Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 123   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Целиакия.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
oxya
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #795 : 26 Февраля , 2012, 22:23:24 »

Девочки! Доброго времени суток всем! Принимайте меня в свои ряды :). Давненько уже брожу по форуму, особенно по вашей теме. Вы молодцы, просто иногда готова головой об стену биться, почитаю вас, и вы вдохновляете меня своим оптимизмом.
У моих обоих сыночков обнаружилась год назад непереносимость глютена, состояние мое можете себе представить :cry:...
Гастроэн-г сказала, что надо посидеть на диете года полтора, за это время сделать раза 3 анализ на а-тела, если все анализы будут отриц, то можно сделать провокацию, а потом снова проверить. Вы так делали или просто постоянно на диете? Просто времени внимательно прочитывать всю тему нет, сами понимаете, что сама себе не принадлежу :лялька плачет:
И вот еще: купила недавно первый раз рис. муку "Б. мельница", там какие-то темные включения - то ли шелуха, то ли мусор? Что это может быть? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан


Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно...
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #796 : 26 Февраля , 2012, 23:46:53 »

Девочки! Доброго времени суток всем! Принимайте меня в свои ряды :). Давненько уже брожу по форуму, особенно по вашей теме. Вы молодцы, просто иногда готова головой об стену биться, почитаю вас, и вы вдохновляете меня своим оптимизмом.
У моих обоих сыночков обнаружилась год назад непереносимость глютена, состояние мое можете себе представить :cry:...
Гастроэн-г сказала, что надо посидеть на диете года полтора, за это время сделать раза 3 анализ на а-тела, если все анализы будут отриц, то можно сделать провокацию, а потом снова проверить. Вы так делали или просто постоянно на диете? Просто времени внимательно прочитывать всю тему нет, сами понимаете, что сама себе не принадлежу :лялька плачет:
И вот еще: купила недавно первый раз рис. муку "Б. мельница", там какие-то темные включения - то ли шелуха, то ли мусор? Что это может быть? :не знаю:
oxya, Здравствуйте. Не надо биться одной - заходите на темку - вместе постучимся! :смеется:
У меня вопрос: непереносимость глютена - это типа аллергии или всё-таки целиакия?  Если стоит диагноз Ц - то провакацию не делают! (Даже для армии) А что у Ваших деток по результатам биопсии? Её делали?
При Ц обязательное соблюдение диеты (строжайшие) - единственный залог здоровья наших деток. П.э. постоянно на диете.
А в муке вполне могут быть примеси (шелуха, мусор).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Svetik79
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Летящей походкой ты вышла из мая...


Награды
« Ответ #797 : 27 Февраля , 2012, 10:20:18 »

Svetik79, Если Вы идете на лактазе, то видела на днях в аптеке Лактазар для взрослых.
Пасибки большие. Только я пока ни на чем не "иду", надо сначала разобраться в чем проблема, есть ощущение, что организм тупо что-то не принимает. Около 2-х лет врачи предлагают сесть на гармоны, конечно это самый последний шаг, но похоже надо соглашаться, сил уже нет от такого"существования". Потом уж попробую лактазар:-)
Сообщить модератору   Записан

Svetik79
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Летящей походкой ты вышла из мая...


Награды
« Ответ #798 : 27 Февраля , 2012, 10:23:21 »

Svetik79,кстати крахмал Мондамин и смесь Клинутрен мы сможем привезти - как только продукты придут в магазин, я отпишусь что они пришли и какая цена. По поводу продуктов глубокой заморозки - как только разживемся морозильником - будем их возить - у них нормальные условия хранения вроде.
Спасибо, будем ждать:-)
Сообщить модератору   Записан

Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #799 : 27 Февраля , 2012, 11:37:58 »

oxya, странно как-то, что ваш гастроэнтеролог предложила вам сесть на диету не делая полного обследования. Нас с плохим анализом крови сразу на обследование положили в больницу. Там уже по результатам всех анализов поставили целиакию. В мае будем ложиться на повторное обследование (полное). И никакой провокации нам делать нельзя. Строгая пожизненная диета.
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2012, 11:54:30 от Tatianko » Сообщить модератору   Записан
elenapolna
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 85


Награды
« Ответ #800 : 27 Февраля , 2012, 13:58:17 »

Добрый день всем
У нашей 7-летней девочки тоже целиакия. Да, тяжело. но жить с этим можно.
Спасибо Всем за участие в жизни каждой из нас. даный форум очень помогает психологически и конечно же обмен любой информацией ,и чудо-рецептами.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #801 : 27 Февраля , 2012, 14:06:50 »

Svetik79, Если Вы идете на лактазе, то видела на днях в аптеке Лактазар для взрослых.
Пасибки большие. Только я пока ни на чем не "иду", надо сначала разобраться в чем проблема, есть ощущение, что организм тупо что-то не принимает. Около 2-х лет врачи предлагают сесть на гармоны, конечно это самый последний шаг, но похоже надо соглашаться, сил уже нет от такого"существования". Потом уж попробую лактазар:-)
Надо сделать лактазную кривую (неприятная процедура, но раз уж моя малявка в неполные 2 года выдержала, то взрослый тем более вытерпит.)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Svetik79
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Летящей походкой ты вышла из мая...


Награды
« Ответ #802 : 27 Февраля , 2012, 14:22:31 »

Надо сделать лактазную кривую (неприятная процедура, но раз уж моя малявка в неполные 2 года выдержала, то взрослый тем более вытерпит.)
А как ее делать? Узнавала про разные специфические тесты, в платных лабораториях, типа инвитро, не делают ничего, кроме анализа кала на содержание углеводов, только вот не знаю, насколько он информативен. А так в Копейске вообще это что-то из области фантастики... В областной тоже ничего такого не предлагали.
А вообще вы не в курсе, есть какие-то анализы, показывающие, что идет аутоимунный процесс в организме? Грешу, я на то, что у меня как раз аутоиммуная реакция. И еще где-то  давно читала, что есть разные формы целиакии, и при тяжелой, нет ответа на БГ диету, что только преднизолон вводят...
Насчет неприятности процедуры... так мне кажется ничего тяжелее колоноскопии еще не придумали:-))
Сообщить модератору   Записан

Tatianko
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 157



Награды
« Ответ #803 : 27 Февраля , 2012, 14:26:18 »

oxya, Старший худоватый и маловатый ростом, а до 2х лет даже изб.вес был. Есть, конечно, еще куча всего - гиперактивность, невнимательность, ЗРР, ЗПР. - это признаки целиакии. Главный - низкий рост, ещё большой живот. Мой мелкий летом был похож на ребёнка из концлагеря, без слез не взглянешь. Конечно мучить ребенка анализами не хочется никому, но лучше 1 раз сделать, чтобы в последствии быть уверенным и в диагнозе и в способе лечения.
Хотя после диеты по моему биопсию делать бесполезно. Но в этом вопросе лучше пусть подскажет кто-то более просвещенный.
Лично я с Табак не знакома, но по отзывам вроде хвалят её.
« Последнее редактирование: 27 Февраля , 2012, 14:37:41 от Tatianko » Сообщить модератору   Записан
sampolina
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083



Награды
« Ответ #804 : 27 Февраля , 2012, 14:28:09 »

Дочкинамама,получили у нашего официального поставщика Шара в России ответ по дрожжам: "Мы не возим дрожжи - они очень дорогие, проводили исследование многих дрожжей, лучшие дрожжи и рекомендованные к использованию со смесями Шар - дрожжи "Саф-Момент", но только без добавок"
Сообщить модератору   Записан



Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #805 : 27 Февраля , 2012, 14:39:11 »

