Дети74.ruархив форума

будущие мамочки ЗИМА (ноябрь 2014- март 2015) ТОМ 11

1 492 сообщения · 108 454 просмотров · стр. 15 из 38
e-katerinas
Айриша
Navlarik, Надя напомни нам в пятидесятый раз куда ты на лекцию о родах ходила?
))) я вроде все по нескольку раз читаю тут, а все равно потом все забываю, где, что, кто, когда, почем...))) записывать уже надо :2funny:


я вообще порой все забываю. аж самой смешно. порой даже не помогает записывать)
Айриша
vuki, посмотрела фото в группе там с мужьями некоторые пришли, стоит или нет мужа туда тащить?

уж в крайнем случае для общего развития. на первую лекцию можно, тк ему же тоже нужно будет нянчиться. чтоб знал, с какой стороны подходить то к ребенку))
нагрудное вскармливание тоже не брала бы. тк мой может не понять)))

по времени идет час лекция
Leva 🙂, в "здоровом малыше" лекция идет час, а на чгрэсе почти 2 часа рассказывали про подготовку к родам. На чгрэсе по четвергам теория, а во вторник практика. На практику я пока не дошла, но я на йогу хожу, там дыхание тоже ставят и расслабляться учат.
Лёлище, а к ним просто заходишь и все? или надо предварительно заипсываться?!
vuki, просто заходишь
e-katerinas
Айриша
Navlarik, Надя напомни нам в пятидесятый раз куда ты на лекцию о родах ходила?
))) я вроде все по нескольку раз читаю тут, а все равно потом все забываю, где, что, кто, когда, почем...))) записывать уже надо :2funny:

а я сразу как что-то интересное тут прочитаю копирую в вордовский документ-а то слишком много мы тут болтаем, а потом найти что-то нереально, а на память свою я уже давно не надеюсь)))
Сходила седня я на прием к гемостазиологу-успокоила она меня, да кровь густая, но срок уже большой и если ребенок себя хорошо чувствует, то значит все хорошо. Единственное прописала фрагмина проколоть и кардиомагнил пропить, но все это лечение проводить до 35 недель, потом нельзя. И еще написала какое лечение после родов нужно-оказывается кровь самая густая будет во время родов и там тоже лечение необходимо сразу.
Прочитала статью вот эту
"Вообще, время, проведенное в родах третьего ребенка, существенно сокращается. Разумеется, каждый случай индивидуален, но, в целом, продолжительность первого периода (раскрытия шейки) существенно уменьшается. Это не единственная особенность третьих родов. Иногда третьи роды могут быть стремительными и начинаться не со схваток, а прямо с преждевременного излития околоплодных вод.

Затем следуют несколько серий продуктивных схваток, приводящих к полному открытию шейки, и дело переходит к потугам и рождению нового человека. Нередки случаи, когда анестезиологи несутся в приемный покой, где дежурная акушерка уже вовсю принимает роды у мамы, которую дома ждут двое старших ребятишек."
Вот чего я боюсь на третьих родах, все не могла у себя в голове сформулировать, а тут прочитала и вот оно, замкнулся круг мыслей.
Эсперанса,у меня подруга вот третью родила за 4 часа от начала схваток, сама говорит не поняла...все так быстро
syr.dina,как мне страшно, что я буду одна дома с младшей, муж на работе, пока домчится, благо если родственница дома окажется, она рядом живет.но :ой засмущали: я настраиваю себя, на хорошее конечно, впереди 4 выходных если вдруг на них придется.
Еще в последние дни живот часто стал болеть по ночам, иногда кажется...что вот сейчас воды отойдут, как будто что-то выдавливает из меня.  :не знаю:
Эсперанса,все хорошо будет)
мы с мужем решили,если что еду с дочерью и схватками,а он к роддому-там ему мелкую и отдам)
syr.dina, ну да, все будет хорошо, родила двоих, и третьего рожу...Главное чтоб не было неожиданно, а так я уже знаю, что да как.
syr.dina,тоже идея, у меня дочка совсем маленькая, вдруг муж не домчится до роддома, тут еще в час пик пробки, ну вот опять начинается, про пробки то Я не подумала, если час пик будет.
Эсперанса,))))))))))))ты как будто за полчаса родить собралась)))))))с соседями поговори-на всякий пожарный,у них чтоб она пересидела,пока муж домой едет
Завтра иду ко врачу и узнаю еще о том, что мне делать если не рожу в срок, дома ждать или ложиться
syr.dina,ну часа 4 думала рожать потому что вторую 6 рожала, муж у меня разъездах, может и за городом быть вот в чем дело.
конечно с соседями надо поговорить на всякий случай. Уж сама думала про это. мало ли что...
Dinna,да...я тоже все пути обдумываю...чтоб без паники
olchel
Сходила седня я на прием к гемостазиологу-успокоила она меня, да кровь густая, но срок уже большой и если ребенок себя хорошо чувствует, то значит все хорошо. Единственное прописала фрагмина проколоть и кардиомагнил пропить, но все это лечение проводить до 35 недель, потом нельзя. И еще написала какое лечение после родов нужно-оказывается кровь самая густая будет во время родов и там тоже лечение необходимо сразу.

Мне Чулков назначил в роды чулки компрессионные и через 8-12 часов после родов уколы фраксипарина на 7дн
Эсперанса
syr.dina,как мне страшно, что я буду одна дома с младшей, муж на работе, пока домчится, благо если родственница дома окажется, она рядом живет.но :ой засмущали: я настраиваю себя, на хорошее конечно, впереди 4 выходных если вдруг на них придется.

Вот я про это же и писала, что тоже этого боюсь, вдруг слишком быстро!
vasaro, наверно только у нас такие мысли,  :lol:
Айриша
Девочки в группе здоровый малыш появилось новое расписание лекций на ноябрь http://vk.com/zdorovmalysh
я обязательно на дородовую подготовку пойду. В октябре не успела записаться и сказали что уже очень много народу. Спасибо за наводку, а то я забываю к ним в группу заходить.)
Эсперанса
vasaro, наверно только у нас такие мысли,  :lol:

Ага, правда, надеюсь, ближе к родам появится спокойствие и уверенность, что все будет ок.
vasaro, ну иногда вот у меня НАХЛЫНыВАЕТ, беспокойство, а так все прошло..
Айриша
vuki, Надя писала про лекцию кажется про роды, где ещё у девушки воды отошли, тоже сходила бы

Там практики не было. Практика, говорят есть, в 5 РД.
Айриша
Navlarik, Надя напомни нам в пятидесятый раз куда ты на лекцию о родах ходила?

Ходила я на лекцию "Здоровый малыш". Проводили ее 2 раз. Лекцию читали на Островского. Вообще было интересно, но практики не было. Но хотя бы рассказали процесс.
Navlarik, спасибо, в группе записалась на эту лекцию
Девочки вот ссылка http://vk.com/event79460237
Айриша
Navlarik, спасибо, в группе записалась на эту лекцию
Девочки вот ссылка http://vk.com/event79460237

Имейте в виду, зал большой. В октябре там было ПОЛНО народу, много девушек пришло с мужьями.
Navlarik
Айриша
Navlarik, спасибо, в группе записалась на эту лекцию
Девочки вот ссылка http://vk.com/event79460237

Имейте в виду, зал большой. В октябре там было ПОЛНО народу, много девушек пришло с мужьями.


а я вчера в 8-ку ходила на лекцию к ним. зал тоже большой был. но народу относительно не много было.
оч много места свободного было.
слышно было хорошо. видно тоже.
Navlarik, да я видела на фото в группе что народу много и с мужьями приходят, и тебя высмотрела ))))
Kat_84
Сходила сдала сах кривую- норм процедура, ну да- слишком приторный раствор-но ничего, не смертельно


А моя гиня видимо забыла про этот анализ. А я не очень то и хочу на него-промолчала 🙂))
До скольки недель его делают? Нам в след плавновый прием будет 27 нед 🙂
Айриша, я что, настолько узнаваема?
Ol,ga

А моя гиня видимо забыла про этот анализ. А я не очень то и хочу на него-промолчала 🙂))
До скольки недель его делают? Нам в след плавновый прием будет 27 нед 🙂

До 28 недели.
https://vk.com/club79460237

девочки,  видели?! ))

если повторяюсь-простите. там дородовая подготовка будет написано
Navlarik, ну я же тебя в живую видела и сразу узнала
vuki
https://vk.com/club79460237

девочки,  видели?! ))

если повторяюсь-простите. там дородовая подготовка будет написано

вот похоже нам легче на этой лекции встречу организовать чем в кафе  😉
Айриша
vuki
https://vk.com/club79460237

девочки,  видели?! ))

если повторяюсь-простите. там дородовая подготовка будет написано

вот похоже нам легче на этой лекции встречу организовать чем в кафе  😉


возможно)))

главное лекция то нужная.
только меня смущает, что надо нажать-рассказать друзьям..
я не хочу, чтоб народ в вк знали, что я беременна.
Айриша, смех смехом, но ты права... У меня из головы вылетело.