Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дистанционное обучение в школе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #225 : 28 Апреля , 2020, 00:07:47 »

Licora,мне лично не важно, кто они такие,я выхватила слова Ксюши. Что она сказала не правильно? На мой взгляд, так и есть, перефразирую: все , кому не лень, сейчас эксперт в той или иной области.
Но мы же имеем пока право выбрать тех, к кому стоит прислушаться. Даже если это не понравится деятелям с ТВ типа Ксюши, Андрея Малахова или Владимира Соловьёва.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #226 : 28 Апреля , 2020, 00:32:27 »

О дистанционном обучении в форсайт-проекте:

Ольга ЧЕТВЕРИКОВА. Когда форсайт-проект был принят, сначала о нём ничего не говорили, затем Дмитрий Песков начал потихоньку оглашать.
«ЗАВТРА». Имеется в виду не пресс-секретарь президента, а Песков из АСИ?
Ольга ЧЕТВЕРИКОВА.  Да, конечно. Ещё этот проект двигают Кузьминов, Греф, Фрумин и т.д. То, что они говорят, прописано в этом проекте: традиционная школа должна быть ликвидирована, вместо неё вводится дистанционное образование и в высшей, и в средней школе. Главную роль в образовании будут играть игровые технологии (геймификация, как они говорят).
Но эти деятели умалчивают о том, что традиционное образование останется, но для немногих, для избранных, потому что оно будет очень дорогим, то есть закладывается кастовость."
https://narasputye.ru/archives/4749
Дети как товар. Ольга Четверикова об образовании для избранных и цифровой клетке для остальных
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #227 : 28 Апреля , 2020, 00:59:21 »

Licora,мне лично не важно, кто они такие,я выхватила слова Ксюши. Что она сказала не правильно? На мой взгляд, так и есть, перефразирую: все , кому не лень, сейчас эксперт в той или иной области.
Но мы же имеем пока право выбрать тех, к кому стоит прислушаться. Даже если это не понравится деятелям с ТВ типа Ксюши, Андрея Малахова или Владимира Соловьёва.
еще можно сам проект почитать
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #228 : 28 Апреля , 2020, 13:11:01 »

Сначала про корону говорили, что она для апрельских выборов,
теперь корона для ввода дистанционного образования

Скоро все утихнет и все снова вернуться к очному образованию, лишь частично прибегнув к дистанционным методам
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #229 : 28 Апреля , 2020, 14:03:36 »

Я против дистанционного образования в целом, но за частичную геймификацию.

Просто все по-разному себе ее представляют, и никто толком не знает, а как это будет выглядеть.
Мне лично хотелось бы больше "визуализации", как в Железном человеке, он очень круто делает проекты. Хочется такого же когда-нибудь в школе, чтобы как минимум естественные науки так можно было изучать - все самому разобрать и собрать вплоть до строения клетки - это ж как осядет прочно в голове.

Но вот как литературу, русский и математику геймифицировать - не представляю :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #230 : 28 Апреля , 2020, 14:41:31 »

Теперь в зимние карантины дистанционно учиться будем 🤪
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #231 : 28 Апреля , 2020, 14:42:11 »

Goldy, нас в прошлом веке в кино по литературе водили классами. Была договорённость с кинотеатром, поэтому мы Жестокий романс посмотрели, несколько серий Войны и мир, Обломова. А всю ВиМ на зимние каникулы дали задание пересмотреть, мы видео кассеты записывали.
Ещё в 90 годы нам включали фильмы по биологии, интересно было. Но базовые знания все равно получали при изучении учебника и прослушивании учителя на уроке.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #232 : 28 Апреля , 2020, 14:42:27 »

Теперь в зимние карантины дистанционно учиться будем 🤪
И морозы
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #233 : 28 Апреля , 2020, 15:22:59 »

Ещё в 90 годы нам включали фильмы по биологии, интересно было. Но базовые знания все равно получали при изучении учебника и прослушивании учителя на уроке.
Фильмы по естественным наукам, даже когда просто интересные, не обучают, они как минимум очень эмоциональными должны быть.

Знания остаются, когда их пропускаешь через себя, учебник читать скучно, а вот когда опыт, да не один, проводишь и видишь сразу какой-то положительный результат (а такое возможно только посредством цифровизации), то и знания крепче будут.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #234 : 28 Апреля , 2020, 15:48:18 »

Ещё в 90 годы нам включали фильмы по биологии, интересно было. Но базовые знания все равно получали при изучении учебника и прослушивании учителя на уроке.
Фильмы по естественным наукам, даже когда просто интересные, не обучают, они как минимум очень эмоциональными должны быть.

Знания остаются, когда их пропускаешь через себя, учебник читать скучно, а вот когда опыт, да не один, проводишь и видишь сразу какой-то положительный результат (а такое возможно только посредством цифровизации), то и знания крепче будут.
Пожалуйста, приведите пример, опыта с каким-либо положительным результатом, полученным сразу же только посредством цифровизации.
Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #235 : 28 Апреля , 2020, 18:51:38 »

А я мечтаю об исторических играх.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #236 : 28 Апреля , 2020, 19:05:57 »

https://www.youtube.com/watch?v=RTJYOU5Dqso
Из наших детей делают биороботов
О результатах массового перехода на дистант. Что делать?

Планы форсайтщиков http://www.myshared.ru/slide/214897/

Комментарии к видео родителей школьников впечатляют...
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2020, 19:16:40 от Licora » Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #237 : 28 Апреля , 2020, 19:39:52 »

Так нет еще такого примера, я ж только мечтаю... и в качестве воображаемого примера взяла работу над проектами Тони Старка.

Вот в некоторых фильмах видела, как школьники "препарируют" лягушек - ужас ужасный, зато блин на всю жизнь запомнишь.
Так лучше оставить в покое бедных лягушек, а собрать например ее из виртуальных частей, чтобы она "ожила", если все правильно, или кровеносную систему человека, а по ней "состав" плавает , опыты по химии, физике можно проводить больше.

Все, что "пощупано" своими руками, "пропущено" через себя, запоминается лучше, чем просто  учебник прочитать, да даже картинки посмотреть. Напоминаю для невнимательных, что я про естественные науки говорю.

Можно конечно много сейчас задвинуть про то, что надо учиться по старинке и трудиться, грызть гранит науки.... но come on, мы в 21 веке живем и соревнуемся за внимание детей с самыми продвинутыми гаджетами, так почему поскорее не поставить их себе на службу. Мне вот жаль...нет, не своих детей, но в целом поколение, ну чем младше, тем крепче ведь застревают в виртуальном мире, ну не хотят учиться.

Можно сколько угодно вздыхать по былым временам, его не вернешь, надо в будущее смотреть.
С одной стороны это все мечты, но с другой стороны они легко осуществимы с тем уровнем прогресса, которого уже достигло человечество, и я честно не пойму, чего мы топчемся.
 
« Последнее редактирование: 28 Апреля , 2020, 19:44:16 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #238 : 28 Апреля , 2020, 19:43:44 »

А я мечтаю об исторических играх.
Вот, да, тоже мечтаю.

А еще интересно, Тропику можно было бы доработать, чтобы обществознание проходить?
P.S. Сама в нее не играла, только видела)))
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #239 : 28 Апреля , 2020, 20:03:51 »

Goldy, по биологии игры типа Эволюции разработать, только более подробные?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:01:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv