Дети74.ruархив форума

7 класс!!! 2021-2022 учебный год

2 069 сообщений · 410 857 просмотров · стр. 5 из 52
Планировалось, что подарим котёнка на 10 лет. Дома есть кот и кошка, но они к нам попали уже взрослыми, оба вислоушки, кастирован/стерилизована.
Котят дома не было.
Гироскутеры зимой стоили 19 тыс.руб. Дочка тогда их присмотрела, но цена для нас высокая.
А летом цены прилично снизились, подруге на 10 лет подарили гироскутер. Дочка научилась кататься и стала намекать, что хочет гироскутер
Муж как-то особо не мечтал о третьем животном в квартире, ему двоих хватает и рыбок. И решение само собой пришло: на 10 лет будет гироскутер.

Кататься папа возил дочку в парк, сейчас после тренировок на мини стадионе катается. И во двор выносит. Места мало, но кататься можно. Двор мы перекрыли шлагбаумом, он у нас тупиковый, поэтому ездят только свои машины  и следят за скоростью. Детишки гоняют на великах, самокатах, роликах. Несколько гироскутеров есть во дворе.  
Всем желающим даём кататься.
Буква Ы, Моана - идея неплохая, но дочке не понравилась. Сказала, что ни она, ни Мауи не похожи совсем. Театральный критик, блин )

Сегодня ходили на корпорацию роботов. Вот тут Алина была в восторге, уходить не хотела. Хотя нам с мужем не понравилось. Там половина роботов - игрушки из Детского мира. Даже у нас дома три из них есть. Другая половина - поделки клубов легоконструирования. Алина на час засела с 3D-ручкой (увели, только пообещав купить такую на НГ), поиграла в 3D-очках VR и пообнималась с роботом KIKI - вот оно счастье! Хорошо, что дети ходили бесплатно, а мы с мужем - с 20%-й скидкой. А вообще браво маркетологам мероприятия! Такой успешной рекламной кампании я давно не видела.

Буква Ы, оооо, я про юбилейный ДР тоже уже задумалась, хотя у нас только в мае. До этого отмечали только в кругу семьи. Но сейчас и друзья уже есть, которых хочется пригласить. В общем, не знаю, что куда. Для лимузина мне моя дочка с подругами еще мелкой кажется. Я бы лет на 13 эту развлекуху отложила. Но это я про свою только говорю. А что в Демоплексе делать? X-Box с kinect, караоке, кино 3D - это все? Блин, да я могу кабинет мужа на выходные для дней рождений сдавать ))) А я думаю про батутный центр. У нас рядом в "Алмазе" есть. Там вроде и для фуршета комната имеется. Но мы там ни разу не были еще. Так что идея на уровне идеи ) Или боулинг...
Моя тоже хочет гироскутер. У нас для покатушек полно места: и свой двор большой, и два школьных стадиона рядом. Обычно все на школьном катаются. Но я сомневаюсь на счет такого подарка, потому что у нас уже есть велик (вот только весной на ДР обновили на большой), взрослый самокат и ролики. Все это за лето выносилось на улицу 2, 1 и 0 раз соответсвенно. А еще у младшего велик, беговел и машинки. На балконе уже просто места нет для всего этого. Ну и еще гироскутер - это дорого, да ( Попытаюсь уговорить на пениборд. Раньше обычно на ДР покупали лего, кукол, настолки, книги и красивые платья, но этого всего уже тоже ооооочень много. От денег в подарок отказывается. Не доросла еще, наверное. Вот 3D-ручку хочет еще и светящийся шар для домашних дискотек. Но мы это на НГ подарим, наверное. А еще хочет безопасные мечи для драк с братом )) Но это мы ему будем через год дарить, когда дорастет. Алина уже ждет больше его)) От личного планшета она не отказалась бы. Но не купим, так как тогда нельзя будет отбирать, и это превратится в бесконтрольное сидение в гаджетах. Техники у нас дома полно, но она вся официально папина, поэтому дети берут только с разрешения, и всех это устраивает пока. Световой стол для песочной анимации хочет, но я опасаюсь песка по всей квартире. Думаю на счет микроскопа. Или вообще игруху какую-нибудь недорогую купить, а в качестве основного подарка - какие-нибудь интересные курсы, например, анимации (лего-, пластилиновой и пр). Все же вот к этому варианту склоняюсь больше. Думаю, и Алина одобрит.
Живём недалеко от Алмаза, этот батутный центр присматривала, но ценник не понравился.
http://wowpark.one/

Потом, на ДР будут девочки, чья физическая форма вызывает опасение, мало ли что случится.
2 г назад были на ДР на батутах, на Кожзаводской вроде. Понравилось.
Возле Горок есть батутный центр Парк героев, хвалили по отзывам.
http://паркгероев74.рф/


Про скалодромы думала, но тоже боюсь травм.

Дочка сейчас придирчиво смотрит на аниматоров, бракует, если не похожи на мультяшных героев. На ДР хочет 50 на 50.

Наш гироскутер в багажнике обитает. Домой только на зарядку заносим. Тяжёлый (((
Велик у нас самый обычный, кто-то отдал нам его. Обитает в гараже. Современный велосипед не покупаю, потому что веложизнь - это не про нас.
За сезон несколько раз дочка катается.
Ролики периодами: обычно сразу все начинают кататься. Самокат в этом году так и лежит на шкафу. Но дочка летом почти не была в городе, может, каталась бы.
мама Димки
BlackCat
Кошелёчкина
А моя в классе теперь не самая маленькая среди девочек, появилась новенькая чуть ниже моей.



моя тоже маленькая, всего-то 123 рост


и у меня сынок тоже маленького роста 124 см. Самый маленький в классе(.


Ой, мы ещё "высокие" оказывается..... 130 см)))) А то я всё переживаю что мелким будет (я 160), а так хочется что бы в папу (под 2 м)))))))
мама Алины-малины, как Вы приобрели билеты со скидкой?
Сегодня померила детей. Алина 127,5 см и 24 кг.
Я и муж сами не высокие.
Tanюха
мама Алины-малины, как Вы приобрели билеты со скидкой?
да,для взрослого.
Детский нам в Ленте дали бесплатно.
у меня дочка 132 см и 29 кг.
Средняя в классе.
Мы 140см и 31кг, далеко на самые высокие в классе, где-то в серединке.
Денежку копит в копилке уже 2 года-на собаку.
Zебр@, правда купите, когда накопит?

Мой не копит. Точнее они сами копятся у него. Тратит, когда хочет на мороженое. А что еще купить нет идей у него. То, что хочет, на Новый год и день рождения просит дарить.
Моя гироскутер просила.
Дома есть ролики, велосипед и самокат. На роликах каждый день, велик раз в неделю, самокат вообще редко берет (за лето 3 раза).

Сейчас передумала, просит планшет.
Они с младшей хотят снимать видео ролики.
Zебр@
Денежку копит в копилке уже 2 года-на собаку.

Выдержка.
Так мечтать и упорно копить на собаку.
...
На 7 лет дочке дарили собаку. В гости сестре ездили, так нравилось играть с ее чишкой. И маленькая, и гулять не надо в грязь-морозу. Котопес, а не собака.
Муж, скрипя сердцем согласился. Коту деваться некуда было, тоже принял щенка (кошки тогда ещё не было). Только собака решила, что ее хозяйка - это я, началась куча проблем. Дочка играть с ней хочет, так рычит и верещит, ко мне убегает. На улицу вышли, толпа детей, бедолажка в полуобморочном состоянии. Не тот характер оказался у собаки, чтобы быть подружкой дочке. Все разрешилось благополучным образом (но мы изначально обсудили, если что не так пойдёт, все таки собака - это не кошка, то сестра к себе ее возьмёт, мелким породам лучше жить компаниями).
Вот про котёнка думали, чтобы был мелкий игривый, а потом стал кошкой, которая уже сама по себе. Как ни крути, домой то заходим во время учебного года только поспать и немного уроки делать, все остальное время дома кошачье царство, пока мы на работе, школе, кружках-специях.

А, может, и будет котёнок. Мы же не знаем, как что сложится.
Гироскутер даже близко не планировала покупать, а купили.

Если уезжаем, то животных оставляем у моих родителей.  Если они не смогут, то сдам сестре, но придётся им с собачушками уживаться.
...
Собираю пакеты к школьной жизни: пакет с бассейном, пакет с физрой, пакет с хореографией. Надо ещё папки подготовить с изо и трудом.
Что-то как-то уже надоела учеба )))

Дочку к этому делу не привлекла, потом расскажу, что куда сложила, потому что одежда новая, пакеты новые, творческие предметы доставать с верхней полки надо (там у нас склад). Надеюсь, в старших классах будет все сама собирать.
Я и сама хочу собаку, но понимаю, что одна со всем не справлюсь, поэтому договорились, что раньше 10 лет дочкиных собаки в доме не будет. Чтобы она могла тоже мне в уходе и прогулках помогать. Пока остановились на померашке, может быть йорке, планируем в апреле-мае следующего года. Дочка знает, что породистые щенки дорогие, и для щенка еще кучу всего надо-вот и копит, чтобы внести посильный вклад в собаку
Померанцы такие лапочки )))

У дочки дизартрия (последствия логопедических проблем), слово "шпиц" выговорить не может. Называет "чипс".
Выдаёт такое из серии "ой, какой хорошенький маленький беленький чипс". Смешно, и грустно. С ужасом жду уроки русского языка.

...
Почти разгребла школьные подготовки.
Собрала огромную коробку кусочков пластилина: сделала 1 большую для школы, 3 средних для домашней лепки, и 1 большую во двор дочка унесла. Лепят что-то с подружками.

Плохо, что расписание не известно. Не могу распланировать неделю и все события.

Все в курсе, что через неделю в субботу будет салют в честь Дня города?
А мы в этом году купили сыну батут в сад. Т.к. Артем в саду жил, так очень удачный подарок. Скачут постоянно на нем.
Летом ездили в гости, там был велосипед со скоростями взрослый. Так мой с удовольствием катался на нем. Мы вообще любим велосипеды. Намекает, что такой хочет. Опять же для сада, в городе не будет кататься.
И ещё мы видели в этом году самокаты с надувными колесами, вот это вещь. Мой тоже любит самокаты. И за сезон ушатывает их. А на надувных можно хоть где прыгать.
Мы в этом году подарили на надувных колесах-классный! Все лето и во дворе, и у бабушки в деревне. Он едет и по камням, и по кочкам!!!
Буква Ы, да, в самую большую в регионе))
Сын очень просит гироскутер на д.р., этим летом научился  в парках на них кататься, понравилось.
у нас на этой неделе уже ДР. попросила очки виртуальной реальности. где отмечать - еще не знаю, смотрю в сторону мадагаскара или батутов.
На Мадагаскар тоже смотрю, но не для малышей ли он?
irchelka74, у нас есть очки виртуальной реальности. По моему мнению, игрушка из разряда "поигрался и положил на полочку". Лежат. А как просил, как просил..
А Басики и Лили не популярны у девочек?
я сама от них пишу )))
Лапочки такие.
У нас 9-го ДР. Тоже вся в раздумья, куда пойти с ребенком...
Мы ходили на день рождения в Ключи (на Тополинке), моей все три раза понравилось. Квест какой-то был. А младшие не оценили, т.к. нет игровой.
А так там приятно посидеть, пока дети развлекаются
МышА
Ой, мы ещё "высокие" оказывается..... 130 см)))) А то я всё переживаю что мелким будет (я 160), а так хочется что бы в папу (под 2 м)))))))


Мой муж был самым мелким в классе. Стоял последний в шеренге на физ-ре. После летних каникул в 8 класс приходит, и его первым ставят - вот так вырос за лето. Сейчас рост 190 см.
Дочка тоже хотела очки виртуальной реальности, точнее папа наш больше хотел. Попробовали на выставке роботов  - расхотели.

Tanюха
мама Алины-малины, как Вы приобрели билеты со скидкой?

На сайте корпорацияроботов.рф продавались со скидкой 20%, потом была 15%. Сейчас вроде нет уже.
Буква Ы
На Мадагаскар тоже смотрю, но не для малышей ли он?
мои летом ходили - понравилось.
ищу еще, куда бы сходить, чтобы праздник с друзьями был под ключ.
В день рождения посещение Мадагаскара для ребёнка бесплатно.
Вот тут хороший отзыв.
http://otzovik.com/review_5128102.html

Наверное, еду свою можно. И фудкорт рядом, удобно.
...
Какая-то погода сегодня, прям, сразу настраивает на школьную жизнь.
Посмотрела Мадагаскар этот в Инете, и так захотелось туда детей отправить. Но мне показалось, что он для мелкотни больше подходит. Зато теперь знаю, где отметим трехлетие сына 24 сентября ))
Мы сегодня проспали.
Завела будильник на планшете, он звонил, но молча )))
Кот пришёл и стал моськой своей мне в лицо тыкать. Сначала думала, замерз, под одеяло просится (сам не залезает, разрешение спрашивает, потом его ещё надо подтолкнуть), взяла в охапку, и тут чувствую, что совсем не 7:00. Очки надеваю, бах, уже десятый час!
Дочку разбудила, а она спокойная, как танк, что проспали. Вчера альбом в школу не взяли, тоже спокойно восприняла. Раньше рыдала до икоты от волнения. Думаю, хорошо нервная система адаптируется.


Погода самая учебная. Сегодня дочка даже капронки надела, с кошками.

В классе преходящая мода - ластики Тролли из Пятерочки. Уже меняется с кем-то.
Мы в августе праздновали др в Laserforce на Воровского. Советовали здесь на форуме. Дети довольны остались: 1,5 часа играли в лазертаг (30 минут подарили, узнав,что мы с форума Дети74), 30 минут играли в очках виртуальной реальности. Ещё там есть аэрохоккей,но до него дело не дошло. Есть комнаты для чаепития, оснащены микроволн. печью, термопотом, мы были в малой (500 руб.). Планировали,что будем там 2 часа,но по факту пробыли почти 4 часа.
мамаД, это рядом с Доватора?
Если этот клуб, то присматриваю его, но дочка почему-то не хочет играть в стрелялки.

Дочка хочет на 10 лет только девочек пригласить. Подумываем над вариантом Гавайской вечеринки. Ищу маленький бассейн под ДР.
Без аниматоров, конкурсы сама скачаю из инета, а дальше пусть плещутся в бассейне. Еда тоже своя будет.
Буква Ы, классная идея!
Елеса
Буква Ы, классная идея!

Самой нравится )))
Ещё бы осуществилось.
...
Где все?
Неужели уроки делаете?

По работе плюхалась с отчётами с нулевым результатам, пришла форум поглазеть, немного переключиться.


Моя сегодня снова в капронках была, даже не пикнула. Говорит, нормально.

Второй день двор пустой, тишина такая. Дети по домам попрятались.
Буква Ы, в капронах - сама надевает? И если физ-ра
Моя сегодня на танцы первый день после летнего перерыва сходила-пришла домой и стонет: "такой темп сразу", "растяжка сразу"...
Во дворе тоже детей нет второй день.
sun_sky
Буква Ы, в капронах - сама надевает? И если физ-ра

Пока нет переодевательных уроков.
Расписание не установлено.

berry, это всех так на танцах нагрузили?
Буква Ы, моя просто расслабилась совсем))))