Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мальчики и мама
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« : 05 Августа , 2007, 11:23:53 »

Давно хотела такую темку обсудить с мамами мальчиков.
Вы не боитесь, что ваш ребенок будет маменьким сынком? меня такие "кадры" во взрослом варианте удручают напрочь. Вот тетешкаешь своего сынулю и думаешь, блин не переусердствовать бы :) С другой стороны   ребенок должен быть уверен что его любят, не дадать ласку еще страшней.
Или пусть папа мужественности учит? где черта которую не нужно переходить?
Вот такая каша в голове :)
Вас такие мысли не посещают?
Хочется, что бы сын был УХ-какой мужчина :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #1 : 05 Августа , 2007, 13:45:33 »

Vasilisa_zu, мне кажется лет ну примерно до 15 этот вопрос вообще мучить не должен, ребенку надо показывать свою любовь, но и самостоятельность не подавлять, а еще в какой-нибудь спорт отдать)))))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #2 : 05 Августа , 2007, 21:37:22 »

мои мысли на этот счет пока очень размыты. я считаю, мужчина должен быть с руками, уметь делать что-то конкретное - мастерить, стрелять, плавать, быть физически развитым. всему этому материнская любось не может помешать в любых количествах)))
а вот вопрос отношений сына с женщинами - это непросто, считаю. здесь чоень важно, мне кажется, не переборщить с привязанностью сына к матери, соответственно маме суметь найти нужные границы.
к сожалению, нередки примеры, когда мужчина чувствует себя очень обязанным матери, ее интересы преобладают перед другими, это портит отношения с женщинами.
из личного опыта и наблюдений считаю также, что нельзя вести себя слишком жертвенно по отношению к ребенку.
 
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3 : 05 Августа , 2007, 21:51:33 »

здесь чоень важно, мне кажется, не переборщить с привязанностью сына к матери, соответственно маме суметь найти нужные границы.
А как? Если почти трехлетний сын жалобно скулит: "Мама, хочу к тебе!", залезает на колени/руки/спину (что в данный момент доступнее), обнимает и шепчет: "Я так люблю тебя"  - это уже пора вводить границы или нет? И как узнать, что пора?

Кстати, у меня тоже вопрос насчет мам и мальчиков - а когда маме надо начинать стесняться сына? Тёма иногда ко мне в ванну забирается и помогает мыться, например...
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #4 : 05 Августа , 2007, 22:37:20 »



Кстати, у меня тоже вопрос насчет мам и мальчиков - а когда маме надо начинать стесняться сына? Тёма иногда ко мне в ванну забирается и помогает мыться, например...
только вчера прочитала в журнале "Мой ребенок" ответ сексолога на аналогичный вопрос. Все зависит от семейных традиций и того как мама и сын чувствуют себя при этом. Если обоим комфортно, то все нормально. Сын сам даст понять когда пора устанавливать границы. Вы этот момент точно не сможете пропустить. Но если маме некомфортно, она стесняется, то это чувство стыда передастся и ребенку, значит тоже пора ставить границу.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5 : 05 Августа , 2007, 23:25:44 »

Спасибо, Murka, успокоила! А то нам так комфортно, что я задумалась, а нормально ли это ;-) По квартире голышом, конечно, не ходим, но... Вообще, оказывается, сложно стесняться того, кого родила и кому каждый день вытираю попу :-D
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #6 : 06 Августа , 2007, 08:49:14 »

bookmark, меня этот вопрос тоже мучал, поскольку спим мы троем и одет только малой в памперс :D, да и по дому я любню нагишом прогуляться и купаемся вместе
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #7 : 06 Августа , 2007, 09:15:18 »

И я задумывалась о проблеме "нагишом перед малышом", когда еще сынуле  было 3 месяца. Поискала инфу и определилась что до 3-х лет волноваться не стоит. А там опять можно будет поднимать вопрос. И даже не много наоборот, если от ребенка прятать свое тело со всеми его странными частями, то у дитя возникнет интерес, а что же там такое, самые смелые могут спрашивать напрямую, типа: мама покажи ... А кто поскроинее: могут развиваться всякие наклонности и ненармальности. Поэтому лучше не стесняться пока ребенок не поставит границу, чем стеснятся через меру,
Сообщить модератору   Записан

Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #8 : 06 Августа , 2007, 09:51:44 »

Но это мы отошли от темы. А кому не хочется АХ какого мужчину вырастить? помоему всем хочется.  Только вот психолог мне сказала что в этом желании прячется Эдипов комплекс. Поэтому мысль воспитывать мужчину пока у меня отодвинулась, и воспитываю я счастливого ребенка. А со мной мне кажется никто не станет маминым сынком, потому что характер у меня не сюсюкающий.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #9 : 06 Августа , 2007, 10:04:09 »

И я задумывалась о проблеме "нагишом перед малышом", когда еще сынуле  было 3 месяца. Поискала инфу и определилась что до 3-х лет волноваться не стоит.
Murka, Людмилка, ваши карапузы еще такие маленькие, какое тут стеснение!
Вот Тёмке как раз скоро 3 стукнет, я и стала призадумываться. Тоже в свое время начиталась разных статей, вот уже полгода жду, когда же он спросит, почему Алиска немножко не так устроена  :lol:, но пока что никаких вопросов, всё принимает как должное. Его грудь больше интересует, иногда "снимает пробу", потом говорит: "Вкусно! Пусть Алиска кушает!"

Ближе к теме.  :) Мне кажется, не надо ограничивать любовь сына к маме, не в этом проблемы в отношениях с другими женщинами. Надо маме ограничивать свои претензии (слышала всякие истории про ночные звонки отдельно живущему сыну "Ах, мне плохо, срочно приезжай", постоянные напряги и отрывание его от его семьи) и выражать свою любовь не шантажом и чрезмерной заботой. Надеюсь остаться в здравом уме, когда настанет время  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #10 : 09 Августа , 2007, 16:22:26 »

И я задумывалась о проблеме "нагишом перед малышом", когда еще сынуле  было 3 месяца.
Я вот помню себя в детстве рано очень, ещё до года даже. Вдруг это передастся дитёнку, после года старалась особо не обнажаться перед ним. Мальчик всё-таки. Но в туалет он ко мне ломился лет до 3х с половиной, точно. Ничего его не смущало )))

А насчёт материнской любви считаю, что её не бывает много. Если деть требует ласки, значит она ему нужна. Вот нашему 5-ти летнему Ваньчику обнимания уже не нравятся. Отталкивает меня, если лезу обниматься ))) Грит, "Мам, ну ты чо! Я не люблю все эти твои нежности!" Так что, девочки, наслаждайтесь временем, пока мальчики позволяют себя тискать и обнимать. Это так здорово!
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #11 : 09 Августа , 2007, 16:55:27 »

swetok, абсолютно согласна!
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #12 : 09 Августа , 2007, 17:49:09 »

:)
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #13 : 09 Августа , 2007, 19:32:22 »

Хех. Любопытная тема. Простите, что лезу. :) Ведь я мама девочки.

Интересно будет наблюдать, когда наступит время, и наша Вера задаст папе вопрос "Что это у тебя?", а папа после этого решит, что формат "ню" в жару больше не для него. :)

А вообще , заметила, что ребенок (нам год) интересуется моей наготой. Все-таки наблюдает меня так реже, чем в одежде. Разглядывает. Когда видит сразу две груди (мы на ГВ), аж задыхается от счастья. Не знает, к какой вперед кинуться. :)))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #14 : 09 Августа , 2007, 19:34:37 »

Когда видит сразу две груди (мы на ГВ), аж задыхается от счастья. Не знает, к какой вперед кинуться. :)))))))))))
:2funny:
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #15 : 10 Августа , 2007, 23:14:30 »

Вопрос любви... гхм.... вообщем я тоже считаю что в любви ограничевать ни себя ни ребенка не надо. Надо любить всем сердцем, и баловать надо. Но надо уметь баловать. А как это уметь? Каждая мама, и в родители в целом сами для себя решают этот вопрос. Я например, очень много подчерпнула у своей свекрови: Леша у неё один, любит она его оооочень сильно, но... она как-то умеет управлять своей любовью: никогда не читает нотаций, не учит жить. А всегда тактично высказывает своё мнение. Поэтому мой муж всегда прислушивается что она говорит (хотя делает так как считает нужным). Когда мы поженились, я с ней разговаривала на эту тему (ревности матери к ребенку) и она мне сказала : "Как же я могу не любить того человека, который любит моего сына ? Ведь если я буду мешать Вам - значит я буду мешать своему сыну быть счастливым". И правда на протяжении 6 лет она мне во многом здорово помагала. Хотя я никогда не говорила ей ни о наших ссорах ни о каких то качетсвах которые меня не совсем устаривают в муже (не люблю я эти ябеднечества снох-свекровям).
Вообщем у меня есть пример материнской любви к сыну, пример любви которая помогает быть счастливым, а не как не наоборот.
Как -то прочитала высказывание "Воспитывайте детей так, чтобы они могли жить без Вас".
   
Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #16 : 17 Августа , 2007, 13:42:19 »

 
Примерно с полутора лет Тимоша стал интересоваться моим телом, теперь мое обнаженно тело он видит очень нечасто. Конечно, я не нарочито от него скрываюсь, но и стараюсь лишний раз не демонстрировать "прелести".
На примере своей свекрови я точно знаю, как не буду воспитьывать сына. Она тискала его (моего мужа маленького, лет до 10ти) просто постоянно, целовала в губы (и сейчас пытается также и с моим сыном делать), драила мочалкой в ванной аж со всей своей любовью (муж теперь не любит купаться, обниматься - в детстве всего этого хватало безмерно). Ну и до сих пор она считает своего 35летнего сыночка маленькой деткой. Советов море. По любому поводу, вплоть до того, когда открыть-закрыть форточку. Муж мой маму свою не любит (мягко сказано), и старается с ней пореже общаться. Поэтому я совершенно точно не буду делать так, как она, моя свекровь.

Я с Тимошей, конечно, сюсюкаю, и целую, и хвалю, но все ж держу себя в руках.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #17 : 19 Августа , 2007, 10:44:03 »

О вопросе обнаженного тела и ребенка:
Мне кажется, что естественнее и безопаснее, если вопросы о строении тела ребенок будет задавать именно родителям, а не узнавать где-нибудь в садике или во дворе в пересказе сверстников. Бог знает что эти сверстники могут ребенку рассказать. :) Я не призываю всех мам и пап ходить по квартире голыми, просто не считаю большой проблемой, если ребенок забегает в ванну к моющейся маме или ходит с ней или папой в баню (по крайней мере в 3-4 летнем возрасте). Если ребенок задает вопросы нужно на них отвечать спокойно, без стыда и замалчивания, чтобы не создавать у ребенка нездоровый ажиотаж. Нам с Максом Сева несколько раз задавал вопросы, связанные со строением тела. Отвечали. Ребенок переварил и забыл. Мне кажется, что это правильнее, чем стыдливое пуританство.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #18 : 06 Октября , 2007, 18:42:14 »

Я согласна с Ночкой по поводу купания, если уж и иду вместе со своим в ванну, то предварительно помоюсь.
ну а стесняться его думаю еще рано)))
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #19 : 06 Октября , 2007, 20:19:27 »

а мне нра с мелким купаться и обниматься голышом, спим то мы без пижам. Не вижу ничего плохого
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #20 : 01 Марта , 2008, 01:35:34 »

а уж крови то сколько эти мальчики у матери выпивают :cry:
я, честно говоря, не готова была к таким боям, как у нас сейчас проходят по каждой мелочи. вот книжки приходится читать, как правильно эти все натиски выдерживать.
все-таки, как погляжу, с девчонками договориться как-то попроще чтоли. а тут блин с рождения характеры норовят демонстрировать  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #21 : 01 Марта , 2008, 02:07:09 »

а уж крови то сколько эти мальчики у матери выпивают :cry:
я, честно говоря, не готова была к таким боям, как у нас сейчас проходят по каждой мелочи. вот книжки приходится читать, как правильно эти все натиски выдерживать.
все-таки, как погляжу, с девчонками договориться как-то попроще чтоли. а тут блин с рождения характеры норовят демонстрировать  :uglystupid2:

Смотря какие девченки! У моей характер, ужас. Как упрется, кричи караул!
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #22 : 01 Марта , 2008, 02:12:29 »

Вопрос любви... гхм.... вообщем я тоже считаю что в любви ограничевать ни себя ни ребенка не надо. Надо любить всем сердцем, и баловать надо. Но надо уметь баловать. А как это уметь? Каждая мама, и в родители в целом сами для себя решают этот вопрос. Я например, очень много подчерпнула у своей свекрови: Леша у неё один, любит она его оооочень сильно, но... она как-то умеет управлять своей любовью: никогда не читает нотаций, не учит жить. А всегда тактично высказывает своё мнение. Поэтому мой муж всегда прислушивается что она говорит (хотя делает так как считает нужным). Когда мы поженились, я с ней разговаривала на эту тему (ревности матери к ребенку) и она мне сказала : "Как же я могу не любить того человека, который любит моего сына ? Ведь если я буду мешать Вам - значит я буду мешать своему сыну быть счастливым". И правда на протяжении 6 лет она мне во многом здорово помагала. Хотя я никогда не говорила ей ни о наших ссорах ни о каких то качетсвах которые меня не совсем устаривают в муже (не люблю я эти ябеднечества снох-свекровям).
Вообщем у меня есть пример материнской любви к сыну, пример любви которая помогает быть счастливым, а не как не наоборот.
Как -то прочитала высказывание "Воспитывайте детей так, чтобы они могли жить без Вас".
   
Сиамка, свекровь у ВАс молодец. Низкий поклон ей за такие слова! Всем бы нам везло с ними так! :)
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #23 : 01 Марта , 2008, 02:23:33 »

чтоб вырос УХ-какой мужик, надо поменьше им командовать, особенно как Ола написала про свою свекровь: когда что делать, вплоть до форточек :) Мужичок (пусть даже маленький) должен научиться принимать решения, быть ответственным. Конечно, годовалый мальчик - это просто ребенок, а не мужичок, он ещё сам не понимает, к какому полу он относится, и что вообще люди делятся на М и Ж. а вот когда постарше и посообразительней будет, тогда и надо мужичка воспитывать, причем папе в первую очередь :)
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2008, 02:45:55 от Натуся-колючка » Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #24 : 01 Марта , 2008, 03:20:46 »

Можно я тоже влезу в темку хоть я и мама девочки. Мне кажется главное и для мальчика и для девочки, что бы они видели как мама с папой любят друг друга (не в плане секса - конечно). Что бы папа маму обнимал, целовал тогда ребенок не станет эгоистом заласканным мамой, потому что он видит что есть еще претендент на мамину ласку и любовь. Короче не надо делать из ребенка "пуп земли", нужно грамотно распределять свое время между мужем, собой и ребенком. (не забывать про себя) Тогда и не будет маменькиных сынков и маменькиных дочек, что тоже не редкость.

Это лично мое мнение, у меня у самой правда не всегда это все получается, но я стараюсь  :).
   
 
Сообщить модератору   Записан



Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #25 : 01 Марта , 2008, 03:49:48 »

Ну, не знаю.У меня получается затисканный и заласканный мамой эгоист, маменькин сынок, невидящий любовь между мамой и папой... По крайней мере до сегодняшнего дня я в своем сыне вижу исключительно мужские черты характера, тут и самостоятельность, и упрямство, и напор, и нежность (такая  скупая), и помогать вовсю пытается (напр. белье из стиралки тащит), а то что может вырасти пуп земли, так это в любой семье может произойти, а для меня мой сын и есть пуп, пока пупок правда, потому что один такой любимка на свете.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #26 : 01 Марта , 2008, 03:56:01 »

Семицветик, это тоже важно, но одинаково - как для мальчика, так и для девочки, т.к. мама&папа - образчик для построения отношений и поведения с противоположным полом. Но конкретно для мальчика тоже есть свой стиль поведения, отличающийся от девочек.

М600, рано ещё! сейчас он не маменькин сынок, а маменькин ребенок!
Сообщить модератору   Записан

sueta
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #27 : 01 Марта , 2008, 09:28:04 »

У меня девочка и мальчик.Если не конкретно между ними сравнивать,а как между М и Д,то как в жизни.Даченька больше преспособлена к трудностям, и действительно как маланькая Ж себя ведет, с сыночек как маленький мужечек и как будто самостоятелен, и как будто самый сильный,и омандует в их совмесных играх.А как что в кусты, к маме под крылышко.И не чего тут не поделаешь.Потому что мы девочки мальчиков ростим.Потом жены.
Сообщить модератору   Записан
Naturlih
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #28 : 06 Марта , 2008, 23:34:08 »

А у меня вот мальчик без папы растет. И все время вопросом задаюсь:"как из сына мужчину вырастить?". Хотя конечно раное еще, но ведь мальчик должен видеть постоянно модель мужского поведения. А у меня получается она отсутствует в почтоянной жизни. Хорошо, конечно, хоть брат у меня есть и папа мой. Но ведь Илюша не каждый день с ними сталкивается.
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #29 : 07 Марта , 2008, 01:26:51 »

Naturlih, когда отца нет, эту роль выполняет дедушка, дядя - приблизкий родственник-мужчина
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #30 : 09 Марта , 2008, 16:54:24 »

Naturlih,согласна с Натусей...у меня муж все время на работе пропдала, видел сына в основном с утра, когда собирались к бабушке, а позже в садик. Изредка по выходным. Так что в большей мере воспитанием Никитки лет до 6-ти занимался свекр. У него и времени больше было, да и терепния у дедушек не в пример родителям.
 ТОлько сейчас муж забросив бизнес занялося сыном...так у нас какой то период любви и ласки....эт я вспоминая ранние посты...
Сын все время обниматься лезет и ко мне и к мужу...я в шоке то ли так реагирует на то что появится еще один малыш... то ли просто действительно соскучился...ведь раньше он больше времени с нашими родителями проводил и только щас с покупкой отдельной квартиры мы наконец проводим вечера как семья - вместе. Пусть даже перед телеком.
 А на счет обнаженности и прочего... я вот адлеко не идеал, поэтому стараюсь не гулять перед малышом голышком...так как мама для ребенка самая лучшая...не хотелось бы чтоб у него было искаженное представление о женской красоте))))
А вообще когда смотрим телек не делаем пуританские мины если попадаются откровенные сцены, но надо дать сыну должное...он никогда особо не акцентировал внимание на какиех-то половых особенностях.
 Лет с 6-ти начал стеснять в ванной...но больше не меня а мужа, я ему сразу сказала - вот научишься мыться сам и стирать свои трусы тогда и будешь стесняться))) Но думаю такой период взросления  и половой самоидентефикации у нас начался именно с 6-ти лет.
Сообщить модератору   Записан
Naturlih
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #31 : 10 Марта , 2008, 21:57:02 »

Strekoza, а не акцинтировал внимания на половых особенностях именно потому что вы с мужем на них внимания не заостряли и мины не делали. Ребенок ведь видит когда мама и папа начинают ужиматься и напрягаться при каких-то сценах и потому начинает интерес проявлять. Молодцы! Я считаю что правильно.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #32 : 05 Сентября , 2008, 13:47:31 »

Замечаю, что мой сыночек обращает внимание, когда я одеваю что-то яркое, причем, как мне  кажется, ему нравится. и мне нравится, что он замечает)
все обещает мне красные сапожки купить.
недавно увидел на мне красные туфли и говорит:
- когда у меня родится сестренка, я ей такие же куплю)))
Для меня это как бальзам на сердце. так хочется, чтоб сын вырос внимательным к женщинам, обращал внимание, как они выглядят, умел делать комплименты, подарки. к сожалению, не всегда есть подобный пример поведения папы.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #33 : 05 Сентября , 2008, 22:51:09 »

BoNa, Здорово как!!! Не подведите там с сестренкой ;-)
Мы когда еще не знали что за малыш будет, сын естессно брата хотел, но однажды сказал: если будет сестра - будет моделью))))
  А вообще внимание это хорошо, главное его не упустить. Мой вот все взрослее становится, раньше рвался вперед посуду помыть - сейчас когда видит что плохо, болею (во время. берем.) помогает, если все хорошо...не уговоришь(
Вот такие они, помошники. И появилсь фраза - а чё я то всегда. Правда на это я жестко отвечаю: перечисляя перечень дел которые делаю ТОЛЬКО Я и не требую от них за это медалей. Потихоньку вдалбливается в головку...все реже и короче эти приступы "а чё я-то сразу".


Naturlih,недавно что-то такое половое спросил...уж и не вспомню...ааа "что аткое оплодотворение". Пришлось объяснять в общих чертах что для появления дето нужны обязательно папа и мама и виной особенности организмов...сын из-за скромности не стал выпытывать все ньюансы (хотя я изо всех сил делала вид что тема не шокирует).

