net/world/3423421-novaia-volna-besporiadkov-vspykhnula-v-amerykanskom-ferhuisone
Яценюк: Я верю, что Россия когда-нибудь попросит прощения
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3423395-yatsenuik-ya-verui-chto-rossyia-kohda-nybud-poprosyt-proschenyia
палитра
Яценюк: Я верю, что Россия когда-нибудь попросит прощения
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3423395-yatsenuik-ya-verui-chto-rossyia-kohda-nybud-poprosyt-proschenyia


видимо в его больном воображении их национальный герой бандера тоже непримиримый борец с нацизмом. И вообще фраза про войну звучит так, что можно подумать что россия и украина это государства-союзники были, а не одна страна.
А что про вукраину даже ни кто не отвечает? 🙂 Что случилось? Кто заблокировал?
Natali_B
А что про вукраину даже ни кто не отвечает? 🙂 Что случилось? Кто заблокировал?


никто не знает видимо. Тоже интересно
Главная цель американских структур на Южном Кавказе — навредить не только России, но и Ирану, нанести комбинированный удар по двум странам одновременно. На это и направлены все события по обхвату Южного Кавказа и с юга — со стороны Ближнего Востока, и с севера — Черноморского и Причерноморского регионов", — сказал политолог Сергей Шакарянц. В этом случае, пояснил он, и Россия и Иран "окажутся втянутыми в региональные конфронтации, тем самым вынужденно распыляя свои силы и средства на погашение пожара где-то рядом с собой".

Как считает политолог, ситуация на Украине и авиаудары американцев по Сирии направлены на то, чтобы положить конец всем планам и российско-иранским договоренностям по поставкам газа на Запад.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140924/1025489572.html#ixzz3EIBOxA8e
alst
Natali_B
А что про вукраину даже ни кто не отвечает? 🙂 Что случилось? Кто заблокировал?


никто не знает видимо. Тоже интересно

надо у модераторов спросить

Интересно, можно ли часть - 3 открыть у Украины?
Magnolia,открой
🙂
я вчера посмотрела соловьева в 9 вечера по россии 1
там про халифат и штаты
аж просыпаться не хотелось сегодня
да на кнопку скорее всего палитра нечаянно нажала
она же и открыть может
4you
Magnolia,открой
🙂
я вчера посмотрела соловьева в 9 вечера по россии 1
там про халифат и штаты
аж просыпаться не хотелось сегодня

Страшное рассказывали?
палитра,говорят, вы могли случайно темку заблокировать. Попробуйте разблокировать, вдруг получится.
alst
Главная цель американских структур на Южном Кавказе — навредить не только России, но и Ирану, нанести комбинированный удар по двум странам одновременно. На это и направлены все события по обхвату Южного Кавказа и с юга — со стороны Ближнего Востока, и с севера — Черноморского и Причерноморского регионов", — сказал политолог Сергей Шакарянц. В этом случае, пояснил он, и Россия и Иран "окажутся втянутыми в региональные конфронтации, тем самым вынужденно распыляя свои силы и средства на погашение пожара где-то рядом с собой".

Как считает политолог, ситуация на Украине и авиаудары американцев по Сирии направлены на то, чтобы положить конец всем планам и российско-иранским договоренностям по поставкам газа на Запад.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140924/1025489572.html#ixzz3EIBOxA8e

Слухи ходили, что на саммите ШОС в начале сентября всеми сторонами принято решение включить в ШОС Индию, Иран, Пакистан и совместными усилиями выдавить штаты из т.н. хартленда - центра Евразии, где они уже много десятилетий сеют разруху, создавая проблемы всем государствам, расположенным по периметру Евразии...
Magnolia,да ужасное
что то типа что америкосы ни перед чем не остановятся вплоть до точечных ударов
муж сказал что удары будлут сразу по нам и шансов у челябинска нет
я сказала что мы дурни что кредиты не берем-так хоть на новой машине бы перед ударами покаталась 🙂
4you, страшное говоришь ведь 🙁

По нам - потому что крупный промышленный город?

В глушь, в деревню????

Magnolia
alst
Natali_B
А что про вукраину даже ни кто не отвечает? 🙂 Что случилось? Кто заблокировал?


никто не знает видимо. Тоже интересно

надо у модераторов спросить

Интересно, можно ли часть - 3 открыть у Украины?


Да и спокойно там все было, ни споров, ни обсуждений, просто новости...
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?
4you
Magnolia,да ужасное
что то типа что америкосы ни перед чем не остановятся вплоть до точечных ударов
муж сказал что удары будлут сразу по нам и шансов у челябинска нет
я сказала что мы дурни что кредиты не берем-так хоть на новой машине бы перед ударами покаталась 🙂

Точечных ударов по РФ не будет, это точно.
Сейчас в штатах основная концепция - обезоруживающего удара, при котором удар наносится по системам вооружений и военной инфраструктуре. Им же нужна наша промышленность и инфраструктура, желательно в неповрежденном виде.
Но на такой удар мы ответим ответно-встречным и ответным ударом, причем не по военным объектам (какой смысл бить по пустым шахтам), а по промышленной и гражданской инфраструктуре. При этом ущерб от нашего ответа будет намного больше, чем от их первого. Это их и останавливает... Пока... Пока их ЛПР сохраняют хоть какую-то адекватность, но ее остается все меньше и меньше, это больше всего и настораживает.

Они сейчас активно вкладывают в развитие гиперзвукового оружия - теоретически оно им может позволить избежать нашего ответно-встречного удара (тяжелыми ракетами шахтного базирования) и получить ответ только от средств встречного удара (мобильные комплексы, подводные лодки и бомбардировщики).
4you
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?

Самое страшное, что нас ждет - это разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры и неизбежная после обмена МРЯУ война. Вобщем как сейчас в Луганске, только без гумпомощи и надежды, что через пару лет кто-то поможет все восстановить. И бежать некуда...
Тотального разрушения городов и ядерной зимы при нынешних объемах стратегических вооружений вроде быть не должно.
Ко-Эль,
Самое страшное, что нас ждет - это разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры и неизбежная после обмена МРЯУ война. Вобщем как сейчас в Луганске, только без гумпомощи и надежды, что через пару лет кто-то поможет все восстановить. И бежать некуда...

ну это капец по моему
и деревня может спасти опционально
4you
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?

Ну это вообще всегда так было 🙂 Нам еще в школе на НВП сразу все сказали по этому поводу )) Челябинск первый, Москва даже вторая.
Natali_B,это да
Челябинск первый
даже первее Еката


http://vz.ru/news/2014/9/25/707339.html
Проект «Стена» на границе с Украиной оказался полезен экологии России

Решение Киева возвести заграждения на границе с Россией навредит в первую очередь украинским заповедникам, считает директор департамента Минприроды России Дмитрий Беланович.

«Мы не знаем, как это будет выглядеть - будет ли это колючая проволока, либо стена, как между Мексикой и США, - но в любом случае это может повредить миграции зубров, заповедному делу, существующему на украинской территории», - сказал Беланович, передает РИА «Новости».
Он уточнил, что с российской стороны проект может затронуть охраняемую природную территорию «Брянский лес». Однако в основном он коснется Украины, так как ранее зубры с территории России часто мигрировали на Украину. «Теперь они не будут уходить с нашей территории, популяция будет локализована у нас и будет разрастаться», - сказал Беланович.
По его словам, возможное строительство стены ограничит животный мир, живущий по обе стороны границы. «Россия является территорией, где биоразнообразие представлено в огромном количестве, и животные постоянно мигрируют, а здесь эта миграция будет ограничена», - заметил чиновник Минприроды.
4you
Natali_B,это да
Челябинск первый
даже первее Еката

По всем картам вероятности Магнитогорск и Екат под прицелом.
В Европу задом. Как в Сербии прошёл первый за 4 года гей-парад

28 сентября в столице Сербии Белграде царила столь напряжённая обстановка, что казалось, город находится в зоне боевых действий...
Перепуганные этой картиной туристы встревожено спрашивали местных жителей: «У вас война? Государственный переворот?».

– У нас гей-парад, — мрачно отвечали белградцы, спеша удалиться.
...
Против гей-парада высказалась и Сербская православная церковь, священники которой вышли на улицы Белграда по окончании акции геев, для того чтобы окурить столицу ладаном, избавив её «от скверны».
Natali_B
4you
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?

Ну это вообще всегда так было 🙂 Нам еще в школе на НВП сразу все сказали по этому поводу )) Челябинск первый, Москва даже вторая.

))) Какое самомнение. На первом месте - центры управления и пусковые районы. Ничего подобного в Челябинской области нет.
Ко-Эль
4you
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?

Самое страшное, что нас ждет - это разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры и неизбежная после обмена МРЯУ война. Вобщем как сейчас в Луганске, только без гумпомощи и надежды, что через пару лет кто-то поможет все восстановить. И бежать некуда...
Тотального разрушения городов и ядерной зимы при нынешних объемах стратегических вооружений вроде быть не должно.

