Дети74.ruархив форума

2008 г.р. Вот мы и школьники (или почти)

1 110 сообщений · 171 782 просмотров · стр. 2 из 28
мама Алины-малины, симпатичные! как вам качество деталей и удобство сборки?
у нас такой конструктор с  тао item.taobao.com/item.htm?id=37484523262&spm=2014.21554143.0.0 Со всеми %ми и доставкой вышел в 1350 руб. Мне нра  🙂 Пластик хороший
мама Алины-малины, мы таких черепах аналог лего берем по 60 рэ в магазинчике.
Мне только интересно зачем с ними скейты. Притом, что у Шредера и спринтера тоже. У нас штук 10ть скейтов этих бррр
Кстати набор на последней ссылке  Лего нам вышел в 2000рэ. Но я специально все сайты облазила искала. Нашла с очень хорошей скидкой, плюс была еще у меня  подарочная скидка. Правда опоздали с подарком тогда, но экономия была приятная=))).
мама Алины-малины,мы 3 присмотрели в Детском мире.
2449 стоит. Девочки, спасибо за подсказку. У меня мама одежду детям заказывала -внукам. Её попрошу,а-то я не разбираюсь. Она уже разобралась ,у кого подешевле взять и т.д.
А у нас дочка с недобором веса и роста, причём мы высокие. Я 175, муж 180. И меня это беспокоит сильно...
Сейчас 80 см. и 9 кг.
Мы где только не проверялись, врачи разводят руками🙁
Вроде муж был маленький, тоже их к эндокринологу всё детство отправляли, стояли на учёте( 2 кг. недобора). А после школы вытянулся, одноклассники его не узнавали.
Вообщем полезно иметь карточки родителей, свекровь -то и не помнит особо, и фото не было в то время. А уверяла меня ,что был муж пышкой🙂 А по весу, росту, почти как дочка.
Moll, качество и сборка хорошие. Нет такой эстетики, как в Лего, но и придраться не к чему. Кстати, спасибо за ссылку как удобнее смотреть товары на али. Я и не знала, как поштучно выбрать, все мучилась с огромными лотами.
мама Алины-малины
SoniMa, у меня вот такие: http://ru.aliexpress.com/item/6pcs-TMNT-Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-Ninjago-Michelangelo-Raphael-Building-Blocks-Action-Minifigures-Toys-Compatible-With/2035623191.html
вот подешевле они же: http://ru.aliexpress.com/item/6pcs-lot-Cartoon-TMNT-Teenage-Mutant-Ninja-Turtles-ABS-Plastic-Figure-Building-Blocks-Bricks-Toy-Minifigure/32217549255.html
Я же покупала в Челябинске по 100 с копейками за каждого персонажа.

Я покупала в Че их по 60 рублей. Надо завтра там бетмена взять, а то разбирают быстро. Мне качество так себе, у черепахи рука одна не держится в туловище, вываливается.
Мы тоже как и все любим Лего, на НГ уже купили набор, а Черепашек таких где-то таких видела.
На снимок рук сходили, наш костный возраст соответствует 6-и годам !!!! :mrgreen:
sutemeva, у нас тоже такие часть вообще удачные, а вот шредер весь разваливается и человек паук. К черепахам претензий нет=))) А вот если уже набором брать, то вообще мне качество не понравилось. все разваливается. Так что только героев берем. Плохо, что в лего нет таких отдельных. Там только за 129руб челобурики и то микс не видно кого покупаешь. Зато эти можно в садик брать. Лего я не разрешаю,а этих мне не жалко=))
У нас тоже есть бетмен со своим мотоциклом или что там у него, робин и еще какие-то супергерои из этой серии "типа лего". Это я первых - черепах - в специализированном магазине коммиксов купила, поэтому дороже вышло. Потом уже увидела, что эти наборы много где продаются и дешевле.

У меня дочь учудила в очередной раз. В школе искусств у нее рисунок на выставку попросили. А она не отдала - жалко, говорит :uglystupid2:    
Мамочки! А вот и про садик.... Вы разрешаете из дома  игрушки "таскать", я против этого, и раньше (в моем детстве) нам не разрешали . А теперь носят, и мягкие, и Лего....
мама Алины-малины, у нас тоже жалеет, когда в садике забирают рисунки на выставку.
у нас носят все. притом что и очень дорогие. В старом садике у нас обычно игрушки не возвращались т.к был один мальчик, который у него таскал (при мне пытался модельку стащить). А здесь уже прям они договариваются кто что несет и играют. Вот мне заявил,что должна рыцаря с лошадью в понедельник принести т.к иначе его ребята не возьмут в игру. Сейчас в рыцарей из плеймобиля играют. Приходится брать т.к он очень расстраивается, что с ним ребята не играют.
Я разрешаю игрушки в садик носить. Всякие, и дорогие в том числе. Его игрушки, пусть что хочет с ними делает. Только оружие брать не разрешаю. И планшет.
Иногда ничего не берет. Вроде играют с ним и без игрушек.
Присоединяюсь к темке)
даже в школу игрушки носят.
и лего, и планшеты.
Значит это я такая мамка злая.... :tickedoff:
У нас по идее нельзя в садик игрушки, но всё же носят. Своей даю только журналы носить, в том году иногда брала игрушку простую. 
я разрешаю игрушки любые, но мои не особо просят... так, иногда
приносят разные игрушки, например треки hot wheels  ^-^
Forward,блиииин, я только сейчас поняла.
у меня сын в письме деду морозу написал "новый набор хотвылс"
Я все думаю че за хОтвылс, а он хот вилс)
У нас возобновились занятия с психологом в садике. В этот раз ДЗ было...на тему знаменитых людей...Пётр 1, Пушкин и т.д. Надо было объяснить ,что в честь них улицы называют, какую роль сыграли. И ...нарисовать этого человека. Вообщем я сама не смогла бы нарисовать. Сделали портрет Пушкина. Муж сказал ,что не поверят ,что Артём нарисовал🙂
Мы в садик берём всякую ерунду...болтики, мячик-прыгун, йо-йо, блокнот (всё из наших бзиков), какие-нибудь ключи. Что даже и мне не жалко.
Мы тут вообще батарейки собирали разной формы. Как всегда ценность имело это с неделю. Потом выбросил.
Настюша растёт и я понимаю ,что Артём у нас какой-то "особый ребёнок"🙂
У нас воспитатель не приветствует игрушки из дома. Во-первых, образовательный процесс стопорится, пока все наиграются, во-вторых, начинается делёжка на друзей-недрузей и обиды, в-третьих, много чего дети просто теряют в группе, а родители потом с воспитателя спрашивают, не будет же она на коленях лазить искать запчасти от лего. Раньше разрешали приносить, но оставлять строго в шкафчике.

В пятницу кто-то из группы ушёл в нашей куоме, оставив нам похожую и того же цвета, но гораздо старее на вид. При том, что наша была подписана на ярлыке внутри.
Forward,Moll, погуглила что за зверь такой этот "хотвылс". А, это для мальчиков - выдохнула )) нам пока не надо

Я, конечно, мало знаю о садичной жизни, так как мы туда только с 2 до 4 лет ходили. Но я не представляю, как туда лего можно взять. Потом ведь не соберешь.

Angelina, моя бы не рассталась со складом батареек )))

Сегодня на подготовишке учитель спросила, кто умеет читать. Из примерно 20 детей подняли руки 4!!! Их проверили, что не врут )) Алина там читала рассказ какой-то про котенка. Может, конечно, другие просто постеснялись. Но я что-то сильно удивлена. Думала, что сейчас в первом классе не учат читать, что нужно уже уметь всем обязательно.
sutemeva, сейчас заметила: у вас такой диссонанс между линеечкой и подписью "начинающая мама". Ничего себе начинающая - трое деток самых разных возрастов. Еще и вышивать время находите. Надо писать "мама-герой со стажем"  :mrgreen:
мама Алины-малины, спасибо 🙂 Вот когда они все вырастут хорошими людьми, тогда я подпишу что-нибудь вроде "состоявшаяся мама" 🙂
мама Алины-малины, может правда постеснялись... у нас вся группа худо-бедно, но читает
По новому фгос в детских садах не должны обучать чтению, звуки, слоги это да
У меня сын не читает, абсолютно не напрягает, в школе будет учится, а не плевать в потолок, как дочь...
А нас в садике обрадовали к след пятнице сделать то ли машину времени, то ли машину будущего (я забыла завтра уточню) и сделать  рассказ. Каждый ребенок будет свой проект представлять. Я в шоке просто.
Мама учитель нач. классов. И меня тоже интересует вопрос, мы учим детей, водим на развивашки. Но это же делают не все родители. И если ребёнок идёт в обычную школу, то там есть дети не читающие, и читающие. И учителю сложно разорваться между ними. Ребёнок должен уметь читать с 5 лет, мнение мамы.
Ну и ребёнку проще будет усваивать материал ,когда он умеет читать, задания читать и т.д.
Вообщем-то мы по итогам теста пока на среднюю программу тянем. Если к концу года ,будет выше уровень ,будем пробовать в лицей, он у нас близко.
Нас наконец-то прорвало в чтении. Стал читать всякие вывески, что я пишу и т.д. Легко стал читать. И задания читает сам ,что меня вообще радует. Т.е. сам стал готовить ДЗ в садике.
А вообще мы стали только в садике читать учить слоги, прописывают их.
мои только сейчас начали учиться читать ( в дошколенке), раньше даже не озадачивалась этим моментом. Не считаю что все должны уметь в 5 лет читать. ИМХО каждому свое, и умение читать не самое важное умение для 5 летки.
к школе конечно приходится учиться читать, куда деваться(
в садике читать не учат, но может быть в подготовишках, мы пока в старшем возрасте, может на будущий год будут учить, мы в школу не торопимся)))
к нам в садик приходили педагоги нач. классов из школы, к которой мы и относимся и конкретно сказали что учить читать детей не надо, в школе будет все с самого начала
У нас друг пошел в школу, им тоже говорили, что не надо учить читать и можно и совсем не уметь, но сейчас тем кто читать умеют хоть как-то проще, успевают прочесть, понять задание быстрее. Сейчас уже тексты письменные переписывают. много всего прошли, хотя школа и программа самые обычные