Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (Ноябрь 2014-март 2015) ТОМ 6

1 492 сообщения · 106 960 просмотров · стр. 25 из 38
e-katerinas, со мной в одно время рожала девочка у Каган, так ее положили в общую с нами палату. Каган потом ходила, разбиралась, почему так, но палат реально не было свободных даже бесплатных, девочки в коридорах лежали сначала. Так что платные роды с врачом еще не гарантируют отдельную палату со всеми удобствами.

Я вот не собираюсь конкретного врача выбирать, я хочу акушерку конкретную. Мне нужна Василина из 3. Девочки, если есть контакты или инфа, как можно договориться, дайте в личку, пжста.
Я в 3 точно буду рожать, меня все устроило в первый раз, хоть и с момента начала схваток до рождения малыша прошло 29 часов.
Роды у меня принимали одновременно Каган и Девитьярова.

Я предлагаю проработать вопрос, как мы будем распознавать друг друга в 3ке ,когда будем там  :смеется:
Mama Димы, хороший вопрос! Вообще у многих пдр рядом, скорее всего многие пересекутся
Dinna, напиши мне пдр 10 января,
хотя с пдр у меня весело, в книжке у меня 10.01, по узи +1неделя, а по мес. и не посчитать тк сбой был, а то бы получилось что-то -2недели от  10 января :crazy2:
ну да ладно, беременной не останусь, рожу свою лялечку когда сама запросится :2funny:
Alexashka, как сложно))))
Mama Димы, по поводу Василины слышала много хорошего, мне бы очень хотелось, чтобы она у меня была. Интересно, в команде какого врача она работает?
Navlarik,пробую это выяснить. Поняла, что с врачом, да, можно договориься, а с акушеркой - нет, не угадать, кто и в какую смену выходит. Все равно, не теряю надежды, чтобы найти контакты.
Navlarik
Mama Димы, по поводу Василины слышала много хорошего, мне бы очень хотелось, чтобы она у меня была. Интересно, в команде какого врача она работает?

да, тоже про нее слышала много хорошего, еще про акушерку Любу тоже хорошее слышала.
А вообще я не могу определиться с роддомом, 2ка переполнена, в 8ку не хочу, в 3ке тоже полно народу и отзывы противоречивые. Остальные далеко. А ведь уже пора что-то решать...
Девочки, кто на каком сроке перестал на живот ложиться, а то я уже не ложусь, а хочется. Может мне еще можно?)) и я зря парюсь?)
МишкаПанда,я все еще могу лежать как бы полубоком, а когда бока устают-просто подушку под грудь,переворачиваюсь на живот и ноги лягушкой....такой кайф)))))
девочки,я опять не в тему,многие  с северка-может кто-то знает,куда пойти на танцы с дочкой, около Юлии...до этого ходили,но далековато нам...жалко мне ее...хочу поближе найти
Энерджайзер
У меня тройка по прописке, ближе к дому и они вроде как по кесареву специализируются.


Это 7-ка как раз по КС специализируется.
А в 3-ке максимум ЕР во всем городе, ну и в 5-ке еще.
Хотя и КС они делают отлично - много классных спецов работает потому как.

ElenkaP
Девочки, всем привет!
Задумалась тоже о роддоме. Смотрю тут все в тройку собираются....
А почему? К конкретным каким-то докторам? Или по чьему-то совету?
Я вот пока в них вообще не ориентируюсь, хотя надо бы уже определятся.
Мне вот знакомая сказала чтобы я в тройку не ходила типа там статистика не очень, много косяков....  :-|


Выбирать РД - это дело неблагодарное так как в каждом из них есть как очень положительные примеры/отзывы, так и крайне отрицательные. Все таки роды - это лотерея.
Выбирать имеет смысл врача, с которым хотите рожать. Еще бы акушерку, конечно, но как то это у нас не сильно продвинуто, в отличие от той же Москвы.
А если пойдете рожать по прописке и у вас все ОК со здоровьем, то можно в ближайший. Родне проще будет)))
Если есть особенности со здоровьем, то нужно смотреть специализирующийся по этим конкретным вопросам РД.

ИМХО
МишкаПанда
Девочки, кто на каком сроке перестал на живот ложиться, а то я уже не ложусь, а хочется. Может мне еще можно?)) и я зря парюсь?)


МишкаПанда, я почти сразу перестала, а в больницк со мной мамочка будущая лежала - 14 недель и спала на животе (пузика совсем не было видно, хотя оно у нее и сейчас не очень большое)
Девочки, а в 9-ке кто-нибудь рожал? а то меня по прописке вроде как туда направят.
Mama Димы
e-katerinas, со мной в одно время рожала девочка у Каган, так ее положили в общую с нами палату. Каган потом ходила, разбиралась, почему так, но палат реально не было свободных даже бесплатных, девочки в коридорах лежали сначала. Так что платные роды с врачом еще не гарантируют отдельную палату со всеми удобствами.

Я вот не собираюсь конкретного врача выбирать, я хочу акушерку конкретную. Мне нужна Василина из 3. Девочки, если есть контакты или инфа, как можно договориться, дайте в личку, пжста.
я первого у Василины рожала
Хорошая аккушерка
Я и не знала, что можно с конкретной акушеркой договориться)

вообще я оба раза бесплатно рожала
МишкаПанда
Девочки, кто на каком сроке перестал на живот ложиться, а то я уже не ложусь, а хочется. Может мне еще можно?)) и я зря парюсь?)
полубоком я все еще могу лечь
а полностью на живот недель до 15 ложилась
у меня небольшой в этот раз
МишкаПанда, я недель до 16 лежала и спала на животе, потом однажды проснулась и поняла, что затекло все, спина в отключке, еле повернулась. С этого момента на животе не спала, а через пару недель живот сильно вырос и вообще неудобно стало лежать на животе. Очень скучаю по этой позе, оказывается я много что делала лежа на животе ))
Мне с ЖК смску прислали, чтобы я к ним пришла (не иду, т.к. врач в отпуске, а прием-то пропущен)
Не хочу к чужому врачу идти...
Девочки, кто в 3 ке рожать будет, вы как ? Платно или нет ? Я в 3ке буду, но платно или нет, еще не решила,палата оплачивается все равно отдельно. А про платные роды, говорят, что ничего особенного- отношение такое же как и в бесплатных, да и врач, которого выбрала, не факт, что приедет, если смена не ее.
acher, я не знаю как все врачи, но знаю точно, что если договор с Сафроновым, то он будет точно))))
мамсик
acher, я не знаю как все врачи, но знаю точно, что если договор с Сафроновым, то он будет точно))))
насколько знаю, по договору все врачи приезжают.
Я бы хотела бесплатно рожать
Сейчас не могу вспомнить, почему в 2012 я в 6ку хотела. Так в нее и не попала.
мамсик
acher, я не знаю как все врачи, но знаю точно, что если договор с Сафроновым, то он будет точно))))
просто читала, что если у врача выходной, или например ночью не в его смену, то может и не приехать. Но сколько последних отзывов читала, сказали,что все врачи там хорошие специалисты, любая бригада очень профессиональна. А ты у сафронова хочешь? Я хорошие отзывы читала о Пактусова
Кропатухина
acher, я именно к Сафронову хочу, если он не сможет, то пойду на Румянцева рожать (там правда не знаю еще к кому)
МишкаПанда, я перестала ложиться на 18 недели, до этого живота у меня вообще не было видно.
Ола, если бы можно было договориться, то проблем бы не было!!!
А я чет боюсь))
Доброу утро всем!
syr.dina, знакомая водит куда- то к фокусу, наз- ся в ритме Че, есть группа ВК, посмотри. Я в 7 рожала, не сказала бы, что она спец- ся на КС, рожала с заведующей род отд Бернштейн, к ней и щас пойду . Про акушерку не задумывалась, тк Бернштейн сама роды принимала у пеня
МишкаПанда, я до сих пор сплю полубоком на животе, подушку обнимаю, тк на спине не могу долго, поясница отваливается
Я на животе с 6 недель не могу,на боку в основном
Кто в контакте зарегистрирован: посмотрите пожалуйста: http://vk.com/album-24815554_139211761  это просто фотографии конвертов или кто-то шьет и продает?
berry, я так поняла- это на продажу готовые. Что- то в наличии, что- то под заказ по пред оплате
Kat_84, спасибо!
Энерджайзер, ну полубоком и ногу подставлять это понятно, я чет вообще старалась на живот не перекатываться, боюс)
berry
Кто в контакте зарегистрирован: посмотрите пожалуйста: http://vk.com/album-24815554_139211761  это просто фотографии конвертов или кто-то шьет и продает?

Красивые, но насколько удобные и как застегиваются непонятно.
Kat_84,спасибо,но мы почти туда и ходили-нам далековато...пока с садика добежим, пока отзанимается-домой вообще никакая приходит. Хочу совсем рядом с домом
МишкаПанда, я все смотрю-смотрю и вот пока такой присмотрела. Бывает 4 цвета: белый, бежевый,голубой и розовый.





называется "Аист"
Комплект на выписку "Аист"
(конверт+комбинезон - на натуральной овечьей шерсти)
Краткое описание:
Королевский комплект на выписку - конверт на 2х молниях - полностью растегиваемых и комбинезон (ножки закрыты, на рукавах есть отворачиваемые манжеты - защищающие ручки малыша от холода без использования рукавичек). Ручная отделка кружевом, декоративная сборка - подчеркнут праздничное настроение дня выписки мамы и малыша и позволят сделать потрясающие по красоте фото и видео снимки - воспоминание об этом дне на долгие годы. Кроме того, данный комплект можно использовать для прогулок с малышом до 6 месяцев
Состав:
Ткань верха – с водоотталкивающим эффектом
Утеплитель – холлофайбер (100 г/м2)+натуральная овечья шерсть (в конверте и комбинезоне)
Цвет:
розовый, голубой, белый, бежевый
Размеры:
универсальный (до 6 месяцев)
Рекомендации по уходу:
Стирка – деликатный режим 30-40 градусов
Сушка – на плечиках
berry, меня смущает комбинезон( не проще ли конвертик? Но красивый бесспорно!
Kat_84
syr.dina, знакомая водит куда- то к фокусу, наз- ся в ритме Че, есть группа ВК, посмотри. Я в 7 рожала, не сказала бы, что она спец- ся на КС, рожала с заведующей род отд Бернштейн, к ней и щас пойду . Про акушерку не задумывалась, тк Бернштейн сама роды принимала у пеня

Я второго тоже с ней рожала, была в полном восторге, роды действительно вела сама Бернштейн, акушерка помогала, а обычно наоборот))))именно поэтому хочу к ней, но не знаю, может в 3 все- таки подамся, там тоже много хороших врачей,
vasaro, я когда Светика родила в соседней палатедевочка была, приехала на платные роды с Бернштейн, собственно врач так и не явилась(  незнаю оплатила ей роды та девушка или нет, меня с ребенком раньше выписали в другую больницу(
Я вообще еще ни разу не выписывала ребенка с парадного входа роддома, дай на Бог что б в этот раз все хорошо было и все эти красивые конверты, одеяльца пригодились.