Дети74.ruархив форума

Новый год настаёёёёёёёёёёёёт)))

3 147 сообщений · 536 559 просмотров · стр. 58 из 79
Калипсо,супер!!! :mrgreen:
Красота))))

п.с. приму в дар коробку от боооольшого телевизора!
вдруг у кого на балконе без дела лежит)

прям уютно так! по семейному!теплом повеяло...)


Калипсо, а чем вы грунтовали и красили? бумага наверно сильно намокает?
девочки,  всем спасибо!!! нам тоже очень понравился результат,  не надеялись даже,  что получится так красиво))

woman74,  просто шпаклевали (обычная шпаклевка),  без грунтовки,  только углы  серпянкой проклеивали
в процессе поняли,   что заднюю стенку не надо шпаклевать,  она тонкая и намокла,  чуть выгнулась,  но когда высохла,  то практически выпрямилась
молдинги вырезали под углом 45 градусов (муторное это дело,  даже при использовании использовании специального инструмента - "стусло"  вроде называется он)
Калипсо,очень классно!!!! Тоже давно хочу, все руки не доходят.
Калипсо, невероятно красиво!
Калипсо, ничего себе Вы заморочились). Но результат супер)) Наверное не только на праздник оставите))
Калипсо, крутоооо!!!! а декор  где покупали? снегириииии :smitten:
тоже снегирей ищу.....нашла в Леонардо, но какой-то ценник нереальный там был
Калипсо, очень красиво!
Калипсо, суууууупер! Очень красиво!!!!
Калипсо, очень красивый декор у Вас на камине, подскажите, пожалуйста, где это покупали?
Калипсо, уау! Шикарный камин получился! :smitten: Даже и не подумаешь, что из коробки :mrgreen:
Калипсо, ну всё, вы меня вдохновили!!! Очень классно! А после шпаклевки чем красили? Может есть фото этикетки шпаклевки? И молдинги где брали? И верхняя полочка из чего?
Калипсо,супер идея и воплощение! Молодцы!!!
Калипсо, блестяще!!!!
чтобы сделать камин, нам понадобилась неделя,  но мы работаем,  поэтому делали его практически ночами)))  долго времени потратила на покраску,  пытались подобрать определенный цвет,  но когда краска высыхала,  получался не тот(  красили на 3 раза,  решили уже так оставить как получилось...

шпаклевка - bergauf (финишная на гипсовой основе),  можно,  наверное и другую,  нам знакомые отдали такую

краска  - латексная на водной основе (муж сказал любую другую можно),  эта водоустойчивая, ее взяли,  чтобы пыль протереть можно было

молдинги брали в Леруа

для верха тоже в Леруа брали какой-то теплоизоляционный материал,  название не помню (пенопласт не стали брать,  так как  он при резке будет осыпаться), а этот материал  легко и ровно режется канцелярским ножом (он серого цвета)

внутри коробки (камина) пенопласт от телевизора - для устойчивости

Декор (снегири,  рябина,  банты, олень) брала в Красном кубе,  там в ноябре была акция 40 %, по цене более менее приемлемо вышло... а елочную гирлянду - в Леруа, свечки маленькие  с прошлого года оставались,  большие свечи -в технопойнте (все свечи от батареек)

Шикарный камин. Это вам не коробки из КБ)))
Калипсо, просто супер!!!!!
хорошо когда у людей руки откуда надо растут🙂
из всего могут конфетку сделать
Всем-всем  спасибо за комплименты!  Очень приятно)  мужу передам, он будет доволен)))

на самом деле,  мы в руках никогда даже шпатель не держали))  но всему можно научиться, если очень сильно захотеть!
Калипсо, шикарно!
Девочки, в Ленте есть наклейки со снегирями, 2 вида....что-то типа 250 и 350 рублей за упаковку....
Калипсо
чтобы сделать камин, нам понадобилась неделя,  но мы работаем,  поэтому делали его практически ночами)))  долго времени потратила на покраску,  пытались подобрать определенный цвет,  но когда краска высыхала,  получался не тот(  красили на 3 раза,  решили уже так оставить как получилось...

шпаклевка - bergauf (финишная на гипсовой основе),  можно,  наверное и другую,  нам знакомые отдали такую

краска  - латексная на водной основе (муж сказал любую другую можно),  эта водоустойчивая, ее взяли,  чтобы пыль протереть можно было

молдинги брали в Леруа

для верха тоже в Леруа брали какой-то теплоизоляционный материал,  название не помню (пенопласт не стали брать,  так как  он при резке будет осыпаться), а этот материал  легко и ровно режется канцелярским ножом (он серого цвета)

внутри коробки (камина) пенопласт от телевизора - для устойчивости

Декор (снегири,  рябина,  банты, олень) брала в Красном кубе,  там в ноябре была акция 40 %, по цене более менее приемлемо вышло... а елочную гирлянду - в Леруа, свечки маленькие  с прошлого года оставались,  большие свечи -в технопойнте (все свечи от батареек)




Спасибо!
Мы нарядили елку (сосну) :пятачок с шариком: новый год уже близкооо!
мы ещё в воскресенье нарядили. Я с детей своих немогу просто  :смеется:  Несмотря на то что они видели ёлку летом в коробке в гараже всё равно верят что её принесли нам  снеговики. Делаем так. Наш папа перед тем как кудато уйти по делам идёт в гараж за ёлкой, собирает в подъезде и стучит в дверь, а сам быстро уходит. Потом когда возвращается ёлка уже наряжена 🙂 и дети с бурными эмоциями рассказывают что им ёлку принесли. Так прикольно, ведь видят что ёлки кругом продают, и прекрасно знают что в лесу  нет искусственных, и  всё равно верят в чудо  :smitten:
Девочки, любители снигирей, вот идея 🙂  пойду сегодня за нитками красными, остальные есть.


по мне так это проще простого


Ульянка,  хорошая идея, только мне кажется глазок не хватает.
Василич, я про это тоже подумала, но это не проблема, глазки маленькие продают
Ульянка, красота! спасибо за идею. как раз сказали в садик поделку принести новогоднюю, я не знала что сделать.
тоже нитки надо купить.
Ульянка
Василич, я про это тоже подумала, но это не проблема, глазки маленькие продают


Тоже такого в контакте видела, собирались делать. Глазки мне кажется можно из бусин сделать или из пуговок черных.
Снегирь отличный! Единственно не поняла, из чего клюв?
Стрекоза на шпильках
Снегирь отличный! Единственно не поняла, из чего клюв?


половинка миндаля
Ульянка, не признала))
Спасибо.
Мы делали снегирей, вместо глазок и клювика использовали семечки подсолнуха. Я их для верности на клей посадила
Наши снегири 2-летней давности)
Мальчишки почти всё делали сами




Mrs.LeDi, :mrgreen: молодцы какие!
Неугомонная ©, ну наши тоже с косячками)))
но - сами (почти) и довоооольны были!
в садик тогда отнесли среднему
Mrs.LeDi, а ниток много на снегирей ушло? Или вы животики им чем-то набивали?)))
Девочки,  кто не успел с адвентами
Здесь ссылка на мини-адвент 10 дней до нового года
раскраска с заданиями http://sunni**est.livejournal.com/893537.html
Вдруг кому-то пригодится)
Olga_L
Mrs.LeDi, а ниток много на снегирей ушло? Или вы животики им чем-то набивали?)))


Olga_L, про нитки не скажу - не помню уже)
покупала по 2 моточка на базаре... точно помню, что оставались, а вот сколько именно :не знаю:
в животиках - вата :смеется:
Мой  веночек из пробок от шампанского
MsvV6qxvOOg.jpg