Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #345 : 06 Сентября , 2014, 20:59:41 »

Vendett@, вот хорошая гитара http://maestro-74.ru/shop/product/klassicheskaia-gitara-umenshennaia-3-4-hohner-hc-03

Почему именно 3/4?
Я тоже изначально хотела 3/4, т.к. сын мелкий, но преподаватель настояла на полноразмерной гитаре, нормально, меньше, чем я думала)
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #346 : 06 Сентября , 2014, 21:30:40 »

Кима, мы 3/4 брали сыну, т.к. он ростом был 118 когда начал заниматься, пока на большую не перешли еще.
Покупали такую гитару как Кима ссылку давала через http://www.muztorg.ru, в Москве, т.к. завоз был очень маленький и пришлось даж бронировать инструмент.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #347 : 06 Сентября , 2014, 22:20:22 »

Vendett@, вот хорошая гитара http://maestro-74.ru/shop/product/klassicheskaia-gitara-umenshennaia-3-4-hohner-hc-03

Почему именно 3/4?
Я тоже изначально хотела 3/4, т.к. сын мелкий, но преподаватель настояла на полноразмерной гитаре, нормально, меньше, чем я думала)


Именно эту порекомендовали, в маэстро и нашла , позвонила им уже.
Хотя год назад нашим знакомым в этом же возрасте рекомендовали сразу взять полноразмерную ямаху. Я не знаю, как лучше поступить, рост у сына 142 см.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #348 : 06 Сентября , 2014, 22:27:42 »

моим детям нравится ритмика. и от Натальи Анатольевны, заменившей Оксану Владимировну, они в восторге.
хор вот нам тоже очень понравился. Никита попросил сразу ему купить микрофон - собрался дома песни петь.

но вот ритмика   :sad:....в пятницу закатил истерику, топал ногами. махал руками...не в какую не идет...
сказал. все что угодно только не это...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #349 : 06 Сентября , 2014, 22:32:14 »

БлАндинка, Бедняга((
А у нас отменили у первоклашек и второклашек ритмику, кто-то из родителей взбунтовал что перегруз у детей и педагоги пересмотрели расписание.
Сообщить модератору   Записан



Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #350 : 06 Сентября , 2014, 22:40:42 »

Vendett@, рекомендовал преподаватель? Чем мотивировал? Рост-то ведь у сына уже не маленький...

Мой ростом 152, взяли ему полноразмерную ямаху. Думаю, надо спросить у педагога, насколько принципиален размер в таком возрасте, ведь быстро же вырастет из гитары... И съездить в салон вместе с сыном, "примерить" оба размера.
Хотя, Хоннор недорогая гитара, конечно, можно будет заменить года через 2-3. И брать уже хорошую, например испанскую.

Нам уже в этом году преподаватель предложила сразу купить испанскую гитару, но что-то я пас... Мне пока хватает недешевой домры) И предложение купить гитару за 15-20 тыр не вызвало у меня энтузиазма :смеется: Чем, похоже, опечалила педагога.
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #351 : 07 Сентября , 2014, 12:17:30 »

БлАндинка, Бедняга((
А у нас отменили у первоклашек и второклашек ритмику, кто-то из родителей взбунтовал что перегруз у детей и педагоги пересмотрели расписание.
хорошо вам))

у меня просто сын завил, что он не понимает зачем нужна ритмика, типо он там время зря тратит.

он же еще на бальные ходит-  там танцевать учат, нравится ему.
солльфеджио - изучение музыкальной грамоты. сециальность - осваивают инструмент.

"а вот зачем ритмика, ну скажи мне мама?
ходим под музыку и топаем как дураки и в ладоши хлопаем...ерунда какая то...."

ну что тут возразить...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #352 : 07 Сентября , 2014, 12:17:52 »

Я сейчас с обоими сделала сольфеджио.....

пойду выпью водочки))
а лучше йаду)))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #353 : 07 Сентября , 2014, 14:06:46 »

БлАндинка, Бедняга((
А у нас отменили у первоклашек и второклашек ритмику, кто-то из родителей взбунтовал что перегруз у детей и педагоги пересмотрели расписание.
хорошо вам))

у меня просто сын завил, что он не понимает зачем нужна ритмика, типо он там время зря тратит.

