24 апреля 2009, 09:11
Катенька
Кима, Катринка
я тоже страдаю от подобных мыслей, но выход вижу один. Во первых придерживаться всей семье подобной диеты, чтобы дома не было явных соблазнов. ( ну или чтобы дети не видели их) НУ как я объясню ребенку почему папа ест шоколадку а ей нельзя. я не представляю....это она сейчас еще мало понимает а потом? и еще не нужно из -за Аллергий воспринимать наших деток как жертв ( стараюсь это искоренить у себя, но честно говоря грешу и плачу в подушку иногда) в конце концрв, многие из запрещенных продуктов не так уж и полезны. Правда вот рыба, например мною обожаемая, не вписывается в эти пои постулаты))) ни в тот ни в другой и полезна она и сама я без нее жить не могу.
Мне кажется, такое отношение к деткам-аллергикам как жертвам, формирует общество. Сколько я всем ни объясняю, что моему ребенку нельзя то-то и то-то, но он от этого ничуть не страдает, а даже наоборот, здоровее становится, многие просто меня не слышат. Особенно это касается старшего поколения. Они считают, что нас вырастили, а значит больше знают. Ну и что, пусть ребенка сыпет, зато он получает "витамины" и питается полноценно.