Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дистанционное обучение в школе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #240 : 28 Апреля , 2020, 20:18:35 »

Goldy, по биологии игры типа Эволюции разработать, только более подробные?
Ага, точно  :-D
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #241 : 28 Апреля , 2020, 20:36:05 »

Goldy, образование традиционное ломали столько лет, сейчас хотят доломать. Неужели сейчас по химии и физике опытов не делают?

Сколько времени ребёнку можно сидеть перед компьютером без вреда для здоровья? Вопрос риторический,все понимают, что учиться только с компьютером нельзя.
Учебники есть разные, можно достать и несколько - с каким пойдёт лучше. Опыты по физике и химии можно и в натуре проводить, реактивы вероятно в школе есть, раньше продавались также наборы юного химика.И лягушку в разрезе вполне можно даже на стареньком плакате рассматривать.А ролевые игры по истории - только после того, как дети поняли что к чему,ознакомились с основными событиями,культурой.
И надо настраивать детей на то, что они ходят в школу не развлекаться, а учиться. Напоминать детям о таком понятии как долг.Взрослые работают,готовят еду, ухаживают за домом и т.д. И у детей есть основная обязанность. А кто её игнорирует, станет Митрофанушкой!
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #242 : 28 Апреля , 2020, 20:43:45 »

https://www.youtube.com/watch?v=RTJYOU5Dqso
Из наших детей делают биороботов
О результатах массового перехода на дистант. Что делать?

Планы форсайтщиков http://www.myshared.ru/slide/214897/

Комментарии к видео родителей школьников впечатляют...
Зачем сейчас засорять себе мозг данной информацией? Кого-то слушать, тратить время. Это всё догадки. По мне так накручивание людей, создание паники.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #243 : 28 Апреля , 2020, 20:48:21 »

Goldy сколько времени ребёнку можно сидеть перед компьютером без вреда для здоровья? Вопрос риторический,все понимают, что учиться только с компьютером нельзя.
Кхе-кхе, а вы хоть один фильм про Железного человека смотрели? Он, работая над проектом, не сидит за компьютером.

И, кстати, согласно новым исследованиям, глазки портятся не столько от излучения компьютеров, сколько от пребывания... дома. Дословно не вспомню, но раньше дети больше гуляли и получали больше солнечного света нужного спектра. Верю, потому что у моих детей зрение задолго до гаджетов начало падать, а они у меня домоседы.
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2020, 20:54:21 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #244 : 28 Апреля , 2020, 20:56:11 »

Goldy, до Тони Старка школьным кабинетам далеко))) не в этой жизни. к сожалению.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #245 : 28 Апреля , 2020, 21:00:58 »

https://www.youtube.com/watch?v=RTJYOU5Dqso
Из наших детей делают биороботов
О результатах массового перехода на дистант. Что делать?

Планы форсайтщиков http://www.myshared.ru/slide/214897/

Комментарии к видео родителей школьников впечатляют...
Зачем сейчас засорять себе мозг данной информацией? Кого-то слушать, тратить время. Это всё догадки. По мне так накручивание людей, создание паники.
Откуда такая уверенность и собственно кого слушать? А если не слушали, так зачем обвинять  Четверикову в накручивании людей и создании паники.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #246 : 28 Апреля , 2020, 21:13:10 »

Goldy сколько времени ребёнку можно сидеть перед компьютером без вреда для здоровья? Вопрос риторический,все понимают, что учиться только с компьютером нельзя.
Кхе-кхе, а вы хоть один фильм про Железного человека смотрели? Он, работая над проектом, не сидит за компьютером.

И, кстати, согласно новым исследованиям, глазки портятся не столько от излучения компьютеров, сколько от пребывания... дома. Дословно не вспомню, но раньше дети больше гуляли и получали больше солнечного света нужного спектра. Верю, потому что у моих детей зрение задолго до гаджетов начало падать, а они у меня домоседы.
Кхе-кхе, пока не смотрела, ведь нельзя объять необъятное, очень многое хотелось бы посмотреть, но время не резиновое.А вот Билл Гейтс говорил, что разрешает своим детям не больше 30мин. компьютера в день.
Но стоит проконсультироваться у врачей, почитать о допустимом у авторитетов по физиологии человека. И не только зрение страдает при долгом сидении у компа, но и другие важные органы, тем более у ребёнка.
Прежде чем брать пример с Железного Человека,спасающего мир, можно поставить себе более скромные задачи - спасти себя.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #247 : 28 Апреля , 2020, 21:28:11 »

Прежде чем брать пример с Железного Человека,спасающего мир, можно поставить себе более скромные задачи - спасти себя.

