Дети74.ruархив форума

Атопический дерматит

2 457 сообщений · 517 141 просмотров · стр. 6 из 62
Катенька
Кима, Катринка
я тоже страдаю от подобных мыслей, но выход вижу один. Во первых придерживаться всей семье подобной диеты, чтобы дома не было явных соблазнов. ( ну или чтобы дети не видели их) НУ как я объясню ребенку почему папа ест шоколадку а ей нельзя. я не представляю....это она сейчас еще мало понимает а потом? и еще не нужно из -за Аллергий воспринимать наших деток как жертв ( стараюсь это искоренить у  себя, но честно говоря грешу и плачу в подушку иногда) в конце концрв, многие из запрещенных продуктов не так уж и полезны. Правда вот рыба, например мною обожаемая, не вписывается в эти пои постулаты))) ни в тот ни в другой и полезна она и сама я без нее жить не могу.


Мне кажется, такое отношение к деткам-аллергикам как жертвам, формирует общество. Сколько я всем ни объясняю, что моему ребенку нельзя то-то и то-то, но он от этого ничуть не страдает, а даже наоборот, здоровее становится, многие просто меня не слышат. Особенно это касается старшего поколения. Они считают, что нас вырастили, а значит больше знают. Ну и что, пусть ребенка сыпет, зато он получает "витамины" и питается полноценно.
Поэтому я так не люблю ходить в гости ко всяким тетям - дядям и другим родственникам. Уже надоело в сотый раз выслушивать, что "ах, бедный ребенок! Да что же вы тогда вообще едите?" Как будто конфеты, печенье, яйца и курица, цитрусовые и проч. - это то, без чего просто невозможно прожить  :lol:
vishnya
Поэтому я так не люблю ходить в гости ко всяким тетям - дядям и другим родственникам. Уже надоело в сотый раз выслушивать, что "ах, бедный ребенок! Да что же вы тогда вообще едите?" Как будто конфеты, печенье, яйца и курица, цитрусовые и проч. - это то, без чего просто невозможно прожить  :lol:

+1000!!!!
прям слово в слово
я уже то же думаю, что с гостями надо завязать раз и НАВСЕГДА, но от сидения круглыми сутками с детьми дома (я конечно не говорю, про прогулки, парки и т.д.) особенно в зимне-осенне-дождливо-холодный период - конечно по гостям хочется походить, особенно где дети есть - Ксюня обожает играть, да и время летит незаметно.
Но в свете данных событий похоже придется совсем никуда не ходить
Девочки, еще подсткажите, вы принимаете какие-нить витамины - я какие не читала - там то ванилин, то еще какая бяка...
Катринка
Девочки, еще подсткажите, вы принимаете какие-нить витамины - я какие не читала - там то ванилин, то еще какая бяка...


Катринка, аналогично. Я только кальций даю, витамин д раньше давала. Утешаю себя тем, что с пищей все получает 🙂
я никакие не даю.
vishnya

Я тоже стараюсь все сама готовить. А если охота магазинного - купите тесто слоеное звездное - оно единственное идет без яиц. Я только из него и пеку - что-то вроде печенья получается слоеного. Еще покупаю ребенку иногда соломку семейную - в ней нет ванилина и яиц. А недавно заметила в продаже круассан "брускетто кукурузный"  от первого - ребенок в восторге, и из запрещенных для нас продуктов (яйцы, молоко, ванилин и   т.д) там ничего нет. Сама попробовала - вкусно.

вот не знала - спасибо
я тоже нашла какое-то слоеное тесто без яиц не помню как называется - темно-бордовая с желтым (по-моему) упаковка тонгоко раскатанного теста в Молнии покупала последний раз
я из него пиццу делаю - а-ля для аллергиков - с фаршем из говядины, солененькими огурчиками, ну и сыром конечно - соус - сметана с петрушкой и укропом. Это конечно еда не для дочки - но уж зато, если попросит - может съесть кусочек без аллергического шока для организма
Катринка
vishnya
Поэтому я так не люблю ходить в гости ко всяким тетям - дядям и другим родственникам. Уже надоело в сотый раз выслушивать, что "ах, бедный ребенок! Да что же вы тогда вообще едите?" Как будто конфеты, печенье, яйца и курица, цитрусовые и проч. - это то, без чего просто невозможно прожить  :lol:

+1000!!!!
прям слово в слово
я уже то же думаю, что с гостями надо завязать раз и НАВСЕГДА, но от сидения круглыми сутками с детьми дома (я конечно не говорю, про прогулки, парки и т.д.) особенно в зимне-осенне-дождливо-холодный период - конечно по гостям хочется походить, особенно где дети есть - Ксюня обожает играть, да и время летит незаметно.
Но в свете данных событий похоже придется совсем никуда не ходить

+1 Девочки,пора открывать клуб "аллергиков" и ходить друг к другу в гости! 🙂
Ledi Di
Катринка
vishnya
Поэтому я так не люблю ходить в гости ко всяким тетям - дядям и другим родственникам. Уже надоело в сотый раз выслушивать, что "ах, бедный ребенок! Да что же вы тогда вообще едите?" Как будто конфеты, печенье, яйца и курица, цитрусовые и проч. - это то, без чего просто невозможно прожить  :lol:

+1000!!!!
прям слово в слово
я уже то же думаю, что с гостями надо завязать раз и НАВСЕГДА, но от сидения круглыми сутками с детьми дома (я конечно не говорю, про прогулки, парки и т.д.) особенно в зимне-осенне-дождливо-холодный период - конечно по гостям хочется походить, особенно где дети есть - Ксюня обожает играть, да и время летит незаметно.
Но в свете данных событий похоже придется совсем никуда не ходить

+1 Девочки,пора открывать клуб "аллергиков" и ходить друг другу в гости! 🙂

:2funny:
вот точно
vishnya, Спасибо за наводку - нашла прям в нашем магазине круассан "брускетто кукурузный"  от первого, вон сидит чудо мое - лопает с ряженкой - счастлииивааяяя. Посмотрим завтра что там у нас с руками.... Я в нем семена подсолнечника заметила - мне казалось. что на семечки тоже у нее аллергия, но пока не проверено 100%. Сейчас как раз чистенькая стала - посмотрю завтра.
Мы тоже витамины не пьем, нам аллерголог сказала, что детям-аллергикам нельзя витаминные комплексы, можно только моновитамины. Поэтому, иногда она нам назначает сначала (например) витамин А, потом витамин Е, потом какой-то витамин В. Но вот, кстати, мы пили уже несколько раз "Нейромультивит", там же только комплекс В, у нас все нормально.
А на "Ревит", как я уже писАла, был отек Квинке.
Девочки, а чего вы так к гостям-то??????
В чем проблема?
Ну идете в гости, берете в качестве гостинца (дополнительного) то, что можно вашим детям. Наши друзья-знакомые уже все знают, что дети на диете, поэтому всегда для них что-то да есть. Кстати, для моих самое вкусное в гостях - сыр, могут целую тарелку нарезки вдвоем умять  :смеется:
Гости, которые к нам ходят, тоже знают ,с чем можно, а с чем нельзя идти. Даже уже свекры смирились. Всегда везут зеленые яблоки, груши, бананы, галетное печенье, сок яблочный.
Дни рождения детские тоже мы иногда справляем в детской компании. Но стол для детей у нас гипоаллергенный, вредно никому не будет. Для взрослых - свой.
Подруга моя тоже каждый раз уточняет, что моим можно, а что нельзя.
Вы учитесь жить в этой ситуации! Все нормально!
Хотя, мы, похоже, счастливые, нам можно молоко (вечером по кружке пьют!), яйца, рыбу...
Кима, да нормально мы к гостям 😉 Я лично всегда так и делаю (беру с собой то, что ребенку можно), особенно если на полдня в гости уходим 🙂 Просто ребенку вот уже два года с лишним, и проблема то у нас практически сразу после рождения возникла, и гости то ведь одни и те же люди. Но до сих пор, как ни придешь к ним - сценарий один - как так, это вам нельзя, то нельзя, да что же вы вообще едите? да у наших детей была аллергия, но мы им все давали, ни в чем не ограничивали (у одного такого "ребенка" еле экзему удалось в стадию ремиссии перевести, у второго, помладше, опять же недавно экзему выявили).
Да вы же витамины не получаете, ребенку даже конфетку-шоколадку съест нельзя!
А еще меня выводит из себя не то, что они там говорят мне - мне то все равно, а как они с ребенком разговаривают (тут пасха была, а нам яйца нельзя, куличи тоже) - так они прям под нос ребенку выставляют это все и нахваливают - ты посмотри какое все красивое и вкусное! И неважно, что ребенку естественно после таких слов охота попробовать.
Кима, Вот у нс все один в один как vishnya, опысывает - вроде и ходим к одним и тем же, а все равно как в первый раз - вот у нас супик есть - пусть покушает, он на ГОВЯДИНЕ!!! - я говорю - а что в нем нет морковки и картошки (нам это тоже нельзя) - есть говорят, но там же чуть чуть - вот как объяснить, что от этого чуть чуть - ребенок потом красный несколько дней и чешется. Вроде все знают и понимают - а на стол ставят колбасу и печеньки ( в которых везде есть яйца) или - ну попейте хоть компотик ( а у нее и на изюм и на курагу аллергия). Короче люди, которые не сталкивались с такой проблемой - не понимают до конца сути вещей. Кима, а то что вам можно яйца - это вообще очень круто - сразу ооочень большоц список продуктов открывается....
Катринка, это точно! С яйцами да курицей рацион увеличивается значительно (особенно это магазинного касается), а нам вот даже перепелиные нельзя, хотя аллерголог нас уверяла что уж они точно не должны реакцию давать. А на рыбу у нас может и нет ничего, я просто сама уже боюсь давать, про нее вроде пишут, что до 3-х лет лучше подождать.
Девочки, мне тоже знакома эта проблема, когда даже понимающие друзья и знакомые начинают "на уши присядать", что, мол, детей мы обделяем, что, мол, вот у них тоже было, но все прошло и т.д., хотя ели все. И постоянно: "Ну хотя бы кусочек тортика? Ну один? Ну хотят же!" У нас даже бабушка наша, живующая с нами постоянно, и то, порой начинает такую же песню. Можно подумать, мы их голодом морим! Почему у людей бОльшее недоумение не вызывают детки годовалые, едущие в коляске с сосиской в тесте или чупа-чупсом? :idiot2: Я просто уже стараюсь не спорить, не обращать внимания, делать по-своему. И дети знают, что если мама запретила, то все, бесполезно просить.
И помню по себе в детстве: ну да, нельзя апельсины-мандарины-шоколад, обсыпает. Но разве проблема? Ешь, доченька, потом "Фторокортом" намажем и пройдет! Изумительно, правда?
А еще у меня есть пример: родственница уверяла, что у сына просто диатез, у него нет аллергии!!! И ели, конечно же, все, без ограничений. Потом в 6 лет съездили на море, в Геленджик, аж на 10 дней, вместе положенных 3-х недель, особенно для аллергиков. И что вы думаете? Им море не пошло!!! У ребенка началась астма! А то, что все абсолютно нарушали - не считается, они же не аллергики, у них и сейчас нет аллергии, у них только астма.  :не знаю:
Катринка, изюм - это вообще тема... У нас бабушка искренне уверена, что он только полезен детям! По утрам они всегда едят кашу, перед садиком.Так она всегда в кашу кладет изюм (она им варит)!!! Сколько говорила - бесполезно  :crazy2: На некоторое время прекращает, потом снова покупает и поехали... Я узнаю уже по факту, когда кого-то подсыпало. А сахар... Прошу варить кашу несладкую!!! Ну или капельку. Однажды попробовала - как раз на мой вкус, а я ем очень сладкую кашу! И ведь обижается еще, начинает кричать, что я придираюсь!  :crazy2:
Проблема еще в том, что по младшей не видно, что она аллергик. Если ее подсыпает, то очень специфично: места, скрытые от людских глаз, ВСЕ, что прикрыто плавками! Это вообще караул! Я боюсь представить, какой ТАМ зуд... Или тыльную сторону кисти, щеки. Но опять-таки вид такой, что просто кажется, что щеки и руки обветрили. И мне не верят, что это аллергия...
Меня радует, что наш папа меня поддерживает, не старается тайком детям чего-то впихнуть, да и бабушка (если не считать каши  :смеется🙂, тоже всегда спрашивает, можно или нельзя.
Кима, полностью согласна! Я в последнее время вижу, что некоторые "добрые" родители даже малышам, которым еще и года нет, дают попить колу!
Я уже тоже не спорю, особенно с родственниками, а то они ведь еще на меня же и обижаются, что я какая-то злая 🙁 Просто было по первости - сварят суп на курином бульоне и выдают его за говяжий, лишь бы я поела. Или пирогов на тесте с яйцами напекут, а все туда же - ешь, это вам можно! Либо, кролика тушат вместе с курицей в одной кастрюльке - и потом нам дают этого кролика - он же не аллергенный!
Как будто не понимают, что лучше ребенок пусть ест то, что ему можно, чем я буду его поить и мазать лекарствами!
Вот и у нас высыпания не сильные, и даже педиатры, когда я показываю ребенка говорят - ой, ну что Вы! Да у Вас же почти ничего нет! И лечить Вам ничего не надо  :shock:
А когда высыпания на ногах, так все говорят мне, что это ребенок просто ползал и натер  :lol:, а вообще при аллергии высыпания бывают исключительно в местах с нежной кожей, типа подмышек и паха  :idiot2: ( и это дедушка медик нам такое говорит!)
Но я потихоньку вроде уже всех выдрессировала  :смеется: Если раньше опасалась ребенка оставлять с бабушкой - вдруг даст что-нибудь неполезное для нас. То теперь можно немного расслабиться (пока в садик не пойдем, там опять всем по новой объяснять).
Хочу вот что рассказать, и с вами посоветоваться, кто что думает по этому поводу. Мы же все-таки ездили к профессору-ветеринару в Троицк (я думаю про него многие слышали) и пролечились. Так вот теперь - ребенок беленький (мы на жесткой диете) Так вот лечение закончили недели две назад - я на прошлой неделе давала ребенку суп с морковкой - беленькая, давала курицу, несколько дней - беленькая. Хочу еще картошку попробовать, на нее была сильная аллергия. Вооот - интересно это лечение помогло или что? Я в приятном шоке...
Катринка, а в чем заключалось лечение у профессора-ветеринара? У нас тоже есть атопический (но не чешет, слава богу) Но связан с неперевариванием некоторых продуктов (ферментная недостаточность). Поддерживаем гомеопатией, помогает.
Светлая, У него разработаны свои микстуры, которые, как я поняла как раз и помогают восстановить работу органов по выработке недостающих ферментов.
А вы у какого гомеопата лечитесь?
Катринка, я не слышала про этого профессора. Где можно поподробнее узнать?
У нас свой педиатр. Потомственный гомеопат. Занимается китайской медициной (тоже только растительные препараты), иглоукалыванием.
А теперь у меня такой вопрос мама, кто лечил своих детей (удачно) у троицкого профессора. Сколько по времени держится эффект от лечения? Как часто надо принимать его микстуры?
Оксана П.
Девочки помогите!
Мой деть заболел (8 мес). Сразу скажу, что мы аллергики (это если будете что либо советовать, чтоб знали).
Сначала домочадцы заболели. Ходили в повязках и мы вроде держались до поры до времени. Даже гуляли. Потом Мишка стал немножко, как мне показалось подхрипывать. Решила для профилактики пшикнуть Гексоралом. На следующий день на нашей щечке появилось 2 прыщика, но я не предала этому сильного значения. В этот же день пшикнула еще раз и наша щечка зацвела по новой. Сейчас красивая как всегда.
А позавчера я решила прогениралить ванну. ДОМЕСТОСОМ (дура!). Хотя всегда мыла им полы и ничего (но наверно концентрация была меньше). У старшей засвербило все везде (нос, глаза). Хотя раньше тоже такого не было. Мишка находился вроде достаточно далеко, но все же.... На ночь дала Фенистил, т.к. закраснел носик и дыхание перед сном стало немного сипловатое.
Короче в ту же ночь (после уборки) у него было такое дыхание, что я испугалась. Мне даже показалось, так детки дышат при ларингите.
Но всю ночь не кашлял. Проспал хорошо. Утром дыхание тяжеловатое. Но откашливается впринципе. Т.е кашель не сухой, а достаточно влажный. В груди булькает (когда мокрота опускается в грудку). Насморка нет, так козявки. Голос в норме, т.е. визжим хорошо как всегда. Температуры нет.
Стала давать капли Геделикс (правда не знаю есть на него реакция или нет).Раньше давала вроде не было. Купили ингалятор (с чем лучше делать ингаляции, без последствий для нас). Продолжаю давать Фенистил.
Сегодня пришла врач. Как всегда все быстро, одной ногой в квартире, другой уже на пороге. Вообщем провела она у нас минут 5-7. При этом посмотрела горло, послушала. А на мои вопросы уже отвечала почти в подъезде. .... Сказала, что в легких все стерильно (но в это момент у Мишки и не было никаких хрипов в грудке, видимо откашлялся). Вообщем пофигисты к нам одни ходят. Назначила кровохлебку, корень дуба (на фига????) и на щеки пасту Лассара или деситин. И убежала... Я в шоке.
Помоги!!! Что нам сделать, чтобы вылечиться????
И могла ли я справоцировать вот этот кашель своей уборкой????
У нас тоже врач раньше ходила... "Как всегда все быстро, одной ногой в квартире, другой уже на пороге". До поры до времени, ещё и "пыталась" покричать на нас... До моего обращения к заведующей...
Попробуйте. Действенный метод... Лечить она от этого лучше не стала... Но хотя бы внимания детям стала больше уделять..
Девочки vishnya,Кима,, мамы аллергиков - что посоветуете насчет летнего отдыха? Как к Турции относитесь или куда-нить лучше в другое место ехать?
Катринка , мы в прошлом году отдыхали в Египте, в позапрошлом - в Турции. Сразу скажу, что я подошла к этому вопросу, как "абсолютно правильная мама". И там, и там мы отдыхали 21 день. Оба раза в июле.
Нам подошел Египет.
В Турции мне понравилось. Очень. Проблем с питанием не было (кстати, замечу, все активно пропагандируют 5* для детей, мы были в 3+* - отлично! Хотя, запросы у всех разные, но нам понравилось). Море - супер. НО! У нас была акклиматизация (температура, насморк), потом у сына было обостренине аллергии - сгибы на руках очень сильно обсыпало, так прилично, постоянно зудело все, было аж чуть припухшее. На что - не поняли. Видимо, на все вместе. Постоянно там пили кларитин (а вот мазилки не взяли, т.к. давно не было такого), пили "Санта Русь" (пробиотик) на протяжении всего отдыха. У дочи все было хорошо (но сын у меня бОльший аллергик, чем она).
Влажность высокая, поэтому к обеду чувствуется жара. Но мы строго соблюдаем режим, на пляже не жарились, спали в номере.
А Египет просто супер! Там были в 4*. Море - сказка, теплющее, из моря не вылезали. Сухой воздух. Акклиматизации не было. Совсем. Обострения аллергии тоже! Мало того, не было обострения, так рискнули там пить сок гуавы - отлично. Однажды случайно съели мясо под ананасовым соусом - хорошо. Постоянно ели сладкие булки - не сыпало (при том, что у дочи на сахар сыпет страшно)! То есть, моим пошел Египет. Это наш климат. Тем более, море более соленое, более полезное.
Кому-то больше идет Турция.
В прошлом году я озадачилась этим вопросом, когда решали насчет отдыха, а Турция подорожала. Нашла много отзывов (именно тех, кто испытал, а не теоретики), что аллергикам, астматикам больше идет Египет именно из-за сухого климата, и именно июль-август.
Жары там нет. Жара больше в Турции чувствуется из-за влажности. Температура +35 в среднем, постоянный теплый ветерок, море +28+32.
Кима, Хм интересно, я была без детей в Турции и Египте, в Турции в конце сентября - мне показалось идеально с детьми - там темпа около 25 - 30, вечером даже прохладно - т.е. как раз не сильно от нашего климата отличается - вот и хотели с детьми в это время ехать. А в Египте были в конце марта начале апреля (беременная была Тимой) - море очень холодное и ветра холодные - из-за этого не чувствовалась жара и я вся обгорела (но это я маньячка загара просто  :uglystupid2🙂. Детям конечно прохладно будет.
Мдааа - 21 день проблема - скорее даже не по финансам (хотя и по ним из-за кризиса дурацкого :tickedoff🙂 а по времени отпуска мужа - ни в жизнь на столько не останется  :crazy2:...
Катринка , а вообще, я бы с такими мелкими не поехала, даже с мужем (в прошлом году одна с детьми ездила), ведь врачи не рекомендуют лет до 3-х перелеты и смену климата.
А если сильно хочется,  и если по деньгам не напряг, наше море посмотреть? Именно типа пансионатов...
Нам до 3-х лет не советовали климат менять. И если ехать на всякие моря-океаны, то не меньше чем на 21 день, иначе больше вреда будет, чем пользы.
Ездим на наши местные, не дорогие, т.к. финансы особо ничего не позволяют.
Ааааа... Ненавижу весну  :tickedoff: У сына начался поллиноз  :uglystupid2: :cry: :cry: :cry: Он похож на белую мышку с красными глазками и мокрым носом  :cry:
Ужасно то, что покупать нужно все: капли, таблетки, а у нас крызис...............  :cry:
Кима,Ужассс
а мы так и цветем практически непереставаяяя. Еще с 18 попробуем в садик обычный пойти - посмотрим как она будет ходить
Кима, А у вас поллиноз во сколько начался? Я пока не замечала за ней реакцию на цветение.
Первый раз - в 3 года, я уже описывала про тополиные липучки и глаза... Как раз дома сидели по поводу длительного непроходящего насморка, пока не догадались к аллергологу  поехать, она и подтвердила...  :-|
Сейчас вот тополиные липучки сыплются, а за несколько дней до этого мне показалось, что заболевает ребенок - обозналась, оказывается, у нас "праздники" наступили  :uglystupid2:
Но у дочи, к счастью, нет этой напасти.
Что за праздники?
У дочери кстати на прошлой неделе побежали сопельки - я все думала подпростыла, правда еще писиется часто. А может это как раз поллиноз????!!!!!
Катринка
У дочери кстати на прошлой неделе побежали сопельки - я все думала подпростыла, правда еще писиется часто. А может это как раз поллиноз????!!!!!


Не придумывайте себе проблем! Надеюсь, что нет. Если сомневаетесь, то попросите анализ сделать - риноцитограмму. Но я бы не паниковала пока. Если долго проходить не будет только, тогда на анализ. И это только с виду похоже на насморк, а так - мокрый нос, вода бежит, ну слизь слегка, прозрачная, улучшения через неделю нет.

Что за праздники?

Да вот так я обозвала сие событие - поллиноз. Это ж просто "праздник" таблеток: Зодак в рот, кромогексал в глаза, назонекс - в нос. :uglystupid2: Радует, что назонекс у нас старый есть, а то в аптеке он сейчас 810 руб  :shock:
Как хорошо, что в понедельник Манту не поставили (а собирались, я проленилась!), кто знает, как бы выстрелило...
А МЫ пОСТАВИЛИ!!!!!! во вторник манту  :shock: :shock: :shock:
завтра замерять пойдем
педиатр говорит - раз темпы не было - можно ставить.
Я с этой аллергией уже всего боюсь и лекарства боюсь давать - на них тоже аллергия
Болели в 1,5 года - дак нам все сиропчики, млин, от темпы выписывали - я еще глупая была - давала - мне кажется ей только хуже было...
Ладно. не буду сама себя накручивать
Посмотрим, как в садик ходить будем...
Да, сиропы - это тема... Меня особенно умиляют сиропы от аллергии. Но нам аллерголог никогда их не назначала, всегда либо капли, либо таблетки.
А еще мне "нравится" российский "Кетотифен" - он на картофельном крахмале. При том, что болгарский на кукурузном. Как-то кончился у нас болгарский, не могли найти по городу (его аптеки не закупают, т.к.  он в 3 раза дороже нашего, но наш, например, 15 руб, а тот 45 руб, но вот не закупают - дорого), врач запрещала наш покупать, а я рискнула... Как же у меня ребенок весь обсыпался на эти таблетки от аллергии  :uglystupid2: Хотя на картошку у  нас все в порядке, но вот так вот отреагировали.
Кима, Ух ты - я про кетотифен не знала - а у нас на картошку просто жуть - что я только не делала - и вымачивала, сначала 3  часа, потом ночь, потом сутки, потом сутки вымачивала и вываривала еще - сливала воду несколько раз, пока совсем пенки при кипячении не оставалось - все равно сыпет. Теперь вот совсем убрали картошку из обихода. Но в садик пойдет - там полно картошки
Кима, Кто у вас аллерголог, говорите? Мы давно у врачей не были - надо бы показаться