А тут вспомнила...одна знакомая рассказывала: ездили отдыхать на юг...так там один мальчик её 4х летнему сыну втолковывал - что он как белый человек родился путем разреза и доставания из животика, а они лохи из "письки"...
Вот блин как потом ре восстанавливать психику?
Хотя..это походу другая темка)))
Сорь за оффф
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #34 : 05 Сентября , 2008, 23:07:47 »


все-таки, как погляжу, с девчонками договориться как-то попроще чтоли. а тут блин с рождения характеры норовят демонстрировать  :uglystupid2:


А у нас наоборот - доча как характер покажет :uglystupid2:

Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #35 : 08 Сентября , 2008, 08:48:17 »

Спасибо, Murka, успокоила! А то нам так комфортно, что я задумалась, а нормально ли это ;-) По квартире голышом, конечно, не ходим, но... Вообще, оказывается, сложно стесняться того, кого родила и кому каждый день вытираю попу :-D
Гм... Я дочь стеснялась всегда. А уж сына бы...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #36 : 08 Сентября , 2008, 15:10:00 »

С сыном я купалась с мелким совсем (до года) раза два всего, да и то, не специально, просто он закатил истерику, что ему срочно нужна титя, а я была в ванной.

А так у нас не заведено голышом перед детьми расхаживать, максимум - в нижнем белье. Ну и когда дочу я кормила, от сына не пряталась, конечно же.

У меня муж до сих пор с огромной неприязнью вспоминает свои походы в 3-летнем возрасте с мамой и теткой в баню. Поэтому здесь он категоричен, я его поддерживаю.

А сын нас не стесняется, хотя, вроде уже 6,5 ему. Вечером всегда призывает меня на помывку.

Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #37 : 08 Сентября , 2008, 15:13:26 »

Я, если честно, не сторонник спанья ребенка в одной кровати, вне зависимости от пола, с родителями - на мой взгляд, и негигиенично, и приводит потом к расхлябанности, и неудобно, и т.д. Мне так представляется. У меня дочь с нами никогда не спала, даже когда ночью грудной плакала - просто кто-то с ней сидел или ходил, пока не успокоится и не уснет.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #38 : 09 Сентября , 2008, 17:22:22 »

е понимаю, что значит - негигиенично, приводит к расхлябанности и неудобно?
удобно или нет - это личное дело и вполне логичный довод. бывают неудобные кровати, кто-то спит на диване и т.п.
а вот с гигиеничностью поспорю - это что значит вообще? что взрослые грязные чтоли? бывают, конечно, всякие передающиеся при контакте болячки, здесь можно понять. но это ли имелось в виду?
прорасхлябанность вообще непонятно.
а вот лишние обнималки и телесный контакт, по-моему, еще ни одному ребенку не помешали.
родители, несомненно, имеют право самостоятельно выбирать стиль воспитания своих детей, но недостаток физического контакта, этакая сухость в этом отношении, мне кажется, делают будущего мужчину таким же сухим в отношениях с женским полом.
Сообщить модератору   Записан
Tatty
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


ЛедиС


Награды
« Ответ #39 : 09 Сентября , 2008, 18:02:37 »


а вот лишние обнималки и телесный контакт, по-моему, еще ни одному ребенку не помешали.

BoNa, поддерживаю!
Что именно подразумевает под "негигиенично"  Случайная...
Сообщить модератору   Записан


Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #40 : 10 Сентября , 2008, 08:18:29 »

Под гигиеничностью я понимаю следующее (по крайней мере, в моей семье) - мы с мужем оба всегда спали голыми - я вообще ни в чем спать не могу - просто не засыпаю, мешает. Постель меняли раз в неделю, а не каждый день. Сексом при этом занимались каждый день. В общем-то, последствия секса - как ни берегись - на постели остаются, пусть и в микроскопических дозах. Это во-первых. Во-вторых, детское тело в принципе чище и здоровей, чем тело взрослого человека. Вот именно это я и имею в виду.
Насчет расхлябанности - есть у меня знакомые одни, которые приучили свою дочку спать с ними в одной постели - ну, маме так удобнее было, лениво к ней вставать ночью, и т.д. Ребенок просто перестал в своей постели спать. Полгода где-то с огромными скандалами они её отучали в трехлетнем возрасте. Не засыпала, среди ночи приходила к ним и ложилась, а еще стала писаться - причем, исключительно к ним в постель.
Когда я привезла свою дочь из роддома, сразу приучила её к тому, что ночного кормления не будет - последний раз в 24.00, первый - в 6.00. Ночь спали спокойно. Причем, она сразу приучилась спать в своей постели - клали её туда после кормления - ребенок без проблем засыпал и ночью никого не будил.
А обниматься-целоваться и телесный контакт - кто же против?
Сообщить модератору   Записан
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #41 : 10 Сентября , 2008, 11:55:59 »

Случайная, вы со своей точки зрения тоже правы, и доводы на  этот счёт каждый сам себе выбирает. Имхо ваши не считаю убедительными
После появления ребёнка в доме сексуальные отношения появляются не сразу,  да и многих они не ежедневные. А степень гигиены каждая мама своему ребёнку сама выбирает.
А расхлябанность, я думаю, это не от совместного/раздельного сна, она в отношениях с родителями 24 часа в сутки скорее всего.

Так что если людям удобней спать вместе с ребёнком, пусть спят. Если нет, то пусть не спят... уже куча тем у нас заканчивалась тем, что всё индивидуально.
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #42 : 10 Сентября , 2008, 12:18:42 »

Ну так а где вы в моих словах призывы увидели? Я вам написала: Я так считаю и В МОЕЙ семье.
Как-то странно на этом форуме - как ни напишешь, что у тебя, или какое твое мнение - сразу же бросаются убеждать и доказывать, что не так, а вот так, или что всё индивидуально. Да ежу понятно, что всё индивидуально, каждый своим опытом делится - и всё. Вам мои ДОВОДЫ не убедительными показались - так я-то вас не убеждаю ни в чем. Я пишу то, что у МЕНЯ. А вы можете хоть на голове стоять, если вам так удобнее.
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #43 : 10 Сентября , 2008, 12:40:58 »

Ну воспринимать ли доводы относительно того - спать вместе с детьми или нет - дело хозяйское.Я уже высказывал не раз свое мнение и искренне рад,что кому то дети не мешают быть раскованными в постели и не исчезает это  ощущение "интимности" и "тет-а-тета".Сексуальные отношения - это не только сам процесс фрикций,но и просто нахождения рядом,поцелуи и ласки,сопение в затылок в конце концов(оно тоже может быть эротичным).
ПС:Завидую родителям,у которых груднички спокойно спали ночью..
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #44 : 10 Сентября , 2008, 13:20:01 »

