Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (Ноябрь 2014-март 2015) ТОМ 6

1 492 сообщения · 106 960 просмотров · стр. 27 из 38
vuki, с сынишкой!!!
Fish-ка
МишкаПанда
berry, меня смущает комбинезон( не проще ли конвертик? Но красивый бесспорно!


Везти в автолюльке домой удобнее в комбинезоне )  Ну и на прогулках - отстегнул, в колясу в конвертик положил и красота )))

Вот я тоже про автолюльку подумала. Ну и когда потеплее будет-то можно без конверта уже гулять!
Пока на таком варианте остановилась, но еще в поиске)))))
vuki,где -то в контакте видела фразу,что только из собственного сына можно вырастить мужчину своей мечты! Это точно на 100%!
Mama Димы
vuki,где -то в контакте видела фразу,что только из собственного сына можно вырастить мужчину своей мечты! Это точно на 100%!
точно!!! невозможно ни одного мужчину любить так, как своего сына)) и не уверена, что какой-либо мужчина в состоянии любить тебя сильнее этого маленького мужчинки)))
Dinna
Mama Димы
vuki,где -то в контакте видела фразу,что только из собственного сына можно вырастить мужчину своей мечты! Это точно на 100%!
точно!!! невозможно ни одного мужчину любить так, как своего сына)) и не уверена, что какой-либо мужчина в состоянии любить тебя сильнее этого маленького мужчинки)))


значит будем воспитывать) а потом девочек выбирать))))

Navlarik,berry, спасибо
vuki, поздравляю с сыном!
Navlarik, у меня телефона нет, спрашивала у девочек, которые отзывы оставляли в теме 7 роддома.
Девочки, подскажите что делать. Был нарушен кровоток степень 1а ставили. Пропила актовегин 28 дней, прошла повторно доплер, все осталось как и было, не хуже, но и не лучше, все та же 1а. Моя врач в отпуске, но перед отпуском мне говорила, что если схожу на доплер и результат будет таким же как и был (ну т.е. как и было останется 1а), то спокойно ждать ее из отпуска, потом она даст мне направление в стационар, будем капать тот же актовегин. Мне этот вариант ("ждать"😉 не очень понравился, да и врач, который делал мне доплер, сказала, что у меня не все там хорошо, не надо ждать, а нужно принимать меры. Сегодня пошла в консультацию к чужому врачу, она мне сказала что сейчас вообще с нарушением кровотока 1 и 2 степени в больницу никого не кладут и выписала мне курантил. Переживаю чтоб хуже не стало, на самотек пускать ситуацию не хочется. Что делать?
anka_romanka, вас скорее всего хотели положить в дневной стационар, как поступили со мной. Кстати, а вы гемостазиограмму делали? Густоту крови у вас не проверяли? Просто я так поняла, это две вещи зависимы, хотя я могу и ошибаться.
anka_romanka,попроси чтобы назначили капельницу с актовегином, и утосни что сама его купишь если надо. Такое ощущение, сто они его не назначают из-за дороговизны. Если мне лечение не поможет, тоже буду настаивать на капельнице.
Navlarik, я сегодня пришла, говорю в стационар меня отправьте, мол волнуюсь я. А она мне Неее, нарушение кровотока не повод для стационара, и, говорит, доказано, что при нарушении кровотока лек средства не помогают, поможет колено-локтевая поза, побольше горизонтального положения и покой. В коленно-локтевой позе мне предложили стоять по 5-7 мин раз в час. Говорю как же я должна "стоять", если я работаю. А они мне опять: с 1 и 2 степенью в стационар не отправляем. Вот и не знаю куда бежать.
Dinna, я им говорила про капельницу, а она мне - попейте курантил, у него другое действие, вы вон как долго актовегин пили, лучше ведь не стало. И тут же уже другую берем в кабинет зовут. Ох уж эта бесплатная медицина, не отвечают ни за что.
Navlarik, гемостазиограмму не делала. Сегодня она у меня еще спросила про нее, но не сказала что нужно пройти.
anka_romanka,посмотрите в книжке по ведению беременности,обычно ее назначают сразу со всеми анализами сдать,может просто внимания не заостряли? я тоже не знала, что ее сдавала, пока книжку не пролистала
Девочки, кто-нибудь летал на сроке 6 месяцев за границу?
berry, пойду к эндокринологу в понедельник с утра, потом обязательно отпишу))
syr.dina, в книжке пусто. Может и сдавала, да акушерка не внесла данные в книжечку. Хотя навряд ли, все остальное заполнено.
anka_romanka, в книжке может называться коагулограмма
Айриша, пусто там, пусто((((
anka_romanka, сдайте сами, лучше на дзержинского 15б с 8 до 10 это отдел патологии гемостаза, стоит около 600-700руб., если платно сдаете без предварительной записи, результат могут выслать на электронку
я первый раз сдавала платно ещё до того как на учёт встала, а в этот раз взяла бесплатное направление, т.к. есть рекомендации гемостазиолога о контроле крови
забыла, нужно общий анализ крови перед этим сдать, можно в любой платной лаборатории, годен 3 недели
Айриша, спасибо
Мамсик, а ты чего молчишь? как сходили?
vuki, с сынуликом :mrgreen:
Alexashka, приветик всем. Да нечего писать, лялька ничего толком не показывает.... Пирожкова сказала, может девочка, а может и нет, буду ждать скрининга 12 сентября, может малышок повернется более удобно для врачей)))
vuki, поздравляю с сыночком)))))
Alexashka, спасибо)

мамсик, спасибо)) повернется) еще все покажет.скоро узнаете
vuki, да, в принципе, мне все равно. конечно мальчика хочется, но я и дочурке радоваться буду)))) они такие лапочки))))
мамсик, они все лапочки.
я вторую девочку хочу) мне кажется, в семье должно быть 2 детей
vuki, у тебя еще все впереди)))
anka_romanka
Девочки, подскажите что делать. Был нарушен кровоток степень 1а ставили. Пропила актовегин 28 дней, прошла повторно доплер, все осталось как и было, не хуже, но и не лучше, все та же 1а. Моя врач в отпуске, но перед отпуском мне говорила, что если схожу на доплер и результат будет таким же как и был (ну т.е. как и было останется 1а), то спокойно ждать ее из отпуска, потом она даст мне направление в стационар, будем капать тот же актовегин. Мне этот вариант ("ждать"😉 не очень понравился, да и врач, который делал мне доплер, сказала, что у меня не все там хорошо, не надо ждать, а нужно принимать меры. Сегодня пошла в консультацию к чужому врачу, она мне сказала что сейчас вообще с нарушением кровотока 1 и 2 степени в больницу никого не кладут и выписала мне курантил. Переживаю чтоб хуже не стало, на самотек пускать ситуацию не хочется. Что делать?


Иди к заведующей, она даст направл в стационар, тебе надо: актовегин капать!!! 10 дн внутривенно,  Фраксипарин, 10 уколов
vuki
мамсик, они все лапочки.
я вторую девочку хочу) мне кажется, в семье должно быть 2 детей

А больше нет?!))
МишкаПанда, а больше пока страааашно))))

я всем, кто рожает третьего и более памятники готова ставить)
vuki, ой да прям)) дети и дети, пусть бегают)))
МишкаПанда, как сейчас прочитала:
"первая беременность к свадьбе, вторая-к деньгам, третья-хотели девочку. четвертая, пятая и последующие-пусть бегают, жалко что ли..."
Бриллиант, спасибо. Завтра так и сделаю.
Navlarik
Девочки, кто-нибудь летал на сроке 6 месяцев за границу?


Я на Вашем сроке летала во Вьетнам на две недели, все было ок!
Navlarik, завтра улетаем, но к нам на Черном побережье
vuki,и я поздравляю с мальчишкой! Помню, когда второго насмотрели мальчишкой, хоть сама и предчувствовала это, но была немножко в шоке, как это мальчик, что и как с ним делать, у меня первая дочка , до нее долго  с племянницей нянчилась,Вообщем не представляла я тогда себя мамой мальчика, потом осознала и ждала его очень , а теперь и нарадоваться не могу, все-таки это не передать словами как на тебя смотрит, с какой безусловной любовью и нежностью, именно сынок, как на самую обожаемую и вообще самую-самую, хотя бы пока)))), женщину в его жизни!
Одним словом, скоро сама поймешь! А потом за дочкой! Это тоже непередаваемое ощущение быть мамой маленькой принцессы!
Navlarik
Девочки, кто-нибудь летал на сроке 6 месяцев за границу?

Я в этот раз летала на сроке 10 недель туда, на сроке 12 недель обратно , если себя хорошо чувствуете, то все ок, главное, настрой, а в 14-16 недель еще с детьми на поезде сгоняли к родне в Самару, все отлично!вообще считается, что 2 триместр самый подходящий для поездок.
Navlarik
Девочки, кто-нибудь летал на сроке 6 месяцев за границу?


Я сейчас летала, когда было 18-19 нед; в др Б летала на сроке 10 и 13 нед, так вот 2-м триместре лучше чувствуется))), но через 2 нед от своего срока я бы не полетела, устаю сильно
МишкаПанда
vuki
мамсик, они все лапочки.
я вторую девочку хочу) мне кажется, в семье должно быть 2 детей

А больше нет?!))


Хии-хиии))) наверное многие так думают, кто еще не рожал)))
Бриллиант
МишкаПанда
vuki
мамсик, они все лапочки.
я вторую девочку хочу) мне кажется, в семье должно быть 2 детей

А больше нет?!))


Хии-хиии))) наверное многие так думают, кто еще не рожал)))

Ты (ничего что на ТЫ?) бы слышала какие категоричные заявления я делала после второго))) что больше ни-ни, детей нам хватит, мы хотим и доя себя успеть пожить)) а вона че получилось)) теперь жду и радуюсь, конверты-коляски уже сейчас бы скупила)