18 декабря 2016, 17:54
Калипсо,супер!!! :mrgreen:
Калипсо
чтобы сделать камин, нам понадобилась неделя, но мы работаем, поэтому делали его практически ночами))) долго времени потратила на покраску, пытались подобрать определенный цвет, но когда краска высыхала, получался не тот( красили на 3 раза, решили уже так оставить как получилось...
шпаклевка - bergauf (финишная на гипсовой основе), можно, наверное и другую, нам знакомые отдали такую
краска - латексная на водной основе (муж сказал любую другую можно), эта водоустойчивая, ее взяли, чтобы пыль протереть можно было
молдинги брали в Леруа
для верха тоже в Леруа брали какой-то теплоизоляционный материал, название не помню (пенопласт не стали брать, так как он при резке будет осыпаться), а этот материал легко и ровно режется канцелярским ножом (он серого цвета)
внутри коробки (камина) пенопласт от телевизора - для устойчивости
Декор (снегири, рябина, банты, олень) брала в Красном кубе, там в ноябре была акция 40 %, по цене более менее приемлемо вышло... а елочную гирлянду - в Леруа, свечки маленькие с прошлого года оставались, большие свечи -в технопойнте (все свечи от батареек)
Ульянка
Василич, я про это тоже подумала, но это не проблема, глазки маленькие продают
Стрекоза на шпильках
Снегирь отличный! Единственно не поняла, из чего клюв?
Olga_L
Mrs.LeDi, а ниток много на снегирей ушло? Или вы животики им чем-то набивали?)))