20 сентября 2014, 06:18
Impreza
Это хорошо, что у ваших дочек все получилось и они заработали пятерки, а если бы наоборот? Каково было бы желание в дальнейшем ходить в школу? Всё-таки аккуратнее надо быть с этими оценками и оцениванием, не отпугнуть детишек от учебы.
Так я поэтому и не стала в прошлом году отдавать её в школу в 6,5, сейчас в 7,5 ребенок уже куда адекватнее. Они выполненные задания сами оценивают по "волшебной шкале", а потом учитель свою версию отмечает. Если совпадает, это считается "очень круто". Бывает, что сама себя оценивает выше, чем учитель, но чаще оценка адекватна и совпадает. Никаких обид и огорчений, даже если не совпадает, зато гордится, если и она, и учительница сошлись на высшей точке шкалы 🙂