Дети74.ruархив форума

Зима13/Весна14.Том 54. Февраль пройдет - Весна придет, и всем, конечно, повезет!

1 498 сообщений · 84 950 просмотров · стр. 1 из 38




Мы держать его будем за руки,
Ты – папа, Я – мама, Он – маленький.
Мы любовь отдадим ему вечную
И счастье подарим беспечное.
Мы - семья очень дружная,
Друг для друга мы люди нужные.
Он улыбнётся нам – родителям,
И мы в ответ ему упоительно.
Мы будем идти держась за руки.
Ты – папа, Я – мама, Он – маленький.


группа ВКУСНЯТОВО https://vk.com/club71900459  

НАШИ МАМОЧКИ И МАЛЫШИ !!!
ОКТЯБРЬ
8 хвоя (Света) Ариша родилась в 12-25, 1840гр и 41см
25 MarinaBaddi (Марина) Анечка родилась  3290гр и 49 см
27 perchik82 (Даша) Маруся родилась в 5-25,  3800гр и 53 см

НОЯБРЬ
10 Nathlie (Наташа) Егорка родился  в 4-10, 3560 гр, 52 см
14 Luntik (Татьяна) Егорка родился  3950 гр. и 55 см
16 Мама Ксюши (Ирина) Артемка родился 3680 гр., 53 см
18 Мама Ванечки (Таня) Ванечка родился 3280 гр., 56 см.
22 Nataliya74 (Наташа) Алёнка родилась  в 11-10, 3400 гр, 51 см.
22 Lapush (Лена) Оленька родилась  3280 гр 49 см
26 Blirin (Ирина) Мелисса родилась  в 5:55,  3700гр , 52 см.
28 KroshkaRu(Вера)  Рома родился в 9:30, 2270гр, 43см.
29 *Ирина*(Ирина) Ванечка родился в 17-10, 3990гр, 54см

ДЕКАБРЬ
2 Обезбашенная (Таня) Александр родился 2600гр, 47см
2 Arnataliya (Наташа) Мишенька родился 3400гр, 51см
3 likusha (Анжелика) Лаврентий родился в 16-20 , 3320гр, 51см
3 kyrie_eleyson (Катя) Машенька родилась
6 Chijik (Женя) Санечка родился 2000 гр, 42см. в 22-16ч
9 *СКАРЛЕТТ* (Катя) Димочка родился в 13-50, 2910гр. и 52 см.
12 Динка(Динара) Ксения родилась в 22-55
16 HappyWife (Ольга) Мишутка родился в 11-20,  3520 гр, 52 см.
24 Жучек (Юля) Матвей  родился 3620гр
25 Корнелия (Татьяна)  Эвелина родилась 3680 г, 53 см.  
26 Kisia(Наташа) Лука родился 4150гр., 55см.
30 Линчик (Лина) Макар родился в 15-00, 3630 гр., 52 см

ЯНВАРЬ 14
5zima14.01(Зимфира) Амина  родилась 3180 гр и 50 см
7 почтиAngel (Катя) Гавриил  родился в 22-30, 2490 гр
10 Наталина(Наташа) Артем  родился в 21-20,  53 см. и 3910 гр.
14 Умочка (Настя) Илья  родился 23-30 49 см 2570гр и Олеся  48см 2500гр
16 SweetBerry(Ирина) Полина  родилась в 12:00 54см 3600гр
20 Рыба Бровкина(Юля) Ярослав  родился 2140гр. и 46 см
22 ИренКа (Ирина) Лева  родился 3340 гр. 51 см.
25 Grausniza (Наташа) Денис  родился  3750гр 52см
29  Katyalis (Катя) Софья  родилась в 00-50, 2730гр, 48см
31 Seychelle(Яна) Ксюша  родилась 2950 гр, 50 см.

ФЕВРАЛЬ
3 ЖемчуЖенька (Женя) Ян  в 10-16 весом 3950гр. и ростом 54 см.
14 Kristall (Катя) Мирон  родился 3750 гр, 52 см
17 Lindin Василий  родился 3790гр. и 55 см
22 dovr (Нина) Светослав  родился в 15:40,  3790гр. и 53см
24 ufimka(Даша) Максик  родился 3340гр, ростом 50 см.
27 Лелик (Алена) Семочка  родился  2730гр. 48 см.
28 sutemeva (Маша) Милослава  родилась в 12.40 , 4140гр., 52 см

МАРТ
5 Ната@П (Наташа) Маргарита  родилась 3450гр., 52см
10  Darinochka (Дарина) Анастасия  родилась в 14-55, вес 3000гр, рост 52 см
12 Nat@lisa (Наташа) Лерочка  родилась в 23.30ч, вес 4000гр, рост 53 см
12 el74(Лена) дочка Анфиса   вес 3400, рост 51см.
13 Impreza (Ирина) Аврора  родилась в 02-50, вес 3650гр, рост 54см
14 Dashynka Надюшка  родилась, вес 3460гр, рост 50 см
15 Олюнечка (Оля) Влад  родился, вес 2380гр, рост 46см
22 Moll(Маргарита) Машенька  родилась в 18-45 - 3750 гр, 52 см
29 Котька-обормотька (Яна) Милена  родилась 3690 и 53см
31 Anna-Mi(Анна) Ленечка  родился 51см и 3670гр в 10-10