он же еще на бальные ходит-  там танцевать учат, нравится ему.
солльфеджио - изучение музыкальной грамоты. сециальность - осваивают инструмент.

"а вот зачем ритмика, ну скажи мне мама?
ходим под музыку и топаем как дураки и в ладоши хлопаем...ерунда какая то...."

ну что тут возразить...
Я с логика Вашего сына полностью согласна. А она зачем-то нужна чтобы поступать в 1 класс музыкалки?
У меня вот дочь будет ходить на комплексные театральные занятия, там и ритмика, и танец будет. Если бы я реальный урок не видела, может быть меня бы и не гложили сомнения...
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #354 : 07 Сентября , 2014, 14:21:37 »

Sheila, это у меня старший откзался то, два года со скрипом отхоил, а теперь не хочет..((

А младший то слава Богу ходит))

Я решила не настаивать, может она действительно не нужна.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
MummyBunny
завсегдатай
*****

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 422



Награды
« Ответ #355 : 07 Сентября , 2014, 16:43:11 »

Девочки, кто-нибудь занимается в муз.школе на советской? Что из себя представляет школа? Какие педагоги? Интересует фортепианное отделение. Мерси)
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #356 : 07 Сентября , 2014, 22:03:43 »

MummyBunny, так мы тут с БлАндинка и Sheila ее вовсю и обсуждаем ;)))

хорошая школа! а педагоги разные везде, главное - чтобы педагог подошел именно Вашему ребенку.

БлАндинка, придерживаюсь мнения, что зазря ритмику ставить не стали бы в этой школе. эта нам кажется, что все просто и они и без того все знают и умеют. а я вчера у сына потребовала рассказать пошагово, что он делает. когад заходит в бассейн - полчаса ушло. итог - в рюкзак не положены полотнеце и купальные трусы! всему учить надо, даже очевидному. убеждена, что "прихлопы и притопы" делают нужное дело!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
MummyBunny
завсегдатай
*****

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 422



Награды
« Ответ #357 : 07 Сентября , 2014, 22:17:01 »

Barbarella, ))) начало и не читала) Как проходят концерты в школе: форте и хоровые?
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #358 : 07 Сентября , 2014, 22:19:38 »

Девочки, кто-нибудь занимается в муз.школе на советской? Что из себя представляет школа? Какие педагоги? Интересует фортепианное отделение. Мерси)
Исторически это Специальная музыкальная школа.
Т.е. она готовила (раньше в советское время) кадры для "музыкальной промышленности". Естественно в советское время был только бюджет (бесплатное обучение), поступить в эту школу (были серьезные вступительные экзамены) было трудно. Я не поступила, мой брат поступил.

Разница в обучении была значительная. Я училась в районной музыкальной школе (правда у очень хорошего педагога), брат здесь. Он меня младше на 2 года. Но в третьем классе школы (я была в пятом). Я поняла, что он меня значительно обогнал...
Планка была очень высокая.

Сейчас ситуация абсолютно идентичная. Районная муз школа - это не тот уровень.
Ну, исключение, разве что на Северо-западе школа (им.Суткова., или как она называется правильно, подскажите плз).
Здесь педогоги с огромным стажем, с огромным опытом. И скажем так лучшие из лучших.
Не хочу обидеть районные школы...

Разница с советским временем лишь в том, что можно "учиться на контракте". В первом классе это стоит 2750/мес. Не знаю, как дальше будет. Если вы идете в их общеобразовательную шклу, при институте музыки, то в музыкалке учитесь бесплатно.
Как правильно сказала Олеся важно найти своего педагога.
Педагоги ВСЕ, подчеркну, очень хорошие. Планка чувствуется.
Просто кто то воспитывает "только лауреатов". Кто то мягче. Кто то одновременно "добрый и требовательный". В общем ищите и найдете нужного человека вам...))
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
MummyBunny
завсегдатай
*****

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 422



Награды
« Ответ #359 : 07 Сентября , 2014, 22:28:17 »

БлАндинка, вот мы и ходим в им.Суткова. Мы не планируем жизнь связывать с музыкой, но выступать любим) вот и думаю в связи с обстоятельствами)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 10:41:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. smf-srv