по-моему: надо больше общаться с папой. мои подружки, тоже мамашки лялисов не понимают, как это так, что я ребенка своего в выходные на руки не беру, не гуляю почти с ним, а все потому что у него есть ПАПА! я оч скучаю по сыну, но зато потом, в понедельник он будет только со мной, а я потерплю пока, ради его общения с папой! вот так.
Артем,да все-равно остается присуствие малыша, пусть и в своей кроватке, хотелось бы его на это время в другую комнату переселять...но не будуЭ, потому что люблю его, и ему важнее присуствие родителей, пусть и на мерт расстояние между нами, в разных кроватях, ну и что, он точно знает, что там, за бортиком сопят его папа и мама, и стараются по-тише....
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Мика
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1393


Я была Людмилка


Награды
« Ответ #45 : 10 Сентября , 2008, 13:26:45 »

ess, про стараются потише - в точку  :2funny:
можно и самим в другую комнату удалится  на ... минут для более звучных композиций  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #46 : 10 Сентября , 2008, 13:29:49 »

есс)поверьте - даже если кроватка в метре - уже по другому.
Хотя как вспомню- у обоих одно ухо было направленно в сторону детской кроватки как локатор..смешно выглядело со стороны.
Сообщить модератору   Записан
ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #47 : 10 Сентября , 2008, 15:46:34 »

Мика,нам только в ванну можно удалится....Артем,в какое-то другое русло темка поползла...
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #48 : 10 Сентября , 2008, 16:47:49 »

Случайная, да пишешь ты так. как будто диктуешь! Просто сменить стиль написания - и люди к тебе потянутся!)))))

А мы спим вместе до сих пор!!! Детю год и 10
НО он готов переселиться, дело за ремонтом в его комнате и покупкекровати и мебели. Я вообще считаю что правильно делаю, не издиваясь над ребенком отлучениями от груди/соски, кровати. У нас просто наступает такой период когда я вижу. что ребенок готов. И с горшком тоже самое! Пробовала насильно усаживать в год и пять - рев и истерики. А в год и 7 он сам сел и теперь еще и просится!!!

тоже самое в кроватью.  пришла пора - надо действовать. А раньше не стоит.

И я думаю, приведенная в пример девочка тоже бы когда то попросилась спать отдельно, просто ее родители не дождались этого периода.
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #49 : 10 Сентября , 2008, 16:50:20 »

Ну а по теме... (сбили вы меня))))

муж утром сказал, наверно хватит ходить голой перед ребенком. Мальчик все же!
А смысл? спим мы голышом (я), в ванную порой вместе идем. Ребенок знает как что называется. Особого интереса не проявляет.
Вот только одно мне не нра! Если папик позволит себе хлопнуть или укуусить маму за мягкое место, деть тут же повторяет. Вот этого считаю нельзя делать)
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #50 : 11 Сентября , 2008, 08:49:39 »

Katenka, да нет, я думаю, это вы склонны так читать именно МОИ посты. Есть здесь достаточное количество людей, которые читают только и именно то, что я хочу сказать, и ничего более кроме этого.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #51 : 11 Сентября , 2008, 08:51:09 »

 :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Briz
долгожитель
*******

Карма: 99
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3989



Награды
« Ответ #52 : 11 Сентября , 2008, 09:02:25 »

Вот только одно мне не нра! Если папик позволит себе хлопнуть или укуусить маму за мягкое место, деть тут же повторяет. Вот этого считаю нельзя делать)
У нас такая же ситуация))) Ещё и взгляд такой хитрый сделает, мне аж не удобно как то))
А если по теме..то с рождения спим в своей кроватке и комнате, но если ночью заплачет беру к нам, если болеет, то только с нами. Ванну с ним ни разу не принимала, но бывает в я душе, а он рядом стоит. Сейчас стараюсь при нем голышом не ходит, т.к. уже смотрит таким взглядом, мне не ловко как то)) Да и интерес проявляет, в смысле надо потрогать сразу))
Сообщить модератору   Записан

"Как это странно всегда, вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда, мечтаем, как дети, о чуде..."
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #53 : 11 Сентября , 2008, 10:36:52 »

Вот и добралась до этой темки....Однажды мне моя коллега по работе бывшая увидев меня с сыном сказала такую вещь, которая меня мягко говоря поразила. А именно она сказала, что если бы у нее родился сын, а не дочь то она скорее всего на него чуть не молилась бы...ААА СЫНН! я была поражена...своего же я воспитываю в первую очередь как человека. естественно опка ему трудно объяснить что такое достоинство и т д. но думаю это со временем приложится. еще я ему стараюсь быть другом, а не наставником и учителем. По опыту знаю информация легче усваивается если ты ее излагаешь дружественным способом с яркими примерами, а не сухой, менторский голос (как делал мой папа, обчая меня математике брррр).
Да, сейчас я его много целую, ласкаю, обнимаю, но он ко мне тянется и пока без такой любви не может, а это по моему усмотрению залог его более менее правильных отношений с женщинами в будщем. как уже кто-то писал придет время и не отловишь, чтобы поцеловать.
По поводу спать вмсете - если у ре проблемы со сном (как были у нас) то это необходимо. ну зачем мучить Ре и себя. приходит время и рано или поздно (главное правильно улучить момент когда Ре готов). \Тимоныч перелез в кровать в 10 мес САМ! просто стало тесно и жарко ;)Ну голышом совсем я не люблю по квартире ходить, так что с этим проблемы отпадают, а если что он и видит то внимательно стоит рассматривает, а в туалет со мной и папой ходит регулярно, но горшком пока не пользуется :roll:
а как говорила Бона, на счет важности умения делать многое своими руками - в этом я не сомневаюсь..папа научит! уже сейчас когда идем в гараж за папой он чуть ли не в припрыжку туда несется. помогает ворота открывать закрывать, в машине ковырятся по дому помагать...думаю будет др рпоблема...как их выманить из гаража :2funny:

Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #54 : 11 Сентября , 2008, 10:58:41 »

меня сегодня Дашка увидела, выходящей из душа. Захихикала и сказала: письпись!!!!!! Офигеть!
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #55 : 11 Сентября , 2008, 11:03:08 »

А вообще, конечно, должна быть супружеская постель и детей в ней быть не должно, на мой взгляд. Оптимально отучать с отлучением от груди. И к 2 годам или раньше, чтобы ребенок не думал: раньше я спал с мамой, а потом мегя отселили (=разлюбили). Спящие с младенчества и не думают, что бывает иначе.
Сообщить модератору   Записан
Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #56 : 11 Сентября , 2008, 11:20:07 »

А я вообще не поняла в чём проблема? Я вообще никогда не парилась, спать- не спать. Ходить голышом- не ходить. Никитка постарше стал, просто прошу отвернуться и всё! И замечу вам! Т. к я от него никогда не пряталась, не теснялась, он сейчас очень спокойно к этому относится. Тут, конечно нужно не перегнуть палку. Но, думаю, каждая мать чувствует своего ре. Мне было так удобнее. Хотя муж часто говорит, что я пофигистка, поэтому могу перодеваться начать при сыне. Правда, теперь уже этого не делаю, лет до шести было. Но и сейчас, увидев меня в лифоне у него глаза из орбит не выпадают.
     А малёк остаётся со мной под утро спать! Это такой кайф! С одной стороны любимый мужчина обнимает а рядом сопит твой малыш! А как только мне не удобно становится, я тут же встаю и его перкладываю. В чём проблема- то?
Делаю, как мне удобно, да и всё.Особо -то не парюсь, спать-не спать!
     А вот про то, спать с ним или нет, эт я думаю, даже думать не стоит! Ведь никто ж до шестнадцати лет с мамой- то не спит! Хотите быть рядом со своим ре-будьте! Я считаю дети, которые чувствовали, что родители всегда рядом, более спокойно по жизни шагают. И отношения, дай бог с родителями хорошие сложатся.
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #57 : 11 Сентября , 2008, 11:39:04 »

А вот тут ты, Иных, ошибаешься.
Был у моей подруги кавалер 41-летний, который, как выяснилось, иногда спал с мамой - сама мама ей об этом сказала. У них отношения были совершенно ненормальные, и как мне кажется, сложились не вчера такими, а во временном промежутке, начиная с детства. Кстати, может, я тебе про эту историю и подробнее рассказывала, не помню.
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #58 : 11 Сентября , 2008, 11:43:06 »

Елизавета,ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ...
У меня сын тоже спал до 2х лет неспокойно, так как мучало сильное внутричерепное давление, приходилось либо всю ночь у кроватки сидеть (или спать скрючившись) или брать на наш диван, т.к. если отходила от кроватки, то он сквозь сон это чувствовал и начинал тут же кричать. Тесно, неудобно, но... главное что малышу спокойно, что родители рядом. Затем на ДР в 2 года купили детский диванчик-он в первую же ночь стал спать на нем. Но проблема засыпания с мамой так и осталась... Приходится ложится рядом и уползать тихонько на свой диван только после того как малыш уснет.
Купались с малышом мы вместе до 2,5 лет, потом пришло время и он меня просто сам выгнал... На половые отличия между мной и собой пока не обращает внимания, видимо не пришло еще время, хотя уже знает и понимает, что мальчики и девочки устроены по-разному.
Голыми конечно пытаемся не появляться перед сыном, но иногда не получается в силу того, что живем в двухкомнатной квартире на 2х хозяев... Надо куда то идти, значит надо переодется, а где это сделать? либо в комнате либо в ванной, а если ванная занята? приходится значит в комнате... и никуда от этого не дется... не выгонять же ребенка в коридор...
Сообщить модератору   Записан



Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #59 : 11 Сентября , 2008, 12:24:28 »

Случайная,Ну эт явно ведь не оттого, что он сней ночью спал! Глубже надо копать! Как воспитывала, был ли папа. Можно ведь не спать с мальчиком, а так законтролировать, что до старости будет только маму слушать!
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #60 : 11 Сентября , 2008, 12:47:09 »

Так я к тому говорю, что и ТАКОЕ встречается. Конечно, там целый комплекс, но и это - одна из составляющих.
К тому, что ВОВРЕМЯ надо уметь остановиться, особенно, с мальчиком. А не все, как выяснилось, мамы это могут.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #61 : 11 Сентября , 2008, 14:55:38 »

Кстати, вспомнила еще историю: у меня в юности коллега была, она рассказывала, что её мать её младшего брата( а их 5-ро в семье было, она - старшая, на тот момент замужняя уже) до 1-го класса кормила - он из школы приходил и титю сосал.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #62 : 11 Сентября , 2008, 15:04:20 »

Кстати, вспомнила еще историю: у меня в юности коллега была, она рассказывала, что её мать её младшего брата( а их 5-ро в семье было, она - старшая, на тот момент замужняя уже) до 1-го класса кормила - он из школы приходил и титю сосал.

 :shock: :shock: :shock: Умныыый, наверное! :D
А я передачу смотрела давненько про какого-то вундеркинда, он тоже, по-моему, лет до 10 на груди висел, шибко умен был при этом, именно влиянием молока и объясняли :)
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #63 : 11 Сентября , 2008, 15:10:17 »

Мою бабушку кормили до 5 примерно лет, она помнит это.
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #64 : 11 Сентября , 2008, 15:21:03 »

Интересно, нормально ли это? Интересно не наше мнение, обывательское, а с точки зрения специалистов-психологов, например.
Сообщить модератору   Записан
NataSid
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1031



Награды
« Ответ #65 : 11 Сентября , 2008, 15:31:27 »

Случайная, мнение специалистов меняется довольно часто. Например, в 70х всех учили лялек туго пеленать, что леворукость - это НЕ норма, что обязательно переучивать ребёнка надо, что через плаценту не передаются лекарство. Т.е. специалисты как их выучили, так они и будут говорить. А потом в книжках (учебниках) по другому напишут и новые специалисты уже по другому скажут.
Всё в мире относительно.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #66 : 11 Сентября , 2008, 15:32:42 »

Случайная, про кормление до школы?
думаю, тут будут диаметрально разные позиции. :)
так же, как и у обывателей.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #67 : 11 Сентября , 2008, 16:01:41 »

на мой взгляд это немножко не перебор до 7 лет. до 2, ну до 3 я еще могу понять, хотя убеждена что надо до года и все, но до 7...это такой слоненок бежит к маме из школы и вместо того,чтобы кричать ура 5-ка он кричит дай титю....маразм!!! но мнений как заметила Ежик и правда много и все они диаметральные.
Сообщить модератору   Записан

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #68 : 11 Сентября , 2008, 16:16:12 »

имхо, нормальность/ненормальность тут все же обществом диктуется. биологически - раз молоко у мамы есть, значит это биологически обосновано.
другое дело, что сейчас так не принято, долгое кормление вообще не очень вписывается в современную систему координат, а значит будет идти давление общества по этой теме. И если до 3 лет давление будет идти практически только на маму, то потом и на ребенка тож (он же у нас социализироваться начинает).
А для наших прабабушек это было нормально и адекватно. И для общества, в котором они жили.
Ну я бы не стала до школы кормить, имхо, игра тут не стоит свеч, но если мама достаточно уверена в себе и психически стабильна и может не испортить жизнь себе и ребенку социальными последствиями долгого кормления - дык и хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #69 : 11 Сентября , 2008, 16:18:43 »

Yozhik, для моих мамы и бабушки кормить больше 2-3 лет - нонсенс и совершенно ненужная вещь.....
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #70 : 11 Сентября , 2008, 16:25:21 »

Марри, я написала "для прабабушек".
Бабушка у меня маму шпыняла за то, что та аж до года кормила по требованию :)
они уже вполне урбанизированные.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #71 : 11 Сентября , 2008, 16:37:26 »

просто у прабабушек, которые жили в деревнях было много детей (у моей 15 или 16 точно не помню) и грудь всегда была "при деле" так сказать! Следовательно это было нормально. также было нормально что бабушка ребенка его кормила своим молоком после 3 месяцев, когда мама уходила в поле работать и это тоже было вариантом нормы! но сейчас 2008 год на дворе...и мы не можем не соглашаться с тем, что это сейчас не прокатит как минимум. Ежик права: ребенка заклюют в первую очередь в садике...и не один иммунитет и прочетт, что дает ГВ не даст ре дества полноценного в коллективе.
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #72 : 11 Сентября , 2008, 17:30:26 »

имхо, нормальность/ненормальность тут все же обществом диктуется. биологически - раз молоко у мамы есть, значит это биологически обосновано.
мне эта фраза нравится!!!
Я тоже считаю что если молоко есть - значит природа диктует кормить еще!

