Дети74.ruархив форума

Детская поликлиника № 8

2 802 сообщения · 502 983 просмотров · стр. 65 из 71
nefrit, это на молдавской?
На кашириных не слышала про такого окулиста. Тоже к окулиста ходим, всегда проблема попасть, вот в очередь меня в этот раз поставили на талон, дали за 2 над. Пойдём 27-го
zoltrix, да, на Молдавской. у нас тоже получается ждать 2 недели прием
Со старшей вчера ходили. Да, с голубым полисом просто, ничего набирать не надо, все сканируется. А у младшей на пластиковой карточке нет никакого штрих-кода. Все вручную набирать?
nefrit
ndoctor, я сегодня была в поликлинике с утра, взяла талон на узи, на понедельник. к окулисту записали на 5 сентября только, но я записываюсь только к Осиповой

Сейчас нам на УЗИ уже не надо. А вот к окулисту со средним хотели попасть в июле,один врач в отпуске,другая в декрете. А педиатр говорит,идите в оптику,там можно очки подобрать. А зачем сразу очки? Мы в прошлом году в КОЗ ходили с положительной динамикой. А сейчас его закрыли. За ненадобностью,видимо. Мы на Кашириных ходим.
ndoctor, как закрыли? (((( Его не так давно открыли. Зато трубы, горка и крлясочная есть
Да,мы были 02.08 на малышковом приеме. И педиатр нас обрадовал(((
zoltrix
ndoctor, как закрыли? (((( Его не так давно открыли. Зато трубы, горка и крлясочная есть
на молдавской тоже закрыли несколько лет назад, также закрыли отделение с физиолечением на 40 летия победы, Сегодня была на Чичерина 32, на физио,  ужас, удручающее впечатление, обои старые, обшарпанные, провела там почти 2 часа(очередь на прием просто огромная, принимают медленно+лечение ) мне даже воздух там показался тяжелым, но хорошо хоть это отделение не закрыли.
nefrit, на Чичерина, 32 изначально было очень шикарно, а с годами становится только хуже, причём не в плане стен, а именно качества лечения. сократили во много раз сотрудников и кабинеты.
Раньше при приёме врач осматривала ребёнка с ног до головы и назначала полное комплексное лечение, мы с 8 до 12 там лечились, но это было не сидение в очередях, а физио, ЛФК, массаж и кислородный коктейль. 14 дней отходили и лечение окончено, снова к врачу, осмотр. Все в одно время, а не как сейчас физио в одно время, а массаж через 2 нед ближайший и в итоге мес вылетел, а это отпрашиваться с работы, со школы и тренировок.
zoltrix,мдаа  :sad:
Массаж через 2 недели - это ещё шикарно. Мы 30.07 были у ортопеда. 01.08 пришли к физиотерапевту. Из 3 процедур (магнит, лфк и массаж) получили направление только на магнит. Причём даже не 10 процедур, а 8.. Лфк только платно. На массаж записывает заведующая, которая в отпуске до 15.08. 15.08 снова идём к заведующей. Она записывает в тетрадочку и говорит звонить 15.09, чтобы узнать, как продвигается очередь. Я в шоке. В лучшем случае пройдём лечение через 2 месяца после назначения.
Anda
Проходим с дочкой медосмотр к школе, меня подтверждение талонов вообще не напрягло: сканируем полис -3 сек., тычем пальцем в окошки нужных талов -5 сек., нажимаем подтвердить -2 сек. Всё.

У нас полис новый - пластиковая карточка  без  штрих-кода, но с 16-значным номером. Знала бы раньше, то обычный полис бы делали, голубенький как у большинства.
Кузенька,ну если точнее, то у нас почти так же: направление дали в январе, а попали мы на физио в марте, а на массаж в апреле. Разница между началом физио и массажем 2 нед получилась
У нас полис нового образца. Сегодня не смогла сосканировать. И ещё что очень неприятно удивило- пришли за справкой к педиатру, хотела взять средней талон к окулисту - она на иные и с нашим заболеванием все в очках, мы пока нет, но необходимо следить. Мне ответили - на учете вы не состоите, а профилактически мы талонов не даём. Занавес.
Katyalis, я обычно говорю, что-то типа: «нам назначена явка через полгода, вот уже пора». Ну отчасти это правда, хотя на учете действительно не состоим.
я брала талон к окулисту, так направление попросили)
nefrit, имеется в виду, наверно, что педиатр, который эти направления выдает, тут открестился и ничего не выдал. Я так поняла.
lookas
nefrit, имеется в виду, наверно, что педиатр, который эти направления выдает, тут открестился и ничего не выдал. Я так поняла.
даа, странный ответ педиатра. для профилактики куда идти тогда, платно что ли
Katyalis
У нас полис нового образца. Сегодня не смогла сосканировать. И ещё что очень неприятно удивило- пришли за справкой к педиатру, хотела взять средней талон к окулисту - она на иные и с нашим заболеванием все в очках, мы пока нет, но необходимо следить. Мне ответили - на учете вы не состоите, а профилактически мы талонов не даём. Занавес.

а это законно вообще? Вроде по условиям полиса мы можем по любому поводу обращаться за мед услугами...
Сейчас к любому узкому специалисту нужно направление от педиатра показать в регистратуре, даже если явка назначена, либо врач должен это направление оформить в эл виде. Я писала ранее, как в июне к гастро бегала, что бы в эл виде оформили мне направление.
Кузенька
Массаж через 2 недели - это ещё шикарно. Мы 30.07 были у ортопеда. 01.08 пришли к физиотерапевту. Из 3 процедур (магнит, лфк и массаж) получили направление только на магнит. Причём даже не 10 процедур, а 8.. Лфк только платно. На массаж записывает заведующая, которая в отпуске до 15.08. 15.08 снова идём к заведующей. Она записывает в тетрадочку и говорит звонить 15.09, чтобы узнать, как продвигается очередь. Я в шоке. В лучшем случае пройдём лечение через 2 месяца после назначения.

Как это ЛФК платно? Это же по назначению ортопеда? Как объясняют, что платно? Мы на 40-лет ходили 2 года - бесплатно было. Просто скоро к ортопеду снова на прием, дочь на учёте. Вот, думаю, к чему готовиться.
Подскажите, офтальмолог Осипова хороший специалист?
Alya741,на 40 летия победы, 8 закрыли отделение, теперь отправляют на Чичерина32
nefrit,спасибо, буду знать. И что, там лфк платно?
Alya741
Подскажите, офтальмолог Осипова хороший специалист?
нас устраивает, раньше ходили в платные, теперь только к ней. 
Alya741
nefrit,спасибо, буду знать. И что, там лфк платно?
мы сейчас на физио ходим туда, все бесплатно, думаю лфк тож бесплатно
Спасибо, а то решила уже напугаться)))
Alya741, я раньше со старшей дочкой ходила на лфк по направлению ортопеда бесплатно. А с младшей вот сказали, что платно. Хотя направление ортопеда есть. Может это касается только маленьких детей. Дочке 4 месяца. Говорю то, что сказала мне физиотерапевт, без назначения которой на Чичерина никакие процедуры не делают. 1 занятие - 250 рублей. Сама неприятно удивлена
Девочки, про нее https://doctor.74.ru/text/health/65301861/
Тан4ик
Девочки, про нее https://doctor.74.ru/text/health/65301861/

Красиво говорит... Прям сказка, а не поликлиника.

Только почему-то то компьютер виснет, то в карте нужной информации нет. И врачи уходят из ПК. 🙁
Муж на днях сводил детей  и  к окулисту  и к ортопеду. и тот и другой ему понравились. Направление без проблем дал педиатр. Осмотр профилактический. Есть ортопедические проблемы, на физио не отправили, тк ортопед сказал лучше занимайтесь дома, но каждый день, будет эффективней. Массаж, гимнастика, парафин, душ.
Еще нужен был УЗИ. Аппарат был на тот момент сломан, предложили съездить на молдавскую. Сами и позвонили и договорились  с ними.
Инфекционист тоже принял без проблем и без талонов. но мы после укуса клеща наблюдаемся.
Вообще муж у меня любит права покачать. Тут молчит, наверно, все его устраивает. самое главное проверить что педиатр в электронном виде отметил что нужен тот или иной специалист.
А вообще  я сравниваю со взрослой поликлиникой на пр Победы возле фокуса. Вот где беспредел. Чтобы получить талон нужно придти в 7 утра и занять очередь на улице. Причем это касается всего и на анализы и  к терапевтам и  к узким специалистам. И зимой в том числе такая же беда. К онкологу не могу попасть уже неделю, просто не могу взять талон. И если возьму, то это еще через 2-3 недели явка будет.
Альбина Ш, а можно встать в 7:30 и спокойно взять талон через интернет. Я про взрослую.
AppelSinKa
Альбина Ш, а можно встать в 7:30 и спокойно взять талон через интернет. Я про взрослую.

пробовала. к онкологу нет. И на единый номер звонила - тоже самое
Альбина Ш,у какого ортопеда были?
zoltrix, которых не Гладких. Тоже мужчина, фамилию не знаю. Муж сказал, что этот ему понравился больше чем Гладких. но Гладких ему вообще не нравился
Альбина Ш
zoltrix, которых не Гладких. Тоже мужчина, фамилию не знаю. Муж сказал, что этот ему понравился больше чем Гладких. но Гладких ему вообще не нравился
Федосов И.В.?  нас к нему записали
nefrit
lookas
nefrit, имеется в виду, наверно, что педиатр, который эти направления выдает, тут открестился и ничего не выдал. Я так поняла.
даа, странный ответ педиатра. для профилактики куда идти тогда, платно что ли

Вот я и удивилась. Потом были разговоры со страховой. Они мне сказали что ребёнок в садик ходит, значит там осмотрен. Потом все же выяснилось что в понедельник с 16-18 в 34 кабинете без талона можно пройти профосмотр. Если что не так, то врач к себе отдельно запишет.
Педиатр без проблем дала талоны к окулисту, кардиологу, на кардиограмму и к неврологу. Никаких направлений никто не требовал, дочь ходила одна (14 лет). К окулисту и неврологу сходить устно весной сказали на медосмотре, который централизованно от школы проходили. Эндокринолог направления дал без проблем на УЗИ и анализы. Кардиолог понравилась - всё понятно рассказала, сама предложила освобождение от физры, расписала лечение на год, оформила электронное направление на явку через год. Вообще, я лично с детьми не была в поликлинике года 2 или 3. Приятно удивило то, что врачи принимают по времени в талоне (даже чуть раньше) и нет очередей и неразберихи с нулевыми талонами и т.п.
Я знаю эту поликлинику еще с тех времен, когда основное отделение было на Чичерина, 32. Мне нравятся перемены.
Вот и мне перемены не нравятся только тем, что с ребёнком на руках всё крайне сложно осуществить - коляска на улице, каждый шаг через терминал. С большими детьми - проблем нет, и перемены к лучшему. И даже туалет сейчас приличный, а раньше зайти страшно было)
Видимо у меня другая 8 поликлиника ....

ПС поликлиника у фокуса это не жесть, жесть это Полимедика.
Ну не знаю. Мы ходим в эту поликлинику 7 лет. проблема попасть к врачам появилась только в последние год-полтора.
Старшей нужна справка для спортдиспансера, что нет противопоказаний для занятий спортом. Для её выписки педиатр направляет на ЭКГ (хотя в диспансере снова будут делать ЭКГ). Талонов на ЭКГ нет на 2 недели вперёд! Дочь в спорте 4 года. Такое безобразие первый год.придется идти платно 🙁