Дети74.ruархив форума

Малыши Август -Декабрь 2015* Холода наступают,малыши подрастают!!!

3 004 сообщения · 265 054 просмотров · стр. 52 из 76
А к нам сегодня медсестра пришла, на пороге такая: ну у вас же все хорошо, я заходить не буду.
Пришлось ловить🙂 посмотрела нас малеха, сказала мне в чай сахар перестать класть и все... врач на этой неделе еще не объявлялась.
Мама говорит, что ко мне медсестра приходила каждый день и делала массаж, вот она разница в 23 года блин...
EcRen, у нас медсестра всегда проверяет на месте ребенок или нет  :uglystupid2: куда мы его денем?!?! она конечно очень сладкая и аппетитная, но мы максимум облизнуть можем🙂
Дарья_Т
EcRen, у нас медсестра всегда проверяет на месте ребенок или нет  :uglystupid2: куда мы его денем?!?! она конечно очень сладкая и аппетитная, но мы максимум облизнуть можем🙂

Хехе🙂 у нас медсестре все кажется, что мы тропики устраиваем дома, а то что она во всем теплом сидит, а ребенок только в распашенке и памперсе спит фигня🙂)
Я тут решила дочь на фрисовом с нана перевести, а то срыгивать стала. Свекровь скащала вводить постепенно, дала я ей 30 мл и потом искала в какой угол забиться🙁( орала так, что аж покраснела, думаю пусть уж лучше срыгивает, чем такое🙁
А еще мы тут решили попробовать хаггис, так мне понравились, такие мягкие и без запаха, теперь смотрю на коробку памперсов 2 и думаю нафига купила в свое время🙁
Дарья_Т
EcRen, у нас медсестра всегда проверяет на месте ребенок или нет  :uglystupid2: куда мы его денем?!?! она конечно очень сладкая и аппетитная, но мы максимум облизнуть можем🙂

)) наша также смотрела, что ребенок в принципе есть))) ну это даже лучше.. врач вечно приходила, когда Софа спала - приходилось будить, потом снова укладывать...
Вообще со второй у меня вопросов к ним не было, да и педиатр наша семейная сразу пришла, все посмотрела и рассказала, с Ликой канеш сложнее было - ничего особо тогда не знала, плюс она у нас не какала и желтушка была...
Доброго всем утра!!!

Святослава и Павлушу с датками  :рай: :рай: :рай:
Новых умелок, улыбашек и крепкого здоровья)))
Katenka7
Доброго всем утра!!!

Святослава и Павлушу с датками  :рай: :рай: :рай:
Новых умелок, улыбашек и крепкого здоровья)))

Присоединяюсь!!! Здоровья, пухляшек, улыбашек!!!
Доброе утро!!!
Павлика и Святославика с датками! Здоровья богатырского, хорошего аппетита и крепкого сна!

Спасибо девочки за пожелания выздоровления моему сыночка, все ваши лучики добра собрала и ему передала ))

Врач сказала к малышке не подпускать, а как я это сделаю? Он в ней души не чает, обижается если не пускать. Сейчас вон лежат спят чуть ли не в обнимку ))
Про врачей вообще больная тема (( их конечно затюкали с одной родители, с другой начальство и страховая... Но все таки их это не оправдывает (( у нас медсестра была три раза, один раз я сама малышку раздела показала, второй даже не показывала, третий раз дверь не открыла, четвёртый раз она даже не проходила и не раздевалась, зато в карточке то понаписала и как ребёнка осматривал каждый раз и беседовала со мной чуть не по полчаса )))
С врачом получилось иначе, так как болел сын и я её вызывала на дом, она заодно и маышку осматривала, но без особого пристрастия. У нас с ней случился небольшой конфликт, она хотела чтобы я приводила сына в поликлинику на приём, а я сама еле живас гемоглобином ниже некуда и малышку тащить не хотелось а оставлять не с кем. Почему бы не придти на вызов, если всё равно придётся идти на патронаж? Но после этого зато она честно написала в карте сколько раз она была и один раз ей не открыли дверь )))
Что то так пасмурно🙁 настроения нет🙁
Katenka7
Доброго всем утра!!!

Святослава и Павлушу с датками  :рай: :рай: :рай:
Новых умелок, улыбашек и крепкого здоровья)))

И мои поздравления тоже! Растите большими!
Дарья_Т
Что то так пасмурно🙁 настроения нет🙁
- угу, муж позвонил, сказал, что там влажно и промозгло((
Тоска...
Как подумаешь, что это на полгода еще(
Сладких мальчиков Павлика и Святославушку с датками! Крепкого здоровья малышами и мамочкам!!!
Ane44kin
Сладких мальчиков Павлика и Святославушку с датками! Крепкого здоровья малышами и мамочкам!!!

Присоединяемся к поздравлениям
Ane44kin
Сладких мальчиков Павлика и Святославушку с датками! Крепкого здоровья малышами и мамочкам!!!

И наши поздравления! Здоровья деткам! :пятачок с шариком:
Ane44kin
Сладких мальчиков Павлика и Святославушку с датками! Крепкого здоровья малышами и мамочкам!!!

присоединяюсь к поздравлениям!
Katenka7
Святослава и Павлушу с датками  :рай: :рай: :рай:
Новых умелок, улыбашек и крепкого здоровья)))

И я присоединяюсь к поздравлениям! Малышам здоровья, мамам спокойных ночек  :рай:
Ветта)
Katenka7
Святослава и Павлушу с датками  :рай: :рай: :рай:
Новых умелок, улыбашек и крепкого здоровья)))

И я присоединяюсь к поздравлениям! Малышам здоровья, мамам спокойных ночек  :рай:


И мы))))) Поздравляем от души!!!!



Святослава с 3 месяцами. Павлика с первым днем ангела :пятачок с шариком:
Была сегодня на приеме у Г. Сказала, что вы еще не зажили ( еще свечек поставить 10 дней и к ней..
Ane44kin
Сладких мальчиков Павлика и Святославушку с датками! Крепкого здоровья малышами и мамочкам!!!

И мы присоединяемся!
Девочки Большое спасибо всем за поздравления от меня и Павлуши.
Сына мне подарок в свой первый д.р. сделал - спалллл. Я сегодня выспалась!
ЛаПуся, сыночка с даткой🙂 тебя с подарком от сыночка))
Лора Ромашкина
Katenka7
Доброго всем утра!!!

Святослава и Павлушу с датками  :рай: :рай: :рай:
Новых умелок, улыбашек и крепкого здоровья)))

И мои поздравления тоже! Растите большими!
ПОЗДРАВЛЯЮ :пятачок с шариком:
Дарья_Т
Что то так пасмурно🙁 настроения нет🙁

Зато тепло, мне показалось. Съездила очередь в д/с подтвердила. :ура:

Малышей поздравляю с датками! :smitten: :smitten: :smitten: :пятачок с шариком:

Я что-то вчера замерзла и отопление в комнате включила, в результате похоже доче слизистую пересушила. В носу что-то клокочет.  :-|
Нашла статью про насморк, может кому пригодится.


Физиологический насморк у грудного ребенка

Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у грудных детей слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать – а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.

Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания – скорее всего у вас «физиологический насморк».

Да, конечно, все уже поняли, что малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать! Надо как-то помочь.

Как помочь грудному ребенку при насморке?
1.Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой – считается главной задачей. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Наберите в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходите туда дышать влажным воздухом.
2.Материнское молоко. В грудном молоке матери содержатся все защитные вещества, которые человек вырабатывает на протяжении жизни. Капайте одну-две капельки в течение 2-3 дней.

Лечение насморка у грудного ребенка

Лечить насморк у грудных детей до 2,5 месяцев не нужно, это естественная реакция организма, помогающая носоглотке справится с вирусом или бактерией. А вот помочь малышу чтобы насморк «не очень докучал» надо.



Общие рекомендации при насморке у грудных детей
1.Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой – считается главной задачей! Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Кроме того хорошо дышать насыщенно-влажным воздухом в ванной комнате. Ходить туда каждые полчаса, дышать 5-10 мин, дать сопелькам разжижиться и вылиться, потом умыть ребенка. В воду можно добавить капельку лимонного масла с лавандой.
2.Хорошо бы обеспечить комплексное лечение, потому что насморк обычно идет вместе с другими катаральными явлениями.
3.Лечебные ванны. Травы: календула, березовый лист, тысячелистник, шалфей. В равных частях. 50 гр. Травы на большую ванну, 25 на детскую ванночку. 2 часа настоять в термосе. Температура воды не менее 36-37 гр. Ванна не менее 20 мин. Не менее 5 дней.

Непосредственно нос
1.Самое простое средство – физраствор. Хоть каждый час по полпипетки в каждую ноздрю, передозировать его невозможно. В случае, когда аптека далеко, или бежать туда нет времени, вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно: на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую. Внимание! физраствор используют только! для «капанья» в носик, а не для промывания носоглотки. Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ – ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.
2.Точно так же как физ. раствор, можно закапывать настой трав. Календула, тысячелистник. 1 ч.л. сбора или смеси на 1 стакан кипятка и 20 мин на водяной бане. Остудить. Закапывать по пол-пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день.
3.Разжижать сопли вышенаписанными способами и убирать излишки только снаружи. Отсасывать излишки грушей из носа только перед сном, если они мешают дыханию. Внимание! У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки – это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу.
4.Увлажнение слизистой. Если насморк жидкий, то внутренность носа смазывать не нужно, слизистая и так увлажнена. Если же не течет, то хорошо смазывать слизистую чтобы не высыхала. Например маслом персиковым или Витаоном. Именно смазывать турундочкой, а не закапывать, помимо всех вышеперечисленных мероприятий.

Медикаментозные средства для лечения насморка у грудных детей
1.Салин (физраствор в виде спрея). Облегчает процесс увлажнения носа, но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.
2.Эуфорбиум – композитум (спрей). Гомеопатическое средство, хорошо работающее для профилактики начинающегося насморка. Но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.
3.Називин для младенцев. Сосудосуживающий препарат. Вначале становится очень хорошо – исчезает слизь, а потом очень плохо – начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: «сопли» бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так – до бесконечности. Допустимо применение на ночь, если заложенный нос мешает нормальному дыханию во сне.
4.Интерферон. Используется скорее как профилактическое средство. Если насморк уже есть, именно насморку он не поможет. Кроме того, очень часто вызывает аллергическую реакцию.

Сопутствующие мероприятия при насморке у грудных детей

а) Согревающие мази и настойки для пяток, крыльев носа и гайморовых пазух:
– Мазь Календулы
– Мазь Зверобоя
– Витаон
– доктор Мом (только для пяток, галстучной области)
– Пульмекс-беби (только для пяток и галстучной области)
б) Ароматерапия.
– Масло Туи – 1-2 капли масла на небольшую емкость с кипятком. Поставить в комнате, где находится ребенок.
– Масло чайного дерева – допускается применение у деток после 6 мес. 1 капля масла на подушку перед сном.




Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке у грудных детей!


Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ – ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки – это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу. Только перед сном, в случае сильной забитости и невозможности разжижения.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

Недопустимо постоянное использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Только перед сном, при сильной заложенности носа.




Помощница, хорошая статья, у нас этот насморк непонятный снова...соплей нет, а деть хрюкает ((((
Вжииик
Кто ждал Фантики - выбираем что открывать:

вот мы в Фантиках :ой засмущали:, Марина спасибо :smitten:!!!
Лора Ромашкина, прелесть...
мягкий?
Лора Ромашкина, какой солидный мужчина :smitten:
Лора Ромашкина, такой моднявый парень)))
Лора Ромашкина,  :smitten: :smitten: :smitten: Можно спокойно уже носить  😉 надольше хватит  :mrgreen:
ЛаПуся
Лора Ромашкина, прелесть...
мягкий?

ага мягкий, спасибо девушки нам с Костей приятно :ой засмущали:
Лора Ромашкина,прелесть :smitten: такой моднявый :mrgreen:
Лора Ромашкина, каким взрослым мальчиком здесь кажется Костик!)) хорошенький :smitten: ттт
меня сегодня Тома за палец мусолила,думаю чем царапается-десну пальцем трогаю а там уже острие клыка прощупывается,еще чуть-чуть и прорвет десну :laugh:
Лора Ромашкина, какой серьёзный мужчина ростет😉 прокурором будет🙂
девочки! А если Анюту сыпит на то, что я ем, это значит, что и потом она аллергичная будет?
ВрЕдНаЯ., какие вы ранние🙂 желаю вам быстрого и безболезненного прорезания🙂
ВрЕдНаЯ., оххх зубастая Царица венгерская у вас растет)))))
Лора Ромашкина, Красавец мужчина!