Дети74.ruархив форума

Что приходит на смену стульчика для кормления?

54 сообщения · 17 011 просмотров · стр. 1 из 2
Вот пришло время сменить первую детскую мебель :lol:
Нужен стол для творчества и стул соответственно... Брожу по инет-магазинам, смотрю, что продают... И не могу определиться! Хочется, что б и функционально было, и красиво, и если Мишка придет в гости к кукле Даше можно было его чаем напоить  🙂
Поделитесь опытом, мамочки! У кого уже есть что-то подобное, плюсами и минусами конкретных моделей..
Canty, я за икеевский стол и стул. Красиво, практично, легко (по весу), безопасно.
Видела такой стол,  у него столешница вся поднимается, а под ней хранилище инструментов и материалов для творчества. показалось очень удобным, но: ребенок занят одним делом не дольше 15 мин, потом что-то новенькое, а за новеньким надо лезть под столешницу, т.е. со стола все убирать... По моему, не удобно...
Canty
Видела такой стол,  у него столешница вся поднимается, а под ней хранилище инструментов и материалов для творчества. показалось очень удобным, но: ребенок занят одним делом не дольше 15 мин, потом что-то новенькое, а за новеньким надо лезть под столешницу, т.е. со стола все убирать... По моему, не удобно...

Мне тоже так кажется.
Икееевские нравятся. Но нам при покупке не достался весь желанный набор - стол со стульями, только стол. Поэтому прикупили там же две табуретки. Оказалось, что они для нас даже лучше: можно ставить в любой угол, забрызгивать водой в ванной, отсутствие спинки не мешает совсем (и даже лучше, сомневаюсь, что на стульчик поместился бы взрослый, а на табуретке самое то), а еще ими можно играть в черепах - дети их переворачивают, садятся попой в серединку и так ползут  :2funny:
я тоже от икеевского в востроге! от маммута. правда, у меня пока стулья только  :2funny: столик все жду - вдруг кто привезет.  :angel:
bookmark, я помещалась🙂)) :-D
Поддерживаю Икеевские маммуты-стулья, на них удобно как Веронике так и Артему, так что до 1-го класса нам точно хватит 🙂
)))))да стулья не только для детей удобны)))))
у нас даже прадедушка умудрился сесть на него))) - крупный мужчина)))
Стулья и столы хорошие - ко всем удобствам для детей добавлю ещё ондо -
они устойчивые и крепкие (залажу, когда достать что-то надо).
Хочу поднять темку :smiley6600: Очень интересует сейчас какие стол и стулья покупают наши мамочки для творчества, их плюсы и минусы.
Я склоняюсь к металлическому набору стол+стул

Главный плюс для меня то, что он складывается (т.е. экономия места)
Для кормления у нас вот такой стульчик, он потом трансформируется в стол и стул, но мне кажется тчо он жутко неудобный...



а мы купили стульчик и столик из светлого дерева, они растут вместе с ребенком, есть 3 уровня для стола и стульчика, на столе можно сделать наклон для письма по типу парты, производитель отечественный, из Тюмени, надеюсь нам хватит до школы  :рай:
У нас пришел на смену тоже столик со стульчиком Выростайка, вот такой:

только у нас еще киска выжжена  с право на столешнице, набор из массива березы, ребенок в восторге, когда слышит слово кушать сразу за столик садиться и ждет тарелку :2funny:
Стульчик и столик выростают вместе с ребенком, столик делается прямо или с наклоном как парта :mrgreen:
Девочки, кто подскажет: а маммуты Икеевские до какого возраста рассчитаны???
Ой...а что с моими картинками стульчиков случилось?? :-D(см выше :lol🙂

А мы купили себе складной "ника", нам полтора, сидеть за ним удобно, а вот залазить пока сама не может (высоковат) Сманило меня то, что он легко разбирается и убирается для экономии места)))
стол и стул69716553_1---1.jpg
а у нас такой (просто был стульчик на столе, а стал стульчик со столом 🙂)
5 copy.jpg
tata_bogd, вот у нас такой же стульчик для кормления, только деревянный. Мы до сих пор используем как "стульчик на столе" потому что дочке нравится сидеть за общим столом, видеть что кушают родители. Думаю из него сразу на обычный стул пересядем)
Ева Браун
У нас пришел на смену тоже столик со стульчиком Выростайка, вот такой:

только у нас еще киска выжжена  с право на столешнице, набор из массива березы, ребенок в восторге, когда слышит слово кушать сразу за столик садиться и ждет тарелку :2funny:
Стульчик и столик выростают вместе с ребенком, столик делается прямо или с наклоном как парта :mrgreen:

а где вы такой комплектик брали??? чет я таких не встрчала... у нас Жане сперва как стульчик для кормления, а теперь как парта, но он неочень доче нравится... хочу продать и купить Вырастайку...
стрелка, покупали в КСе, там отдел есть у них еще на витрине коляски выставлены, точно не помню по моему отдел № 17 🙂
Но это не гипермаркеты... а просто магазинчик.
Ева Браун, спасибочки)))
стрелка, я такой в ДМ у цирка видела
Ева Браун
У нас пришел на смену тоже столик со стульчиком Выростайка, вот такой:

только у нас еще киска выжжена  с право на столешнице, набор из массива березы, ребенок в восторге, когда слышит слово кушать сразу за столик садиться и ждет тарелку :2funny:
Стульчик и столик выростают вместе с ребенком, столик делается прямо или с наклоном как парта :mrgreen:

а сколько такой стоит?
и сколько времени он у вас используется? как впечатления?
Миндаль в шоколаде, если не ошибаюсь 2700 рэ, он у нас уже где то месяца два три, впечатления только положительные как у меня так и у ребенка, комплект сделан на совесть, ни где ничего не отваливается хоть у нас стульчик иногда падает за день раз десять, ребенок даже рисовал ручкой и карандашом по столику, все оттерлось влажной губкой без проблем, сидеть ребенку очень удобно, у нас сейчас все поставлено на самый нижний уровень... а вообще столик и стульчик вырастают на три уровня, аж до 6 лет :mrgreen:
Еще мне понравилось качество комплекта, все аккуратно ни где нет не обработанных краев. Выпирающие углы скруглены все, так что ребенок не поранится. Собирается так же легко, а коробка очень компактная, в машину влезла легко :mrgreen:
А самое главное, что меня подкупило,это массив дерева, люблю все натуральное :smitten:
Ева Браун, спасибо за подробный ответ! 🙂
Уже хочу такой! 🙂
Тоже люблю натуральное...
Мишкинамама
Девочки, кто подскажет: а маммуты Икеевские до какого возраста рассчитаны???
старшему 6 лет, до сих пор за маммутом что-нибудь делает, да и я сама иногда  наблюдая а детьми в детской пользуюсь))))
Вот такие столики со стульями делают мамочки Петербурга. Набор из 2х стульев и столика стоит 1000руб. в Икее, можно все по отдельности купить
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1116611&highlight=%F0%E0%E7%F0%E8%F1%EE%E2%E0%F2%FC+%F1%F2%EE%EB%E8%EA
Португалия, там регистрироваться надо. Покажите хоть пару картинок.
Вот посмотрите





еще








еще








я покупала свалу (нат дерево) в Икее но не понра углы острые, поэтому купила маммут круглый стол и к нему стулья , дети пищат и мне оч нравится, стульчики даже для взрослого удобные))) Доча 2 года сидит отлично, сын 5 лет тож хорошо помещается и даже мама )))
Португалия, ого! супер! у меня такой стол и стул стоит исчерканный фломастерами. надо б его покрасить и украсить 🙂 а чем они их так? я вот в ступоре - не знаю какие краски безопасные и быстросохнущие :не знаю:





Вот такой набор был


Украшают акриловыми красками, лаком на водной основе, декоретто, из журналов и т.д.
Тоже хотела сделать, но не было совсем время и купила просто белый набор в икее
Lia
Португалия, ого! супер! у меня такой стол и стул стоит исчерканный фломастерами. надо б его покрасить и украсить 🙂 а чем они их так? я вот в ступоре - не знаю какие краски безопасные и быстросохнущие :не знаю:

зарегестрируйтесь на сайте и почитайте, там очень много описано. И фломастеры можно оттереть. Я сама расстроилась что некогда такую красоту сделать. Можно даже вместе с ребенком, это память и креатив. Такого точно ни у кого не будет
Lia
Португалия, ого! супер! у меня такой стол и стул стоит исчерканный фломастерами. надо б его покрасить и украсить 🙂 а чем они их так? я вот в ступоре - не знаю какие краски безопасные и быстросохнущие :не знаю:

+1 про исчерканный 🙂 Я в декрете собирала покрасить, но муж не разрешил гадостью дышать
там можно даже гуашью и пальчиковыми красками, а также акриловыми на водной основе, они безопасны
Португалия, спасибо! займемся на каникулах 🙂
Lia
Португалия, спасибо! займемся на каникулах 🙂

на здоровье!!!
Lia, акрил абсолютно безопасен и сохнет достаточно быстро. Гуашь обязательно лаком покрывать.
Вот и мой сын стал "счастливым обладатедем" Маммута: столика и стола и еще Лексвика: столика и стола (стоит у бабушки)...я вообще довольна...раньшехтела Свалу купить, но остановилась на Маммуте, т.к. мне не под силу так красиво разукрасить, как на фотках...тем более Маммут из пластика, легко можно все с него оттереть...
Не знаю а я что-то наоборот от Маммута разочаровалась, мне абсолютно разонравился ИМХО. Не стоит этих денег честно говоря. А раньше хотела....
Мне больше Лексвик понравился...чем Маммут. Лексвик более солидно выглядит, вообще красота, ну и стоит дороже. Я вот лично альтернативы за эти деньги не вижу...то, что продают в наших Ч-ских магазах из пластика и металла либо ДСП-это ужасть, ужасть...