У нас молоко само закончилось!!! И почему то именно в тот момент, когда ребенку стала не так необходима моя грудь!!!
Вот почему так???
ПРИРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #73 : 11 Сентября , 2008, 17:31:34 »

Katenka, ээээ ты ж писала, что молоко еще было?
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #74 : 11 Сентября , 2008, 17:35:20 »

Katenka, ээээ ты ж писала, что молоко еще было?
да где оно было то? остатки...  и в одной груди) потому она и болела...
А потом все! и до сих пор)  и сейчас даже не болит.
И я не перетягивалась и ничего не пила!!!

молоко просто перестало приходить и все! а последние кормления я чувствовала что он тянет. а там ниче нет...
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #75 : 11 Сентября , 2008, 17:36:11 »

Я считаю что у нас все естественно завершилось.
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #76 : 12 Сентября , 2008, 08:38:14 »

Гм... Молоко может быть всю жизнь, в общем-то, при определенных условиях. Известны случаи, когда молоко появлялось не у биологической матери, а, к примеру, у тетки, которой достался грудной племянник по смерти матери, или у бабушки. Так что как-то для меня сомнителен биологический аргумент.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #77 : 12 Сентября , 2008, 08:46:41 »

когда молоко появлялось не у биологической матери, а, к примеру, у тетки, которой достался грудной племянник по смерти матери, или у бабушки.
да да!!! читала в журналах про то, что ЕСЛИ СИЛЬНО захотеть, то молоко придет и для усуновленного ребеночка. Это было в статьях про ГВ. Что все зависит от настроя мамы.
но мне кажется что это все равно граничит с природой.
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #78 : 12 Сентября , 2008, 08:49:21 »

Может, и граничит с природой, но вряд ли даже для природы норма - иначе было бы слошь и рядом. Скорее, наоборот исключение - оттого и пишут об этом.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #79 : 12 Сентября , 2008, 08:51:07 »

В общем-то, девченки здесь уже высказывались, что помимо биологии есть еще и социум, и этот социум имеет мощнейшее влияние на жизнь современного человека, иначе мы бы до сих пор были несколько сродни неандерталам. Так что, как-то тоже мне видится, что с точки зрения социальной, психологической ничего хорошего в таком длительном кормлении нет.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #80 : 12 Сентября , 2008, 08:59:29 »

Мне еще вспомнились слова психолога, на курсах Беременных вела. Ну она сама вся такая помешанная на природном, психологическом аспектах...

Кароч, она говорила, что кормить мальчика грудью долго очень важно!!! С такой вот точки:
что мальчик, наобщавшись с грудью, в юности не будет сходить с ума по женсим формам. Что для него при выборе спутницы будет важен не ее размер бюста, а психологические качества. Что весь интерес к женской груди он проявил сполна в детстве. А потом это не имеет столь весомого аргумента при выборе подруги..
А то много парней, которые увидели титьки большие (ну или маленькие - кому как), и ВСЁ! крышу снесло)
Сообщить модератору   Записан

Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #81 : 12 Сентября , 2008, 09:34:35 »

а еще говорят,что курить не будут те,кого долго кормили...много чего говорят)
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #82 : 12 Сентября , 2008, 10:07:04 »

имхо, нормальность/ненормальность тут все же обществом диктуется. биологически - раз молоко у мамы есть, значит это биологически обосновано.
мне эта фраза нравится!!!
Я тоже считаю что если молоко есть - значит природа диктует кормить еще!
У нас молоко само закончилось!!! И почему то именно в тот момент, когда ребенку стала не так необходима моя грудь!!!
Вот почему так???
ПРИРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!
Да природа диктует-кормить, а если ребенок не хочет?! Мой Никитка отказался от груди сам в 6 месяцев, а молоко у меня было аж до его полуторолетия.... причем молока не мало! я его не сцеживала, грудь не перевязывала.... само перегорело, но когда! аж через год!
Сообщить модератору   Записан



Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #83 : 12 Сентября , 2008, 10:09:01 »

Мне еще вспомнились слова психолога, на курсах Беременных вела. Ну она сама вся такая помешанная на природном, психологическом аспектах...

Кароч, она говорила, что кормить мальчика грудью долго очень важно!!! С такой вот точки:
что мальчик, наобщавшись с грудью, в юности не будет сходить с ума по женсим формам. Что для него при выборе спутницы будет важен не ее размер бюста, а психологические качества. Что весь интерес к женской груди он проявил сполна в детстве. А потом это не имеет столь весомого аргумента при выборе подруги..
А то много парней, которые увидели титьки большие (ну или маленькие - кому как), и ВСЁ! крышу снесло)
Фигня все это... моего мужа мать кормила лет до 4х, отказался сам, но тем не менее до сих пор проявляет огромный интерес к БОЛЬШОЙ груди.
Сообщить модератору   Записан



Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #84 : 12 Сентября , 2008, 10:09:53 »

Katenka,далеко не факт у моего мужа очень рано умерла биологическая мама и он не наобщался с грудью, но с башней по поводу груди все в порядке!!!)))
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #85 : 12 Сентября , 2008, 10:38:49 »

Katenka,далеко не факт у моего мужа очень рано умерла биологическая мама и он не наобщался с грудью, но с башней по поводу груди все в порядке!!!)))
Мне еще вспомнились слова психолога, на курсах Беременных вела. Ну она сама вся такая помешанная на природном, психологическом аспектах...

Кароч, она говорила, что кормить мальчика грудью долго очень важно!!! С такой вот точки:
что мальчик, наобщавшись с грудью, в юности не будет сходить с ума по женсим формам. Что для него при выборе спутницы будет важен не ее размер бюста, а психологические качества. Что весь интерес к женской груди он проявил сполна в детстве. А потом это не имеет столь весомого аргумента при выборе подруги..
А то много парней, которые увидели титьки большие (ну или маленькие - кому как), и ВСЁ! крышу снесло)
Фигня все это... моего мужа мать кормила лет до 4х, отказался сам, но тем не менее до сих пор проявляет огромный интерес к БОЛЬШОЙ груди.
да фиг знает где она, правда эта...

И не узнаешь ведь!!!

Остается слушать себя и своего ребенка!!! Иначе никак)
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #86 : 12 Сентября , 2008, 11:01:24 »

Артем, да? А я слышала наоборот, что курят те, кто долго сосал грудь или соску, так как сохраняется(=запоминается) потребность иметь что-то во рту при расстройствах или волнении.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #87 : 12 Сентября , 2008, 11:20:37 »

Марри, а еще курение и питье из бутылок (горлышка) имеют другой более скрытый сексуальный подтекст. но это уже отдельная тема.
А с Katenka,я согласна. Это как в поговорке что русскому хорошо, то немцу смерть. так и здесь, то что подходит одной семье, совсем не нужно другой. и выход один развивать свою интуицию, слушать ре, самообразовываться и ситезировать их. И может быть тогда все получится)))
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #88 : 12 Сентября , 2008, 11:29:53 »

В общем, как обычно - истина где-то там  :D
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #89 : 12 Сентября , 2008, 13:43:14 »

Елизавета, ой, какой?
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #90 : 12 Сентября , 2008, 18:27:33 »

я марри в личку написала, тогда надо создавать новую тему, а то эта звучит "Мама и мальчики"!!а эта ушла совсем в др. русло)))
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #91 : 16 Октября , 2008, 23:42:48 »

Девчонки!Ну-ка вернитесь обратно в тему про "маму и мальчика"!!!
У меня вот такие опасения: мой мальчик станет для меня самым лучшим мужчиной на свете (его папа,конечно же,конкуренции не выдержит:).Это вот как?ох,плохо,наверное...
 А еще тут кто-то писал,что надо воспитывать не мужчину,а счастливого ребенка....
До какого возраста?А с девочками как?Я все себя грызу,что Майю воспитываю именно как РЕБЕНКА, а не девочку уж прям какую-то...(так получатеся у меня че-то...)
И ваще...Когда ждали дочку, у меня не было вопроса:"КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДОЧЬ???", а теперь,ожидая сына,я прям в недоумении вся;)))....
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #92 : 16 Октября , 2008, 23:51:45 »

Maddy, будет второй ребенок все налазится и прийдет в гармонию..ИМХО
Один ребенок это всегда пуп...или пупок))))
А когда двое...тут уже надо делить внимание поровну и чтоб вдоволь было...так что...вырастет и замечательный сын-мужчина и чудная девочка-ребенок))
А вообще поменьше циклитесь...но это моя пожизненная позиция))
Хакуна матата!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #93 : 17 Октября , 2008, 07:28:37 »

Maddy, само пойдет :), не переживай. у меня был шок, когда я узнала, что у меня будет мальчик. я просто не представляла себе, как с ним играть? что ему будет интересно? и так далее.
передо мной не очень стоял вопрос - как его правильно воспитывать, потому что я аховый воспитатель, стараюсь сильно не воспитывать. но, видимо, моя убежденность в том, что мальчики должны носить за девочек тяжести, делать девочкам приятности и т.д. подспудно оказывает на Васю влияние. И уже сейчас я здорово чувствую его "мужскую" поддержку - и поможет всегда, и утешит, если мне плохо.
что касается особенностей развития сына как личности - я куда-то в развивай-ку закидывала довольно интересную статью про особенности мальчиковые: многие вещи очевидны, какие-то я для себя оттуда взяла. например, что мальчики гораздо в меньшей степени заинтересованы в положительной оценке взрослых. поэтому на занятии они будут заниматься, только если им там интересно (а девочки - могут просто, чтоб учительнице понравиться). или что мальчикам нужно гораздо большее пространство. и т.д.
а вообще сейчас я жутко довольна и горда, что у меня - сын.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #94 : 17 Октября , 2008, 09:04:46 »

У меня вот два мальчика :smitten: :smitten:, вроде никак "особенно" их не воспитываю, люблю и все, правда, муж говорит, что балую лишнего (а кто ж еще баловать будет?). А вот с папой у них свои, особые отношения, мужские. Кроватку вместе младшему собирают, в гараж за машиной вместе,  и т.д. Мужики!!!
Тут недавно муж сказал:"Ты у меня единственная любимая девочка. Пока..." Я возмутилась, как это "пока", он говорит, "ну, пока дочку не родили" :-D Так что наслаждаюсь пока любовью моих мужчин единолично!!! :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #95 : 17 Октября , 2008, 09:13:05 »

и я просто люблю и не парюсь особо, тем более сейчас, пока еще совсем малыш
Сообщить модератору   Записан


Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #96 : 17 Октября , 2008, 14:13:38 »

Ох,а еще меня беспокоит,что "Мужских" дел с папой у нашего сына не будет,никаких там гвоздей,напильников,копания в гараже...у нас этого ваааще не существует в жизни:) (ладно хоть хоккей-футбол-баскетбол планируются в мега-объемах прямо с рождения:))
И еще,что мальчик у нас будет младший (ну,как ни крути,младшенькие  - они и есть младшенькие), расти  ему придется с дико-активной и дико-развитой старшей СЕСТРОЙ,да еще и с мамой,такой что...тут писали про таких - советы до пенсионного возраста ребенка,активный контроль всех сфер жизни и проч.- обо мне,короче;)(не,ну я сама дочь деспотичной  мамашки,не могу я полностью отделаться от такой позиции:((( Прям задавить же мы его мужское начало рискуем!!!Хоть в детдом сдавай,чтоб психику не калечить человеку и дать возможность вырасти Мужчиной;))))
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #97 : 17 Октября , 2008, 14:50:29 »

Вчера мой отец учил менять электророзетку мою 16-летнюю дочь. Она, ессно, не хотела учиться и брыкалась, говоря, что выйдет замуж и всё будет делать муж. А отец ей говорит: еще неизвестно, как жизнь сложится и какой муж у тебя будет, может, неумеха. Вон, мой отец (мой дед) ничего мужского делать не умел и никогда не хотел. И не делал. Я САМ всему научился (а надо сказать, что отец у меня очень рукастый). Так что, не паникуйте, еще неизвестно, какой у вас будет сын. У подруги моей точно так же - у отца руки, пардон, из задницы растут, на всё вызываются специально обученные люди, а сынок сам мастерит и любит мужскую работу. А другая подруга вообще САМА всё, что угодно, мужского по дому сделать может. Никто её вообще не учил.
Сообщить модератору   Записан
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #98 : 17 Октября , 2008, 21:32:58 »

немножко оффф.. "А другая подруга вообще САМА всё, что угодно, мужского по дому сделать может". моя мама тут в саду бочку сама с улицы в дом на зиму убрала и пленку с крыши теплицы тоже (до крыши метра 1,5) и там только двоим справится...как она так умудрилась???
Сообщить модератору   Записан

Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #99 : 17 Октября , 2008, 21:34:35 »

а вообще у нас папа с руками и потолок гипсокартонный собрал и ламинат сам постелил, и кафель и электрику и тима за ним тянется...недавно меняли батарейки в игрухе и они привинчены винтиком, дык он теперь берет отвертку и везде пытается открутить, и получается же)))
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #100 : 18 Октября , 2008, 15:35:07 »

А еще мне тут подумалось, что для взращивания "настоящего мужчины" (ну и "настоящей" женщины тож,кстати) нужно чтоб мама была женственной женщиной.
Вот это какой значит???
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #101 : 18 Октября , 2008, 16:03:16 »

А еще мне тут подумалось, что для взращивания "настоящего мужчины" (ну и "настоящей" женщины тож,кстати) нужно чтоб мама была женственной женщиной.
Вот это какой значит???
согласна полностью) еще бы женственности побольше :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 15:45:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 19. smf-srv