Вспоминаем правило трёх семёрок, а также вспоминаем, что гражданское население как таковое - суть овцы, несущие золотые яйца в любой форме колонизации. Основными объектами удара будет военная и оборонная инфраструктура. Гражданскую будут уничтожать уже во вторую очередь, если нужно будет. А с учётом того, что на работу в сиберию коренные ВАСПы не рвутся...
СПеЗиально для Вас!,
СПеЗиально для Вас!
Natali_B
4you
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?

Ну это вообще всегда так было 🙂 Нам еще в школе на НВП сразу все сказали по этому поводу )) Челябинск первый, Москва даже вторая.

))) Какое самомнение. На первом месте - центры управления и пусковые районы. Ничего подобного в Челябинской области нет.

я думала, что это тайна. А где у нас пусковые центры?
Красноярск?
СПеЗиально для Вас!
Ко-Эль
4you
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?

Самое страшное, что нас ждет - это разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры и неизбежная после обмена МРЯУ война. Вобщем как сейчас в Луганске, только без гумпомощи и надежды, что через пару лет кто-то поможет все восстановить. И бежать некуда...
Тотального разрушения городов и ядерной зимы при нынешних объемах стратегических вооружений вроде быть не должно.

Вспоминаем правило трёх семёрок, а также вспоминаем, что гражданское население как таковое - суть овцы, несущие золотые яйца в любой форме колонизации. Основными объектами удара будет военная и оборонная инфраструктура. Гражданскую будут уничтожать уже во вторую очередь, если нужно будет. А с учётом того, что на работу в сиберию коренные ВАСПы не рвутся...

Я так понимаю, что в штатах тоже зима начнется после наших ответных ударов?
Magnolia
СПеЗиально для Вас!,
СПеЗиально для Вас!
Natali_B
4you
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?

Ну это вообще всегда так было 🙂 Нам еще в школе на НВП сразу все сказали по этому поводу )) Челябинск первый, Москва даже вторая.

))) Какое самомнение. На первом месте - центры управления и пусковые районы. Ничего подобного в Челябинской области нет.

я думала, что это тайна. А где у нас пусковые центры?
Красноярск?

Всё уже украдено до нас. (с)
В гугле забанили? 😉
И во всех международных договорах прописано и их количество и точные координаты и т.д. и т.п.
Если есть интерес, можешь съездить в окрестности соседнего Оренбурга, посмотреть на демонтированные шахты (там стояла дивизия, сокращённая в рамках одного из договоров, ратифицированных в 80х-90х). Рядом с городом, зияют демонтированные шахты, заброшенный городок... Когда по нему идёшь, испытываешь такие смешанные чувства... Вспоминая, как живёт подобная инфраструктура, как были полны жизнью эти дома, как звенел детский смех и розовощёкие жители бегом, в мороз, бегали в этот магазин, пустеющий выбитыми окнами сейчас.
Magnolia
СПеЗиально для Вас!
Ко-Эль
4you
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?

Самое страшное, что нас ждет - это разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры и неизбежная после обмена МРЯУ война. Вобщем как сейчас в Луганске, только без гумпомощи и надежды, что через пару лет кто-то поможет все восстановить. И бежать некуда...
Тотального разрушения городов и ядерной зимы при нынешних объемах стратегических вооружений вроде быть не должно.

Вспоминаем правило трёх семёрок, а также вспоминаем, что гражданское население как таковое - суть овцы, несущие золотые яйца в любой форме колонизации. Основными объектами удара будет военная и оборонная инфраструктура. Гражданскую будут уничтожать уже во вторую очередь, если нужно будет. А с учётом того, что на работу в сиберию коренные ВАСПы не рвутся...

Я так понимаю, что в штатах тоже зима начнется после наших ответных ударов?

Ядерная зима настолько напугали общественность за Западе своими последствиями после обмена РЯУ, что они убеждают своих избирателей, что они безъядерным оружием (тысячи тактических крылатых ракет, тысячи групп спецназа) уничтожат наши пусковые установки, и ответного удара не будет, либо он не нанесёт "недопустимого ущерба".
Каждый обыватель, когда ему говорят с трибун, что погибнет менее 1го процента населения США, что риск это будет ниже, чем попасть в ДТП со смертельным исходом, верит, что именно его пронесёт. Наивный, он не видел ТТХ Советских ракет и реального ТТХ своих полумифических ПРО.
Форт-Росс (англ. Fort Ross) — бывшее русское поселение в виде деревянной крепости на побережье Северной Калифорнии, в 80 км к северу от Сан-Франциско, основанное Русско-американской компанией для промысла и торговли пушниной в 1812 году. Как пишут в исторических книгах, индейцы продали русским землю для создания Росса за три одеяла, три пары штанов, два топора, три мотыги, несколько ниток бус. Российские территории простирались на несколько десятков километров вдоль побережья. Росс был самой южной русской колонией в Северной Америке и создавался как сельскохозяйственное поселение, предназначенное для снабжения Аляски продуктами питания.

