Дети74.ruархив форума

У меня мечта ПМЖ Краснодарский край

3 372 сообщения · 624 916 просмотров · стр. 61 из 85
:roll:Училка,о Лена что касается этого места проживания, то у меня подобных примеров с десяток
не далее как на 8е марта общалась с приятельницей туда переехавшей, были с подругой и приводили ей такие же аргументы-работала нач.отдела в аско, квартира-3ха на советской прям за резиденцией губернатора, сад, ни 1й премьеры не пропускала, все "свои"-врачи, учителя пр нужные люди
а там- съемная 2ка 50кв.м на границе Ливана и Сирии (!) 15 км от блокпоста в городке 2 улицы
в ответ-россия загибается уже...
это вирус опасный)))
Ну и здесь все их друзья-знакомые достигли гораздо большего во всех отношениях.
Но дело-то не в этом, не про это я писала)
Мама Сашеньки
tana33,не в этом дело, просто начитавшись отзывов ожидают увидеть захолустье, а не процветающую станицу). В основном ведь пишут что жить можно только в Краснодаре.


да когда Кубань плохо жила ?  😀
Училка
Сибирочк@, встречный вопрос: почему тогда свое место явно не хвалят, но Россию... Заняться нечем?)

ответ: свои ошибки надо уметь признать
и это умение дается не каждому
и платится за него дорогой ценой
4you, Марина)
Насчет вируса - это точно)
4you
:roll:Училка,о Лена что касается этого места проживания, то у меня подобных примеров с десяток
не далее как на 8е марта общалась с приятельницей туда переехавшей, были с подругой и приводили ей такие же аргументы-работала нач.отдела в аско, квартира-3ха на советской прям за резиденцией губернатора, сад, ни 1й премьеры не пропускала, все "свои"-врачи, учителя пр нужные люди
а там- съемная 2ка 50кв.м на границе Ливана и Сирии (!) 15 км от блокпоста в городке 2 улицы
в ответ-россия загибается уже...
это вирус опасный)))


так может люди просто на родину уехали да все. это ведь другое
Училка
Сибирочк@, встречный вопрос: почему тогда свое место явно не хвалят, но Россию... Заняться нечем?)
На вкус и цвет товарищей нет. Им Россия не нравится, что тут такого?
Нани, на какую родину, если тут наверное минимум 2 поколения прожило?
Как принято говорить: на историческую?)
Но пенсию надо обязательно в России получать, работали же тут)
Училка
Нани, на какую родину, если тут наверное минимум 2 поколения прожило?
Как принято говорить: на историческую?)
Но пенсию надо обязательно в России получать, работали же тут)


а родина это разве не там где родился, родились родители и дети?
я,по наивности, думала именно так
видимо у кого то по другому 🙂

Училка
Нани, на какую родину, если тут наверное минимум 2 поколения прожило?
Как принято говорить: на историческую?)
Но пенсию надо обязательно в России получать, работали же тут)
а почему бы и нет?
Как принято говорить: на историческую?)


ну да)

Но пенсию надо обязательно в России получать, работали же тут)


это менталитет уже )
Училка,да может быть, я тоже случаи такие знаю, но если бы конкретно меня что то не устраивало, однозначно хвалить бы не стала, пока мне тут не нравиться только одно , банк в СБ и вс закрыт))). А так все хорошо, что то лучше чем в че, что то хуже, но наш критерий, здоровье старшей дочки, ну и сына конечно, здесь мы его успешно поправляет, у мужа работа тоже есть и по специальности и хорош зарабатывает. Ну а я пока выполняю одну миссию, работаю мамой, без выходных и праздников)). Правда последнее время начала потихоньку подрабатывать, чтоб навыки не потерять). Вообще каждый живёт там где ему хорошо, а остальное не наша забота). Наши соседи тоже очень рады что переехали из че, и перевезли всю семью, и на работу все устроились и живут нормально. Просто кто то может прижиться, а кто то нет, у всех разные запросы и критерии, нам ещё немного повезло, попали в нужную волну, а сейчас просто обживаемся, вон уже и хозяйство муж проволок, знакомые ему утят подарили, а у меня проблем добавилось))). И уж точно по чему я скучать не буду, это по вонючему воздуху и выбросам в че.
Мама Сашеньки
Училка,конечно))). Вообще для меня важно как детей учат, а не как их дресируют. Я вообще считаю что эге это издевательство, сдав эге ребёнок не в состоянии написать сочинение или изложение, а чтение сейчас вообще чуть ли не ругательство и порой с тоской вспоминаешь как нам задавали читать Войну и мир))).


Типичное заблужение тех, чьи дети еще далеки от ЕГЭ. После 9 класса ОГЭ включает и изложение, и сочинение. В ЕГЭ без сочинения тоже большое количество баллов не набрать. В 11 классе пишут сочинение, без зачета по которому к ЕГЭ не допустят. Пока система оценивания такого сочинения зачет/не зачет, но вполне вероятно, что со временем перейдут к бальной оценке этого сочинения. За возрождение сочинения в школах боролась и работает в этом направлении вдова Солженицына.
И Войну и мир никто из школьной программы не убрал, так же как Преступление и наказание, Онегина и прочую классику.
Сибирочк@
Ларисончик
Конечно, не будет ругать. Ведь это его выбор. И может быть неприятно признавать, что выбор ошибочный.
а может им там хорошо. Просто хорошо, без должностей и без дачи? У нас и с  ВО можно могилы копать.
Племяшка учится в Европе, фармация. Подрабатывает в свое удовольствие. Зарабатывает хорошо. Объездила всю Европу. Такое чувство, что можно и не учиться, а жить вот так вот, работая в кафе несколько часов в неделю. Просто жить в красивой стране, свободно перемещаться по миру. Расстояния и цены очень отличаются от наших, все как-то проще и удобнее. Вообще, все для людей.
Правда, в нее своя квартира.


Может. Я про других, которымплохо, но они не признаются.
А вообще очень напрягает уже когда все пытаются мне объяснить в какую ж.. мы переехали, я ведь никого сюда не зову, нам и так хорошо, а кто с форума к нам в гости приезжали очень довольны., и совершенно не разделяют мнения форума).
Мама Сашеньки, и Вы правда далеки от образования). Хотите я прикреплю фотографию списка литературы на лето моего сына, 11-классника?
Мама Сашеньки, и никто не говорит, что Вы переехали куда-то. Если бы Вы не написали нереальные результаты ЕГЭ, я бы промолчала. Наверное))
Нереальные не потому, что таких результатов в ваших школах нет, а нереальных, в принципе, для любой школы по всем предметам
Мама Сашеньки,в этой теме все-таки тусят люди, которые хоть раз задумывались о переезде. Поэтому мы не пытаемся объяснить, а для себя реальную картину выясняем. Мнения-то даже у переехавших противоречивые!

Но вот честно, работать горничной и таксовать..нееее, уж на пенсии тогда лучше)))
Мама Сашеньки, вы прекрасно пишете про свой край. Именно ваши посты вызывают симпатию и желание жить в теплом, красивом и спокойном месте. Никто же никого не отговаривает, просто кто-то видит себя в тех сферах деятельности, которые могут принести доход в КК, а кто-то нет. Чтобы прижиться хоть на каком месте, надо трезво взвешивать свои возможности, и понимать, чем ты готов пожертвовать и ради чего. Тогда и не будет разочарования у людей, и обиды, что действительность оказалась куда более суровая, чем хотелось.
Сибирочк@
Ларисончик
Конечно, не будет ругать. Ведь это его выбор. И может быть неприятно признавать, что выбор ошибочный.
а может им там хорошо. Просто хорошо, без должностей и без дачи? У нас и с  ВО можно могилы копать.
Племяшка учится в Европе, фармация. Подрабатывает в свое удовольствие. Зарабатывает хорошо. Объездила всю Европу. Такое чувство, что можно и не учиться, а жить вот так вот, работая в кафе несколько часов в неделю. Просто жить в красивой стране, свободно перемещаться по миру. Расстояния и цены очень отличаются от наших, все как-то проще и удобнее. Вообще, все для людей.
Правда, в нее своя квартира.

Ну копание могил просто наверное предел мечтаний. Здесь бы он точно пригодился гораздо удачнее. Там видимо выше шапки не прыгнул.
Ларисончик
Но вот честно, работать горничной и таксовать..нееее, уж на пенсии тогда лучше)))


Когда на кону будет стоять, например, здоровье ребенка, только реальные проблемы, а не гипотетические, которых еще нет, но вдруг появятся из-за плохой экологии (экология в Че становится хуже и хуже), то скорей всего и горничной, и кем угодно будешь работать. А пока особо критичного в жизни нет, можно поразмышлять и повзвешивать плюсы и минусы.
Училка, а напишите в отдельной теме взгляд на жизнь в США изнутри, если, конечно, это не нарушит ваши личные границы. Без имен, названий. Очень-очень интересно об этом почитать. В свое время у нас в школе у многих была цель уехать в США. Кто-то это реализовал, кто-то пожил в молодости и вернулся, но это все было еще в 90-х. Как там оно сейчас?
Мама Сашеньки, Вы писали про литературу - про литературу я и ответила)
А Вы думаете, что в советское время читали все?) Глубоко заблуждаетесь, если так думаете.
Ну и чтение, силком или с удовольствием, это точно забота (хотела написать - обязанность, но побоялась) родителей.
Да, у меня читает)).
Мама Сашеньки
все равно даже тысячная часть из вас в кк не собирается, а так языки чешет, а кто хочет приезжает и живут


:mrgreen:

Мама Сашеньки, Вы все равно пишите. Потому как кому это действительно нужно, тот возьмет для себя информацию.


Tata_R, да как-то не готова я наверное.
Но надо в любом случае наверное тему завести, у нас же есть форумчанки, у которых родственники в Штатах.
А я тут на днях общалась с девочкой, которая 4,6 года живет в США. Переехали тоже по работе мужа. Вот она молодец: мы с ней устали смеяться над тем, что она рассказывает про жизнь в США)
Молодец, в смысле, что без прикрас рассказывает
Мама Сашеньки,
Я Вас поддержать)) всегда завидовала людям, которые могут вот  так уехать на ПМЖ в другую область, край, страну. Мы бы так не смогли.н наверно. Хотя если были бы веские причины, то наверно собрались бы да уехали. Я из Челябинска переехала за 250 км в область, но здесь моя малая родина, мне легче. А муж челябинский, и он ужевторой  год живет тут, и ему нравится, не считая аллергии на какие-то растения или растение летом, от которого он читает и кашляет, в Челябинске такого не было, но там растений диких нет столько, сколько их тут растет везде. Челябинск его всегда бесил. А здесь и работу нашли, хоть и говорят работы нет, и жилье есть слава Богу, а главное экология чистая. Вокруг леса да поля )))

Чего к ЕГЭ вообще привязались, в нем что ли счастье, я хоть убей не пойму.
Согласна с вами, что кому надо, кому припрет - тот берет и переезжает. А не на форуме взвешивает за и против.
Мама Сашеньки,пишите пожалуйста ! очень интересно
Нани,Фнюля,Ася,пишу как хотят на форуме. Кошмар кошмар, мы переехали в кк и, о ужас, наши дети дышат свежим воздухом без выбросов, пьют артезианскую воду без хлопки и, кошмар, мы едим продукты не напичканые антибиотиками и гормонами и уж что вообще ни в какие рамки не лезет купаемся в грязном азовском море! Ах, да забыла мой муж, такой заср.., посмел найти работу ( а так же соседи) и теперь мы сидим тут такие и не знаем что со всем этим ужасом делать.
Мама Сашеньки, пишите конечно! лучше истории из первых уст слышать, человека который реально переехал, чем истории знакомых знакомых. :coolsmiley:
Нани,везде есть люди хорошие и не очень, а как вы будете жить зависит от того что вы готовы этим людям дать). Когда к людям с добром и они вам также ответят
Фнюля, если заметили, Мама Сашеньки, первая написала про ЕГЭ. А мы мимо проходили). Мы - это родители школьников ну и учителей немножко))
Мама Сашеньки
Нани,Фнюля,Ася,пишу как хотят на форуме. Кошмар кошмар, мы переехали в кк и, о ужас, наши дети дышат свежим воздухом без выбросов, пьют артезианскую воду без хлопки и, кошмар, мы едим продукты не напичканые антибиотиками и гормонами и уж что вообще ни в какие рамки не лезет купаемся в грязном азовском море! Ах, да забыла мой муж, такой заср.., посмел найти работу ( а так же соседи) и теперь мы сидим тут такие и не знаем что со всем этим ужасом делать.
в таком ключе не особо приятно вас читать.  
Да и вообще... форум и есть место для чесания языками. Ну переехали и переехали. То, что в кк нет ни единого продукта без гадости - не верю. Большие масштабы наверняка тоже с химозиной и антибиотиками выращиваются. Если только на подсобное хозяйство переходить. Но я вот лично не желаю это делать.
Напишу еще:
Очень хотелось бы от переехавших хоть куда, не опускаться до обливания грязью и ругания бывшего места жительства и жителей, оставшихся тут (типа, вы тут в вонючем че...)
Я была бы рада, если бы писались конкретные примеры и ситуации. Например, мы тут купили квартиру. По сравнению с Челябинском, она дороже-дешевле...  Или платим коммуналку столько то...  Или ситуация со школами или садиками такая.
А когда опускаемся до уровня: а у нас ЕГЭ (да, опять ЕГЭ) лучше пишут и очередей-то в садик нет, то хочется ответить в ответ))
Ну и начинать надо с названия вашего местожительства)). Они тоже по количеству проживающих бывают разные).
Например, в станице, где живет Мама Сашеньки, по официальной информации порядка 7000 жителей. Соответственно, в 2 школах, которые там есть, есть вакантные места в каждом классе, а в некоторых и много свободных мест. Эту информацию можно посмотреть на сайтах школ. Они действующие, более-менее нормальные). Это я пока искала информацию по ЕГЭ, изучила)
Как-то звучит интересно,  я молодец,  а вы все дышите гадостью,  живите в вонючем холодном городе среди быдла и детей с 50 баллами за егэ, заедая все напичканной гормонами едой  :uglystupid2:
а давно ли в Челябинске вонять перестало ?
AppelSinKa
Как-то звучит интересно,  я молодец,  а вы все дышите гадостью,  живите в вонючем холодном городе среди быдла и детей с 50 баллами за егэ, заедая все напичканной гормонами едой  :uglystupid2:

