Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 1354   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Антикризисная болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #510 : 15 Марта , 2013, 21:37:52 »

natasha21085, а я давно не делала... как замуж вышла... муж хлеб ест помногу, не могу привыкнуть 2-3 булки брать. А сын очень сухарики любит, один может полбулки с молоком съесть.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #511 : 15 Марта , 2013, 22:14:55 »

У знакомой морозильник забит недоедеными костями и прочими объедками, типа для собак складывает, выбросить жалко. Муж ее периодически говорит, что на стоянку собакам относит, а сам выкидывает.
а в реале кормить собак - не пробовали?
пробовали :)
муж мой всю жизнь на стоянках собак кормит.. помницца, в первые дни на работе, когда мы еще не были с ним практически никак знакомы, но я уже точно знала что этот человек будет моим мужем :ой засмущали: :2funny: я в ужасе думала-как же я с ним жить то буду- всех чихвостит и подчиненных и коллег, что те дрожат как листки осиновые :2funny: и тут вдруг в окно наблюдаю на служебной стоянке такую картину-подъезжает, собаки стояночные уже только машину завидев несутся во весь опор, хвостами виляют, выходит-кормит их, беспризорных.. у меня аж от сердца отпустило-хорошо, думаю, жить будем, счастливо :)

к сож-ю собак этих всех потом потравили... и начали мы уже наши семейные объедки носить на домашнюю стоянку.. все шло нормально, пока одна из них не родила щенят... они от радости начали бросаться на машину со знакомым запахом и всю ее так перецарапали, что было страшно смотреть :2funny:
так что в данный момент объедки наши идут в мусорку.. к слову сказать, у нас их немного-костей сейчас почти нет- от кур мы отказались, мясные бульоны не варим.. хлеб я не выкидываю НИКОГДА... это абсолютное табу.. пока не съеден прекдидущий новый не покупается.. или высушиваю на сухарики-но редко, у нас действительно хлеб не остается :) за ним ехать далеко :)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 326
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14392

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #512 : 15 Марта , 2013, 22:18:55 »

Все те картинки из головы не идут. Они в неделю столько съедают?!!! Или в месяц? И алкоголя столько?!!!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #513 : 15 Марта , 2013, 22:35:08 »

У нас сухарики из бородинского хлеба, чуть ли не коронное блюдо!!! Особенно в банные дни, взрослые с пивком с удовольствием, дети просто так, с чаем. Я к сухарикам еще делаю соус (вредный конечно, но оч уж вкусно) майонез сметана чеснок тертый сыр. Макаем, мммм. Сухарики делаю длинные узкие палочки в длину высоты горбулки.))
Сообщить модератору   Записан
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #514 : 15 Марта , 2013, 22:36:03 »

Ну вот...сухарей захотелось! А дома хлеба нет))))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #515 : 15 Марта , 2013, 22:40:02 »

Завтра как раз собираюсь сухарики пожарить. Надо соус сделать. Как раз найду применение сыру. Купила, а не ем.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #516 : 15 Марта , 2013, 22:57:16 »

кстати в каком то из ресторанов закуска-хлеб бородинский посушенный  полосочками тонкими с одной стороны обмакнут в закуску сырную с чесноком.. мы там пиво навынос берем в теплое время года, и частенько ее кладут (в подарок, наверное?) во вроде не собираешься ЭТО есть, а возьмеешь, да и слопаешь :2funny:
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #517 : 16 Марта , 2013, 11:50:06 »

sutemeva, а побольше мяса в суп, чтобы муж не обижался?
Я наоборот своё мясо из тарелки мужу перекладываю. Не люблю. Так что из-за отсутствия мяса в кастрюле (если такое даже и случится) весь суп не стала бы выливать.

Сухарики тоже делаю. У меня сейчас и хлебницы то нет. Уже много лет хлеб мы храним в холодильнике.  Там с ним ничего страшного не случается. Перед едой в тостер на пару минут и снова хлеб вкусный и почти свежий!
Сообщить модератору   Записан

airishana
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Сообщений: 3692



Награды
« Ответ #518 : 16 Марта , 2013, 12:30:06 »

babochka, я тоже обычно мясо наоборот все мужу сплавляю из супа и прочих блюд, я как то не мясоедка, в отличии от него. Сухарики сушить меня озарило (не смейтесь) перед обещанным концом света, почему то как раз скопилось куча хлеба дома и что-то бессонница мучала (вроде и не верила в него, но все равно как то не по себе было): так я всю ночь изголялась разные сухари сушила, с разными приправами и из разного хлеба :смеется:
sutemeva А собак не обязательно во дворе кормить - наверняка есть поблизости какая-нибудь стройка или стоянка - там собак всегда заводят для охраны, но недокармливают...
И кстати сытые собаки - на людей никогда не кинуться, в отличии от голодных....
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #519 : 16 Марта , 2013, 13:07:05 »

Мы машину перестали ставить на стоянку из-за того, что там стая собак обитает и встречает всех дружным лаем.
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #520 : 16 Марта , 2013, 14:28:03 »

Лисена, а куда вы за хлебом ездите?
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #521 : 16 Марта , 2013, 14:52:50 »

sutemeva, а побольше мяса в суп, чтобы муж не обижался?
Я наоборот своё мясо из тарелки мужу перекладываю. Не люблю. Так что из-за отсутствия мяса в кастрюле (если такое даже и случится) весь суп не стала бы выливать.
А жирно не будет побольше мяса? :) я же кладу не со спичечную коробочку кусок, но и полкило чистого мяса считаю многовато для супа будет. Кладу мяса в кастрюлю столько, сколько мы можем себе позволить. А муж, выловив мясо, потом сам же суп и не ест, потому что без мяса он теперь стал.
А нам бульоны нельзя.
 П.э. суп варю вегетарьянский, постный. А мясо отдельно отвариваем и кладем каждому в тарелку.
Либо мясо со вторым.
Никого дома голодного не наблюдаю... :)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #522 : 16 Марта , 2013, 15:28:30 »

Кима, в жизни много всяких "НО"
Я вот, допустим, не люблю сваренный кофе, НО люблю растворимый, люблю кофе с лимоном, НО в период обострения аллергии, не могу его пить, поэтому пью со сливками, потому что не люблю черный кофе...
а вот если абстрагироваться от всяких НО, то и получается, что с ростом уровня доходов возростает и возможность потребления более вкусных, полезных и т.д. продуктов
Я конечно может и не права, но мне чстно странно слышать, что чел. имеющий такую возможность (без всяких НО) будет кушать "пластилиновую" шоколадку за 20, а не хороший шоколад за 200
* не утверждаю, чо все шоколадки за 20р "пластилиновые" - не люблю шоколад)

у моего бывшего начальника с доходами все отлично, но он как ужинает например в Авиаторе илии Чингисхане с тем же удовольствием на работе уплетал макароны быстрого приготовления, запивая дешевым чаем.
На еду ему вообще пофиг, какие цены, какие продукты, полезно/не полезно, уу всех свои привычки.
Причем он мог пить и дешевский кофе и дорогой в зависимости от того, что в наличии было, а не от того сколько денег оно стоило.
Поэтому связь рост доходов/рост расходов на питание не всегдаа имеет место быть. Все люди разные.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #523 : 16 Марта , 2013, 15:35:34 »

Кима, я к тому, что детям не купишь в 5 ке сыр по акции за 180 рублей, в котором половину плавленного, приходится брать дорогой. как и многие другие продукты, включая фрукты, к примеру , яблоки покупаем только зеленые , у дочки аллергия на красные, понятно, что имея возможность , не станешь покупать продукты низкого качества! Короче говоря, спасибо темке, для себя сделала вывод, что экономить не буду, а буду стараться больше зарабатывать! Спасибо девочки!
просто интересно какой сыр для вас дорогой, сколько он должен стоить? Детские творожки кстати, йогурты - это большее зло чем творог первого вкуса, хотя мне он тоже не нравится я покупаю Лакомо в Ашане за 40 рублей 300гр, творог безо всяких добавок. Яблоки гренни смит - это как правило привозные, содержащие вв себе минимум полезности ради которых вы собственно их и покупаете для ребенка. Отечественные яблоки на порядок дешевле и полезнее. Молния это вообще очень дорогой магазин, я уже писала, что курицаа там на 60 рублей дороже чем в Ашане, рыба на порядок дороже, по молочке в Молнии просто даже нет того, что есть в Ашане.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #524 : 16 Марта , 2013, 17:41:51 »

Кстати про Гербер, Хипп, Нестле и иже с ними. Недавно читала черный список производителей, использующих ГМО. Вот они на первом месте. Поищу ссылку
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 1354   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Августа , 2025, 09:26:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля shawnyy 11:58 → [url= https://www.homes24... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:55 → Properties in Ahmedabad 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Алена_Аленка 16:33 → Какую прогулочную коляску... 0 /от О до 1 года
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 19. smf-srv