Дети74.ruархив форума

Зима. Нам два года! 10.2014 - 03.2015, том 30 (декабрь 2016-февраль 2017)

7 499 сообщений · 611 638 просмотров · стр. 37 из 188
Kat_84
berry, вообще с 7 утра

видимо наши только с 8.30 работают)))
сейчас дозвонилась-аж подумала, что не туда попала. Даже дату рождения ребенка забыла)))
berry, с 8 там тетенька сидит, а сейчас вроде через интернет у нас можно врача вызвать
berry
Моя модница:

.а что за бантики? Заколки?
Alexashka
berry, с 8 там тетенька сидит, а сейчас вроде через интернет у нас можно врача вызвать

не нашла как через интернет. Телефон только с 8.30 заработал.
Navlarik
berry
Моя модница:

.а что за бантики? Заколки?

да это все заколочки: все что нашла на полке-все на голове)))))))
berry, девочка девочка :smitten: всегда должна быть красивой 😉, здоровья вам
моя с утра тоже теперь причесывается, сразу после Светы, если не вперед успевает 🙂
IMG_3379.JPGIMG_3380.JPG
mamasova
Наши малыши зимой не гуляют, говорят не положено :не знаю:
В садик хочу Саву отдать в другую группу, которая гуляет в любую погоду практически, в нашей же группе, как тараканы, сидят и не выходят гулять...

Это ты про ясли пишешь, что не гуляют? или про садик?
в яслях наших только летом  гуляют - всегда так было
berry, Сонечке скорейшего выздоровления. Как заболела? с температурой?
berry
vasaro
syr.dina,нет, не мнется, не успевает, даже когда ездили в школу на машине ездили в другую, и то не мялось ничего. А теперь пешочком подавно не мнется!

Я не представляют как платье школьное в штаны засунуть! Оно помнется:если не подол-то там где резинка у штанов.
У нас для прогулок есть штаны-а в школу трое гаипш разные по толщине.


Да нормально, у нас ничего не мнется, комбез просторный же, она у меня худенькая, и у нас по сути деловой стиль, не четко прям форма, может, есть ткани, из которых форма шьется, которые сильно мнутся, у нас пока все ок, мы и в садик так ходили, дома одевались, в садике только верхнюю одежду снимали, тоже ничего не мялось, дочке удобно было, потому как если ей что-то неудобно, то она об этом громко заявляет)))).
berry,Сонечка-действительно модница! Скорей выздоравливать!!!!
Alexashka,ух ты, какая прическа и ведь не снимает же!!!!! В отличие от моей младшей))))))).
Kat_84, ой, Кать, терпения тебе и Владе.
Сына папа наш с первого класса  записал в каратэ, чтобы всегда мог постоять за себя. Т.к. по своему детству у него воспоминания, что его все гнобили и проходу не давали, пока он в 5 классе сам не записался в каратэ.... через 2 года всех своих обидчиков "поставил на место" и проблемы  у него закончились. Родители его никак не участвовали в его школьной жизни.
Мне сложно это понять, у нас такого не было (ну или, видимо, в отношении меня такого не было, поэтому и воспоминаний таких нет).
Не знаю, как у дочери сложится все в школе, т.к. таких детей и родителей везде полно. Вот с девочкой, мне кажется, как-то сложнее в этом плане.
Ну.. я бы папу отправила в школу на разборки и с родителями побесодовать
Kat_84, я все же придерживаюсь мнения, как и ты, что ребенка нужно защищать, в том плане, чтоб он всегда знал, что у него надежный тыл и что он не один со своими проблемами, я хочу, чтоб мои дети чувствовали, что я их друг, как у меня с мамой были отношения, кстати, я ни с кем на драки не ходила в подростковом возрасте)))))))), а все пишут, что было очень распространено, у нас только мальчишки ходили-выяснили отношения. В Вашей ситуации меня напрягает позиция учителя, ушла бы от нее прежде всего, с девочкой этой надо научить Владу, как давать отпор, ведь в коридорах встречаться будут, хотя не всегда это возможно, поскольку некоторые дети/люди просто изначально очень воспитанные и не могут переступить через себя, я вот свою весь садик учила, что если вдруг кто-то слов не понимает,начинает руки распускать, можно дать сдачу, но она все равно, не могла вот так запросто вломить кому-то))))).
Alexashka,ничего себе-моя такое на голове не позволяет))) Максимум два хвостика и то не из всех волос!
А вот заколки хоть на всю голову)))
Dinulya
berry, Сонечке скорейшего выздоровления. Как заболела? с температурой?

кашель сильный (всю ночь мучилась) и чихает.Температура около 37-но видно, что недомогает.
Dinulya, с мамой разговаривать бесполезно , они с дочкой всегда правы , ну и прокуратурой угрожает постоянно ... короче жесть... если б был мальчик , то настучал бы давно по тыковке, а так же не заставишь драться девочку ,не комильфо , хотя у меня желания тряхнуть эту девочку есть .. но это так, желание )) я все понимаю , разборки и тп , но как хватает совести взрослым что то ещё говорить ,претензии какие то высказывать
vasaro
berry
vasaro
syr.dina,нет, не мнется, не успевает, даже когда ездили в школу на машине ездили в другую, и то не мялось ничего. А теперь пешочком подавно не мнется!

Я не представляют как платье школьное в штаны засунуть! Оно помнется:если не подол-то там где резинка у штанов.
У нас для прогулок есть штаны-а в школу трое гаипш разные по толщине.


Да нормально, у нас ничего не мнется, комбез просторный же, она у меня худенькая, и у нас по сути деловой стиль, не четко прям форма, может, есть ткани, из которых форма шьется, которые сильно мнутся, у нас пока все ок, мы и в садик так ходили, дома одевались, в садике только верхнюю одежду снимали, тоже ничего не мялось, дочке удобно было, потому как если ей что-то неудобно, то она об этом громко заявляет)))).

видимо кто худенький-удобно,а на нашу попу не натянется))))
У нас так то форма не мнется когда сидит, но низ сарафана из трех оборок: не представляю как попу и три оборки в штаны запихнуть)))
А вообще мне Вика еще в первом классе сказала, что она будет в гамашах ходить-в штанах смеяться будут.
Хотя гулять в штанах ходит.
Я сейчас конечно ужас расскажу, но, бывает и так, что сила не всегда помогает(( Коллега на работе рассказывала, что вот ее племяшку так мальчик задирал, с матами, мог толкнуть и т.д. Мальчик оч крупный, не по годам. А племяшка худенькая, маленькая. Девочка эта на рукопашный что ли ходила, вообщем однажды он в туалете ее зажал( внимание 5-й или 6-й класс) и стал пахабности всякие нести. Она его завалила на пол и пошла в класс на уроки. Тот видимо от обиды, не ожидал отпора. Вообщем он после школы ее подкараулил с друзьями, те ее держали, а он ее битой избил! Колени поломаны, еще что-то там было. Вообщем полгода девочка на домашнем обучении была, так как ходить не могла. К директору ходили, писали везде, даже на 1-й канал собирались. Но вроде как ничем история и не закончилась. Так как там родители "блатные", в прокуратуре что ли работают. У них даже заявление не принимали, вернее принимали, а потом оно терялось..И наоборот угрозы в их адрес сыпались. Школа кстати известный Лицей.
Сейчас не знаю что там. Надо спросить..
Markisa,какой ужас... какая жестокость
berry
vasaro
berry
vasaro
syr.dina,нет, не мнется, не успевает, даже когда ездили в школу на машине ездили в другую, и то не мялось ничего. А теперь пешочком подавно не мнется!

Я не представляют как платье школьное в штаны засунуть! Оно помнется:если не подол-то там где резинка у штанов.
У нас для прогулок есть штаны-а в школу трое гаипш разные по толщине.


Да нормально, у нас ничего не мнется, комбез просторный же, она у меня худенькая, и у нас по сути деловой стиль, не четко прям форма, может, есть ткани, из которых форма шьется, которые сильно мнутся, у нас пока все ок, мы и в садик так ходили, дома одевались, в садике только верхнюю одежду снимали, тоже ничего не мялось, дочке удобно было, потому как если ей что-то неудобно, то она об этом громко заявляет)))).

видимо кто худенький-удобно,а на нашу попу не натянется))))
У нас так то форма не мнется когда сидит, но низ сарафана из трех оборок: не представляю как попу и три оборки в штаны запихнуть)))
А вообще мне Вика еще в первом классе сказала, что она будет в гамашах ходить-в штанах смеяться будут.
Хотя гулять в штанах ходит.
Тоже не представляю как в штаны заправить платье. Мы или в гамашах или в классических брючках. Из верхней одежды для школы пальто, и высокие сапожки.
Markisa, ужас! Я бы дальше пошла-и на прокуратуру найдется управа! Еще бы и тех, кто держал привлекла!
Из таких вот сыночков потом вырастают моральные уроды! Чувствует безнаказанность и  творит, что хочет.
Markisa, кошмар. Такие поступки нельзя оставлять безнаказанными, хотя девочке этим уже не поможешь. Просто слов нет - моральные уроды.
У нас в первом классе такой был((( все Кристину зажимал, после того как в грудную клетку ударил, я пошла к классной. Та сразу вызвала мальчика, такую ему лекцию прочитала, что на следующий день они перевелись в другой класс. И больше мы о нем не слышали.
И вообще много историй могу нарассказывать((( поэтому чтобы быть в курсе всех дел нужно быть другом своему ребёнку, чтоб он мог спокойно с тобой делиться своими переживаниями и  страхами. И чтоб он настолько тебе доверял, что мог бы спокойно давать читать свой вк, а там я вам скажу очень много интересного(

У меня к сожалению с мамой не было таких отношений в детстве( 
Dinulya
mamasova
Наши малыши зимой не гуляют, говорят не положено :не знаю:
В садик хочу Саву отдать в другую группу, которая гуляет в любую погоду практически, в нашей же группе, как тараканы, сидят и не выходят гулять...

Это ты про ясли пишешь, что не гуляют? или про садик?
в яслях наших только летом  гуляют - всегда так было
да, про ясли. В садике-то гуляют, хоть и не так часто, как мне хотелось бы... выгуливаю их потом уже вечером
Вообще какие-то ужасы пишете про школу...у меня она еще никак в голове не укладывается) какое-то подвешенное состояние...мои школьные годы прошли очень спокойно, без каких либо разборок, мальчишки конечно, всякие были, но чтобы до такого...потом после 9 класса вся гопота ушла в техникумы и пту, так стало вообще хорошо, последние годы и вспоминаются, у нас был очень дружный класс
Вот и я, мечтаю вернуть время и оказаться снова в школе , не было раньше такого , помню как мы по вечерам в старших классах чесали  подителям , что идём на кружок астрономии в школу смотреть звезды , а сами топали в бар и сидели почти всем классом ... здорово было , это не значит что мы там бухали, а просто общались вне школы
Kat_84
Вот и я, мечтаю вернуть время и оказаться снова в школе , не было раньше такого , помню как мы по вечерам в старших классах чесали  подителям , что идём на кружок астрономии в школу смотреть звезды , а сами топали в бар и сидели почти всем классом ... здорово было , это не значит что мы там бухали, а просто общались вне школы

а мы на каток бегали чуть ли не всем классом.
А сейчас на месте катка рынок сделали...
Саша и Настя, ж/д купили, мне их привезут завтра,  тк сегодня я работаю.
Я всегда думала, что в лицее или гимназии ребенку учиться лучше в плане того, что дети все там из хороших семей, за знаниями пришли. А сейчас учимся в обычной школе и дети все обычные, задиры конечно есть-но только у них папы/мамы не прокуроры, а обычные трудяги с большим РЕМНЕМ))))
Есть, конечно, минус в том, что много детей из семей со среднем и ниже среднего заработком, поэтому очень тяжело собрать деньги в фонд класса.
Вот и не знаешь где ребенку комфортнее будет учится...
Leva 🙂
Но сейчас совсем все по другому. Дети очень жестокие стали.


Вот ты пишешь эту фразу и не раз...
А меня прям цепляет.
Дети - зеркало взрослых, живущих рядом.
berry, жсогласна с тобой, не знаешь где лучше

Fish-ка, а что не так?! Общество деградирует наше и думаю вина государства в этом есть
berry
mamasova
Наши малыши зимой не гуляют, говорят не положено :не знаю:
В садик хочу Саву отдать в другую группу, которая гуляет в любую погоду практически, в нашей же группе, как тараканы, сидят и не выходят гулять...

просто одевать лень-вот и не гуляют!
по санитарным нормам положено всем гулять.


Оксана, не всем.
У нас же садик особый. Есть дети с холодовой аллергией. Они вообще в группах сидят зимой и не выходят (

Хотя зачастую это зависит от наличия няни еще. Наша раньше когда на сессию уходила, гулять переставали сразу (
mamasova, проситесь в 1 группу тогда. Они чаще всех гуляют )))
ИраЛ
berry, жсогласна с тобой, не знаешь где лучше

Fish-ка, а что не так?! Общество деградирует наше и думаю вина государства в этом есть


Я не спорю. Но дети в этом не виноваты. Это не они жестоки, а люди вокруг. И, в первую очередь, родители...
Fish-ка
Leva 🙂
Но сейчас совсем все по другому. Дети очень жестокие стали.


Вот ты пишешь эту фразу и не раз...
А меня прям цепляет.
Дети - зеркало взрослых, живущих рядом.


а чему удивляться если стоит папа в раздевалке и учит сына: если тебя обижать будут-ты кулаком бей вот так....   И это ребенку еще 3х лет нет.  Я спрашиваю: зачем вы ребенка учите драться? Он мне говорит: а что его бить будут-он должен молчать стоять? Пацан должен уметь себя защитить!

то есть ребенку в 2 года уже внушают, что нужно сразу БИТЬ.
ИраЛ,я думаю, Кристина другое имела в виду, а что детей не надо воспитывать, надо следить за собой и своими поступками...жестокость идет от нас, взрослых, а дети, что видят, то и повторяют...и от этого очень грустно...
Fish-ка,я и хочу в 1 группу проситься) с Ольгой Витальевной уже договорилась, она не против)))
Fish-ка, согласна с тобой, дети не сами по себе становятся такими, они впитывают то что их окружает, всё идет из семьи
Fish-ка
berry
mamasova
Наши малыши зимой не гуляют, говорят не положено :не знаю:
В садик хочу Саву отдать в другую группу, которая гуляет в любую погоду практически, в нашей же группе, как тараканы, сидят и не выходят гулять...

просто одевать лень-вот и не гуляют!
по санитарным нормам положено всем гулять.


Оксана, не всем.
У нас же садик особый. Есть дети с холодовой аллергией. Они вообще в группах сидят зимой и не выходят (

Хотя зачастую это зависит от наличия няни еще. Наша раньше когда на сессию уходила, гулять переставали сразу (
mamasova, проситесь в 1 группу тогда. Они чаще всех гуляют )))

когда нельзя-это другое дело.

У нас если няни нет-то приходят прачки детей одевать. Если уж совсем никто не поможет-то тоже в группе сидят. Но обычно гуляют если погода позволяет-у нас (я уже писала) с этим строго, методист ходит и всех на улицу выпроваживает.
Если честно, то я только за! Малыши не долго гуляют-не успеют замерзнуть!))))