+
да нужно как то ракурс повествования сменить, читать будет интересней
без вот этого-а вот мы, а вот вы
действительно, возможность переезда рассматривают наверное многие, только не все описанное выше вызывает доверие
конечно насчет экологии, климата, погодных условий, урожаев-тут бесспорно с КК в нашей стране конкурировать не сможет никто
и уж точно не челябинск
Училка,да и станицаи,с последней переписи выросла немного, да и данные эти только официальные, а ещё здесь живут много переехавших, но не зарегистрированных. А по эге , это не комне, это плюньте в лицо учителям объявлявшим результаты, я написала что слышала,. По поводу обливания грязью, не писала такого вообще, я писала что че моя родина и её планомерно уничтожают. И да у нас нет очереди в садики, и штат врачей хороших набрали, что я должна писать как все плохо, если не плохо, только для того чтоб вам понравиться, извините такого не будет. А за сколько, какой площадью и тд это, пардон, не ваше дело, вы не налоговая, я написала что не дорого, а остальное смотрите на авито, мы там искали. Прежде чем переехать мы проехали весь кк и выбрали тот что нас устроило, а то что вас устраивает это уже ваше дело. Да и жителей че я тоже не оборвала грязью, это уже ваши домыслы. Может вы и учитель, но фонтазировать не нужно и опускаться до оскорблений тоже. Я лично школу на результаты эге не трясла, а доверилась словам учителей, а вы меня уже прокатили потполной и подняли на смех, стыдно такое с вашей профессией.
Мама Сашеньки,ОМГ Юлия остановитесь пожалуйста
вы пишите много лишнего
человек профессионал и прочитал от вас фразу о егэ
что значит прицепились? это ее тема и она естественно ей заинтересовалась
мы учим детей в лучших гимназиях и лицеях Че (все таки это не краснодар и не станица) и у нас таких результатов нет
почему эта фраза д.б пропущена?
а про "плюньте в лицо учителям" это уже за гранью добра и зла
может столь яростно свои заблуждения впредь не отстаивать? ну или тогда про добро,выпущенное в мир, не писать?
а то получается как в бородатом анекдоте-вы или крест снимите, или ....
Мамаша Паприка,AppelSinKa,4you, просто вынуждают писать так, когда я пишу как мы живём и что едим ,меня начинают поливать извините дерьмом, про то как плохо в че я не писала, просто писала про то как нас тут все устроило, но видать писать хорошо о новом месте жительства нельзя, чтоб другим настроение не портить.