Lia
|
 |
« Ответ #180 : 28 Июля , 2015, 22:28:35 » |
|
Ставропольчанка, давай на тополинке встречаться. Надо обсуждать эту тему побольше чтоб добраться до истины)
|
|
|
|
Ставропольчанка
|
 |
« Ответ #181 : 28 Июля , 2015, 22:30:16 » |
|
Lia,давай! Я Марка из садика забрала до сентября, так что можно погулять с детьми и заодно обсудить насущные проблемы :-)
|
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
|
|
|
Taina
|
 |
« Ответ #182 : 28 Июля , 2015, 23:15:02 » |
|
Judith,а в какую мальчишек хочешь?
|
Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
|
|
|
Lia
|
 |
« Ответ #183 : 28 Июля , 2015, 23:23:44 » |
|
Taina, в том то и дело что в статусных грубо говоря 50 на 50 умных и богатых, давайте уж прямо будем называть 😉 встречается и много гибридов 😉 и раздолбаев по немножку, но их сильно долго не держат если не шибко умные) уровень культуры разный, но какого-то откровенного быдла и маргиналов нет. С детьми работают, каждого знают, рука на пульсе и с родителями беседы проводят чуть что. У меня знакомая работает в обычной школе в спальном районе. От ее рассказов какие и в каком виде родители приходят на собрания и какие встречаются дети сегодня у меня волосы шевелятся. Ни о каких культурных мероприятиях и развивающих дополнительно занятиях там речи нет - на это ни средств ни желания ни потребностей у родителей нет! Возможно это проблема именно этой школы, которой требуется статус зпр, с ее слов, но вот так... Они там за каждого ребенка с светлой головой с родителями биться готовы. Я кстати предполагаю что это ее взгляд профессионала изнутри и она видит проблемы которые простым родителям одноклассников не видны. она прямо увлеченный профессионал) Матерятся дети все и везде, это наверное этап взросления, а не показатель уровня культуры. Другой вопрос умеют ли еще как-то кроме матов выражаться. Это только мой опыт и видение😊
|
|
|
|
Ставропольчанка
|
 |
« Ответ #184 : 28 Июля , 2015, 23:35:21 » |
|
Lia,ты права. От места расположения школы тоже многое зависит.
|
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
|
|
|
Училка
|
 |
« Ответ #185 : 28 Июля , 2015, 23:37:53 » |
|
Judith,ой, это долго писать :-) Просто он сам закончил самую обычную школу в маленьком провинциальном городке, затем сам поступил в престижный вуз в Москве на бюджет, ну и все в таком духе. В общем он говорит, что если есть мозги и стремление к чему-то, то и из обычной школы в люди выбиваются. А если нет, то...то ничего не поможет. В этом я согласна с ним.
Ставропольчанка, спорный это момент. Поколение сейчас такое, которым ничего не надо(. Я до сих пор не могу к этому привыкнуть, но это так. Что в этом случае делать? Плыть по течению в дворовой школе, надеясь, что все обойдется?) Все-таки в статусной школе больше шансов получить знания, требований там больше и тд Понятно, что все зависит от учителя, но "болеющих душой" учителей в статусной школе однозначно больше
|
|
|
|
Ставропольчанка
|
 |
« Ответ #186 : 28 Июля , 2015, 23:39:58 » |
|
Училка,да я и не спорю. Поэтому до сих пор в сомненьях вся :-)
|
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
|
|
|
Кошелёчкина
|
 |
« Ответ #187 : 28 Июля , 2015, 23:45:20 » |
|
Lia,Ставропольчанка, отбор по принципу "кто первый встал, того и тапки" и + заплатить взнос побыстрее 5 тыс. Хотя у нас девочка из садика пришла в мае уже на ЭД, её сначала отправили во второй по этой программе класс в 1б. Она попросилась к нам в 1а, сказали 5 тыс быстрее заплатите и возьмем. В итоге они ушли в 133, их всё-таки после курсов вязли в июле.
|
|
|
|
Taina
|
 |
« Ответ #188 : 28 Июля , 2015, 23:46:40 » |
|
Taina, не знаю. У меня погодки. В один год отдавать не буду. Я не хочу разные смены в началке. Мне надоело возить. Как соединить несоединимое?!
у меня ноябрьский сын,я решила в этом году не отдавать в неполные 7.У тебя прям в разные года по возрасту должны идти?
|
Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
|
|
|
Ставропольчанка
|
 |
« Ответ #189 : 28 Июля , 2015, 23:47:41 » |
|
Кошелёчкина,бум ждать отзывов по программе :-) Ибо если разницы нет, то возить в 133 я не хочу.
У знакомых дочка отучилась первый год по этой программе у нас. Вроде довольны остались.
|
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
|
|
|
Училка
|
 |
« Ответ #190 : 28 Июля , 2015, 23:50:16 » |
|
Taina, а как это в прошлом статусная?)
|
|
|
|
Taina
|
 |
« Ответ #191 : 29 Июля , 2015, 00:09:17 » |
|
Lia,в Вашей статусной нет ощущения,что учителя не заинтересованы в совместной работе учитель-ребенок,чтоб помочь подтянуть где то способных детей? У меня отзыв подруги есть об одном лицее,что гордиться рады успехам,но в основном это только работа самого ребенка и репетитора.Способности есть,но энтузиазма нет,не интересно ему. Вот в ЮУрГУ ему на курсах интересно. Вот и еще одна дума для меня,что в статусную пойдешь,а за детей сильно напрягаться не будут,типа знали куда шли.
|
Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
|
|
|
Taina
|
 |
« Ответ #192 : 29 Июля , 2015, 00:09:50 » |
|
Училка,в личку напишу.
|
Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
|
|
|
Taina
|
 |
« Ответ #193 : 29 Июля , 2015, 00:15:46 » |
|
Taina, я о вашей в прошлом ста умной не очень хорошие вещи слышала. Там какой-то особый подход. Полный пофигизм учителей.
у одноклассници сын в 8 переходит.У них сильный класс.У племянника в началке ужас был,учителя каждый год менялись,в итоге дети просто на ушах стояли и на них орали,родители были многие не против,т.к сними справиться не могли :knuppel2:. Ну видимо как пошло,кто прилежный у тех вроде не плохо. У них без домашнего задания школа,без дневников...как контролировать успехи,проблемы? Собрания,это как у многих насчет денег...
|
Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
|
|
|
Taina
|
 |
« Ответ #194 : 29 Июля , 2015, 00:35:28 » |
|
Тан4ик,а про Вашу учительцу что знаете? Я в запасе держу в голове Вашу школу)). Как учителя выбрали,по блату?))
|
Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
|
|
|
|