Дети74.ruархив форума

Лучики 2011. Том 32. Томик самых лучших лучиков!!!

736 сообщений · 128 840 просмотров · стр. 18 из 19
s-neznaya13, поздравляем!!!!))))
Вжииик,спасибо))((
s-neznaya13, Здорово! ! Поздравляю, столько защитников :mrgreen: Будут маму на руках носить :smitten:
s-neznaya13, поздравляю!  :рай:
Ольч@,Ksenya_😀,спасибо)))
Кто-нибудь здесь бывает?
Всем привет!!!
У меня вопрос: во сколько у деток начинается смена зубов? Сын начал жаловаться на боль в зубах и кажется нижний резец шатается....я не готова к этому))))) или все как положено?
и еще: в каком возрасте у мальчиков ломается голос?
Ну до ломки голоса вам еще далеко. Вообще, у кого как, с 11-14 где-то. Зубы раньше поменяются))).
Были неделю назад у стоматолога со Златкой, она сказала, что нижние резцы уже пошли ( двигаются), но я думаю, что не раньше, чем через полгода. А так, в садике уже есть у кого выпали.
Katika,спасибо. Как-то я морально оказалась не готова к смене зубов, хотя в садике уже есть беззубые, но у нас группа разновозрастная 4-7 лет.
Про голос: неделю как ходим после больничного и сегодня сын без голоса, то ли заболевает(хотя в легких чисто и горло тоже чистое), то ли от репетиций для утренника...не пойму.
Всем привет!!!!
s-neznaya13, финишная прямая?))))

У нас поменялись оба нижних резца выпали друг за другом в ноябре и декабре, и ооочень сильно шатаются верхние особенно один из них,
Нижние очень быстро подтянулись практически без с дырой в зубах и неходили....
Вроде бы рано, но..... все д бывает)))) в нас и росту 124((((
Для статистики посмотрела первый выпал тот что первый и вылез))))
Вжииик,привет, Марина)))
Ага, совсем немного осталось))))
Ну значит мне не показалось, что зуб немного шатается. Давно у стоматолога не были, нужно сходить, СБ ходим только раз в год на профосмотр.
У нас в 5,5 выпало сразу два передних зуба. Не ожидала как-то) Тут же новые вырастают. И еще моляр лезет.
У нас у Даши за полтора года шесть зубов уже поменялось, осталось два верхних резца)))
У нас пока ни новых не появилось, ни старые не выпадали. Зато мы теперь в очках(((
Дженика, у Даши ведь молочные рано вылезли? Или я что то путаю?
Дженика,ого, ничего себе 6 зубов  :shock: :shock:
мне кажется или твоя линеечка неправильно показывает возраст Даши?
FRINGE
У нас пока ни новых не появилось, ни старые не выпадали. Зато мы теперь в очках(((
как диагностировали?
s-neznaya13
FRINGE
У нас пока ни новых не появилось, ни старые не выпадали. Зато мы теперь в очках(((
как диагностировали?
да жаловаться стал что голова болит, плюс когда уроки делаем очень близко наклоняется к тетрадям вот и решили сходить. В итоге +1 и что то там еще с осью одна 0,7, вторая 0,8
Katika, да, рано вылезли) в пять месяцев сразу два верхних резца появились)
s-neznaya13, и правда врет линеечка  - на целый год опаздывает))))) ...ойой по всем врет зараза)) исправила)))
Всем приветики! Подскажите где одеждой на осень таритесь? Особенно большими размерами от 134 см. Если в закупках, то каких, киньте ссылью плиз.
Тема для будущих первоклассников.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,62732.new.html#new
Нас еще не заблокировали от мега-активности в теме!?)))))

Всем огромный привет!
Посоветуйте индивидуальные занятия — хорошего логопеда — кто сам ходил может есть отзыв положительный!?
Надо закрепить один звук в садике уже 2 год бьются(((((

И в какие школы идем!?
Есть кто перехал в Нтютон или Парковый 2 или просто идет в 4ОЦ!?

Может встретимся летом — выпускной на поляне где-нибудь учиним?
Вжииик, в Ленинский же ездить не будете? к логопеду.
Ксюшенция, напиши пжл в личку может в выходные)
Вжииик, Привет, мы сами к логопеду не ходим но у нас в клинике работает замечательная логопед-дефектолог Кириллова Елена Михайловна, пациенты мои ходят, хвалят, единственно в первую половину дня работает. К Шумаковой (тоже наш логопед, работает по вечерам) коллега водит, им нравится. https://mc-chtpz.ru/specialists/
Ольч@, 😘😘😘
Вжииик, ха-ха мегаактивные ))) мы идем в 30 школу на Володарского (по прописке у папы и бабушки) там продленка до шести, иначе я не успею работу работать)...по -поводу вылазки я-за , но как нибудь попозже(( Сейчас на работе цейт-нот и выпускной и тренировки у нас весь июнь еще...вот в июле уже спокойнее будет и там можно собраться)
Дженика, Женя, что это у тебя линеечки безбожно врут?)
Дженика, если не секрет, сколько сейчас стоит продленка до шести вечера?
Katika, фик знает) в прошлый раз новые сделала а они опять врут)))
Anna111, Собрание в школе будет 29 мая, узнаю точно - пока вроде 2,5 говорили
А я и не говорю сейчас собраться))))
Перед школой если «кто готов» еше будет))))
Дженика, 2.5 это вообще классно, нам озвучили 6тыс+/-
Моя темка) Добрый вечер!  Девочки примите пожалуйста, дочка 2011 года. В первый класс идем, пока точно в 120 лицей, возможен переезд, но все призрачно с переездом.
OlgaOlgaOlga, Привет!
Привет всем! Мы поступили в 82 лицей на ЧМЗ, там же, где Варя....Пока думаю насчет продленки...Конечно полегче с ней будет, но боюсь "запустить" домашку, хотя возможно, с учителем он ее ответственнее будет делать. Вообще боюсь, конечно, школы, жуть. Варя у меня самостоятельная, практически сама все делала и делает. А вот Фёдор...((
Олеся77, почему боитесь с домашкой? В первых классах же не задают. Работаете до поздна? Я с сыном делала домашку, но это мы сами, развороты прописей по письму дописывали, уходило по три часа ежедневно. Я работаю до полпятого, в пять буду уже дома, все успеть должны.
Официально не задают, но фактически есть задание. И они его делают в продленке. У нас все сложно, за городом живем, пока все секции-занятия у двоих....раньше 7 не бываем дома
о, Темка оживилась)
мы тоже идем с продленкой) до 17-00но у нас формулировка как "Класс с дополнительным образованием"  в месяц с питание будет примерно 7 тыс.
Всем привет))) Время пролетело и наши ребятки уже в первый класс идут)))
У нас пока неопределенка со  школой в связи с переездом.
Были на Урале в мае, заезжали в Че на пару дней))))
Если встречу организуете, хоть фоточки скиньте))))
s-neznaya13, дорогая привет!
Куда вас уральским ветром унесло?
OlgaOlgaOlga, добро пожаловать!
Я тоже школы боюсь, как огня( сейчас какие-то задания поделать-только через не хочу. Что в школе будет, даже подумать боюсь.