Дети74.ruархив форума

О бедных словарных словах замолвлю словечко ))))

43 сообщения · 18 362 просмотров · стр. 2 из 2
Просто пост 😎
Просто ещё раз о деепричастии и деепричастном обороте))) 💃
Это ДОБАВОЧНОЕ действие, которое совершает субъект вместе с основным.
Субъект ОДИН! 🎉
ОН совершает ДВА действия, но только одно кажется более важным и для него используется глагол, а второе - менее важным, и для него используется деепричастие.
Использование деепричастия в речи говорит о высоком уровне развития говорящего, о его аналитических и коммуникативных способностях.
Использование деепричастного оборота, помимо называния (номинации) действий, сообщает очень многое об авторе: о его интересах, предпочтениях, чаяниях, психологическом состоянии.
И это РЕАЛЬНО КРУТО, с точки зрения уровня развития мышления 👍😎💥😘😃.

Просто сравните:
1: Она танцевала, улыбаясь.
2: Она улыбалась, танцуя.

Для кого из них, для 1 или 2, важнее движения души, а для кого - движения тела? Понимаете?

А к чему это я?
Меня пригласили получить крутое магистерское образование. Даже два.
И вот цитата из рекламной листовки:

"Хотите быть уверены в своем будущем? Университет «Синергия» поможет в этом! Получив статус «Магистра» и два диплома, ваш успех не заставит себя ждать"

Так и хочется помочь успеху 😆
Девочки! Видели какую интересную программу приготовили "ВидимоНевидимо"?
Очень актуально для тех, кто хочет приохотить ребёнка к чтению  🙂
Даю ссылку (не рекламирую, просто делюсь информацией  🙂: https://vk.com/kids_pisatel
Девочки, всем кому интересно и актуально.
Провожу в Аксонии практикум по словарным словам для начальной школы (набираем детей 2-4 классов, первоклашки отдельно, пятиклашки - если есть необходимость).
В чём суть?
Кратко  🙂
Сначала с помощью воронки выделяем проблемные слова.
Потом, используя методы эйдетики, работаем с этими словами.
Эйдетика - это образная память.
Известно и доказано, что яркие и эмоциональные образы запоминаются на всю жизнь легко и без лишних усилий.
Иными словами, механического запоминания точно не будет  😉.
Оно неэффективно, нудно, скучно.
Будет 10 занятий, 2 раза в неделю.
Если интересно, пишите в личку.