Дети74.ruархив форума

Распределение 2016г в детские сады. Актуальные новости 1стр.

4 902 сообщения · 600 220 просмотров · стр. 83 из 123
Подскажите, что значит статус заявки "на комплектовании"?
Anibla
DиM
Anibla, В этот другой приоритетный места выделяли после вас?
Последняя путёвка выдана в этот(329) садик в 16:54, а нашу рассматривали примерно в 19:00. НО в этот садик обычно зачисляют по 40 чел (2015год), 55 чел (2014год). В этом году выделили только 24 путёвки, как так то???

кол-во мест год от года может меняться в зависимости от того сколько групп выпускается, может туда переводников набрали, никто из нас не знает точно(( только зав. Но говорить что система вас пропустила по ошибке неправильно, просто места кончились в ваших приоритетах
ElyaFR
DиM
А меня всегда вот такие заявки удивляют  :knuppel2: http://www.sadiki74.ru/logs/request/118085/  Выделили место в 9:53, а в 10:08 уже зачислили :mrgreen: Что-то здесь нечисто явно
Ой,нечисто,точно. Еще вопрос, почему нет списка переводников среди зачисленных в каждый сад. Где она, прозрачность?))))
выделили 25, 26го подтвердили и завершили выделение. все нормально
Подскажите, как смотреть: Сколько выделено мест и сколько уже выдано?
и центральный район уже распределили?
Спасибо :рай:
Nataliya74
ElyaFR
DиM
А меня всегда вот такие заявки удивляют  :knuppel2: http://www.sadiki74.ru/logs/request/118085/   Выделили место в 9:53, а в 10:08 уже зачислили :mrgreen: Что-то здесь нечисто явно
Ой,нечисто,точно. Еще вопрос, почему нет списка переводников среди зачисленных в каждый сад. Где она, прозрачность?))))
выделили 25, 26го подтвердили и завершили выделение. все нормально

какое-такое заявление от родителей? если РУО на прием не работает сейчас) мысль одна - место выделено ребенку оператора руо)))))
manusha-74, сейчас этот статус у всех кому не выдали место ещё. Но комплектуют только 2-3 группу.
Эльба
Подскажите, что значит статус заявки "на комплектовании"?

Это значит что раздают места. Ждите. Либо статус сменится на выделено место, либо на очередник(значит только в след. мае ждать)
Nataliya74, Выделили то нормально вроде как всем)) а вот зачислили в садик очень быстро, через 15 минут. Думаю это ребенок кого-то из сотрудников))
barbariska
Nataliya74
ElyaFR
DиM
А меня всегда вот такие заявки удивляют  :knuppel2: http://www.sadiki74.ru/logs/request/118085/   Выделили место в 9:53, а в 10:08 уже зачислили :mrgreen: Что-то здесь нечисто явно
Ой,нечисто,точно. Еще вопрос, почему нет списка переводников среди зачисленных в каждый сад. Где она, прозрачность?))))
выделили 25, 26го подтвердили и завершили выделение. все нормально

какое-такое заявление от родителей? если РУО на прием не работает сейчас) мысль одна - место выделено ребенку оператора руо)))))

а зачем руо. к заведующей идут после выделения.
DиM
Nataliya74, Выделили то нормально вроде как всем)) а вот зачислили в садик очень быстро, через 15 минут. Думаю это ребенок кого-то из сотрудников))
да не через 15 минут, а на следующий день
barbariska, Заявление родителей не в РУО пишется, а у зав. садика
Гламурная мама
Подскажите, как смотреть: Сколько выделено мест и сколько уже выдано?
и центральный район уже распределили?
Спасибо :рай:

Как смотреть сколько будет выделено мест не знаю, а сколько уже выделили, в очереди нужно поставить статус выделено место и группу 2-3 года.
Распределяют в порядке очереди, а не по районам. В центре вроде ещё есть места.
DиM
barbariska, Заявление родителей не в РУО пишется, а у зав. садика
да пусть так) я не очень в курсе, что происходит после выделения места - нам ведь дали не туда совсем (писала ранее свою историю с пмпк...). я к тому, что точно ребенок сотрудника. руо или садика - неважно
может это ребенок кого то из персонала попал. тут же подошли к зав с документами.
я бы с собой все носила зная что идет распределение и я своего ребенка тоже в этот садик устраиваю
Девочки, здравствуйте. Подскажите пжл мы стоим в очереди в садик г. Чел. р-н ЧТЗ, на данный момент нам  1,5 годика и конечно же в этом году нам можно не рассчитывать на место в че. Мы хотим пока пойти в садик в др городе где живут бабушки и дедушки..там есть места и нас могут взять..но вот вопрос если мы идем в садик в др. городе, то в Че мы нашу очередь теряем ???
Может этот вопрос в данной теме не уместен..но кто в курсе подскажите пжл.
Заранее благодарна.
Nik@, Почему теряете? стойте как дальше, никто вас не выгонит
DиM
А меня всегда вот такие заявки удивляют  :knuppel2: http://www.sadiki74.ru/logs/request/118085/  Выделили место в 9:53, а в 10:08 уже зачислили :mrgreen: Что-то здесь нечисто явно

Значит ребёнок, скорее всего, уже ходит в этот садик. А остальное - "дело техники"😉))
Я.Любовь.М
DиM
А меня всегда вот такие заявки удивляют  :knuppel2: http://www.sadiki74.ru/logs/request/118085/  Выделили место в 9:53, а в 10:08 уже зачислили :mrgreen: Что-то здесь нечисто явно

Значит ребёнок, скорее всего, уже ходит в этот садик. А остальное - "дело техники"😉))

может мамочка няней устроилась, чтобы ребенка взяли....
а это нормально, что нас каждый день откидывает по очереди назад на 3-5 чел?как так то?
Nik@
Девочки, здравствуйте. Подскажите пжл мы стоим в очереди в садик г. Чел. р-н ЧТЗ, на данный момент нам  1,5 годика и конечно же в этом году нам можно не рассчитывать на место в че. Мы хотим пока пойти в садик в др городе где живут бабушки и дедушки..там есть места и нас могут взять..но вот вопрос если мы идем в садик в др. городе, то в Че мы нашу очередь теряем ???
Может этот вопрос в данной теме не уместен..но кто в курсе подскажите пжл.
Заранее благодарна.

Нет ничего не теряете.в Челябинске своя очередь и сайт свой. Мы так же в копейске. Получается в двух очередях одновременно
Nataliya74
barbariska
Nataliya74
ElyaFR
DиM
А меня всегда вот такие заявки удивляют  :knuppel2: http://www.sadiki74.ru/logs/request/118085/   Выделили место в 9:53, а в 10:08 уже зачислили :mrgreen: Что-то здесь нечисто явно
Ой,нечисто,точно. Еще вопрос, почему нет списка переводников среди зачисленных в каждый сад. Где она, прозрачность?))))
выделили 25, 26го подтвердили и завершили выделение. все нормально

какое-такое заявление от родителей? если РУО на прием не работает сейчас) мысль одна - место выделено ребенку оператора руо)))))

а зачем руо. к заведующей идут после выделения.

В таких случаях ребёнок уже ходит в садик, а во время распределения эта заявка распределяется оператором, а заведующая, скажем так, посодействовала)
Зайкина
а это нормально, что нас каждый день откидывает по очереди назад на 3-5 чел?как так то?

тоже: ни шагу вперёд, только назад(
Kotyafka
В 418 и 85 в 3-4 попадают не льготники, а в 2-3 одни льготники.
Я в прошлом году тоже возмущалась, а что делать?



Неправда, мы попали в 85, не льготники, в 2013 году в группу 2-3. Он у нас даже в приоритете не стоял.
DиM
Anibla
DиM
Anibla, В этот другой приоритетный места выделяли после вас?
Последняя путёвка выдана в этот(329) садик в 16:54, а нашу рассматривали примерно в 19:00. НО в этот садик обычно зачисляют по 40 чел (2015год), 55 чел (2014год). В этом году выделили только 24 путёвки, как так то???

кол-во мест год от года может меняться в зависимости от того сколько групп выпускается, может туда переводников набрали, никто из нас не знает точно(( только зав. Но говорить что система вас пропустила по ошибке неправильно, просто места кончились в ваших приоритетах
Про ошибку я ничего не говорила, я просто написала, что система нас пропустила(
Нас система пропустила ((( есть ли еще вероятность, что выделят место? стоим в двух районах - советский. горбольница и курчатовский. парковый... В этих районах уже закончилось комплектование, кто нибудь в курсе? И почему нет набора в 45 садик в Парковом? туда приняли только 1го ребенка
Девочки, подскажите , а на перевод идти писать только после того как закрепимся в саду и потом идти в РУО? и когда РУО начнет прием?
Девочки, меня трясет)) мы примерно 800-е по городу, 90-е по сумме трех подрайонов, в четвертом кончились места, уже пропускают((( блин мне кажется мы пролетим(( уж руки мокрые от волнения)))
Нюро4ка
Девочки, подскажите , а на перевод идти писать только после того как закрепимся в саду и потом идти в РУО? и когда РУО начнет прием?

РУО с 1 июня будут принимать заявления на перевод.
Оформляйтесь в выделенном садике и пишите заявление на перевод. В заявлении лучше указать 2-3 приоритетных садика, чтобы получить перевод быстро.
Корнелия, я бы не отказывалась от путевки. Оформляйтесь и пишите заявление на перевод.
Обычно переводом быстрее место в нужном садике получают, чем в массовое распределение. Вам и в следующем году могут не дать нужный, а дать какой-нибудь.
Подскажите кто-нибудь
himk
Нас система пропустила ((( есть ли еще вероятность, что выделят место? стоим в двух районах - советский. горбольница и курчатовский. парковый... В этих районах уже закончилось комплектование, кто нибудь в курсе? И почему нет набора в 45 садик в Парковом? туда приняли только 1го ребенка
himk, и на горбольнице и в парковом кончились места( значит в это распределение вы пролетели(( ждите сентябрь, добавьте центральный центр, он рядом с горбольницей, садов много там. Мы еще ждем и надеемся)
И нам дали садик, в тот который мы хотели) хотя в очереди были 624, честно уже думала в пролёте)) но, оказалась, что показалось))
Yulia91 сейчас то я уже не добавлю центральный.... сентября так сентября... сама виновата, что некоторые садики из приоритетных убрала, другие поставила(( И вес таки не пойму почему в 45 никому не дают...
himk, ну да, это я про то что когда закончится распределение, можно будет добавить еще близлежащие районы чтобы точно место дали)
Grausniza
И нам дали садик, в тот который мы хотели) хотя в очереди были 624, честно уже думала в пролёте)) но, оказалась, что показалось))

поздравляю!
Мне вот интересно, есть хоть один город, где нет проблем с садиками?
облачко
Мне вот интересно, есть хоть один город, где нет проблем с садиками?

Златоуст, например ))
В Курчатовскому основной закончились места, чувствую дадут 412....не хочу туда(((
ufimka
В Курчатовскому основной закончились места, чувствую дадут 412....не хочу туда(((

почему не хотите? плохой или возить далеко?