Юлён@
|
 |
« Ответ #330 : 14 Марта , 2013, 23:38:15 » |
|
Miledy12, дело ваше конечно, было бы желание, возможности всегда найдутся у меня тоже кухня всего 8,5 была))) склада не было как такового)))) и это ещё огромная кухня считается, у бабушки 4м кухонька, тоже всё входило, ну не обязательно на кухне и на глазах ничего не мешалось и не стояло
|
|
|
|
Ставропольчанка
|
 |
« Ответ #331 : 14 Марта , 2013, 23:38:53 » |
|
sutemeva,покупайте шубу))))Замерзшая и злая жена хуже, чем кредит за машину)))
|
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
|
|
|
Шагане
|
 |
« Ответ #332 : 14 Марта , 2013, 23:39:03 » |
|
Почитала темку и пришла в ужас, мы тратим на еду 22-24 тыщи! Семья четыре чела, я, Муж, малыш год и три, старшенький 17 лет. Я честно не понимаю, что мы такое едим на такие деньги? Закупаем в молнии раз в неделю, Мелочевку в пятерочке. Никакого гурманства и излишеств. Едим выходит много, чтоли? Я в шоке! Научите, как экономить? Мужикам моим мяса подавай хоть три раза в день, кашу едим рееедко, Не любят. Суп варю обязательно, Но одним супом не наедаются! Фрукты помногу едим, малышу баночное питание покупаем. Веду учет в программе Асе Моneу , Знаю точно сколько на что тратим, но экономить это не помогает(((
А Вы попробуйте не ездить в молнию каждую неделю, это же неприлично дорогой магазин)))да и всяких ненужностей обязательно наберешь всегда, от которых толка нет и денег тоже нет после покупки))) Мы мясо берем на рынке на месяц , крутим фарш и нарезаем на гуляш, раскладываем по пакетам и в морозилку, у нас всегда на обед и ужин что то мясное. В месяц выходит примерно 5т.р. Каждый день покупаем молоко 2л, кефир 1л, что то на гарнир макароны , овощи. Раз в неделю рыбу готовлю.В основном все беру в магните, там очень недорого фрукты и быт химию тоже там беру, по сравнению с ценами Прийска цены радуют) ( сравнивала цены в ашане, в молнии на быт химию которой пользуюсь цены ниже процентов на 10-20, тут в молнии был порошок тайд по акции цена 330р, в магните без всяких акций 270р) В большие супермаркеты за продуктами не ходим с целью экономии. В месяц на продукты тратим примерно 18-20т.р.семья из 6 человек из них трое взрослых и трое детей. Я бы не сказала что мы голодаем) Еще очень хорошо выручает мультиварка, которая готовит ну обалденные каши которые любят все домашние.
|
|
|
|
Lady in Red
|
 |
« Ответ #333 : 14 Марта , 2013, 23:43:51 » |
|
Miledy12, а чем плохи макароны по 300р? если у людей есть возможность, то они наверно кажутся вкуснее. Да и тот же рис например - я кроме басмати другой не употребляю. Муж может неделю ( пока не надоест) покупать креветки по 800 р и дорогущее пиво по 600 р банка ( 2 точно берет). кофе в кофемашину, хороший чай - приличная статья расходов. шоколад я люблю из 5го океана - лаунштайн, плитка почти 500р, а выбор такой что берешь не меньше 2х. Фрукты - мелкой надо манго, киви, берем коробками в метро. Потом всякий сыр - реджано ( 389р), грано падано - 287р ( для салатов), потом руккола, шпинат, помидоры черри. А брать крупы оптом - так недолго и моль получить, которую фиг выведешь. Мммм, экономить вроде надо, но не получается :crazy2: :idiot2: :shock:
Вот вообще с Вами согласна! По поводу моли особенно, просто писать не стала! Макароны по 300 рублей не плохи, а очень даже наоборот! Мне самой очень нравятся пластины для лазаньи , просто тот , кто их покупает живет ну не точно на 500 рублей в день! Я просто пытаюсь сказать, что 15000 по нынешним временам, это не шик!
|
|
|
|
Vendett@
|
 |
« Ответ #334 : 14 Марта , 2013, 23:44:41 » |
|
Мясо мне и складывать негде, тем более и мясорубки нет, у нас в морозилке 3 ящика- один пельмени и овощи свои, второй завален всеми видами мороженки, третий - курятинка и рыба( беру в горках, разделываю, солю, морожу)
|
В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
|
|
|
Шагане
|
 |
« Ответ #335 : 14 Марта , 2013, 23:46:14 » |
|
Вот правда не люблю большие супермаркеты, потратишь кучу денег, а в итоге через пару дней опять кушать нечего.
|
|
|
|
Vendett@
|
 |
« Ответ #336 : 14 Марта , 2013, 23:47:37 » |
|
Шагане, так и получается, но млин каждый день хочется чего то, чего близко в холодильнике нет))))
|
В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
|
|
|
Lady in Red
|
 |
« Ответ #337 : 14 Марта , 2013, 23:48:24 » |
|
Девушки, извините, за офф, а " Магнит" , реально дешевле Ашана?
|
|
|
|
Дочкинамама
|
 |
« Ответ #338 : 14 Марта , 2013, 23:50:20 » |
|
Девы просветите: Сколько стоит мясо на рынке? Мы свинину берем в Арианте, окорок без кости, шкурки (выбираем практически без сала) - 199 за кг. Не ужели на рынке дешевле выйдет чистое мясо?
|
|
|
|
Натуся-колючка
|
 |
« Ответ #339 : 14 Марта , 2013, 23:50:27 » |
|
лично я скорее соглашусь экономить на походах в кино и на шмотках, чем ограничу себя в еде.
ты прям как мой муж. а я наоборот)) без проблем проживу на одной гречке, т.к. к еде равнодушна абсолютно. а вот муж не может без мяса. шашлычки любит, пельмешки. а одежду носит до дыр, пока я возмущаться не начну и не потащу его в магаз и то только в дисконт какой-нибудь, в другие не пойдет ни за что. зато я не могу ходить в старом шмотье, угнетает жууутко. чувствую себя бабкой старой(( у нас муж деньги за продукты подсчитывает, говорит, 30 тыщ уходит. нас четверо+овчарка. на вещи не знаю... на днях профукала 5 тыщ на вещи себе и доче, и то не всё купила :roll:
|
|
|
|
Vendett@
|
 |
« Ответ #340 : 14 Марта , 2013, 23:51:00 » |
|
Miledy12, у нас лазанья не особо идет, предпочитают все карбонару, а это все таки бюджетный вариант. Кстати во всех ресторанах (у нас) предпочитают пасту ди чекко ( di cecco)
|
В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
|
|
|
Мама Тёмы
|
 |
« Ответ #341 : 14 Марта , 2013, 23:51:16 » |
|
Девушки, извините, за офф, а " Магнит" , реально дешевле Ашана?
Мне так не показалось,наверно как везде-по каким -то позициям дороже,по каким-то дешевле.Но не критично.
|
|
|
|
Шагане
|
 |
« Ответ #342 : 14 Марта , 2013, 23:52:24 » |
|
Шагане, так и получается, но млин каждый день хочется чего то, чего близко в холодильнике нет))))
мы покупаем вкуснятки когда сильно хочется, торт например Патриотовский можем купить, печеньки и конфетки , благо кондитерская под боком) Я все поражаюсь как я научилась в декрете деньги считать, для меня 1т. сейчас тоже деньги, когда то было иначе.
|
|
|
|
Lady in Red
|
 |
« Ответ #343 : 14 Марта , 2013, 23:52:54 » |
|
Дочкинамама, уголки из говядины , отличные 220 рублей, просто вот у меня свинину не очень любят!
|
|
|
|
Дочкинамама
|
 |
« Ответ #344 : 14 Марта , 2013, 23:53:22 » |
|
Девушки, извините, за офф, а " Магнит" , реально дешевле Ашана?
Фрукты - да, вообще, наверно самые дешевые в городе. Молочка практически цена в цену. Сыр Олтермани (мы берем) - дешевле. Масло Слобода - дешевле. Но химия в Ашане - дешевая.
|
|
|
|
|