АПРЕЛЬ
15 Гуля(Гуля) Кирилл  родился в 21 30. вес 2800гр, рост 46 см
18 Айринис (Ирина) Степан  родился 3970гр, 53 см
22 koteshe4ka(Катя) Дарьюшка  родилась в 11 40. Вес 3480гр, рост 51
24 Schance(Ольга) Варюша  родилась  в 23-30 Вес 3570гр, рост 50 см.
25 shaimova(Лилия) родилась в 16:55 3750гр 52
29 Welly_ Ванечка  родился 3660гр и 51 см,
30 Margaritta (Елена) Алёна  родилась  в 10:45, 3970 гр и 54см


Не пускают в магазин с коляской!!!
http://chel.kp.ru/daily/25850/2819662/

Встаем на очередь в садик:
http://www.sadiki74.ru/

Календарь кризисов
тут http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

Расшифровка
http://malyshi-find.livejournal.com/422.html


Календарь развития ребенка
http://mama.ru/razvitie-rebenka

Перед прививкой!
фенистил по 3к 3р\д за 3д до и после
нурофен ч\з пару часов после прививки

Когда режутся зубки!
Калгель(отзывы http://irecommend.ru/content/gel-zubnoi-kalgel-calgel)
Дантинорм беби (отзывы http://irecommend.ru/content/boleutolyayushchie-sredstva-buaron-dantinorm-bebi)
Камистад (отзывы http://irecommend.ru/content/gel-stomatologicheskii-stada-kamistad)
Дентинокс (отзывы http://irecommend.ru/content/gel-stomatologicheskii-dentinox-dentinoks-gel-n)
Холисал (отзывы http://irecommend.ru/content/gel-stomatologicheskii-kholisal)
Вибуркол (отзывы http://irecommend.ru/content/svechi-viburkol-viburkol)


Что почитать!
1. Карлос Гонсалес "Целуйте меня. Как воспитывать детей с любовью" ?
2  Уильям и Марта Сирс "Ваш ребенок"?
3.  Памела Друкерман Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа
4. Масару Ибука. После трех уже поздно
5. Юлия Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?
6. Юлия Гиппенрейтер  Продолжаем общаться с ребенком. Так?
7.  Грэй Джон Дети с небес
8. Жизнь без подгузника - Бауэр Ингрид

Рецепт творога и кефира домашнего.
Молоко - 200-300 мл прокипятить, остудить до теплого состояния, туда добавить 1-2 столовые ложки йогурта, только не длительного хранения и без добавок, поставить в теплое место, я обычно в духовку ставлю, там сквозняка нет, иногда предварительно духовку , к вечеру кефир готов. Творог - стакан молока прокипятить, в кипящее стакан кефира влить (можно магазинного, эффект тот же будет), буквально минутка, как начнет сворачиваться процедить, кушать сразу,  передержите будет суховатый и не такой нежный.


Препараты для облегчения симптомов прорезывания зубов у грудничков

От температуры и боли:
детский нимулид, нурофен;
вибуркол;
ментоловые пластыри;
панадол;
калпол;
свечи эффералган.

При отеках слизистой носа и насморке:
4-5 раз в день по 2-3 капли масла зеленого чая;
називин;
детский ксимелин от отеков;
раствор малавита в воде в пропорции 1:20;
супрастин;
зиртек;
деринат;
тонзилгон;
капли фенистил.

Для местного воздействия на десны:
камистад;
калгель;
холисал;
пансорал;
дентинокс.
От поноса:
бифиформ;
лактобактерии.
ух как красиво
ответственный подход.
Аня, может на 54 переименовать?

там немного поторопились девочки
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,55869.30/topicseen.html
тот доболтаем - сюда придем?
Moll
ух как красиво
ответственный подход.
Аня, может на 54 переименовать?

там немного поторопились девочки
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,55869.30/topicseen.html
тот доболтаем - сюда придем?


Рита, увидела)) переименовываю на 54-ый.
Anna-Mi, умничка! Заблокируй пока темку, как тот доболтаем, сюда переедем!
хочу комбез со второй картинки ))) под сапожки ))
nathlie
хочу комбез со второй картинки ))) под сапожки ))

Бедняжечка)))) действительно,  сильно сапожки в душу запали))))
Я тут)))
хвоя,как вы доехали?
+
Всем добрый день!)
Я тоже переехала))
Катя, специально зашла на сайт, посмотрела мои коньки сейчас 750 р, стоят, значит покупали 2 пары за 1000 ))
просто смотри в спорт магазинах, а не в  брендовых магазах.
Мы в прошлом году в спортмастере Матвею купили раздвижные коньки за 999 руб., они маломерят сильно.
3 тысячи - это уже ближе к профессиональным
Переехала, все утро с Мишей одна, чего-то он меня так выматывает, я никакая к сончасу, одно желание придумать себе дело за пределами квартиры и увильнуть одной.

nathlie
хочу комбез со второй картинки ))) под сапожки ))

ты сапожки зеленые купила?
nathlie, можешь ссылку в личку скинуть? я не знаю какие это простое магазины)))
sutemeva
http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/ledovye_konki_i_khokkey/ledovye_konki/figurnye/1197986/
вот вообще 500 рублей и 31 размер есть, самое то конец зимы покататься, а в следующем году размер побольше купить.


нету вообще в наличии таких(( а так классные и цена супер
sutemeva, мы как раз в спортмастере и смотрели, минимум 2800 были, но мы месяц назад смотрели, сейчас может уже скидки будут, конец сезона все таки
*СКАРЛЕТТ*, вот тут я в ебурге покупала http://www.pumorisport.ru/store/13546/13547/13550/?page=2
http://www.championnet.ru/products/hockey-skates-larsen-Vancouver вот такой в челябинске знаю.
А вообще я про типо советских, вот олимп на северке знаю, где просто продают спортинвентарь, без сайтов )) в ебурге помню были пару приятных подвальных магазов таких, я там лыжи всей семье купила, коньки, гантели, коврики, фитболы и прочее, очень дешево.
хвоя,arnataliya, нет, сапожки не купила (( легли болью в моем сердце )) надо забыть ))
Anna-Mi, вы в нашем лесу гуляете? Могли б встретится )) Мои ушли гулять в лес сейчас, но они без саней, далеко наверное не пойдут.
nathlie, Олимп нормальный такой магазин, без наворотов, но много чего хорошего там можно найти, мы там покупаем спортинвентарь Владке, всякие палки, коврики, скакалки, наколенники, одежду для танцев, балетки.
Привет!
Мы тоже с мужем купили коньки себе года 3 назад в обычном спорт магазине, на чайковского 185. не знаю есть он там сейчас. Недорого обошлось, мои около 600 руб. были тогда. Правда, в этом году еще не катались, да и в том тоже, с пузом куда там).

Сегодня впервые Амина встала в 10.30! Никогда такого не было, самой поздний подъем в 9. Ну и уснула ночью в час. В последнее время засыпаем после полуночи. И у нас вылез-таки клык верхний слева.
Еще у брата двоюродного родилась дочка 5 февраля! Мы так рады за него, стал папой в 33 года)
Есть еще ровесник на теплотехе и маленький магазин на пр.Ленина и Пушкина по-моему Спортлидер, там тоже дешевле было.
Нам Саше в этом году похоже велосипед покупать придется, вырос из своего
переехала
Переехала.
Оля-Олюнечка, тебе еще актуально занять? Пиши в личку если нужно
Забыла написать. Пироги заказывали в Ба!ловне. Не понравились вообще. Еще и курьер на 30 минут опоздал.
Как же дорого нам обошелся др. Я в шоке.
Что то я вообще отстала от вас.
Аня,  спасибо за томик. Очень красивый.
zima14.01, Поздравляю с племянницей! Здоровья малышке!
А есть же еще магазины где профессиональные коньки б/у продают,там есть очень хорошие за норм цену
MarinaBaddi
А есть же еще магазины где профессиональные коньки б/у продают,там есть очень хорошие за норм цену

Есть, Белостоцкого 5, напротив школы Трактор. Мы там и продавали и покупали.
почтиAngel
MarinaBaddi
А есть же еще магазины где профессиональные коньки б/у продают,там есть очень хорошие за норм цену

Есть, Белостоцкого 5, напротив школы Трактор. Мы там и продавали и покупали.

ну вот я тоже знаю что есть,так как у подруг дети проф.занимаются хокеем и фигур.катанием,для тренировок нужно хорошие,а ноги то быстро растут у детишек.
nathlie, спасиб!))
*СКАРЛЕТТ*, коньки фигурные, точно такие как дают на прокат на лыжке, стоят 1000р
http://spa***rta2014.su/node/365 к примеру тут
MarinaBaddi
почтиAngel
MarinaBaddi
А есть же еще магазины где профессиональные коньки б/у продают,там есть очень хорошие за норм цену

Есть, Белостоцкого 5, напротив школы Трактор. Мы там и продавали и покупали.

ну вот я тоже знаю что есть,так как у подруг дети проф.занимаются хокеем и фигур.катанием,для тренировок нужно хорошие,а ноги то быстро растут у детишек.

Кстати, в этом магазине, мы покупали и абсолютно новые коньки по очень хорошим ценам.
Всем привет!
Ух, как здорово мы погуляли в парке Гагарина! На горке накатались, толстую белку покормили! Супер!
Anna-Mi, Аня, спасибо за томик! Все таки сделала :-)

Аминочку с зубиком!
Аня спасибо за томик!
Тоже хочу гулять,но нам нельзя(
arnataliya, а чего не ходите на каток? ведь рядом!
Мы вчера там катались.

Машуня очень шустро ходит на катке, нет препятствий.
Катя Скарлетт, у Анютки нашей раздвижные коньки, дед Мороз в спортмастере покупал. Надолго должно хватить. Ножка хорошо зафиксирована в ботинке.
девчат, обувь какаду кто-нибудь покупал? встала на ботинки аленке и не знаю, как с размером быть