broccoli
« Ответ #180 : 14 Января , 2014, 10:58:40 »
arnataliya ,я тоже часто чувствую себя юлией высоцкой в передаче едим дома )) болтаю без остановки, обращаюсь к своему ребенку спрашиваю его совета, прошу выбрать штаны какие ему больше нравятся и т д а ответов в эфире нет ))
Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
arnataliya
« Ответ #181 : 14 Января , 2014, 11:02:17 »
nathlie, потом с процентами все ответы получишь! Я вообще иногда не думая говорю по принципу - чего вижу, то пою.
Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005
Rieneke
« Ответ #182 : 14 Января , 2014, 11:02:41 »
Я тоже много разговариваю,но за столько выходных много говорил наш папа,это что то с чем то,он и так любитель проговаривать все что видит в хорошем настроении,меня это напрягало а сейчас так в пользу пошло)) У нас Анюта за 10 дней разговорилась вместе с ним так что рот не умолкает) Я с девчонками старшими ухахатывались когда их слушали)
broccoli
« Ответ #183 : 14 Января , 2014, 11:45:29 »
у нас папке лень с ним говорить он ему сразу речевой центр стимулирует ))) (у нас если пальчиком провести вокруг рта сразу начинает агукать и песни петь, я теперь нос чищу ребенку под песни и пляски )). Вчера приехал с работы, я говорю пообщайся с ребенком, а я спать хочу. Вышла из комнаты, через 3 минуты захожу: папка спит, ребенок мокрый (без подгузника он у меня днем) веселый, песни ему поет )))забрала ребенка в другую комнату играться ))
Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
хвоя
« Ответ #184 : 14 Января , 2014, 12:17:44 »
nathlie , быстро Егорка папу усыпил )))))
хвоя
« Ответ #185 : 14 Января , 2014, 12:19:28 »
MarinaBaddi , прикольно так - у ваших старших есть общая сестренка)
Lapush
« Ответ #186 : 14 Января , 2014, 12:28:57 »
Привет девочки! Вчера первый раз еле уложились на ночь, начала в 20:30 и только в 2:30 она успокоилась и уснула. А мы так все перед этим в парке Гагарина хорошо погуляли, с горок накатались, думала после прогулки хорошо уснет. Про помощников. Для меня это прям как сказка, не представляю когда есть помощники, муж на работе до вечера, я одна с 3мя..... Иногда так охота тишины и покоя...
Вовану-Одувану 11 лет
Шмукле-Шушукле Анюте 8 лет
Nataliya74
« Ответ #187 : 14 Января , 2014, 12:33:42 »
надо ли что бы на св-ве стояла печать о гражданстве, что бы на мат капитал подать?
Lapush
« Ответ #188 : 14 Января , 2014, 12:34:31 »
У меня сын без проблем отучился от соски в год, дочь не признавала соску и бутылку вообще, зато с 2-х месяцев научилась палец большой сосать, вот тут я переживала очень, как буду отучать, хотя было удобно, что сама себя могла и успокоить и спать уложить, палец то всегда "под рукой")))) В итоге месяцев в 11 я ей у пижамки зашила снизу рукава, одну ночь она покапризничала недолго и забыла что такое палец сосать))) Оленька иногда сосет соску, но без фанатизма, теперь думаю пусть бы лучше палец сосала))))) его и на пол уронить нельзя в поликлинике :2funny:
Вовану-Одувану 11 лет
Шмукле-Шушукле Анюте 8 лет
SweetBerry
« Ответ #189 : 14 Января , 2014, 12:36:24 »
arnataliya , ага вот у меня эта "дурь" не проходит) но меня это ни сколько не напрягает, мне все в радость со своим ребенком :) Мне еще не нра когда сюсюкают сильно, ну пара тройка слов, ну не вся же речь, прям брррр. И ребенок потом также говорить будет.nathlie , так смешно про высоцкую написала )))))))))
*СКАРЛЕТТ*
« Ответ #190 : 14 Января , 2014, 12:46:20 »
Всем привет! Мы сегодня все утро проспали на пару с сынулей))) утром папу на работу проводили и спать завалились!
broccoli
« Ответ #191 : 14 Января , 2014, 12:46:49 »
arnataliya , ага вот у меня эта "дурь" не проходит) но меня это ни сколько не напрягает, мне все в радость со своим ребенком :) Мне еще не нра когда сюсюкают сильно, ну пара тройка слов, ну не вся же речь, прям брррр. И ребенок потом также говорить будет.nathlie , так смешно про высоцкую написала )))))))))
и я прям брррр, передергивает, свекровь у меня так и в жизни кастрблю кастрблькой и сковородочкой называет, а с ребенком так вообще все слова исковеркала так и голосом "ути-пути" все это говорит. вот тут лучше бы молчала )))
а еще включит одновременно мобиль, музыку на нем, возьмет какое-нибудь "полотенчико\тряпочку" машет ими перед ним и рот не закрывается при этом и скачет с ним вокруг всего этого не переставая. у меня так ребенок перевозбуждается! взгляд шальной, непонимающий ногами руками хаотично дергает, только успеваю ее осаживать, да ребенка хнычащего от нее забирать\спасать . так она встанет возле меня его за ноги руки держит и продолжает сюсюкать мне в ухо )) а если я с кем-то разговариваю, молча выдирает ребенка с моих рук. я говорю что вы делаете. а она- я думала ты занята. рррр
Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
SweetBerry
« Ответ #192 : 14 Января , 2014, 13:04:30 »
nathlie , вооот по моему лучше без таких помощников ( я сколь раз одергивала эти сюсю-мусю ути-пути, так ей 2 года, они в том же духе, типа ну я маленько. А я как диктор-громкоговоритель "Говорим правильно" чтоб всеее слышали)
broccoli
« Ответ #193 : 14 Января , 2014, 13:11:37 »
ИришкаМалышка , если б я могла остановить это стихийной бедствие, ей вообще параллельно на мое мнение когда и сколько ей приходить )) еще зовет что бы мы сами приезжали с ребенком, ага, щас! где же я там буду быстро бежать (чтобы с хвоста ее скинуть), забегать в комнату и закрываться на ключ чтобы покормить? ))))
Кто-то плюется, а кому-то нравится. Полезная.
Rieneke
« Ответ #194 : 14 Января , 2014, 15:29:31 »
надо ли что бы на св-ве стояла печать о гражданстве, что бы на мат капитал подать?
Да Наташ надо,сегодня документы сдала. у меня муж сделал копии свидетельств о рождении с одной стороны,так девушка которая принимала доки сама с другой стороны где отметки о гражданстве стоят докопировала.