Licora, ну это само собой, стараемся, да   :roll:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #248 : 28 Апреля , 2020, 21:35:00 »

Мне кажется в зрении, как и в зубах, больше влияния имеет наследственность.
Мои в гаджеты не залипают, строго дозировано. Гуляем много и всегда. (Да простят меня фанаты изоляции).
Зрение у всех идеальное.
У мужа минус 2. У меня одни глаз -2. Другой 1, т е 100%

Блин, не сходится (
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #249 : 28 Апреля , 2020, 21:36:40 »

Мои залипают в гаджетах, гуляют мало, зрение норм.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #250 : 28 Апреля , 2020, 21:44:45 »

Не знаю как остальные, может все по жизни мало двигаются и на машинах ездят, лично я очень страдаю от отсутствия именно ходьбы.
Обычно в день наматывала минимум 5 км. Это просто отвести/забрать из садика, отвести/забрать с танцев. У меня это все пешком. Плюс свои перемещения.
Сейчас этого нет. И это ужасно.
Сегодня просто в перерыве между стрижкой и спортом (да простят меня фанаты карантина) пошла погулять по улицам. Всего полчаса, но какое удовольствие.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #251 : 28 Апреля , 2020, 22:16:55 »

Мне кажется в зрении, как и в зубах, больше влияния имеет наследственность.
Мои в гаджеты не залипают, строго дозировано. Гуляем много и всегда. (Да простят меня фанаты изоляции).
Зрение у всех идеальное.
У мужа минус 2. У меня одни глаз -2. Другой 1, т е 100%

Блин, не сходится (
По зрению тоже влияет генетика, к сожалению (((...

У мужа астигматизм. Года два назад резко стало падать зрение. Ну как резко..., через год, по его ощущениям, нужно было менять очки. Мы заволновались и поехали проверять в клинику Федорова в Екат. Там его обследовали вдоль и поперек. Вердикт - ухудшение возрастное. И самое, что интересное узнали, астигматизм - это наследственное!!! Подозреваем, от его мамы.

У старшей дочери тоже зрение не гуд (((... тоже астигматизм.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #252 : 28 Апреля , 2020, 22:36:57 »

Рыжуша, астигматизм точно наследственное.

Про возрастное интересно. У мамы всегда был -2. Ей сейчас 58, до сих пор читает без очков на плюс, т е зрение компенсируется.
У свекрови всегда было 100%, она уже лет 10 с очками для чтения.
Бабушке моей 82, было всегда -2, до сих пор нет очков для чтения. Читает просто снимая свои очки на минус.

Я даже по своим разным глазам: один хорошо видит вдаль, т е 1. Но другой отлично видит вблизи, намного чётче, чём другой, т е на плюс надеюсь ещё долго не понадобится. Дурдомчик
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #253 : 28 Апреля , 2020, 22:53:04 »

Доказано, роль гаджетов в ухудшении зрения преувеличена. На ухудшение так же влияют и чтение, и рисование, и пр занятия.
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #254 : 28 Апреля , 2020, 22:54:25 »

что за выплаты детям до 8 лет с 1 июня анонсировала Катя Гордон? Мамы некоторые беспокоятся, вот мол, для чего Путин это ввел, чтоб дети дома сидели.
OlgaOlgaOlga, не знаю что там анонсировала Катя) Я слышала детям с 3 до 7 лет выплата будет, для малоимущих
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Мая , 2024, 16:26:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля HappyBaby 21:58 → Суворовское училище в Ека... 92 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Алена_Аленка 14:21 → Угловая полка Tatkraft, ... 1 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
Просмотр профиля koenn 15:48 → Фэн-шуй консультация 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv