Дети74.ruархив форума

Осенние завтраки, обеды и ужины наших форумчанок

1 126 сообщений · 244 181 просмотров · стр. 7 из 29
Мамаша Паприка, творог можно сделать,  сыр домашний из молока.
VAV85
Мамаша Паприка,сделай панкейки, можно сделать на молоке капкейки вкусные. Да еще куда. Не только же блины есть)))
сколько того молока надо на капкейки... Эх.. Я ж говорю - в промышленных масштабах для нашей семьи молоко дается.  :roll:
Yul@_
Мамаша Паприка, творог можно сделать,  сыр домашний из молока.
творог тоже дает. сыр у нас только на запекание. так едим мало. домашний у меня не плавится
Я на завтрак приготовила сырники с кукурузной мукой 🙂
Сибирочк@, спасибо за идею 🙂
Мамаша Паприка, для того чтобы плавился, фермент  нужен - пепсин.
Да уж)) не знаю что и посоветовать тогда )
Мамаша Паприка,ну вот для разнообразия и предложила. А молоко то откуда столько??? ))) а отказаться никак? Если уж столько девать не куда...
У нас много молока уходит, в кашу, йогурт делаю сама, топленое делаю в кофе потом,  в омлет, блины,капкейки, панкейки,  ну и кофе из кофемашины мы пьем капучино и латте,там много молока уходит утром))) коктейль банановый с молоком))) в общем много чего)
VAV85
Мамаша Паприка,ну вот для разнообразия и предложила. А молоко то откуда столько??? ))) а отказаться никак? Если уж столько девать не куда...
им за вредность на работе дают со свекром. Отказаться пробовала - легче взять, чем объяснить, почему не надо 🙂
Я так то нашла выход уже 🙂 Пенсионеркам нашим на лавочке раздаю 🙂 Но блины все равно достало печь 🙂
Мамаша Паприка, а каши не варите?
Так-то вредно каждый день выпечку есть 😉
Солнышко
Мамаша Паприка, а каши не варите?
Так-то вредно каждый день выпечку есть 😉
едим каши. Но на сливках (знаю, что тоже вредно, но или на сливках или на воде тогда уж, чтоб полезно совсем было)
Без выпечки мои мужички голодные будут  :-|
Мамаша Паприка, я, конечно, понимаю, что вызову негодование, -но -приучила. У детей еще только формируются вкусовые пристрастия, может как-то еще можно повернуть? Не хочу лезть в чужую семью, но, к сожалению, от питания все же так много зависит, и так много всяких болячек возникает от неправильного питания(((
Солнышко, согласна, про питание. Мои на строгой диете, когда ребенка лешили какао, у него мир рухнул(((
завтрак каша 5 злаков с изюмом
Обед борщ
Ужин рис с мясом, типо плов))
завтрак - тосты с сыром
обед - винегрет, ребенок в школе
ужин - чечевичный суп ребенку + шницель куриный с пюре, мне - "гаспачо" +  оладушки из кабачков со сметаной .
на завтра запеканку творожную сделаю или королевскую ватрушку
Открыла для себя вкуснейшую сметану - Берст-литовская, продается в Ашане и Магните гипер.
Смущает срок хранения в 1 месяц, но очень вкусная.. Даже муж, нелюбитель молочки, оценил)
Солнышко
Мамаша Паприка, я, конечно, понимаю, что вызову негодование, -но -приучила. У детей еще только формируются вкусовые пристрастия, может как-то еще можно повернуть? Не хочу лезть в чужую семью, но, к сожалению, от питания все же так много зависит, и так много всяких болячек возникает от неправильного питания(((
никакого негодования вы у меня не вызываете 🙂 Дети целый день в садике, так что не навредит им один блин вечером. Да и выпечку конечно же в основном муж поглощает. Но не всякую. А - хачапури, пиццу, пироги исключительно курник или с мясом (со всякими яблоками - это мимо него, пожалуйста), жаренные лаваши либо с фаршем, либо с колбасой, беляши,чебуреки, ну и блины тоже с мясными начинками.
Не будет выпечки - будет есть бутерброды... вот так
Yul@_,смотрите аккуратно с этой сметаной...у меня муж два раза ей отравился. Поэтому делаю сметану сама. ))) ну или покупную,но не ее точно.
Yul@_

ужин - чечевичный суп ребенку

Поделитесь рецептом, пожалуйста!
Jane_Air, я по  рецепту ниже делала, чечевицу только красную брала,  без шафрана и эстрагона обошлась,  и в конце все проблендерила . Мне еще нравится  паприку молотую добавлять- цвет красивый получается.
http://ed**a.ru/soups/recipe30827/chechevichnij-sup-s-tomatami
VAV85, именно этой? (((  буду внимательней.
Yul@_,да именно этой. Брали в ашане и магните.эхх
Завтрак каша мне, мужу омлет.
Обед вне дома.
На ужин перчики фаршированные и вареники.
Макароны большие ракушки с вареной колбасой. Салат из свежей капусты.
Суп из рыбной консервы. Котлеты в овощной подливе,  гречка. Кому обед, а кому и ужин.
Шарлотка на весь день. Вчера вечером пекла.

З.яйцо,несквик шарики для сына
О.рис,тушеная капуста,куриный голень в  кляре /вчерашний  ужин/
У, свинина и картошка в духовке,салат помидоры и огурцы,соленая цветная капуста
Наверное, шарлотку сделаю. Больше месяца купили мультиварку, и стоит без дела :knuppel2:
Очень удобно для тех, кто любит белокачаную  капусту или же ежедневно нуждается в свежих овощах. Салат из свежей капусты. Неделю хранится в холодильнике. Всегда свежая готовая закуска на стол.
Капуста 1 кг
Морковь 1 большая
Перец болгарский 1 большой (я кладу 2 небольших: красный и зеленый)
Заливка:
масло растительное 100гр
уксус 9% 50 мл
 соль 1 ст.ложка, сахар 3 ст.ложки.
Я все кладу в маленькую стеклянную баночку и встряхиваю тщательно несколько раз.
Шинкуем, перемешиваем в большой кастрюле,  заливаем заливкой, еще раз перемешиваем и под гнет на 2 часа. Потом в банку. Выходит 2 литровые баночки. Стоят неделю в холодильнике
Завтрак сырники, бутерброды горячие ,кофе.
Обед у меня йогурт и творог.
На ужин делаю картошку крупно, соусом залила (сметана+майонез+аджика) перемешала. Выложила на противень. Лук туда же крупно. Сверху прованскими травами.
Сверху курочку в том же соусе+чеснок. И запекаю.

к чаю конфетки мерси мне подарили.
Еще делаю на зиму лечо и томаты в собственном соку. Уфффф
Сибирочк@,ооо надо сделать своим. Любим капустку.
VAV85
Завтрак сырники, бутерброды горячие ,кофе.
Обед у меня йогурт и творог.
На ужин делаю картошку крупно, соусом залила (сметана+майонез+аджика) перемешала. Выложила на противень. Лук туда же крупно. Сверху прованскими травами.
Сверху курочку в том же соусе+чеснок. И запекаю.

к чаю конфетки мерси мне подарили.
Еще делаю на зиму лечо и томаты в собственном соку. Уфффф
Вкуснятина!
На ужин салат из свежих овощей, стейки семги в фольге с луком и зеленью (спасибо акции в Молнии))) и карт.пюре, кому надо
на обед щи, на ужин куриные шницели с помидорами под сыром, на гарнир картофельное пюре, огурцы-помидоры, морковка по-корейски.
Девы,никто на зиму цветную капусту не мариновал?
Так рецепт проверенный хочется.
Сибирочк@,поужинали. Ага еще какая вкуснятина вышла))))
Солнышко,ммм стейк в фольге. Вкуснотища!
Мама Тёмы,я солью ;не мариную...может кому-то понадобится рецепт  😉
Солью в кастрюле 10л;на дно положить ветки укропа;чеснок;лавровый лист;перец черный горошком;капусту разделить на 4-6кусков;и начинаем рядами укладывать:1ряд капуста;2морковь;свекла;1лук/маленький/;чеснок;острый перец/лучше зеленый /;ветки укропа;3ряд опять капуста;4ряд морковь;свекла;и ветки укропа.готовить засолку:в воду добавить соль;чтоб получилось чуть больше солёный;чем обычно употребляйте.закрыть 2слоями марлой;положить гнёт;периодически марлу помыть;и убрать пузырки ...через2недели можно поесть..написала;как могла :crazy2:морковку исвеклу разделить на части;как хотите
Мама Тёмы,вот я дура;не внимательно прочитала :idiot2:;что про цветную;:цветную делаю в 3л банках;на дно сельдерей;и немного ветки укропа,лавровый лист;перец черный горошком;чеснок;потом разделяю цветную капусту;и опять рядами;морковку;перец острый;сельдерей;чеснок;и потом капусту;сверху сельдерей и чеснок:на 3л банку добавляю 3ст.ложки соли и воду;через 3-4дня выливаю воду;вскипятить;и закрыть на зиму;а если не на зиму;то воду не кипячу.мы уже 2 3л кушаем;но этот был ассорти/цв.капуста;огурец;помидор;кабачок/
Narcho,спасибо огромное,начали уже делать ,рецепт нашла с помидорами,
ваш обязательно утащу к себе,попробую позже.
у нас сегодня куриные грудки  с овощами и картофелем в горшочках.
сельд под шубой.
аджика домашняя
пшенная каша
кур суп-лапша
Бигус, салат из редиски+яйцо
Пицца
Утром кому-что)
Обед борщ, курица с тушеной капустой, гречка с гуляшом, вот такие привереда у меня дома живут
На ужин все тоже самое, но еще добавится маринованная капуста по рецепту Кимы и Пеппи) незнаю авторства)) но вкуснооо, еще испекла пирог сладкий с творожной начинкой, но кушать будем его завтра утром-остывшим
курочка жаренная с картошкой в духовке +бутики со шпротами и чесночком
Утром-  салатик покупной)) Белые росы:  отварные шампиньоны,  курица,  горошек и маринованный огурец,  заправка -майонез. Повторю обязательно дома.
Обед-  "ежики"  в томатно-сметаной подливке
Ужин - оладушки из кабачков со сметаной,  ребенку шницель куриный с салатом,  может пасту сделаю с томатным соусом и сыром.
И на завтра запеканку творожную испеку.
Жаркое с говядиной
dUsYa, и я завтра такие бутерброды делать  :smitten:буду))  только я еще огурчик свежий или соленый добавляю, сегодня шпроты купила, считай пол дела сделано )))
mama39
Жаркое с говядиной
dUsYa, и я завтра такие бутерброды делать  :smitten:буду))  только я еще огурчик свежий или соленый добавляю, сегодня шпроты купила, считай пол дела сделано )))

:mrgreen:
я обычно помидорку добавляю, а вчера тоже огурчик положила, все разлетелись)
Каша кукурузная на ночь ставила. Шарлотка со вчера. Каждый почти  день пеку.
Суп гороховый. Недовинегрет. Делаю без картошки и моркови - везде пишут, что в вареном виде  эти овощи - сплошные быстрые углеводы.
Думаю. Возможно, драники. Вредновато для второй половины дня...Мужикам сойдет. Сама творогом поужинаю. Дочь у бабушки гостит.