В 1841 году компания продала свою собственность крупному землевладельцу швейцарцу Джону Саттеру за 42,8 тысячи рублей серебром. Однако, выплатив порядка нескольких тысяч рублей, по свидетельствам тогдашнего государственного инспектора Головина, Саттер не выполнил условия договора и остался должен России основную сумму — 37,5 тыс. рублей. В дальнейшем, эта земля, которая была в собственности России, множество раз перепродавалась, пока в 1906 году ее не приобрел штат Калифорния.

Уже "подсуетился" депутат от ЛДПР Дегтярев и направил запрос в МИД с просьбой разобраться в данном вопросе. Кстати, если речь идет о правомерности продажи государственных территорий, то срока давности не существует.
Действие указа о референдуме в Каталонии приостановлено
http://lenta.ru/news/2014/09/29/catalonia/
Интересно, будут гуманитарные бомбардировки или зелёные человечки?
Лихорадка уже в США

Ранее врачи в США подтвердили наличие
смертельного вируса Эбола в организме пациента,
который в понедельник был госпитализирован
в американском штате Техас.
В телефонном разговоре Фриден проинформировал
Обаму о случае заболевания. "Он отметил, что CDC
готов к случаю с лихорадкой Эбола в США и что у нас
есть инфраструктура на месте для эффективного
и безопасного реагирования", — говорится
в сообщении Белого дома.
Мужчина был помещен в специальный изолятор
клиники Presbyterian Hospital, находящейся
в Далласе. Медики в понедельник взяли у него
необходимые анализы. Их результаты,
подтвердившие наличие в организме пациента вируса
Эбола, стали известны во вторник днем по местному
времени.
Как сообщает агентство Франс Пресс , пациентом
является мужчина, заразившийся вирусом в Либерии
и позднее вернувшийся в Техас. Руководство
клиники принимает специальные меры, чтобы
обезопасить врачей, персонал и других пациентов
от возможного заражения.
http://ria.ru/
tv_society/20141001/1026396437.html
Замминистра обороны США Роберт Уорк считает, что Соединенные Штаты и их союзники должны быть готовы ответить военными средствами на действия России и Китая.

Выступая в американском Совете по международным отношениям, он заявил, что в отношениях с Россией и Китаем необходимо активно использовать дипломатические средства, однако следует также иметь в виду возможность "военного ответа на любые действия, предпринятые против наших союзников".

При этом замминистра сказал, что Вашингтон должен изыскать такие пути, которые позволят Москве и Пекину "чувствовать себя спокойными".

"Они (Россия и Китай - ИФ) укрепляют позиции на близких к своим границам территориях. При разработке курса на ближайшие несколько лет мы должны определить, какие районы (мира - ИФ) они рассматривают в качестве своих жизненных интересов", - сказал Уорк.
http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D1%81%D1%88%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0/ar-BB6Jciw
СПеЗиально для Вас!,
СПеЗиально для Вас!
Magnolia
СПеЗиально для Вас!,
СПеЗиально для Вас!
Natali_B
4you
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?

Ну это вообще всегда так было 🙂 Нам еще в школе на НВП сразу все сказали по этому поводу )) Челябинск первый, Москва даже вторая.

))) Какое самомнение. На первом месте - центры управления и пусковые районы. Ничего подобного в Челябинской области нет.

я думала, что это тайна. А где у нас пусковые центры?
Красноярск?

Всё уже украдено до нас. (с)
В гугле забанили? 😉
И во всех международных договорах прописано и их количество и точные координаты и т.д. и т.п.
Если есть интерес, можешь съездить в окрестности соседнего Оренбурга, посмотреть на демонтированные шахты (там стояла дивизия, сокращённая в рамках одного из договоров, ратифицированных в 80х-90х). Рядом с городом, зияют демонтированные шахты, заброшенный городок... Когда по нему идёшь, испытываешь такие смешанные чувства... Вспоминая, как живёт подобная инфраструктура, как были полны жизнью эти дома, как звенел детский смех и розовощёкие жители бегом, в мороз, бегали в этот магазин, пустеющий выбитыми окнами сейчас.

зачем гугл, если можно на форуме спросить?
про то, что украдено до нас, всё ясно, помню, как американцы в 90-е на ГРЦ ошивались. Говорят, что не всё украли)

ВрЕдНаЯ.
Лихорадка уже в США

Ранее врачи в США подтвердили наличие
смертельного вируса Эбола в организме пациента,
который в понедельник был госпитализирован
в американском штате Техас.
В телефонном разговоре Фриден проинформировал
Обаму о случае заболевания. "Он отметил, что CDC
готов к случаю с лихорадкой Эбола в США и что у нас
есть инфраструктура на месте для эффективного
и безопасного реагирования", — говорится
в сообщении Белого дома.
Мужчина был помещен в специальный изолятор
клиники Presbyterian Hospital, находящейся
в Далласе. Медики в понедельник взяли у него
необходимые анализы. Их результаты,
подтвердившие наличие в организме пациента вируса
Эбола, стали известны во вторник днем по местному
времени.
Как сообщает агентство Франс Пресс , пациентом
является мужчина, заразившийся вирусом в Либерии
и позднее вернувшийся в Техас. Руководство
клиники принимает специальные меры, чтобы
обезопасить врачей, персонал и других пациентов
от возможного заражения.
http://ria.ru/
tv_society/20141001/1026396437.html

вакцина уже помогает? вроде, изобрели какую-то
да каждый год терроризируют нас страшилками про новое смертельное заболевание
Magnolia
СПеЗиально для Вас!,
СПеЗиально для Вас!
Magnolia
СПеЗиально для Вас!,
СПеЗиально для Вас!
Natali_B
4you
Кима,нет у нас ядерные центры под боком 🙂
реально там такое говорили-наши аналитики,политики,политологи и пр
пугают?

Ну это вообще всегда так было 🙂 Нам еще в школе на НВП сразу все сказали по этому поводу )) Челябинск первый, Москва даже вторая.

))) Какое самомнение. На первом месте - центры управления и пусковые районы. Ничего подобного в Челябинской области нет.

я думала, что это тайна. А где у нас пусковые центры?
Красноярск?

Всё уже украдено до нас. (с)
В гугле забанили? 😉
И во всех международных договорах прописано и их количество и точные координаты и т.д. и т.п.
Если есть интерес, можешь съездить в окрестности соседнего Оренбурга, посмотреть на демонтированные шахты (там стояла дивизия, сокращённая в рамках одного из договоров, ратифицированных в 80х-90х). Рядом с городом, зияют демонтированные шахты, заброшенный городок... Когда по нему идёшь, испытываешь такие смешанные чувства... Вспоминая, как живёт подобная инфраструктура, как были полны жизнью эти дома, как звенел детский смех и розовощёкие жители бегом, в мороз, бегали в этот магазин, пустеющий выбитыми окнами сейчас.

зачем гугл, если можно на форуме спросить?
про то, что украдено до нас, всё ясно, помню, как американцы в 90-е на ГРЦ ошивались. Говорят, что не всё украли)

Не просто перебить кучу данных на форум, не просто.
Как не всё? Фсё, апсалютна!!! Могут даже справку получить, что украли всё, что было.
Понеслось...

Пациент в США,
у которого во вторник диагностировали лихорадку
Эбола, после своего возвращения в Техас из Либерии
в конце сентября контактировал с 18 членами своей
семьи, пятеро из которых — дети, сообщает
агентство Рейтер.
В начале недели дети ходили школу, однако после
подтверждения диагноза у их родственника они
вынуждены были прекратить посещать учебное
заведение. Сейчас службы здравоохранения следят
за здоровьем всей семьи.
По данным агентства, смертельным вирусом,
предположительно, заразился 40-летный Томас Эрик
Дункан. Сейчас он находится в больнице Далласа
в тяжелом состоянии. Руководство клиники
принимает специальные меры, чтобы обезопасить
врачей, персонал и других пациентов от возможного
заражения.
Власти Либерии утверждали, что, когда мужчина
покидал их страну 19 сентября, у него не было
симптомов заболевания. Также сообщается, что он
следовал в США через Брюссель.
Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест
отметил, что власти США уверены, что их
инфраструктура позволит избежать распространения
в стране лихорадки Эбола.
Заражение происходит через прямой незащищенный
контакт с кровью или выделениями
инфицированного человека, а также при контактах
с предметами, которые были загрязнены
от зараженного человека. В мире не существует
специфического лечения лихорадки Эбола
или вакцины против нее.
http://m.ria.ru/world/20141002/1026542941.html