Дети74.ruархив форума

Мамочки отдыхают-вязать деткам начинают!

7 246 сообщений · 1 005 082 просмотров · стр. 37 из 182
oksi-dopsi,можно на 1,75 попробовать крючок, и чуть послабее набрать петли, а потом вяжи как вяжется.
Bombita
Я замахнулась вот на такую кофточкуhttp://st.stranamam.ru/data/cache/2014jun/22/46/12507007_77008nothumb650.jpg
Вроде и рисунок не совсем уж сложный, но как же долго.
Хорошо раньше, раз-раз и связала на годовасика)}))
И комбезы вязала,  и кофты, штанишки, а уж шапочки только так вылетали...
А щассс, все через скрежет моих суставов))))
По этой же причине- бедняге сыну только жилетку один раз связала, ну и носки, естественно)вяжу.
Чем выше ребенок, тем дольше вязать.
Начала вязать в 2011 м, с пинеток.
симпатичная кофта, можно ссылку на схемы?

Перевязала проймы, уменьшила, теперь буду чередовать желтый и розовый.
Shatenka,очень хорошо получилось!
Айриша
berry, мне кажется у этого платья верх не кокеткой а маечкой вязать нужно а потом уже рюшами обвязывать
да, да, там верх маечкой, сеткой и дальше тоже сетка до низа. А потом уже эти воланы навязывают, рюши.
Shatenka, мне очень нравится!!!
Bombita
Айриша
berry, мне кажется у этого платья верх не кокеткой а маечкой вязать нужно а потом уже рюшами обвязывать
да, да, там верх маечкой, сеткой и дальше тоже сетка до низа. А потом уже эти воланы навязывают, рюши.

из этой пряжи рюши не получатся-тяжелая она какая-то. Я уже раз 8 распускала. Буду делать прямой силуэт расклешенный книзу. Попробую....
vasaro,berry, спасибо девочки, очень приятно. Только я тааак медленно вяжу, думаю она вырастет уже из этого платья, пока закончу))
Shatenka, да ну! к лету-то свяжешь полюбому!
Shatenka, красиво! :mrgreen:
Медленнее всех, по-любому вяжу я :смеется: но надеюсь, и я к лету довяжу 😀 У меня всего сантиметров 15-17 кокетки связано, надо еще почти столько же :crazy2:
vasaro, расскажи с какой стороны топ вязать начинать?
Решила я платье отложить-не получается.
berry,начинаешь сверху, посмотри со скольки ракушек лучше начать, я своей с 4 делала и вяжешь дальше, поворотными рядами, пока нижняя часть не будет обхватывать талию, потом начинаешь обвязывать бока столбиками без накида, доходишь до верха, набираешь там воздушные петли вверх для лямочек, потом возвращаешься к верху топа, обвязываешь его потом вторая лямка также, как и первая, затем второй бок, потом опять поворачиваешь и дальше обвязываешь, когда ширина лямок тебя устроит, вывязываешь эти штучки также как на ракушках, через одну петлю, то есть из одной эта штучка вывязывается, следующая просто ст б/н. Понятно написала?
а, и в конце по спинке внизу немного сшиваешь.
vasaro, вроде понятно)))))
Только лямочки такие красивые не умею, но это ты мне потом объяснишь)))
у меня творческий кризис(((((
berry, что случилось?  Не получается что то?
Shatenka
berry, что случилось?  Не получается что то?

ага-не получается: за что не возьмусь...
Причем конкретно знаю, что хочу вязать, а начинаю-не получается и бросаю(((
Оксана, я также...
У меня сегодня вообще псих. Платье вязала которое все это время. Долго, муторно, тяжело, с ошибками, перевязывалками. Короче сегодня психанула иираспускаю его совсем. Новое вязать буду. Довязала. Его почти. Осталось только обвязку и рукавчики украсить. Померила на Тасю а оно широкое и короткое. Еще вязать кучу воланов надо. Распсиховалась и быстрее распускать стала, чтобы не жалко было.
Воть....
Короче я заново начинаю опять.)))
Долго еще не увидите мое творение)))))
Я думаю, в вязании самое главное - это опыт, пока не распустишь  энное количество, не научишься.
Оксана, а может пока перейти на другое что то, оставить вязание на недельку, я помню ты вышивала  что то
Tetalya я сегодня разбирала свои мешки с пряжей: отдельно летнюю, отдельно теплую. Потом теплую делила по метражу.................................вдохновение черпала)))))))))
Shatenka, отложила платье, которое не получается уже.
топ, который вчера начала-распустила.

решила начать платье со складками из пряжи секционного окрашивания))))))
Айриша,

мне особенно комбез для мужа понравился

berry, тогда начни его вязать  😉
Оксана про тапочки мужу не забудь к костюмчику
Айриша, ты мне прямо настроение подняла!!!!!
Айриша


Айриша


ничего себе запасики))))
Айриша, спасибо, повеселила)))