Надо сделать лактазную кривую (неприятная процедура, но раз уж моя малявка в неполные 2 года выдержала, то взрослый тем более вытерпит.)
А как ее делать? Узнавала про разные специфические тесты, в платных лабораториях, типа инвитро, не делают ничего, кроме анализа кала на содержание углеводов, только вот не знаю, насколько он информативен. А так в Копейске вообще это что-то из области фантастики... В областной тоже ничего такого не предлагали.
А вообще вы не в курсе, есть какие-то анализы, показывающие, что идет аутоимунный процесс в организме? Грешу, я на то, что у меня как раз аутоиммуная реакция. И еще где-то  давно читала, что есть разные формы целиакии, и при тяжелой, нет ответа на БГ диету, что только преднизолон вводят...
Насчет неприятности процедуры... так мне кажется ничего тяжелее колоноскопии еще не придумали:-))
Давно это было (почти 2 года назад), но нам делали лактазную кривую так: сначала брали кровь из пальца. Потом давали выпить лактозу (препарат) и через определенные интервалы времени (20 мин?) брали кровь из пальца (5 раз?). Что-то около двух часов. По данным анализа строят лактазную кривую. По ее данным ставят диагноз.
Про анализы на аутоиммуные процессы боюсь наврать - не в курсе, лучше сходить к хорошему врачу или задать вопрос на специализированном форуме (где консультанты врачи). По идеи, в биохимии должны видить изменения.
Читала, что при самом тяжёлом поражении кишечника (полная атрофия) - уже всё бесполезно. :(
Но это не про Вас.  :angel: Скорее всего, либо не всё выяснили (может быть ещё и другая непереносимость, либо какие-либо др.болезни), либо, как говорят врачи, глютен где-то подъедаете. Так что надо выяснять и исключать все возможные причины плохого состояния.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #806 : 27 Февраля , 2012, 14:42:37 »

oxya, Старший худоватый и маловатый ростом, а до 2х лет даже изб.вес был. Есть, конечно, еще куча всего - гиперактивность, невнимательность, ЗРР, ЗПР. - это признаки целиакии. Главный - низкий рост, ещё большой живот. Мой мелкий летом был похож на ребёнка из концлагеря, без слез не взглянешь. Конечно мучить ребенка анализами не хочется никому, но лучше 1 раз сделать, чтобы в последствии быть уверенным и в диагнозе и в способе лечения.
Хотя после диеты по моему биопсию делать бесполезно. Но в этом вопросе лучше пусть подскажет кто-то более просвещенный.
Лично я с Табак не знакома, но по отзывам вроде хвалят её.
Согласна, при соблюдении диеты - биопсия неинформативна, тем более если анализы на антитела отрицательные.
Хотите к Табак идите к ней. Можно к Рабиной. Есть темка про гастроэнтерологов - там посмотрите.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #807 : 27 Февраля , 2012, 14:44:14 »

Дочкинамама,получили у нашего официального поставщика Шара в России ответ по дрожжам: "Мы не возим дрожжи - они очень дорогие, проводили исследование многих дрожжей, лучшие дрожжи и рекомендованные к использованию со смесями Шар - дрожжи "Саф-Момент", но только без добавок"
sampolina, спасибо! Ох, уж наша параноя! Цветет и пахнет!  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Svetik79
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Летящей походкой ты вышла из мая...


Награды
« Ответ #808 : 27 Февраля , 2012, 15:05:18 »

oxya, Старший худоватый и маловатый ростом, а до 2х лет даже изб.вес был. Есть, конечно, еще куча всего - гиперактивность, невнимательность, ЗРР, ЗПР. - это признаки целиакии. Главный - низкий рост, ещё большой живот.
Вот про рост кстати не факт, у моего все в порядке с этим и до постановки диагноза было. Читала что частота специфических признаков около 75%. Т.е. остается еще 25%, и потому и постановка диагноза является проблематичной, т.к. еще целиакию называют "великий мим".
Про живот, в нашем случае, тело было как у паучка. Когда попали к нормальному гастроэнтерологу, первый вопрос был "у вас всегда такой живот?". А он (живот) в то время еще и спал немного... Ну и там много чего, надо смотреть по анализам кала, там много крахмала вроде должно быть, стеаторея.
У сына тоже и ЗПР и ЗРР, ходим в спец.садик по ДЦП. Были на инвалидности 3 года с ДЦП.
После БГ диеты вроде ничего стало, но все равно и нервный и раздражительный...
Сообщить модератору   Записан

Svetik79
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Летящей походкой ты вышла из мая...


Награды
« Ответ #809 : 27 Февраля , 2012, 15:07:21 »

Девочки, а кто-нибудь знает нормального гастроэнтеролога применительно для взрослых?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 123   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:37:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv