Дети74.ruархив форума

Атопический дерматит

2 457 сообщений · 517 141 просмотров · стр. 13 из 62
Королева-Мать, это что за отек у вас был?
нас тоже ниразу к алергологу не отправляли, хотя с рождения высыпания  были. У нас за год 3 педиатра сменилось....все говорили фенистил или зиртек давать. Сейчас такие врачи что надо самой решать к кому с ребёнком идти
Ну я из-за нескольких пятен на попе не пошла бы к аллергологу 🙂 Меня маленькую на учет у аллерголога поставили после того как я вся отекла и мама скорую вызвала, потом 2 месяца в больнице валялась..
Milashka, так вот именно потому, что на несколько пятен на попе не обращают внимание, потом и бывают осложнения 🙁
Если у ребенка есть хоть какие-то аллергически проявления, нужно наблюдаться у аллерголога, чтоб избежать бОльших непрятностей
А что может посоветовать аллерголог для лечения ребенка с несколькими пятнами? Только пересмотреть диету, ИМХО.
И хорошо, если пятнышки только от того, что деть переел мандаринок.
А если и так уже на диете и убирать  уже нечего - не знают они что делать. Нам после того как мы сидя на жестокой диете и кушая антигистаминные не переставая пришли в очередной раз с красными зудящими щеками, аллерголог сказал - кушайте все, что по возрасту положено, выписала какую-то БАД и все - больше она не знала что с нами делать.
К аллергологу не ходили до 2 лет почти, я сама аллергик и лекарственная аллергия и пищевая и контактная.
Алка была на очень строгой диете до 2 лет. Иногда сыпало и на яблочный сок, яблоки, овощи некоторые.
ИМХО все зависит от мамы и настроя.
Для нас жесткая диета - это гречневая каша на воде по нескольку дней (благо ребенок ее любит), на обед макароны на оливковом масле.
Зато сейчас все компенсированно, в садик ходит дочь обычный, ест мандаринки мало, правда - сразу шершавит все - руки, ноги, попа. В этом году без "контрольно" ест конфеты, благо немного сама ест, уже привыкла.
И еще совет для мам у кого детки атопики - чем строже будет диета у кормящей мамы и у ребенка самого до полутора двух лет, тем проще ему будет потом!!! и больше продкутов сможет есть.
А у нас все стало лучше, даже могу съесть конфетку и ничего не высыпает :ура:
мы в праздники из молочки ни кефир ни творог не ели (молочка не работала), ттт все прошло. я в шоке
А кто-нибудь пробовал избавиться от АД при помощи гомеопатии? Дочке 1год и 2 мес, мучаемся с этой бякой с 1мес.
٩Irusik۶, а может у вас просто аллергия именно на коровье молоко?
мы у аллерголога были,нам сказали пока на диете посидеть,молоко и яйца нельзя, а кефир и творог можно. мы же МУ ели,ниче. ну не знаю
٩Irusik۶, у нас на молочку вообще обычно волдыри сразу, мы уже почти все едим (нет - сладкому, цитрусам и грибам), но молочку ни-ни. А в НГ ребенок сначала украл пармезана кусок и в рот его, не смогли уговорить выплюнуть - реакции нет, 1 января дети ели торт (крем: сгущенка+масло - сама делала) Никита как обычно крутился вокруг, пока бдительность мама не потеряла и схомячил кусочек маленький и опять никакой реакции. А вот недавно, готовила пиццу, он сырик украл (правда не пармезан) и волдырями покрылся.
yanik_1985,вот и я уже не знаю отчего все. вчера с утра ниче нового не давала,днем щеки красные стали. так и не поняла из-за чего
٩Irusik۶, реакция может появиться на продукт, который был съеден и в предыдущий день. Пищевой дневник не ведете? Удобная штука.
Эх... как мне жалко моих детй, когда они спрашивают: " Мама, а когда нам можно будет есть конфеты? Сколько нам лет тогда будет?"... Так и хочется дать... но ведь понимаю, что потом уже не остановить... Сейчас вон старший снова непонятно на что обсыпался весь просто, до этого в декабре у обоих тоже обострение было... Хотя довольно долго была ремиссия... Что делать - ну не знаю уже. Диета у нас строгая, без послаблений... Начали пить Зодак, стало получше. Эх...
Кима, у вас в семье кто то алергик?
Вуу Дуу,веду. но в том то и дело что ничего нового.
Девочки а замечали на воду? Мы вот например сначала фильтрованную использовали, и у меняэкзема и у ребенка сыпушки, потом перешли на бутилированную, почти все прошло... хотя диету придерживаемся постоянно... не понимаю, что в Че ненормальная вода?
vekl2006, у знакомых сын весной (во время обострения) пил только воду из родника, иначе кирдык
vekl2006, вот про воду- когда она течет из крана - ничего же не видно. У нас дома очень белоснежная ванна - детей то еще каждый день купаю - вот она льется и прям видно, что она рыжая :uglystupid2:, а когда сливаешь ее потом - на дне типа песка или что-то подобное - муть такая :uglystupid2:. А ведь еще есть люди, котроые пьют воду из под крана. Это же ужас какой - что они пьют!!!
Аллергия на воду...мдаа....
Катринка, мы, видимо, с Вами где-то рядом живём - вода такая же течёт(((
Ольга82, я уже писала, что у мужа все в семье аллергики: начиная от родителей, заканчивая младшей сестрой. Я аллергик тоже, но у меня явно только в детстве было. Но все равно аллергик. Так что у нас наследственность такая, что...
мы Сашке даем только фильтрованную кипяченую воду..может правда попробовать бутылированную...никак не могу добиться 100% результата, чтоб начать вводить что-нить новое.  как осенью началось обострение так и не проходит до конца, самое лучшее чего удается добиться-это тсутсвие сыпи и красноты...а сухость сохраняется почти по всему телу(( и переодически то попа, то щеки краснеют, хотя в еде не меняем НИЧЕГО! и все жестко.
Мы родились с дерматитом. Потом прошло. И вот уже пол года как на руках вылезла сыпь. "Блямбы" на верхних предплечьях. А месяца два назад на ноге. Мучала ребенка диетами не помогает. Хочу вот крурс витаминов подавать. Теперь еще и у младшего началось. Почитала тут. Может и правда вода?!!
Nata_T, нам вот аллерголог сказала, что витаминные комплексы нельзя аллергикам. Только витамины по одному: А, С, Е... 
На Ревит, съеденный в садике по халатности медика, был отек Квинке 🙁 Так что, осторожнее.
У нас в ванне наблюдаем воду всех цветов и рыжую и жёлтую и зелёную иногда, иногда с осадком. Чистая-прозрачная тоже бывает. А с бутылок Люкс перешли на фильтр. У меня знакомые возили воду из фильтра и из бутыли (не помню фирму) на анализ. Фильтрованная гораздо чище оказалась. Да и нам по ощущениям так же кажется.
Кима,для аллергиков нам сказали Вибовит Бэби
٩Irusik۶, все же индивидуально. У моей дочки например аллергия на ванилин и всякие там вкусовые добавки типа цитрусовых или клубничных, а они есть во всех детских витаминах. Мы не пьем ничего. Да и у меня большой вопрос ко всем этим витаминам - у нас никто ничего в семье не пьет - и простудами не болеем. Ну может разок - в эпидемию вируса... Доча тоже хорошо в садик ходит - не сказала бы что много болеет - сопельки иногда, да и все.
если б не аллергия эта - наиздоровейший ребенок!
Nadenьka,скажите а фильтруете чем воду?
Катринка,что индивидуально,это точно.
٩Irusik۶, мы обычным фильтром-кувшином. В Дикси купили.
ох, девоньки....прочитала всю тему, плакала (про шоколадку, которую мальчик просил "хотя бы понюхать" и булочку отобранную у девочки на уличе) жалко детей до глубины души..... :cry:
Кима, я восхищаюсь вами, настолько грамотно построены отношения с детьми по поводу еды, как вы во всем разбираетесь, богатый опыт, прошли огонь, воду и медные трубы судя по всему, но так позитивно настроены, спокойны и уверенны в своих действиях  :mrgreen:

это я все к чему....прочитав тему, задумалась, а не начинающийся атопич.дерматит ли у нас ТТТ... высыпает не пойму на что, причем не то что бы все тело красное, а я сначала думала, что это от холода ( типа "ЦЫПКИ"😉 на ручке, на щеках, начинается это обычно с холодами, летом все в порядке  :не знаю:, но в эту зиму сильнее, чем в предыдущую...причем сыпь локальными очагами, потом покрывается корочкой (после мази Скин-кап), естесственно чешется все  :crazy2:.....вот и не знаю то ли на еду (но летом то нет), то ли на холод (бывает же холодовой дерматит читала где-то)

посоветуйте проверенного гомеопата и аллерголога
Tatjanka01, у меня у дочи тоже по типу цыпок аллергия. Я на них поначалу и списывала.
Скорее, это АД 🙁 Зимой просто солнышка нет, воздух сухой, поэтому кожа так реагирует. Кстати, кто-то уже писал ,что осенью можно увидеть, как хорошо расслабились летом. Вроде как летом не очень проявляется аллергическая реакция, копится все в организме.
Есть уже темка про аллерголов, там контакты выложены. Кстати, нашего я тоже там рекомендовала 😉
Tatjanka01, у нас тоде типа цыпок бывает по ляжкам, попе...только не чешется. Пыталась я выявить на что именно такое появляется. Сейчас под подозрением ванилин и фруктоза. Ванилин я всегда добавляла в вареные сырники, а фруктозой подслащивала кашу или чай иногда.
Кима, вот и я думаю, что это цыпки...думала....
эх, ниужели и у нас такое????? а как точно определить аллергия это или нет, надо кровь на что-то сдать?
и можно ссылку на тему с координатами врачей, ну или в личку, если не трудно координаты аллерголога
Tatjanka01, карта раздела и поиск Вам в помощь))). А так вот:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1688.0.html
и частично вот: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,17989.0.html
Ну я думаю, на попе цыпки заиметь- талант нужен ;-) Так что, вряд ли это они. Кровь мы не сдавали. Да и насколько знаю, анализ не очень достоверен.
Лучше пробы сделать чтоб выявить аллергены. Мне так в детстве выявляли.
Moonstone, спасибо  :ой засмущали:
ааа, забыла написать, у нас еще температура субфебрильная держится с ноября, уже третий месяц, может это быть от этой аллергии? причем анализы сдавали, кровь, мочу- здоровый ребенок по анализам, но меня очень напрягает эта темпа.....от чего никто сказать не может