Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 123   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Целиакия.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #120 : 15 Марта , 2011, 15:46:21 »

Яна7777, Не должно быть эллюзий. Если поставили диагноз, то диета на всю жизнь!
Но могу утешить ведуться разработки в Нидерландах ферментов, которые позволят есть любую пищу. Но это в будущем... А пока только пищевая дисциплина, и строжайшая диета - залог здоровья!
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
evablogger
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20


Женя


Награды
« Ответ #121 : 15 Марта , 2011, 18:58:37 »

Дочкинамама, ваш ответ Яне я тоже внимательно прочитала. Учту информацию про детский сад, попрошу, чтобы не перекладывали еду в общую посуду, а давали в своем контейнере. Садика не хочется лишать ребенка из-за общения и развития.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #122 : 15 Марта , 2011, 21:59:56 »

evablogger, Да, хотелось бы в садик, но... Я, лично для себя решила, что если состояние ребенка зависит от того попадет глютен или нет, я должна быть уверена, что он не попадет в рот моей девочке. А общение и дошкольное образование придется компенсировать походом в образовательные центры. Да, и пока есть возможность мне быть дома.

А для вас есть совет:  давайте ребенку свою ложку (лучше пусть это будет одноразовые ложки, что бы её даже не мыли, а просто выбрасывали), и просите, если это возможно, чтобы тщательно вытирали стол за которым она сидит - чтобы не было крошек и остатков пищи др.детей. Да, и пусть ей первой ставят на стол еду, чтобы руки персонала были чистыми ("первые руки"). Чтобы следил персонал за тем, чтобы др. дети её не угостили ничем (конфеты, жевачки и пр.). Это для ребенка не пирожок, п.э. ей трудно воспринимать это как запрещенный продукт.
И пусть всё получиться как надо для ребёнка.

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Яна7777
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #123 : 16 Марта , 2011, 11:28:28 »

Огромное спасибо за поддержку,это очень важно для меня,как думаете ,я его уже второй день держу на диете,биопсия у нас только на след.неделе из-за отсутствия полюса,продолжать или отменить?Вы дочке делали эту процедуру?Как перенесла,где лучше сделать?А чем вы заменяете хлеб?И какая зубная паста подойдет?Если можете пожалуйста вышлите хоть небольшой список разрешенных продуктов и медикаментов,которые есть у нас в продаже.
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #124 : 16 Марта , 2011, 11:47:56 »

Яна7777,можете почитать вот эту тему http://deti74.ru/forum/index.php/topic,25759.0.html
Мы сынке делали биопсию в 2,2, держали 3 человека и делали 2-е.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #125 : 16 Марта , 2011, 17:28:39 »

Яна7777, Сделайте биопсию (это надо). Моей дочке пришлось делать укол, иначе её не могли удержать. Укололи в попу. Так и сделали. У нас целиакия проявлялась кроме всего прочего ещё и агрессивным проявленими в поведении, постоянными истериками, которые стали проходить после "посадки" на диету. А через 2 недели ребенок уже был другим. Стал просто ребенком, который может смеяться и радоваться своим детским радостям. Для биопсии лучше обратиться в одно из гастроотделений Детских больниц, их несколько в городе, здесь мы Вам не советчики, т.к. я так понимаю, наверно придется делать платно (если нет полиса, а может с полисом можно как-то вопрос решить? Тогда просто ляжете по направлению по месту жительства).
Диагноз Ц. без биопсии не ставят (т.к. главное при Ц - это состояние кишечника), пока только так выставляют диагноз.
Хлеб можно заменить спец.хлебцами, можно печь самим из спец.смесей, либо из рисовой, кукурузной, гречневой муки, но с производителем надо быть осторожной (п.ч. в ней может быть глютен). По питанию Джанет дала ссылку, там есть рецепты.
У нас проблем не было с хлебом, т.к. с ним мы и до этого не ели, а сладкую выпечку вполне заменила на оладушки, шарлотку (рецепты там же), это самое простое.
Конфыты можно так же заменить на домашнии леденцы, запекать яблоки в духовке.
По разрешенным продуктам подготовлю ссылки - выложу, либо выложу здесь же списки. Но посмотрите, по моему они есть где-то в темке здесь или в темке про питание но в самом начале.
С лекарствами тоже осторожно, все спиртовые точно нельзя. Уточню список выложу.
И ещё раз биопсией не тяните. Потому, что на диете кишечник начнёт восстанавливаться, и результаты биапсии будут не информативны.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Яна7777
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #126 : 16 Марта , 2011, 21:40:41 »

А вы в какой больнице делали биопсию и сколько дочка спала после укола?У нас полюс на обмене будет в понедельник готов,хочу выбать между областной и городской на Рылеево.Вы ложились в стационар или приехали сделали и уехали?Я на каком-то сайте вскользь вычитала,что детей держат на диете до 7 лет,потом делают провокацию,как вы к этому относитесь?На счет лекарств,Афлубин нельзя?
                                                                             
Сообщить модератору   Записан
Яна7777
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #127 : 16 Марта , 2011, 21:50:15 »

Как дела у вашей дочки?В весе прибавляет?Рада за вас,что положительный результат уже дал о себе знать,вы молодец.
Сообщить модератору   Записан
Яна7777
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #128 : 16 Марта , 2011, 21:58:44 »

Прочитала ссылку Джанет,много полезного,спасибо!Девочки,продается где-нибудь готовый безглютеновый хлеб?
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #129 : 16 Марта , 2011, 22:06:06 »

Гипотенуза, Здравствуйте, мы тут похозяйнячили в темке!   :roll:
И помоему, довольно много чего понаписали.
           У меня дочка с Ц, ей 2,8 на диете 9 месяцев.
           Меня сильно беспокоит "скрытый" глютен, его присутствие на Вашем ребёнке как-то отражается? Я здесь выкладывала ссылку на доклад о влиянии "скрытого" глютена на больных с Ц. Не смотрели?
Как часто обследуют ребенка, какие анализы берут, или уже оставили в покое?

Ой, если честно, у меня дух перехватило, я думала, что Вы уже с форума ушли, так что, наверно я Вас вопросами завалю. :смеется:

На форум захожу редко, так что извиняйте!  Анализы сдаем раз в год-антитела к тканевой трансглютаминазе, антитела к глиадину, копрограмму, УЗИ. В этом году сделали еще биопсию.(Мы ее делали в годик и в 2 года). Еще отправили к эндокринологу, сдали анализы-теперь нужно выбраться на прием...Мы живем не в Челябинске, а в Миасском, это в 25 минутах езды от Ч. по Курганскому тракту.  Нас сейчас 6 лет. Ходим  в садик с 2,5 лет, еду носим свою в контейнерах.
Хлеб печем в хлебопечке из мучной смеси Шеровской Микс В), и готовый покупаем в Теореме, так что проблем с этим нет совсем. Стряпаем пельмени, печем торты, блины, пироги-вообщем все можно приготовить из б\г муки.
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #130 : 16 Марта , 2011, 22:10:16 »

Прочитала ссылку Джанет,много полезного,спасибо!Девочки,продается где-нибудь готовый безглютеновый хлеб?
Девочки! Безглютеновый хлеб ,булочки , печенье, мучные смеси, крекеры продаются в Теореме. Небольшой отдельчик около отдела продуктов для  диабетиков. Еще там есть б\г замороженные шведские тортики, но дорогие. Мы покупаем иногда, а так сама пеку.
Я еще иногда заказываю в московском интернет-магазине продукты, посылка приходит через 10 дней.
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #131 : 16 Марта , 2011, 22:14:58 »

В Синегорье продается б\г мучные смеси Российской фирмы мак Мастер, Шеровские колечки-крекеры, хлебцы и кукурузные палочки фирмы Здоровей. В КС продается шоколад ОСОБЫЙ ф-ки Крупской-он проверенный, мы его в Питере трескали без последствий, и теперь едим. Практически во всех супермаркетах продается мармелад, пастила, зефир ф-мы Ударница, это все можно при целиакии.
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #132 : 16 Марта , 2011, 22:22:11 »

Джанет, Паста "Дракоша".
Печь "Панасоник", но тут заходили в М-Видео спрашивали про печи - почти во всех есть эта функция, только продавцы сами об этом не знают. Надо смотреть самим, типа "Безглютеновая выпечка", еще пишут Аглиадиновая выпечка (это одно и тоже, правильно по-научному Аглиадиновая, так что в лит-ре может так называться, знай это наше), еще по англ. пишут "свободно от глютена".
Про пельмени не знаю, не пробовала. Вся загвоздка заключается в том, что тесто без этого глютена (а ещё говорят клейковины) не липкое. Может из импортной смеси можно сделать там всяких добавок куча, оно больше похоже на настоящее.

 Ко всем кто пользуется безглютенновой диетой! Подскажите про пельмени. Муж уже воет, хочет домашних, а нормальную муку мы из дома ликвидировали. Плиз!!!
Я стряпаю из мучной смеси Шеровской Микс В пельмени, стряпаю много и замораживаю-и с мясом и вареники с картошкой.
Сообщить модератору   Записан
Гипотенуза
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



WWW Награды
« Ответ #133 : 16 Марта , 2011, 22:30:49 »

Заходите в мою группу "Перечеркнутый колос", там много интересного про диету и целиакию. http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userAltGroup&tkn=4030&st._aid=NavMenu_User_AltGroups#/group/43445379334209
Сообщить модератору   Записан
Манимейкер
вечный житель
********

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5364



Награды
« Ответ #134 : 16 Марта , 2011, 23:07:41 »

Прочитала ссылку Джанет,много полезного,спасибо!Девочки,продается где-нибудь готовый безглютеновый хлеб?
в Те*ореме есть булочки в упаковке 4 или 6 шт, цена свыше 200 руб

Девочки, может быть нам всем встретиться и обсудить наши вопросы и советами поделиться? Я знаю, что фенилкетонурийщики устраивают встречи, чаепития и т.д. Я однажды даже была на такой встрече...
Я ЗА!!!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 123   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:59:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv