Дети74.ruархив форума

Что в мире делается?

15 970 сообщений · 2 463 365 просмотров · стр. 384 из 400
За последние 100 лет морские диверсии стали инструментом внешней политики. Так на страницах «Известий» военный историк Дмитрий Болтенков прокомментировал сложившуюся ситуацию вокруг газопроводов «Северный поток» в Балтийском море.

Российский эксперт вспомнил, как в 1983 году США под эгидой Центрального разведывательного управления (ЦРУ) начали проводить морские террористические атаки против Никарагуа.

«11 октября 1983 года был совершен подрыв ряда нефтехранилищ в порту Коринто. 14 октября этого же года группа подорвала подводный трубопровод в порту Пуэрто-Сандино. В следующем году проводилось минирование морских вод этой свободной страны, вследствие чего ряд судов подорвались на минах. Однако вся история всплыла на страницах прессы, разразился международный скандал, после чего операция была свернута», — пишет автор.
https://lenta.ru/news/2022/09/29/nicaragua/
ekkle
Списывались с подругой из Франции. У них рядом с домом стоит машина с полным баком, продуктами и тёплыми одеялами. На мой вопрос: а вам то чего бояться!? Ответила: ЯВ и агрессивных протестов (они недалеко от Елисейского дворца живут). Спрашиваю: что про Россию пишут? не говорит: это не по телефону.


Главная ошибка - начать метаться на открытом воздухе после ЯВ. Если оказался в этот момент в закрытом помещении - нужно его получше закупорить и при возможности пробыть там подольше. Через 2 часа/2 дня/2 недели доза полученного облучения снизится в 10/100/1000 раз по сравнению с тем, что будет сразу после взрыва. Цифры очень примерные, но порядок отражают...
⚡️В сети сообщают о возгорании второго энергоблока Запорожской АЭС

@radiomirby
Светлячок500
⚡В сети сообщают о возгорании второго энергоблока Запорожской АЭС

@radiomirby

Польским пожарным для этого йод выдали?
Потребительская инфляция в Германии


Промышленная уже в районе 40% год к году.
Ко-Эль
ekkle
Списывались с подругой из Франции. У них рядом с домом стоит машина с полным баком, продуктами и тёплыми одеялами. На мой вопрос: а вам то чего бояться!? Ответила: ЯВ и агрессивных протестов (они недалеко от Елисейского дворца живут). Спрашиваю: что про Россию пишут? не говорит: это не по телефону.


Главная ошибка - начать метаться на открытом воздухе после ЯВ. Если оказался в этот момент в закрытом помещении - нужно его получше закупорить и при возможности пробыть там подольше. Через 2 часа/2 дня/2 недели доза полученного облучения снизится в 10/100/1000 раз по сравнению с тем, что будет сразу после взрыва. Цифры очень примерные, но порядок отражают...

Она в Париже живёт. Я понять не могу, они то почему яв боятся!?
ekkle
Ко-Эль
ekkle
Списывались с подругой из Франции. У них рядом с домом стоит машина с полным баком, продуктами и тёплыми одеялами. На мой вопрос: а вам то чего бояться!? Ответила: ЯВ и агрессивных протестов (они недалеко от Елисейского дворца живут). Спрашиваю: что про Россию пишут? не говорит: это не по телефону.


Главная ошибка - начать метаться на открытом воздухе после ЯВ. Если оказался в этот момент в закрытом помещении - нужно его получше закупорить и при возможности пробыть там подольше. Через 2 часа/2 дня/2 недели доза полученного облучения снизится в 10/100/1000 раз по сравнению с тем, что будет сразу после взрыва. Цифры очень примерные, но порядок отражают...

Она в Париже живёт. Я понять не могу, они то почему яв боятся!?

Ну понятно же, что наши ракеты кроме Эйфелевой башни там ничего не знают 🙂
Свежий журнал: "Как не надо управлять страной". Трасс и их министр финансов в тонущей Британии
omelya
https://blog.cheresh.me/2022/09/28/who-sabotaged-nordstreams-truth/
Интересный материал
Этот чел "зашел" многим людям , но женского пола, тем, кто за, так и тем, кто и против. Парни что-то не оценили, племяш молодой, накатал мне столько возражений, что устала читать, но не по этой именно статье, по другой
OlgaOlgaOlga, мужу очень понравился. На 90% сам говорит знал или предполагал, но очень хорошо и структурно объясняет.
Имущество Ахметова и других украинских олигархов в ДНР обращено в собственность Республики.
omelya
https://blog.cheresh.me/2022/09/28/who-sabotaged-nordstreams-truth/
Интересный материал

действительно интересный, все по полочкам, ребенку будет понятно
Захарова призвала США признаться в причастности к авариям на СП
https://iz.ru/1403348/2022-09-29/zakharova-prizvala-ssha-priznatsia-v-prichinakh-avarii-na-severnykh-potokakh?utm_source=iz&utm_campaign=vidjet&utm_medium=2&utm_content=1403348
Наталья74
omelya
https://blog.cheresh.me/2022/09/28/who-sabotaged-nordstreams-truth/
Интересный материал

действительно интересный, все по полочкам, ребенку будет понятно
и мне понравился, слушала Пучкова, во многом мнения совпадает
Переживаю:

"Только не отдавайте нас Украине":
что творится в Красном Лимане
Виктор Званцев
https://ria.ru/20220930/donbass-1820359096.html
Руководство Никарагуа приняло решение запретить въезд в республику назначенному на должность посла США Уго Родригесу после его враждебных заявлений в отношении Манагуа. Соответствующее заявление распространил в четверг МИД центральноамериканской страны.

"На слушаниях по утверждению в сенатском комитете по международным отношениям [Родригес] сделал неуважительные заявления в отношении нашей страны, игнорируя принципы международного права, Устав ООН и Венскую конвенцию о дипломатических сношениях. <...> Правительство Никарагуа, используя свои полномочия и защищая национальный суверенитет, немедленно отзывает одобрение [на въезд], предоставленное заявителю Уго Родригесу", - говорится в документе.

Ранее Родригес заявил о том, что в качестве посла он поддержит использование всех экономических и дипломатических инструментов для изменения политического курса Никарагуа.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15338929

Хорошее начинание 🙂
По информации издания New York Post, Китай открыл за рубежом десятки полицейских участков для контроля над жизнью китайцев. Не исключая США и Канаду
https://nypost.com/2022/09/30/china-has-opened-police-stations-in-us-and-canada-to-monitor-chinese-citizens-report/
Занятное начинание, китайцев по всему миру много
Немного путинской пропаганды:

Стремительный развал экономики Британии — это ускоренная версия развала экономики Европы, — The Spectator

▪️ Стремительный развал экономики, который сейчас переживает Британии, — это ускоренная версия того, через что в ближайшее время придется проходить всей Европе, — считает  британский The Spectator

▪️ Учитывая атаки на газопровод «Северный поток», реального пути назад уже нет. ЕС физически больше не сможет импортировать газ из РФ. Высокие цены на энергоносители сделают европейское производство неконкурентоспособным

▪️ Производители будут вынуждены перекладывать бремя более высоких расходов на энергоносители дальше по цепочке, поднимая цены на свою продукцию

▪️ Одно из ключевых отличий на этот раз заключается в том, что есть конкурирующий экономический блок, который может быть изолирован от этой динамики, формирующийся Брикс +: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка и Аргентина – к очереди также присоединяются Иран, Турция, Египет, Индонезия и Саудовская Аравия. С начала войны на Украине страны БРИКС укрепляют торговые и финансовые связи и присоединяют новых членов. Похоже, что цель состоит в том, чтобы эти экономики как можно больше отделились от Запада. Если они добьются успеха в этом – а похоже, что это возможно, – они могут избежать депрессии. Диверсия на "Северном потоке" может стать точкой, в которой будущие историки отмечают конец западного господства.
https://www.spectator.co.uk/article/europe-s-descent-into-deindustrialisation

На самом то деле понятно, что у них все хорошо 🙂
Даже отмороженная Бербок против:

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сдержанно прокомментировала заявку Украины на присоединение к Североатлантическому альянсу в ускоренном порядке, отметив лишь, что Берлин стремится не допустить втягивания других стран в конфликт. Свою позицию она изложила в пятницу в эфире телеканала ARD.

"Мы продолжаем поддерживать Украину даже тяжелыми вооружениями, обеспечивая ее право на самооборону, но делаем все возможное, чтобы другие государства и НАТО в целом не были втянуты в эту войну", - сказала Бербок.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15927543
Никарагуа объявила о прекращении дипломатических отношений с Нидерландами. Об этом сообщило в субботу со ссылкой на заявление МИД центральноамериканской страны агентство Reuters.

По его информации, власти Никарагуа приняли такое решение, поскольку "интервенционистские и неоколониальные" Нидерланды "оскорбляли и продолжают оскорблять никарагуанские семьи".

В среду газета La Prensa сообщила, что власти республики также объявили посла Евросоюза персоной нон грата. Кроме того, они заявили, что не примут нового посла США, отмечает Reuters.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/15928531
«Я брошу вызов Путину - без отопления до ноября»: Журналистка Times решила воплотить в жизнь призыв евролидеров - начать мерзнуть назло Путину. Но почему-то только до 1 ноября.

«Сентябрь был похож на самый длинный месяц в истории: со смертью королевы все новости замерли, а наше правительство втиснуло годы хаоса всего в три дня. И хуже всего - еще  очень далеко до 1 ноября, официальной даты, когда я включу центральное отопление. Если вы, как и я, работаете из дома, то, наверное, привыкли к сезонным обвинениям привязанного к офису супруга: «Все эти батареи для тебя одной — что за расточительность». Я отвечаю, что грустно сидеть в холодном и темном доме в стеганом пальто, пока он греется в корпоративном тепле. Но в этом году я не буду спорить. Я отказываюсь пополнять 7 миллионов фунтов, которые энергокомпания выплатила в виде дивидендов. Я включила режим выносливого экономного внутреннего северянина. Достаточно случайной волны тепла от фена, чтобы изгнать студеный воздух, или масляного радиатора на самом слабом уровне под столом. Этой зимой я брошу вызов Путину тапочками с подогревом и электронакидкой».
https://t.me/dimsmirnov175/38305

Высокие у них там отношения 🙂
В Калифорнии врачи смогут проводить операции по смене пола детям без согласия родителей. Губернатор штата Гевин Ньюсом заявил, что подписал документ, одобренный местными конгрессменами, во имя "равенства и признания".
https://rg.ru/2022/10/01/v-kalifornii-vrachi-smogut-provodit-operacii-po-smene-pola-detiam-bez-soglasiia-roditelej.html

Ушел в американской семье сын в школу, а вернулся домой кастрированным...
А включать фен и масляный радиатор под столом - это не отопление что ли уже?
zaia
О, суровые челябинские будни...
Сайт"туристер" гласит, что в ноябре в Лондоне днём плюс 12, ночью - 7... у нас в таких условиях не отапливают вообще
У меня на работе отопления нет до сих пор. И не будет до того времени, пока не появится угроза разморозки системы. Очень большие долги по офисам в здании.
Бросаю вызов вместе с Лондоном.
Ольга В.
zaia
О, суровые челябинские будни...
Сайт"туристер" гласит, что в ноябре в Лондоне днём плюс 12, ночью - 7... у нас в таких условиях не отапливают вообще
У меня на работе отопления нет до сих пор. И не будет до того времени, пока не появится угроза разморозки системы. Очень большие долги по офисам в здании.
Бросаю вызов вместе с Лондоном.
Долгов нет, но аналогично, отопление будет включено тогда, когда появится угроза разморозки системы. И так не в этом году, а всегда. экономия.
Ольги, сколько стоит аренда метра квадратного в ваших евроофисах? 🙂
Ко-Эль
Ольги, сколько стоит аренда метра квадратного в ваших евроофисах? 🙂
у нас собственность) Но это производство, именно офис 16 кв.м.
Мы всегда отопление строго давали 1 октября.
Своя газовая котельная. Но нельзя просто взять и включить, когда хочешь. Все включения согласовываются с газовщиками заранее. Поэтому 1 октября самая логичная дата.
Не все так просто, как видится обычным потребителям.
Belk@
Не все так просто, как видится обычным потребителям.


К слову вспомнила: недавно смотрела замечательную радио передачу на тему "Как убивали энергетику СССР или Почему мы платим больше". Интересные вещи для себя узнала. https://youtu.be/9rDvW-orGi4
Ко-Эль
Ольги, сколько стоит аренда метра квадратного в ваших евроофисах? 🙂
У нас тоже в собственности, долгов нет у нашей организации. Но в здании куча арендаторов и собственников, у которых со слов управляйте долги. В центре,.
Переезжайте к нам)))
У нас такого беспредела нет.
И свет, и отопление по расписанию🙂
Правда не знаю, есть ли свободные площади. Не занимаюсь этим сейчас
Belk@, у вас есть 150 чего там мощности  для э/энергии? Канализация отдельная для 500 кб.м воды? Я шучу, мониторим площади с такими параметрами) Мало где есть, у нас э/энергия дорогая, центр
OlgaOlgaOlga, не, у нас чисто офисы
По оценкам западных и украинских экспертов, к 1 октября совокупный объем военной помощи Запада Украине достиг 85 млрд долл., или 7% от общего военного бюджета членов НАТО и более чем в 2 раза больше годового бюджета Украины.
Рабочие изготавливают британские флаги на фабрике Shaoxing Chuangdong Tour Articles Co в Шаосине, в провинции Чжэцзян на востоке Китая, в пятницу, 16 сентября 2022 года. Через девяносто минут после смерти королевы Елизаветы II заказы на тысячи британских флагов начали поступать на фабрику к югу от Шанхая.
В Великобритании слишком много низкоквалифицированных рабочих-мигрантов и очень большое количество иностранных студентов, которые часто привозили с собой иждивенцев, заявила новый министр внутренних дел страны Суэлла Браверман в интервью газете The Sun on Sunday.

https://www.reuters.com/world/uk/britain-has-too-many-low-skilled-migrants-interior-minister-2022-10-01/

Прям заметно 🙂
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. По меньшей мере 127 человек погибли, еще 180 получили ранения в беспорядках, вспыхнувших после футбольного матча в Индонезии, передает агентство Рейтер со ссылкой на полицию.
Инцидент произошел на стадионе в Маланге. По словам главного инспектора полиции провинции Восточной Явы Нико Афинта, после матча болельщики проигравшей команды выбежали на поле, а полицейские применили слезоточивый газ, чтобы успокоить их. После этого началась давка.
У некоторых также возникли проблемы с дыханием из-за слезоточивого газа.

https://ria.ru/20221002/indoneziya-1820928403.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
В Соединенных Штатах подсчитывают ущерб, который нанес ураган «Иан». Сообщается, что 77 человек погибли и многие пропали без вести после одного из самых сильных и дорогостоящих штормов в истории США.

Американский Красный Крест назвал ураган «Иан» одним из крупнейших стихийных бедствий, когда-либо обрушившихся на Флориду, и направил более 1000 спасателей, чтобы предоставить приют и еду бездомным.

По меньшей мере 77 человек погибли после того, как ураган «Иан» обрушился на США, сообщает Sky News. А пока спасатели отчаянно ищут выживших среди руин затопленных домов.

Остатки одного из самых сильных и дорогостоящих ураганов в американской истории теперь направляются на север, а власти Флориды и Южной Каролины оценивают ущерб.

Ураган «Иан» был уподоблен атомной бомбе, и около 10 тысяч человек формально считаются пропавшими без вести, хотя власти считают, что многие из них, вероятно, находятся в убежищах или сидят где-нибудь без электричества.

Американский президент Джо Байден и первая леди США подтвердили свои планы посетить Флориду и Пуэрто-Рико на следующей неделе, чтобы оценить ущерб и встретиться с официальными лицами и жителями после того, как ураган обрушился на оба региона. Байдены посетят Пуэрто-Рико в понедельник, а затем Флориду в среду.

По данным Американского Красного Креста, более 1300 спасателей оказывают помощь в пяти штатах.

Большинство погибших – на счету Флориды. В основном они расстались с жизнью в результате утопления. Но ураган также имел побочные эффекты: пожилая пара погибла после того, как кислородные аппараты перестали работать из-за отключения электроэнергии.

https://www.mk.ru/incident/2022/10/02/pronesshiysya-nad-ssha-uragan-sravnili-s-atomnoy-bomboy.html
За два дня удара урагана “Йен” западное побережье Флориды начало напоминать Хиросиму. Десятки тысяч домов разрушены (https://www.zerohedge.com/weather/florida-sheriff-believes-fatalities-hundreds-hurricane-ian-wreaks-havoc) - а число погибших может исчисляться сотнями. Восстанавливать Флориду придётся долго - общий ущерб прогнозируется в 45-70 миллиардов долларов (https://time.com/6217404/hurricane-ian-costs-florida/).

Власти Флориды называют прошедший ураган бедствием, происходящим раз в 500 лет. После Флориды он направился в Южную Каролину - где тоже ожидаются серьёзные разрушения. Но не такие, как во Флориде, которой пришлось принять на себя основной удар стихии.

Сразу после того, как ураган прошёл Флориду, в дело тут же включился Байден. И заявил, будто бы он помогал подготовить штат к урагану. Хотя в реальности Белый дом практически самоустранился от ситуации - Байден даже долго не хотел общаться (https://www.breitbart.com/politics/2022/09/27/joe-biden-ignoring-phone-call-ron-desantis-ahead-hurricane-ian/) с губернатором Флориды Роном ДиСантисом, с кем он полтора года ведёт культурные войны (https://t.me/malekdudakov/4044). Чем сложнее будет ДиСантису, тем лучше для Байдена.

Демократы же бросились политизировать стихийное бедствие. И обвинили ДиСантиса в том, что он, мол, не успел вовремя подготовиться к удару стихии, потому что занимался депортацией мигрантов (https://t.me/malekdudakov/465😎 в либеральные штаты. А если бы республиканцы объединились с демократами в борьбе с “глобальным потеплением”, то, дескать, такие ураганы больше бы не возникали.

Для всей Америки ураган “Йен” может стать причиной новых неурядиц на рынке удобрений (https://www.foxbusiness.com/economy/hurricane-ian-may-spike-food-prices), поставляемых из Флориды, и скачка цен на топливо. Ну а для ДиСантиса это самый важный момент в политической карьере. От него требуется как можно эффективнее разобраться с последствиями наводнения - чтобы подтвердить своё реноме восходящей звезды республиканской партии.
https://t.me/malekdudakov/4705